161

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Если он умнее, то разумней было бы объяснить что-то корректным языком,

Не всегда в этом есть смысл. Иногда все совершенно беспросветно...

Когда беспросветно, тогда понятно. Тогда кто угодно озвереет, овладеет всеми минусами и т.д. Я о том, когда всё очень даже просветно, а чел никак не хочет в доступно-вежливой форме вещать свои великие познания)))

Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

162

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:

Или у тебя специфическое представление об оскорблениях, или это не ИЭЭ.

Почему же? Вполне себе могут.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

163

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

Вот так и говорили, сейчас не найду где.

Случаем, не на Социопомойке или в "квадральных" группах по психософии? Там могут и не такое сказать... Ибо уровень ресурсов соответствующий.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

164

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

4X_Pro пишет:
Bormont пишет:

Вот так и говорили, сейчас не найду где.

Случаем, не на Социопомойке или в "квадральных" группах по психософии? Там могут и не такое сказать... Ибо уровень ресурсов соответствующий.

Может еще всякие паблики ВК по соционике/психософии

165

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

А вообще подобных товарищей можно поставить на место, если предложить им не просто заявлять, что у них хуи длиннее, а попросить эти хуи, так сказать, предъявить общественности.
Ну вот они так высказываются не на ровном месте, а в процессе обсуждения какой-то темы. Так вот можно попросить их предложить какое-то конкретное, реализуемое решение в рамках этой темы. Скорее всего они сдуются. А даже если предложат, можно начать выискивать косяки в этих решениях, причем, под соусом "ну и где же твой ум? даже такое простое решение найти не можешь".

Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

166

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

4X_Pro пишет:
Bormont пишет:

Вот так и говорили, сейчас не найду где.

Случаем, не на Социопомойке или в "квадральных" группах по психософии? Там могут и не такое сказать... Ибо уровень ресурсов соответствующий.

Там. И в разных обсуждениях читал.

167

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:

не просто заявлять, что у них хуи длиннее, а попросить эти хуи, так сказать, предъявить общественности.

Блин, не могу))) Вспомнила как ты писала о каком-то чуваке со старого сайта (или с форума_который_нельзя_называть?), и про его 25см))))))

168

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

LionKinG пишет:
Anette пишет:

не просто заявлять, что у них хуи длиннее, а попросить эти хуи, так сказать, предъявить общественности.

Блин, не могу))) Вспомнила как ты писала о каком-то чуваке со старого сайта (или с форума_который_нельзя_называть?), и про его 25см))))))

Да, только он там хвастался не интеллектом, а именно хуем! Это был Vortex со старого сайта.

Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

169

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Блин, не могу))) Вспомнила как ты писала о каком-то чуваке со старого сайта (или с форума_который_нельзя_называть?), и про его 25см))))))

Да, только он там хвастался не интеллектом, а именно хуем! Это был Vortex со старого сайта.

Да да да, я об этом же!

Спасибо сказали: Anette1

170

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Причем, потом одна девушка с форума начала с ним встречаться, и сказала, что там... м... мягко говоря не 25 см )))

Спасибо сказали: LionKinG, kain1stkainit2

171

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

"баклажану место в холодильнике, а не на голове"

Блин))) Это очень смешное выражение, на самом деле. Валяюсь))

Я когда слышу про баклажан, начинаю напевать это: big_smile
http://pleer.com/tracks/7382836ksaT

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

172

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Anette пишет:

А я считаю, что это - чуть ли не единственное, чем хвастаться как раз прилично. Потому что это то, что в полной мере зависит от желания и усилий человека.

Хм... Интересно. А мне, наоборот, кажется, что мнение составить слишком легко, чтобы им хвастаться. Наверное, потому что это то, что у меня появляется первым делом - начальный этап, так сказать. Показывать же нужно объективные достижения, которые реально требуют вложений.

Anette пишет:

Да, только он там хвастался не интеллектом, а именно хуем! Это был Vortex со старого сайта.

Это вот тоже то, чем, по моему мнению, хвастаться не стоит... Да мало того, это отрицательная самореклама...

А, собственно, про тех, кто афиширует то, что он умнее окружающих. Мне это неприятно в том смысле, что мне кажется, что меня и окружающих пытаются как-то задеть (ведь, зачастую, человек не будет это говорить просто так, да ещё и публично), впрочем, когда это сказывается только на мне, я отношусь к этому снисходительно, ведь у человека может быть реальная внутренняя серьёзная потребность показать себя с подобной стороны.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

173

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

kain1stkainit пишет:

. Мне это неприятно в том смысле, что мне кажется, что меня и окружающих пытаются как-то задеть (ведь, зачастую, человек не будет это говорить просто так, да ещё и публично)

А если они реально не понимают, что задевают этим? (или понимают, но "ссылаются на свою маломерную этику" - как тот человек).

174

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

А если они реально не понимают, что задевают этим? (или понимают, но "ссылаются на свою маломерную этику" - как тот человек).

Я сомневаюсь, что они не понимают. Конкретно тут так расставлены акценты, чтобы сделать неприятно. Когда они не понимают, это видно в "слоновьем изяществе" и обезличенности подобных утверждений.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, LionKinG2

175

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Могу ошибаться, но имхо, у типологических шовинистов цель - самоутвердиться на "законных" основаниях и опустить других.
Кто там они на самом деле - хз. Могут быть кем угодно.
Меня бы такие оценки задели от близких людей, авторитетных для меня. На дальних мне пофигу.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

176

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Zora пишет:

Меня бы такие оценки задели от близких людей, авторитетных для меня.

Так и было. Теперь мы с ней не разговариваем.

177

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Наткнул меня этот пост на мысли..

RenamedUser4142 пишет:

Хочу возразить против того, что я ИЛИ в пользу ЛИЭ.
• Субъективно чувствую, что я ищу время для дел, а не дела для подходящего времени.
• Замкнутость и отчужденность можно объяснить излишней рациональностью, нежели интроверсией.
• Порядок в доме не соблюдаю по той причине, что в этом нет необходимости (что в некотором роде ве таки плюс к рациональности вне соционического смысла).
• Не устаю от длительного общения, хоть и не против уединения.
• Ощущаю, что моя функция самооценки - ЧС, а не БЭ. Все в тех же играл помню собрал клан (был его лидером) и получал огромное удовольствие от власти

1. Наоборот - есть время и его нужно занять чем-то полезным.
2, 3 -
4. Наоборот - устаю от длительного общения, хоть ничего против и не имею.
5. Нууу, тогда и у меня ЧС активационная.)

178 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-01 00:46:07)

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

А я вот тоже отвечу)
1. Время для дел, ловлю подходящий момент для того или иного дела.
2.замкнутость и отчужденность отсутствуют.
3. Порчдок в доме не собоюдаю,ипотому что лень.
4.От общения не устаю, наоборот - отдыхаю часто в общении.
5. Ну, я вообще не фанат чС, и я считаю, что не внушаюсь и не активируюсь по ней.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

179

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

Bormont пишет:

1. Наоборот - есть время и его нужно занять чем-то полезным.

это третий вариант по отношению к тем, которые перечислены))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

180

Re: Определите ТИМ, пожалуйста.

kain1stkainit пишет:

Ограничительная характеризуется тем, что для работы по ней требуется дополнительное усилие (потому что витальная, когда ментальные работают сами по себе), по ней трудно обрабатывать большие объёмы информации в силу внеценностности, а также по ней трудно работать оперативно, необходимо всё обдумывать тщательно и заранее в силу инертности. Короче говоря, это некий универсальный резерв информации, но весьма негибкий. С него хорошо поучать получается, но не работать активно.

Описание работы моей БЛ. Это точно к ограничительной?

kain1stkainit пишет:

Фоновая же весьма оперативна, наоборот, но для неё тоже необходима концентрация, да и оперировать большим количеством информации трудно. Можно сравнить с механизмом экстренного действия, даже с инстинктом самосохранения, который оперативно находит лучший путь выжить при возникновении опасности, но большую часть времени не активен.

А это точь в точь моя ЧЭ. ъъ

Спасибо сказали: kain1stkainit1