141

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Ну как, здесь ведь явно показывается позиция "Я умный, вы тупые" - это ужасно.

+миллион! Обычно еще после такой заносчивости следуют язвительные подколки, замечания и пр. И далеко не всегда в ситуациях конкретных споров, чаще всего просто так, по приколу.

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

142 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-01 21:24:42)

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Но почему тогда 3Л так не любят?

Кто их не любит-то? 3В не любят (заслуженно))

Bormont пишет:

Ну как, здесь ведь явно показывается позиция "Я умный, вы тупые" - это ужасно.

Ну меня наверное просто это не задевает особо. Там просто такое высокомерие, которое у меня гы гы гы вызывает, да и только. Ну мож он реально умнее)). А может не умнее, тогда еще забавней. )

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

143 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-01 21:23:36)

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Скажут, ну уверен человек в своей правоте, и что такого? - так ведь все уверены в своей правоте, и я в том числе, но зачем ВСЕМ об этой уверенности рассказывать? Это неприлично.

Почему неприлично?

Make science, not war.

144

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Но почему тогда 3Л так не любят?

А кто не любит 3Л? Я думала, что самое стереотипно-нелюбимое, это 3В. Все остальные тройки как бы индивидуально непереносимы.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit, Zora3

145

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:

Кто их не любит-то?

Люди в сети. У меня такое впечатление сложилось.

146

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:

Почему неприлично?

Не люблю, когда хвастаются. Чем бы то ни было. А владение информацией, мнение - это вещь, которой можно хвастаться хоть каждую минуту. Вот и раздражает, когда люди так поступают.

147

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Никогда не запивайте мармелад водой!

Почему? Это же вкусно - не так сластит во рту...

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

А вообще, вы же понимаете насколько вы шарите в чем-то, насколько нет, в каких местах вы умные, а в каких - не очень. Это же очевидно должно быть для человека. Ну подумаешь, кто-то намекнул, что он умнее, вы же можете оценить степень адекватности таких высказываний. Если реальности оно адекватно, то на правду как бы странно обижаться)), если не адекватно - тогда кроме гы гы гы ничего имхо "я умный, а вы тупые" вызвать не может.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Zora3

149

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:

Это же вкусно - не так сластит во рту...

Сахарная посыпка противная, и сам вкус становится неестественным, как будто шину жуёшь.

Спасибо сказали: alice_q1

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Люди в сети. У меня такое впечатление сложилось.

В смысле - они как-то негативно о 3Л отзывались? Или это опять нечто из серии "3Л=тупые"?

Bormont пишет:

А владение информацией, мнение - это вещь, которой можно хвастаться хоть каждую минуту. Вот и раздражает, когда люди так поступают.

Понятно теперь.
Ну, мнением сложно хвастаться, оно просто есть, имхо.)))
Но вообще, да, я как-то иначе все это дело воспринимаю.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

151

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:

Ну подумаешь, кто-то намекнул, что он умнее, вы же можете оценить степень адекватности таких высказываний. Если реальности оно адекватно, то на правду как бы странно обижаться)),

Если он умнее, то разумней было бы объяснить что-то корректным языком, при отсутствии личной неприязни к оппоненту (так и сошел бы за умного). Тогда это не вызывает ничего, кроме восхищения и любования чужим мозгом и эрудицией )))
А если он еще и не умнее оказался, то он еще и чужие границы переходит - тем, что язвительно докапывается до чела.

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

152

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

А как люди в сети о 3Л отзывались?... Никогда не замечала... Либо это потому, что я не 3Л))

153

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:

Или это опять нечто из серии "3Л=тупые"?

Вот так и говорили, сейчас не найду где. Говорят, что они ничего не знают и не хотят знать, навязывают такую позицию остальным, мешают генерировать новые идеи и бла бла бла.

154

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Или это опять нечто из серии "3Л=тупые"?

Вот так и говорили, сейчас не найду где. Говорят, что они ничего не знают и не хотят знать, навязывают такую позицию остальным, мешают генерировать новые идеи и бла бла бла.

Уже вот это против процесса и мотивации по Л, хотя как знать, как знать)))) Может у каких-то 3Л оно и есть, в такой форме..

155

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:

А вообще, вы же понимаете насколько вы шарите в чем-то, насколько нет, в каких местах вы умные, а в каких - не очень. Это же очевидно должно быть для человека. Ну подумаешь, кто-то намекнул, что он умнее, вы же можете оценить степень адекватности таких высказываний. Если реальности оно адекватно, то на правду как бы странно обижаться)), если не адекватно - тогда кроме гы гы гы ничего имхо "я умный, а вы тупые" вызвать не может.

У меня гы гы гы гы не вызывает, а возникает чувство несправедливости: почему им можно так говорить, а мне нет? И раздражение: зачем вообще так делать - вот я сижу-помалкиваю и ничего с моим мнением не случается, а они не могут элементарно сдержаться.

Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:

Если он умнее, то разумней было бы объяснить что-то корректным языком, при отсутствии личной неприязни к оппоненту

Ну, не всем охота этим заниматься.

LionKinG пишет:

А если он еще и не умнее оказался, то он еще и чужие границы переходит - тем, что язвительно докапывается до чела.

А где там было язвительное докапывание? Или ты о каких-то конкретных примерах из своей жизни уже?
Я не вижу никакого перехода границ... и т.п. Ну подумаешь, кто-то считает, что он умнее, и не считает нужным это скрывать.))
Ну не знаю, не понимаю, что вас так бесить в этом может.

Make science, not war.

157

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Хуже "мои тупенькие гуманитарии" может быть только *относительно цвета волос* "баклажану место в холодильнике, а не на голове" ))) :devil:

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

158

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

О как, а от чего тогда зависит ЧТО, что он думает?

От уровня интеллекта, социальной среды, профессии и т.д. Короче, от факторов, не связанных с ПЙ.

Bormont пишет:

Ну как, здесь ведь явно показывается позиция "Я умный, вы тупые" - это ужасно. Скажут, ну уверен человек в своей правоте, и что такого? - так ведь все уверены в своей правоте, и я в том числе, но зачем ВСЕМ об этой уверенности рассказывать? Это неприлично.

Ну, вот тебя по 3Л как раз задевает ))))

Maggie Burroughs пишет:

Кто их не любит-то? 3В не любят (заслуженно))

+1

Bormont пишет:

Не люблю, когда хвастаются. Чем бы то ни было. А владение информацией, мнение - это вещь, которой можно хвастаться хоть каждую минуту. Вот и раздражает, когда люди так поступают.

А я считаю, что это - чуть ли не единственное, чем хвастаться как раз прилично. Потому что это то, что в полной мере зависит от желания и усилий человека.

LionKinG пишет:

Если он умнее, то разумней было бы объяснить что-то корректным языком,

Не всегда в этом есть смысл. Иногда все совершенно беспросветно...

Bormont пишет:

Вот так и говорили, сейчас не найду где. Говорят, что они ничего не знают и не хотят знать, навязывают такую позицию остальным, мешают генерировать новые идеи и бла бла бла.

А-ха-ха, забавно было бы такое услышать в свой адрес ))))

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

159

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Если он умнее, то разумней было бы объяснить что-то корректным языком, при отсутствии личной неприязни к оппоненту

Ну, не всем охота этим заниматься.

LionKinG пишет:

А если он еще и не умнее оказался, то он еще и чужие границы переходит - тем, что язвительно докапывается до чела.

А где там было язвительное докапывание? Или ты о каких-то конкретных примерах из своей жизни уже?

Не, я не про чуваков Бормонта, я про примеры личностей из жизни

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:

"баклажану место в холодильнике, а не на голове"

Блин))) Это очень смешное выражение, на самом деле. Валяюсь))

Make science, not war.