101

Re: Темпористика и графология.

Bormont, и про меня скажи плиз что-нибудь smile

Вот свежие записи, сегодня-вчера делала себе напоминалки. Это небрежный вариант почерка:

+ открыть спойлер

http://s019.radikal.ru/i600/1508/5f/ecb49d951c03.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1508/55/c53ef25fa865.jpg

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: kain1stkainit1

102 (изменено: Bormont, 2015-08-25 21:14:10)

Re: Темпористика и графология.

Штука, тоже какое-то мотивирующее Прошлое, судя по овальным буквам. Правый наклон в пользу высокой Эмоции, причём незамкнутость отростков "д", " у", " з", как у меня, - за 1Э. Также длинная, но без петель и углов буква "р" - демонстративность, м.б. маломерная ценностная ЧС (?). Буква "б" правильная - за 2В.
Красивый почерк.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Штука2

103 (изменено: Bormont, 2015-08-25 20:48:41)

Re: Темпористика и графология.

Viento, у тебя похоже на мотивирующее Будущее (перечёркивание овалов букв без возвращения назад). Эмоция похожа на высокую - правый наклон - но отростки "д", " у", "з" отклоняются от вертикали и прижимаются к строке, что похоже на сдерживание эмоций (3Э?). Правильная "р" в пользу подстраивающейся Воли. Верхние овалы трёх вышеупомянутых букв дают последовательность в достижении целей (высокая Логика?/2В).  За высокую Волю буква "в" с тенденцией к сужению после, но не уверен.

Спасибо сказали: kain1stkainit, Viento2

104

Re: Темпористика и графология.

Zora, а я твой почерк воспринимаю как "этический" скорее, а не сенсорный. Еще удивила просто идеальная ровность строчек (да и у HH тоже).

Zora пишет:

Оба человека сошлись на том, что я сенсорик (мне было интересно, что вообще почерк скажет обо мне как о человеке), ну и в плане способностей (в первом случае анализ привел к заключению, что у меня большой запас жизненных сил и способности к работе руками, чего я не наблюдаю - ни того, ни другого).

Видимо, из-за развитой нижней зоны. Она у тебя достаточной выражена.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

105

Re: Темпористика и графология.

LionKinG, о высокой Эмоции говорит тенденция к усилению правого наклона и буква "р" с петлёй и длинной палочкой (1Э?). Правильная буква "б" за последовательность - видимо, высокая Воля. За 2В скальпелеобразные отростки "д", " у", "з". Овалы этих букв редуцируются, как у меня и Viento. Не могу пока ни с чем это связать, но думал об Иррациональности, хотя, может в пользу подстраивающейся Воли. Часто встречается перечёркивание овалов с возвращением назад - за мотивирующее Прошлое (и Настоящее, как у Каина, выражена больше нижняя часть).

Спасибо сказали: kain1stkainit1

106

Re: Темпористика и графология.

Спасибо, интересно.
Правда согласиться получается не со всем.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

107 (изменено: Bormont, 2015-08-25 21:30:21)

Re: Темпористика и графология.

По-моему, так вообще мало что сходится. Наклон и размер букв - не показатель вовсе, вообще, Viento прав(а), надо судить не по устоявшимся описаниям начертаний отдельных букв, а по общему облику. И с типологиями прямо и не соотнести, так как почерк меняется, а тип - нет. Максимум, что можно предположить - это Волю и Эмоцию.
Ах да, и этот анализ чрезвычайно энергозатратен, по крайней мере для меня, так как требует хорошего знания материала, а не с налёту, как сейчас. А материалов для полноценного ознакомления мне пока не удалось найти - все какие-то интуитивные, как описания Княжны, что тут сказать-то..

Спасибо сказали: kain1stkainit1

108

Re: Темпористика и графология.

Bormont, спасибо!

Bormont пишет:

у тебя похоже на мотивирующее Будущее (перечёркивание овалов букв без возвращения назад).

Если я правильно поняла, о чем ты, то согласна) Хотя у меня это вроде только на последних "спешащих" записях видно, а на предыдущих не заметила. 

Bormont пишет:

Эмоция похожа на высокую - правый наклон - но отростки "д", " у", "з" отклоняются от вертикали и прижимаются к строке, что похоже на сдерживание эмоций (3Э?).

Я что-то такого не вижу, за исключением одной последней записи в слове "позвонить".

Bormont пишет:

Верхние овалы трёх вышеупомянутых букв дают последовательность в достижении целей (высокая Логика?/2В).

То есть верхние овалы "д", "у", "з"? А какие они у меня, эти овалы? Вроде обычные.

Bormont пишет:

По-моему, так вообще мало что сходится. Наклон и размер букв - не показатель вовсе, вообще, Viento прав(а), надо судить не по устоявшимся описаниям начертаний отдельных букв, а по общему облику. И с типологиями прямо и не соотнести, так как почерк меняется, а тип - нет. Максимум, что можно предположить - это Волю и Эмоцию.

Viento права)) Согласна.
Я всё же еще предполагаю, что с темпористикой есть определенная связь, но опять же по общей манере письма. Например, выраженный наклон вперед позволяет предположить мотивирующее Будущее.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

109 (изменено: Bormont, 2015-08-25 21:37:37)

Re: Темпористика и графология.

Да, я налажал насчёт овалов, приняв их за замкнутые. На деле же они редуцированные, как у Лион. Прижимания отростков ярко выраженного нет, но возвращение назад всё равно имеется.

110 (изменено: HH, 2015-08-25 21:52:22)

Re: Темпористика и графология.

4X_Pro пишет:

Zora, а я твой почерк воспринимаю как "этический" скорее, а не сенсорный. Еще удивила просто идеальная ровность строчек (да и у HH тоже).
Видимо, из-за развитой нижней зоны. Она у тебя достаточной выражена.

А что удивительного в ровности строчек?:О И мне кажется, что у меня там как-то кривовато ))
А что, кстати, с т.з. соционики можешь сказать о нем?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

111

Re: Темпористика и графология.

HH пишет:

А что удивительного в ровности строчек?:О И мне кажется, что у меня там как-то кривовато ))
А что, кстати, с т.з. соционики можешь сказать о нем?

Ну это ты просто мой пока не видела... Мне писать так ровно в принципе не дается.
А по соционике особо ничего не могу сказать, как-то не ассоциируется он у меня ни с чем.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

112

Re: Темпористика и графология.

4X_Pro пишет:

Мне писать так ровно в принципе не дается.

Мне вцелом тоже, разве что если сииильно стараюсь. И то - обязательно рука дёрнется, занесёт её куда-то в сторону - и фсё, прощай аккуратная строчечка))
А мне очень нравятся ровные почерки - на них просто приятно смотреть!)) возникает ощущение какой-то правильности, что ли.

Bormont пишет:

тоже какое-то мотивирующее Прошлое, судя по овальным буквам. Правый наклон в пользу высокой Эмоции, причём незамкнутость отростков "д", " у", " з", как у меня, - за 1Э. Также длинная, но без петель и углов буква "р" - демонстративность, м.б. маломерная ценностная ЧС (?). Буква "б" правильная - за 2В. Красивый почерк.

Спасибо!
Вот, кстати, по Темпористике я до сих пор не определилась точно - просто нет времени этим заняться, пока что))
А по ПЙ - интересно, выходит, что действительно совпадает))

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

Re: Темпористика и графология.

alice_q пишет:

В частности, что перед "отказываться" в предпоследней строке? ) 

Трудно.)) Трудно отказаться)))

Make science, not war.

Re: Темпористика и графология.

4X_Pro пишет:

Мне писать так ровно в принципе не дается.

Почерк в студию!

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Темпористика и графология.

На счет сокращений. Я когда для кого-то пишу сокращения стараюсь не использовать, чтобы было понятнее, я и так, как Вьенто правильно заметила, не дописываю (не сознательно) буквы, иногда и слова, так что с сокращениями это вообще нереал разобрать.
Но вот, если я лекции пишу, для себя - то там текста минимум. Там почти везде значки, или таблички, схемы - мне так и инфу проще воспринимать потом, и не надо время тратить на расшифровку собственной писанины + время на сам процесс написания сокращается значительно.
А так-то лекции я вообще старалась на диктофон записать, а не в тетрадь.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

116

Re: Темпористика и графология.

Насчет почерка - у меня возник вопрос, непосредственно с типологиями не связанный, но меня интересующий.
А как у вас дела обстояли с приучением вас к правильному почерку, насколько это повлияло на почерк теперешний?
В школе, конечно, всех учили писать, но это только на начальном этапе.
Вот тут выше Про отметил про ровные строки, не могу не прокомментировать.
Не знаю, как кто, а я с детства даже ровные линии рисовать не могу, с черчением и рисованием был полный фейл, а с почерком - мама прямо лютовала, когда я что-то писала неразборчиво. Хотя я всегда писала неидеально, даже прилагая усилия. Но думаю, что в итоге мой почерк - в том числе и результат этих усилий по приучению к "правильному письму". Вот интересно, как с этим дела обстояли у других.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

117

Re: Темпористика и графология.

Итак, обещанный скан почерка:
http://s020.radikal.ru/i713/1508/22/91f9abd7e015t.jpg

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs, kain1stkainit, Zora4

118

Re: Темпористика и графология.

4X_Pro пишет:

обещанный скан почерка:

Так ровное же ж! Ну, то есть - вполне себе аккуратные строчки, у меня хуже скачет))

Кстати, ещё заметила, что мой почерк немного меняется в зависимости от того, чем пишу, то есть - от свойств ручки, карандаша и тд. Если ручка мягкая - хочется писать более округло и более крупно. Если ручка пишет тонко и плохо - моя писанина становится более узкой, заострённой.
Вот вчера писала список в магазин и мне попалась как раз такая тонко и плохо пишущая ручка:

+ открыть спойлер

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/08/158e28cd83049b2a8b3f4ccce88a31d3.jpg

ЭИЭ, ЭВЛФ
У меня есть мысль... и я её думаю
Спасибо сказали: kain1stkainit, LionKinG, Maggie Burroughs, Zora4

119

Re: Темпористика и графология.

Maggie Burroughs, в глаза бросается редукция овалов у "д", что даёт право предположить подстраивающуюся/процессионную Волю. Буква "р" с петлёй и верхушкой - за высокую эмоцию и доминирующую Волю, может быть, что 1Э. Часто попадается разомкнутая к низу буква "о", что тоже даёт предположение о 3В (негативизм, недовольство собой). Вообще, видимо, буква "о" характеризует Прошлое. Разомкнутая "о" чётко ставит 3П. Насчёт "б" не могу сказать что-то определённое: то ли они нормальная, то ли соединённая со строкой. Считается, что она характеризует Будущее. То ли у тебя просто высокое Будущее, то ли 2Б (многоплановость).

Сейчас посмотрел тип Viento с 3Б, но у неё буква "б" нормальная, снова расхождение.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, kain1stkainit2

Re: Темпористика и графология.

4X_Pro пишет:

Итак, обещанный скан почерка:

У тебя почерк удивительно похож на почерк одного моего знакомого ИЛЭ ЛЭВФ.

Make science, not war.