81

Re: Апатия

LionKinG пишет:

Здесь все перепоступали из универов в универы, что ли?)))

Я тоже нет, как и Аннетт (говорю стихами).
Но у меня было несколько ломок мировоззрения, не связанных с учебой.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

82

Re: Апатия

Когда я училась, вообще не было такого понятия, как "перепоступать". Учеба на платной основе стоила очень дорого, а бесплатно было крайне сложно поступить из-за коррупции, поэтому если человеку удавалось стать студентом на более-менее выгодных (с финансовой точки зрения) условиях, то он держался за это место руками, ногами и зубами. Перепоступление было непозволительной роскошью.

Кроме того, перепоступление на стационаре означает потерю года. А я считала неправильным лишний год сидеть у мамы на шее.

Спасибо сказали: Zora, alice_q2

83

Re: Апатия

Anette пишет:

Когда я училась, вообще не было такого понятия, как "перепоступать". Учеба на платной основе стоила очень дорого, а бесплатно было крайне сложно поступить из-за коррупции, поэтому если человеку удавалось стать студентом на более-менее выгодных (с финансовой точки зрения) условиях, то он держался за это место руками, ногами и зубами. Перепоступление было непозволительной роскошью.

Аналогично было. Плюс я могла не поступить больше, так как родители мне не нанимали репетиторов, да и если бы я училась в одном городе с родителями, то меня это устраивало бы гораздо меньше.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Anette1

84 (изменено: alice_q, 2015-10-18 13:08:41)

Re: Апатия

LionKinG пишет:

Здесь все перепоступали из универов в универы, что ли?)))

А кто еще???

P.S. Каин, как я понимаю, говорил про переход из школы в вуз.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

85

Re: Апатия

alice_q пишет:
LionKinG пишет:

Здесь все перепоступали из универов в универы, что ли?)))

P.S. Каин, как я понимаю, говорил про переход из школы в вуз.

Аааа. Я то думала, что он из одного универа в другой. Бормонт же вроде тоже об этом писал.

86

Re: Апатия

LionKinG пишет:

Аааа. Я то думала, что он из одного универа в другой. Бормонт же вроде тоже об этом писал.

А, да, Бормонт да, точно) А ты сначала на что пошла? Или на то же самое, только в другой вуз? )

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

87

Re: Апатия

Ну вот, снова меня хотят удалить из групповой беседы. За что, за что??

88

Re: Апатия

alice_q пишет:

А ты сначала на что пошла?

Олигофренопедагогика. Сейчас - юридическая психология

Спасибо сказали: alice_q1

89

Re: Апатия

LionKinG пишет:

Здесь все перепоступали из универов в универы, что ли?)))

Нет, не все. Я учился "от звонка до звонка". Для меня тогда перевод в другой ВУЗ, если бы вдруг я этого и захотел, был бы непосильной задачей.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

90

Re: Апатия

На тему отчисления любит поныть один мой приятель. Там целые страницы жалоб на недостаток времени для личных интересов. В целом согласен, но не смогу также сейчас описать всё это. И там ещё мама жёстко контролирует - у меня тоже такое было. В прошлом году, наконец, уехал - теперь никто не стоит над душой - и прогуливаю вдоволь, читая целый день то, что интересно. Не у всех есть такая возможноть.

Спасибо сказали: alice_q, Zora2

Re: Апатия

4X_Pro пишет:

. Для меня тогда перевод в другой ВУЗ, если бы вдруг я этого и захотел, был бы непосильной задачей.

Потому что 4Д? Или потому что это сопряжено с необходимостью взаимодействия с новыми людьми и т.п. общенческие неудобства.

Make science, not war.

92

Re: Апатия

Нет, Действие тут не причем. Скорее страхи социального характера. Во-первых, взаимодействия с новыми людьми, во-вторых, прийти в деканат с мягко говоря нестандартным запросом.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Апатия

Понятно. Хотя этот запрос нестандартным не назовешь, на мой взгляд. Это вполне нормально, что люди меняют место обучения по тем или иным причинам на более подходящее в их ситуации, и это очень даже практикуется.
Для меня непосильной задачей было остаться на специальности, которая мне не понравилась.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

94

Re: Апатия

alice_q пишет:

P.S. Каин, как я понимаю, говорил про переход из школы в вуз.

В общем, да.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!