Re: Вот я и тута

Ликочка пишет:

Посмотри фильм "Горбатая гора", правда он про голубых, но надеюсь это тебя не испугает

Не буду смотреть. Мне говорили, что он плохо кончается.

Он кончается так, как должен был закончиться... Совсем не сказочный финал...

Ликочка пишет:

смотреть фильм, в котором плохой конец не буду.
Зачем мне специально портить себе настроение???

А мне нравится переживать. Поэтому нравятся хорошие драмы.

Ликочка пишет:

И так вокруг ничего хорошего нет, вон новости посмотри и впади в ужас - друг друга убивают, насилуют, детей бьют, бросают....

Странно, а мне казалось что этот фильм несёт в мир зерно хорошего доброго вечного. Не смотря на то что плохо кончается...

Ликочка пишет:

А когда я вижу очередной опус о грудном младенце в мусорном бачке, мне аж нехорошо становится.

Угу. А потом у человека случается глубокое несчастье но все проходят мимо и не глядят в его сторону потому что не хотят портить себе настроение. И нико руки ему не хочет подать... Как это называется? "Участливое равнодушие?"

Я вот не понимаю этого.
Не знаю даже что и сказать...
Уж простите пожалуйста, но Вы мне в данной ситуации напомнили "страуса". Спрятали голову в песок и типа всё хорошо, войны типа кончились и младенцев типа перестали в бачках находить...
Разве ж это не лицемерие?

Ликочка пишет:

До смешного доходит, вот если в фильме герой сейчас сделает что-то, за что потом ему неловко будет, я могу канал переключить. Потому что не хочу испытывать эту неловкость.

Типа долой чувства и переживания?
Посмотрите фильм "Эквилибриум", он Вам наверное покажется страшным, ведь там и убивают и людей сжигают, но зато кончается хорошо... Там показана очередная "утопия", когда люди (читай общество), специально гасят свои чувства на ноль и считают что в результате этого прекратятся войны и преступность...

Ликочка пишет:

Зачем мне это? Я лучше в плюс забьюсь и буду смотреть слюни-сопли- все розовое.

Да, вот про это я и говорю.
Как сказал Робин Уильямс в фильме "Миссис Даутфайр": "А давай переедем и наши проблемы нас не найдут".
Мило.
На самом деле розовые сопли я тоже смотрю, однако они меня не трогают, совсем. Они не заставляют сердце биться сильнее, они не заставляют сочувствовать и переживать за персоонажей.

Ликочка пишет:

И Маргоша из той же серии. Там все чувства абсолютно ненастоящие, они играются.

А там есть чувства? о_О Ни разу не видел. Видел как в каждой фразе пальцы веером гнут, видел что только и делают в фильме так это выясняют отношения. А вот чувств вообще нигде не видел, по моему их просто забыли. В смысле фильм создавался для той категории граждан которые любят Дом-2... Понимаешь, они там ничего не созидают, они не несут в мир доброго и вечного.

Ликочка пишет:

Не забывайте что я Кандидат в Мастера Спорта по Шахматам и Чемпион Города,

кхе-кхе...надеюсь, это опять тонкий юмор?))))

Да вроде нет. Факт фактом.

Re: Вот я и тута

Вот такой мальчик.

Post's attachments

3.jpg
3.jpg 96.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Вот я и тута

и ещё фотке

Post's attachments

4.jpg
4.jpg 91.34 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Вот я и тута

ещё

Post's attachments

5.JPG
5.JPG 117.17 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

25 (изменено: Милена Ильина, 2010-10-29 11:17:26)

Re: Вот я и тута

и последнее.
если надо в полный рост, то ещё поищу, может и найду.

Post's attachments

6.JPG
6.JPG 64.79 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

26

Re: Вот я и тута

Так и знала, что Вы так скажете))))

Как бы объянить-то попонятнее...
Я никогда не пройду на улице мимо лежащего на асфальте человека. Муж меня всегда ругает. Всегда, к счастью, оказывается, что это просто пьяный. Но и в этом случае (особенно если человек прилично выглядит) я его постараюсь поднять и хотя бы на скамеечку положить.
Я никогда не пройду мимо, если вижу, что трое бьют одного, хотя я и знаю, что это опасно.
В магазине я не раз единственная замечала плачущего ребенка, узнавала, что он потерелся, бегала давала объявления, искала маму и т.д.
И меня всегда убивает безразличие окружающих.

Не думайте, что я хвалюсь или хвастаюсь. Я даже не могу сказать, что это хорошо. Потому что на меня всегда смотрят как на ненормальную.
Когда я получаю в контакте или по почте призыв спасти какого-нибудь ребенка, я сразу собираюсь пойти и заплатить, но мысль о том, что скорее всего это разводилово меня останавливает. Когда меня просят лично и я точно знаю, что это правда - деньги дам, бегаю помогаю и т.д.

Но всем помочь нельзя... меня это убивает.
А уж специально смотреть на ненастоящее горе??? Зачем?
Чтобы было еще хуже?

Что значит "нравится переживать"? Как может нравиться переживать???
Мне от переживания становится физически плохо. Я с этим человеком целиком. Я и так постоянно переживаю... от того, что есть на самом деле!
Зачем мне это еще переживать специально?

Вам нравится переживать - в детский дом, пожалуйста! В хоспис, в госпиталь - и помогайте там, переживайте и помогайте!
А смотреть специально поставленный фильм и переживать, а потом говорить, вот я так всем сопереживаю.... Не могу понять этого. Столько денег потрачено на то, чтобы показать, как людям плохо и им надо помогать.
А так что этого не видно? Не заметно что ли, что вокруг людям плохо и им надо помогать????

Да вроде нет. Факт фактом.

Я имелла ввиду Заглавные Буквы в Начале Каждого Слова.

Кстати, мой муж тоже очень любит вот такие фильмы..типа Хатико. И объясняет это тоже тем, что они его заставляют переживать.
А в жизни он совсем не эмоциональный. Очень практически ко всему относится.
Обязательно поможет человеку, но только тому, который у него это попросит. А если не попросит или другие не скажут и не заметит, что кому-то плохо.
Я же мимо даже проходя, вижу, что человеку плохо. И если могу - пытаюсь ему помочь. Потому что мне сразу же становится так же плохо, как ему.
А муж не понимает.

Мне кажется, что эти фильмы как раз для тех, кто в жизни мало переживает. Чтобы их раскачать, чтобы они прочувствовали глубину боли других людей, им надо это красочно показать. А мне не надо красочно... я и так вижу... мне и так плохо. И если я еще буду об этом думать, я просто сойду с ума.

Воть как -то так.................

27

Re: Вот я и тута

Решила еще добавить... вот завтра едем на похороны дальнего родственника, бабушку везем, а то у нее давление, одну не отправишь.
У меня к смерти отношение такое... странное, наверное.
Мне не жалко никогда умершего человека. Есть загробная жизнь или нет, но ему уже хорошо. Если нет - значит он уже просто ничего не чувствует, просто тело. Если есть - то он уже на дороге куда-то...
А вот окружающие. Это просто жуть, как их жалко.
Вот завтра: человека, который умер, я видела раз в жизни, ничего про него не знаю. Жену его тоже. Но мне ее уже жалко. А что будет завтра - это кошмар.
Когда умер дедушка, на бабушку было смотреть жалко. И главное, никакими действиями помочь нельзя. Чтобы заглушить это чувство, когда сердце кровью обливается, я бросилась все организовывать, готовила стол на 40 человек, придумывала как бы занять бабушку, чтобы она хоть немного отвлеклась. Потому что иначе - просто лечь и умереть всем вместе. Жить не хочется.
А Вы говорите, специально на это смотреть...........

Re: Вот я и тута

Ликочка пишет:

Я никогда не пройду на улице мимо лежащего на асфальте человека.

А я пройду мимо. Мне это конечно неприятно или быть может сопереживательно и всегда интересно узнать что с этим человеком случилось (а вдруг надо помочь?) но я тем не менее всегда прохожу мимо.

Ликочка пишет:

Столько денег потрачено на то, чтобы показать, как людям плохо и им надо помогать.

Открою Вам глаза. Деньги потрачены на то, что бы компания снимавшая фильм заработала на симпатиях зрителей. Это коммерческий продукт а не гринпис.

Ликочка пишет:

Кстати, мой муж тоже очень любит вот такие фильмы..типа Хатико. И объясняет это тоже тем, что они его заставляют переживать.
А в жизни он совсем не эмоциональный.

Вам это не кажется происками 3Э? Вот есть малоэмоциональный человек, Ваш муж и я тоже, но и ему и мне нравится переживать. Разве это не есть та самая раздвоенность Третьей Функции о которой пишет Афанасьев?

Ликочка пишет:

Очень практически ко всему относится.

Практичность и малоэмоциональность две разные вещи. Я малоэмоционален, повторюсь ещё раз: "сухарь". Но назвать меня практичным никому в голову не придёт. Разве только в самом-самом начале знакомства.

Ликочка пишет:

Обязательно поможет человеку, но только тому, который у него это попросит. А если не попросит или другие не скажут и не заметит, что кому-то плохо.

Не уверен что и я замечу.

Ликочка пишет:

Мне кажется, что эти фильмы как раз для тех, кто в жизни мало переживает. Чтобы их раскачать, чтобы они прочувствовали глубину боли других людей, им надо это красочно показать.

Угу. Возможно что тут Вы правы... Всё же я всё больше склоняюсь к тому, что у меня 3Э. А если это так, то версия "Есенин" умирает как изжившая себя.

29 (изменено: Ликочка, 2010-10-29 12:35:02)

Re: Вот я и тута

Да, точно. У моего мужа тоже 3Э получается.

Деньги потрачены на то, что бы компания снимавшая фильм заработала на симпатиях зрителей. Это коммерческий продукт а не гринпис.

Я-то как раз прекрасно это понимаю. Поэтому и не пойду смотреть такое кино.

малоэмоциональность две разные вещи.

согласна, это правильнее слово. Я просто подбрать не смогла. Практичность к моему мужу тоже никакого отношения не имеет)))

версия "Есенин" умирает как изжившая себя.

А также любая с сильной этикой, видимо.

Re: Вот я и тута

Ликочка пишет:

версия "Есенин" умирает как изжившая себя.

А также любая с сильной этикой, видимо.

Нет, Эмоция по Афанасьеву никакого отношения к Соционической Этике не имеет, и запросто в природе может быть Гюго с 3Э. Фишка в том, что Функции которые находятся в ЭГО, это самые осознанные и сильные функции, с помощью них человек изменяет реальность согласно своим потребностям, ведь он их воспринимает экспертно. Тоесть если у человека в блоке ЭГО находится ЧЭ, то в случае чего человек и будет изменять настроение окружающих а вовсе не искать логические объяснения и взаимосвязи. Тоесть Соционическая Этика это прежде всего умение создавать нужные отношения с людьми и создавать нужный эмоциональный фон в коллективе. Я же уже ранее подчёркивал что не умею ни управлять настроением других людей ни управлять отношениями. А поэтому версия Этика изначально смотрелась и смотрится до сих пор весьма странно. А вот по Признакам Рейнина я однозначно Робеспьер, и противоречий так пока и не обнаружил. Впрочем, при большом желании, можно попробовать запихнуть в Драйзеры, они похожи по ПР на Робеспьеров. И, кстати о птичках, на описания Рационала я ну никак не похож. И не надо искать мне место в Бальзаках -- не прощу.

31

Re: Вот я и тута

Милена Ильина пишет:

И не надо искать мне место в Бальзаках -- не прощу.

хи-хи))))

А чем енто тебе Бальзаки не угодили?

32

Re: Вот я и тута

Милена Ильина пишет:

Ха! Так это две абсолютно разные вещи. Заметьте, что куча разных эмоций далеко не всегда обозначают ухудшение отношений. Так же как и ухудшение отношений не обозначают негативные эмоции. Это просто разные вещи. Мне кажется что это очевидно...

Еще раз в пользу этики. Для логика такое совершенно неочевидно.

Милена Ильина пишет:

На самом деле розовые сопли я тоже смотрю, однако они меня не трогают, совсем. Они не заставляют сердце биться сильнее, они не заставляют сочувствовать и переживать за персоонажей.

Использование всей гаммы эмоций, а не только положительной -- это как раз таки особенность бетанской ЧЭ.

С учетом всего этого, а также увиденных фотографий (на фото однозначно иррационал-интроверт и скорее всего, этик), остаюсь при версии ИЭИ-"Есенин". А вот что касается психософского типа, похоже, я был неправ, чуть позже отпишусь в соответствующую тему.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Вот я и тута

Ликочка пишет:
Милена Ильина пишет:

И не надо искать мне место в Бальзаках -- не прощу.

хи-хи))))

А чем енто тебе Бальзаки не угодили?

Как это чем??? Ведь Бальзак, это ДИАГНОЗ. Такой страшный, что хочется сразу спрятаться под одеяло и умереть.

А если серьёзно, то Бальзаки они такие... ну вот такие, каким быть ну совсем не хочется. ага. И дуала такого не хочется. Напки они ведь злые. И кусаюцца. Даааа. Вот как робеспьерам так Гюгошку дают, а как Бальзакам так... плакать хочется... *хмык-хмык*

А еще в стародавние времена меня целый год с начала знакомства с соционикой все подряд типировали в Бальзаки. Не профессионалы конечно, а любители типа нас с тобой которые свой собственный тим не знают а советы давать горазды (это я про себя). Так что я теперь не люблю тех, кто меня в Бали типит.

34

Re: Вот я и тута

Ну вот, всплыл соционический шовинизм)))
То есть если я Гюгошка, то я хороший человек, а если Напка - то нет?)))))))))))))))

Вот щазз меня дотипируют в Напки окончательно и ты общаться со мной перестанешь вообще?)))

Re: Вот я и тута

Ликочка пишет:

Ну вот, всплыл соционический шовинизм)))
То есть если я Гюгошка, то я хороший человек, а если Напка - то нет?)))))))))))))))

Вот щазз меня дотипируют в Напки окончательно и ты общаться со мной перестанешь вообще?)))

Конечно. Конечно я буду ужастно общаться с Гюгошками а Напки мне тогда будут полудуалами. Тоесть полухорошими человеками. ^__^

Re: Вот я и тута

Милена Ильина пишет:
Ха! Так это две абсолютно разные вещи. Заметьте, что куча разных эмоций далеко не всегда обозначают ухудшение отношений. Так же как и ухудшение отношений не обозначают негативные эмоции. Это просто разные вещи. Мне кажется что это очевидно...

Еще раз в пользу этики. Для логика такое совершенно неочевидно.

Тогда я ни разу не логик, нэ?

Re: Вот я и тута

Литка Давитая пишет:

Милена Ильина пишет:
Ха! Так это две абсолютно разные вещи. Заметьте, что куча разных эмоций далеко не всегда обозначают ухудшение отношений. Так же как и ухудшение отношений не обозначают негативные эмоции. Это просто разные вещи. Мне кажется что это очевидно...

Еще раз в пользу этики. Для логика такое совершенно неочевидно.

Тогда я ни разу не логик, нэ?

А хочется быть Этиком?

Re: Вот я и тута

Нет, не хочется.  smile     
И я всё таки придерживаюсь мненя, что я логик.  Просто интересно.

Re: Вот я и тута

Литка Давитая пишет:

Нет, не хочется.  smile     
И я всё таки придерживаюсь мненя, что я логик.  Просто интересно.

А зря. Этики хорошие. =^_^=

Re: Вот я и тута

Lady M пишет:
Милена Ильина пишет:

А почему Жуковы милые?

Потому что несмотря на весь их волевой напор, силовые методы и тягу к контролю, они очень трогательны и непосредственны, когда дело касается чувств))) - это крайне умилительно.  roll

Эта фраза заставила меня ещё раз задуматься о том что я Логик.

Хотя мне и нравятся люди непосредственные в выражении своих чувств.