621

Re: Нытье

Lina пишет:

Мамы это умеют... (

К сожалению.

Maggie Burroughs пишет:

Сочи. У меня работа не зависит от моего местоположения.

Ну тогда понятно, если ничего не держит, даже работа, проще решиться на перемены. Да и всегда можно передумать.

ЭСЭ
Спасибо сказали: alice_q1

622

Re: Нытье

Когда меня достанет мама и всякая херня, очень помогает подобная медитация, сложно не улыбнуться smile
https://youtube.dirty.ru/dve-minutki-me … ia-840059/

Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q, Maggie Burroughs3

623

Re: Нытье

Lina пишет:

Когда меня достанет мама и всякая херня, очень помогает подобная медитация, сложно не улыбнуться smile
https://youtube.dirty.ru/dve-minutki-me … ia-840059/

Я открыла сейчас, на меня вместо спокойствия, наоборот, какая-то неусидчивость накатила.)) Типа, море зовет, вперед, в путь, почему я еще здесь, и т.д.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

624

Re: Нытье

Дедлайн продолжается.

Подработка почти сделана, доделаю завтра утром и пришлю, но по-хорошему надо было прислать сегодня.
Вечером-ночью экспериментировал с энергетиком, в итоге работоспособность не увеличилась, зато хочется спать и башка болит.
Уборка всё ещё только начата.
И прислали перевод с голландского, в котором куча непереводимых слов. Но хотя бы маленький.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont, Lina, Ms.Mushroom, Maggie Burroughs, alice_q5

Re: Нытье

Народ, а что вы делаете, когда у вас откровенно дурное настроение? Но не такое "АААААААААА!!!!!!!!! КАКОЕ ДЕРЬМО!!!! ДА ПОШЛО ОНО ВСЕ К ЧЕРЯТ!!!!", а такое "налево посмотришь - уныль, направо посмотришь - уныль, вперед уже неохота даже смотреть..."
Такое "беее" настроение.
Его как-то можно убрать? Просто я если попадаю в плохое настроение, которое не удается убрать в первые, так сказать, минуты-часы, то это надолго. Мейби у вас есть какие-то способы работающие?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, alice_q3

626 (изменено: Lina, 2016-03-15 22:23:02)

Re: Нытье

Мэгги, мне помогает сериал посмотреть или переключиться на что-то, на какую-то конкретную работу. Особенно физическую (2Ф), но можно и умственную для 2Л
или высказаться кому-нибудь

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Ms.Mushroom, alice_q4

627 (изменено: Bormont, 2016-03-15 22:23:33)

Re: Нытье

Смотрю, чем оно вызвано. Главное - устранить причину.
Ну и да, можно отвлечься на время на что-нибудь приятное.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

628

Re: Нытье

Bormont пишет:

Смотрю, чем оно вызвано. Главное - устранить причину.

Боюсь, что это мэгги сделала бы сразу, если бы могла. А самое поганое - если не можешь ее устранить

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Нытье

Lina пишет:

мне помогает сериал посмотреть или переключиться на что-то, на какую-то конкретную работу. Особенно физическую (2Ф), но можно и умственную для 2Л
или высказаться кому-нибудь

Сериалы/развлечения пробовала - ниче не торкнуло. Попробую поработать - да, может это пойдет.
Высказываться я в таком состоянии вообще не умею. Я только в состоянии "АААА! ПИЗДЕЦ!" могу высказаться, а когда оно перешло в стадию "уныль", то вообще разговаривать не выходит об этом.

Bormont пишет:

Главное - устранить причину.

К сожалению, она не устранима на текущий момент.

Lina пишет:

А самое поганое - если не можешь ее устранить

дооо

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, alice_q2

630

Re: Нытье

Мне в таких случаях помогает полностью переключиться на определенную задачу, процесс. Например, заняться уборкой. И ни о чем при этом не думать. Или включить компьютерную игру.
Ну конечно можно и включить сериал, сесть за книгу, но для меня это не настолько эффективно, потому что так легче уйти в свои мысли, даже когда читаешь. Получается так, что вроде и читаешь, но это всё в момент улетучивается из памяти, в голове совсем другое.
Еще мне очень помогает выйти на улицу и просто полностью погрузиться в ощущения -- слушать всё вокруг, рассматривать, обращать внимание на запахи, на то как греет солнце/дует ветер и так далее. Ну это если погода норм. В принципе можно и с музыкой в ушах ходить, но многих, по-моему, в унылом настроении тянет на соответствующую музыку, а так и вконец стухнуть можно.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, Lina, alice_q4

631

Re: Нытье

Ms.Mushroom пишет:

Еще мне очень помогает выйти на улицу и просто полностью погрузиться в ощущения -- слушать всё вокруг, рассматривать, обращать внимание на запахи, на то как греет солнце/дует ветер и так далее. Ну это если погода норм. В принципе можно и с музыкой в ушах ходить, но многих, по-моему, в унылом настроении тянет на соответствующую музыку, а так и вконец стухнуть можно.

Да, прекрасная идея!

632

Re: Нытье

Меня в такие периоды как раз и спасает мысль, что вечно так не будет, что эта дрянь когда-нибудь закончится. А так... разговариваю с друзьями, могу выбраться на природу (если позволяет погода - пробежаться немного). И еще люблю музыку - вот просто потанцевать (можно и среди толпы, но на открытом воздухе, если есть возможность, конечно)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

Re: Нытье

Ms.Mushroom пишет:

Например, заняться уборкой. И ни о чем при этом не думать. Или включить компьютерную игру.

Не, для физической работы у меня должно быть определенное настроение (хорошее), чтобы если процесс уборки и сбросит это хорошее настроение вниз, то оно не уйдет в минус.
А так у меня сейчас минус, то любая такая неприятная деятельность только все усугубит.
Игрули как и сериалы не торкуют, к сожалению.(
Вообще, круто, если ты умеешь отключиться от мыслей и ни о чем не думать - это для меня практически не выполнимо. То есть максимум, что можно попробовать сделать - это занять мысли чем-то другим, чем-то от чего impact будет больше, чем  от мыслей о причине плохого настроения.

Ms.Mushroom пишет:

Еще мне очень помогает выйти на улицу и просто полностью погрузиться в ощущения -- слушать всё вокруг, рассматривать, обращать внимание на запахи, на то как греет солнце/дует ветер и так далее.

У тебя какие-то такие навыки, которых у меня явно нет.))
Я так погружаться не умею. Ну то есть, меня это не отключает от мыслей и я все равно параллельно с тем, что там в природе ощущаю дурное настроение.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Lina, Ms.Mushroom, alice_q3

634

Re: Нытье

Мне тоже работа больше всего помогает. Как минимум, если я злая.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, alice_q3

635

Re: Нытье

Вообще да, природа лечит. Стараюсь почаще бывать загородом. Вот так посидеть, посмотреть на речку - очень успокаивает. Я еще живу недалеко от аэропорта, забираюсь на холм и смотрю, как улетают-прилетают самолеты:)

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Bormont, alice_q4

636

Re: Нытье

А на природу мне не хочется в такие моменты, все кажется дурацким, дебильным. Думаешь, нахрен идти на улицу?
И музыку слышать тоже не могу - все бесит. И вообще хочется все вокруг уничтожить, чтобы горело к чертовой матери

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Ms.Mushroom, Bormont, alice_q4

637 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-03-15 22:49:59)

Re: Нытье

А я не могу одна находиться в помещении или на улице... в пространстве короче в такие моменты. Мне вообще вредно с собой наедине оставаться, а в такие моменты особенно. То есть, с одной стороны, общение, люди, компания, как показывает практика, мне помогают в таких случаях, а с другой стороны - как назло в такие моменты неохота никуда идти, ни с кем тусить и вообще... crazy

Make science, not war.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, alice_q2

638

Re: Нытье

Может тогда пробежка-танцы? Правда, сейчас не та погода, чтоб бегать (((
Или еще что-то вроде бокса попробовать?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, LionKinG2

639

Re: Нытье

Maggie Burroughs, на самом деле, всё еще зависит от оттенка и степени уныния. Описанные мной способы не всегда помогают и не всегда вообще выполнимы (в смысле, я просто неспособна встать и приткнуть себя куда-то). Иногда приходится просто терпеть и ждать neutral

Вообще бывает так (правда очень редко), когда рыдаю практически весь день, а то и больше. Получается где-то максимум неделя, в течение которой я то рыдаю, то хожу совершенно никакая, как робот, даже улыбнуться не могу толком. Это просто ад, я не знаю, почему на меня это находит и что с этим делать. В такие моменты кажется, что так теперь будет всегда, и вообще абсолютно всё в моей жизни мне видится исключительно в темных тонах, я иначе воспринимаю и отношения, и будущее кажется безнадежным, сплошь самые худшие варианты развития событий. И даже зная, что такое уже со мной было, и что это проходило, и что после всё было совсем иначе, всё равно не могу от этого отделаться. Потому что "оптимистичная версия" самой себя кажется фальшивой, подделанной, типа "а, это был самоподдув, аутотренинг, чтобы не вздёрнуться, а вот сейчас-то я как раз вижу суть вещей". Словно какие-то демоны вселяются! Но хорошо хоть это реально редко происходит. Несколько лет назад такие перепады были более поверхностными, но частыми, а теперь редкие, что-то вроде раз в год или полгода, но более интенсивные. И неделю это длилось всего раз. Не могу понять причину ваще.

Дракон (КЛ), ВЭЛФ
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Viento3

640

Re: Нытье

Если прям уныль, то я сбегаю от нее, зачастую в прямом смысле.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Nina Fischer2