41

Re: Вот я и тута

Милена Ильина пишет:

Эта фраза заставила меня ещё раз задуматься о том что я Логик.

А что в ней такого "этического", что не свойственно логикам?

Re: Вот я и тута

Lady M пишет:
Милена Ильина пишет:

Эта фраза заставила меня ещё раз задуматься о том что я Логик.

А что в ней такого "этического", что не свойственно логикам?

Тем, что в этой фразе Вы сказали что видите слабость Этики у других людей и готовы брать на себя поддержку их в данном вопросе.

43

Re: Вот я и тута

Милена Ильина пишет:

Тем, что в этой фразе Вы сказали что видите слабость Этики у других людей и готовы брать на себя поддержку их в данном вопросе.

Понятно, спасибо.

Re: Вот я и тута

Милена Ильина, а почему ты Милена Ильина?

Re: Вот я и тута

Литка Давитая пишет:

Милена Ильина, а почему ты Милена Ильина?

Почему имя именно такое или почему женское?

Re: Вот я и тута

Почему женское?

47 (изменено: Lady M, 2010-10-31 00:31:07)

Re: Вот я и тута

А мне нравится имя - Милена Ильина.  smile
Очень приятно на слух и на вид. Поэтично.) И настроение соответствющее создается, лирическое такое...

Re: Вот я и тута

Я не говорю, что не нравится. Я спрашиаю - почему???

49

Re: Вот я и тута

Литка Давитая пишет:

Я не говорю, что не нравится. Я спрашиаю - почему???

А я не имела в виду, что Вам не нравится. Я прсто свои ощущения выразила.  smile

Re: Вот я и тута

Lady M пишет:

А мне нравится имя - Милена Ильина.  smile
Очень приятно на слух и на вид. Поэтично.) И настроение соответствющее создается, лирическое такое...

Литка Давитая пишет:

Я не говорю, что не нравится. Я спрашиаю - почему???

В своём первом сообщении на этом форуме я уже пояснял этот момент но не поленюсь сделать это ещё раз. Дело в том, что у меня периодически возникает желание поиграть в милую и романтичную девушку. Данный форум конечно не лучшее место для подобных экспериментов а поэтому я и не играю. А даже наоборот как-то очень жёстко и категорично выражаюсь. Мне кажется, что это тоже следствие 3Э, как некоей раздвоенности Эмоций. С одной стороны малоэмоциональный человек, а с другой...

Ну а почему именно Милена Ильина, Lady M уже ответила за меня.

Re: Вот я и тута

ЧЛ
1. Что такое работа в Вашем представлении?
Это такое место, куда люди периодически ходят и там работают, тоесть выполняют какие то действия, которые от них требуются. И им за это платятся денежки… В принципе ещё существует такое понятие как «работа по дому», но мне почему то не хочется мытьё полов и посуды называть словом «работа». А ещё многие люди работают на дому, но это тоже как-то немножко не то, я и сам работаю по свободному графику и ни перед кем за сделанное не отвечаю, но это как-то не серьёзно. А поэтому уходя на работу и произнося фразу «я ушёл на работу» всегда становится несколько не по себе (как будто наврал), потому что назвать это работой ну никак не получается: пришёл, посидел в своё удовольствие, с коллегами пообщался, ну что-то сделал «для галочки»… Разве это работа? Работа это когда тяжело, когда пот с ресниц капает, или когда человек зависим от работы, тоесть на рабочем все его мысли и действия порабощены этой самой работой. А рисовать картинки это больше развлечение чем напряг. По заказу конечно и рисовать в тягость да ещё каждый день, но креатив это не работа, это так… В принципе я знаю что не прав, но стараюсь писать свои мысли, как действительно об этом думаю, стараюсь рассуждать… В общем работа это когда есть продукт труда, тоесть любая деятельность по большому счёту является работой, в том числе и заполнение этой анкеты. Но, однако же, заполнение анкеты мне больше для развлечения, а поэтому назвать работой язык не поворачивается… Как то так что ли… Ну и последнее: мне очень нравится моя работа, нравится именно тем, что не напрягаюсь, получаю какое то удовольствие в процессе, и вообще по большому счёту фигнёй страдаю, а за это платят неплохие денюжки. Это просто замечательно.

Зачем вообще нужна работа?
Разным людям для разного.
Некоторые работают только для денег и свою жизнь видят в деятельности вне работы, в мире своих увлечений или в мире бесконечных развлечений, в весёлой жизни, где работе совсем нет места. Должен сказать, что и я хочу получать только деньги, и ещё, быть может, немного общения с приятными сослуживцами, но если бы средств на существование было бы достаточно, то я никогда бы не стал работать, не люблю я это делать. На работе плохо а дома гораздо лучше, ведь приятнее даже с вами на форуме общаться чем заниматься чем то подневольным… Но другие люди работают, скажем, для того что бы помогать людям, улучшать жизнь общества. Например пожарник, врач, или милиционер вполне могут гордиться своей профессией, гордиться что они спасают жизни людей и помогают обществу. Думают ли они об этом? Я думаю что вряд ли, ведь это для нас подвиг, а для них каждодневная рутина и никакой романтики в своих действиях они не углядывают а простой технологический процесс… Другое дело учителя, многие из них действительно любят детей и любят свой предмет, таким людям остаётся только завидовать, ведь они нашли своё место в жизни и занимаются любимым делом, несут свет людям. Именно они могут показать красоту музыки и стройность математических формул. И я им завидую. Правда… Но не каждый человек стремится к этому, ведь учителям платят мало, а им хочется достатка, особенно в этом отличаются мужчины, ведь им придётся взвалить на себя бремя обеспечения семьи всем необходимым, что бы дети ни в чём не нуждались, ведь каждый родитель хочет дать своему ребёнку всё самое лучшее. А что для этого надо? Ну конечно много денег. И тогда люди начинают работать не щадя себя на тяжёлых видах деятельности, например разгружают с утра до поздней ночи мешки с цементом а на ночь устраиваются работать ночным сторожем. Или пытаются достичь повышения в должности, ведь мастеру или профессионалу всегда платят больше чем простому рабочему, а президенту страны платят ещё больше. Вот в этом заключается смысл работы других людей, они пытаются получить не столько высокую зарплату, сколько неограниченное влияние и власть, конечно, деньги и власть часто взаимосвязаны, но человек сделавший карьеру имеет больше влияния, чем просто хороший специалист. Например, полковник милиции, это влиятельная должность, которая имеет часто не слишком большую зарплату, зато кучу полезных связей и знакомств, влияние на других людей одним видом погон… Да, много людей и много различных мнений, но большинство всё же говорят что хотят самореализоваться, чего то достичь материального в этом мире, и средством к этому видят работу. Многие из них уже в школе рассматривают учёбу как работу, как овладение необходимыми знаниями, что бы достичь места под солнцем… Мне они не нравятся, слишком серьёзны и целенаправлены для меня, они не умеют любить и радоваться жизни, не отличаются широтой души. Да и я, как никчёмный человечишко у них симпатии не вызываю.

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Делал я эту работу раньше или нет, в других случаях попробовать. Но в целом «можно и зайца курить научить», и «нет ничего невозможного для человека с интеллектом», а поэтому мне кажется, что я справлюсь с подавляющим видом работ, если дать время и возможности для обучения. Но при этом существуют изначально неблагоприятные виды работ. Например, я очень медлительный в движениях, а поэтому любые виды работ, где требуется ловкость рук и точность быстрых движений, дастся мне с большим трудом. Так же очень трудны все работы где требуется работа руками, например токарь или слесарь, их я смогу более или менее нормально лишь после очень большой практики… Да и людей я боюсь, так называемая «боязнь сцены», поэтому не хочу руководить коллективом… Программистом или аналитиком? Тоже вряд ли… Но зато у меня хорошо получается продавать, почему то у меня получается убедить человека сделать эту покупку, получается обрисовать положительные свойства предлагаемого товара… Но и это я делать не хочу, потому что это банальный обман и развод людей, ведь фирма покупает товар по одной цене, а продаёт за цену гораздо большую начальной, причём это не просто зарплата руководителя фирмы, а самое натуральное обогащение за счёт простых граждан. Ну а потом обманываю уже я, как продавец. Ведь я продаю не лучший товар, а тот, который мне дали, и я вынужден его продавать обрисовываю положительные качества и замалчиваю об отрицательных, зная при этом, что в соседнем магазине или фирме можно купить аналог и дешевле и качественнее… Ах да! Как я определю справлюсь ли с работой… Да никак наверное, я всегда не уверен в собственных силах в этом плане..

2. Как принято определять качество работы?
Для этого существуют определённые требования и ГОСТы а так же простые нормы. Если хлебушек мягонький, душистенький, вкусненький, и соответствует санитарным нормам, то он годен. Впрочем, обычно такое качество и не требуется, ведь я делаю какую-то работу для конкретного потребителя. Если точу детали на станке, то мой потребитель это контролёр в цехе, если делаю дизайн проект, то мой потребитель это непосредственный начальник, ведь он работу принял? Денежку мне заплатили? Ну а дальше хоть трава не расти! Тоесть принято определять качество работы по каким то критериям принятым в этом коллективе, ведь конкретные требования, которые обусловлены ГОСТом, никто конечно не соблюдает, соблюдают лишь качество достаточное для того что бы товар сошёл с конвеера, а излишне качественная работа обуславливает более высокую себестоимость продукции и меньшее количество продукции выпускаемой в единицу времени, очевидно что это не выгодно ни рабочему ни хозяину производства. Да, на некоторых предприятиях борются за качество, но всё равно эта борьба происходит в определённой ценовой категории, ведь если предприятие неожиданно повысит цену на свою продукцию, то большинство клиентов от неё откажется, а поэтому требуется возможно меньшая цена производства при том качестве, при котором продукцию покупают. Но рассматривая ситуацию глобально можно сказать что для борьбы с конкурентами предприятию требуется как можно меньшая цена при возможно более высоком качестве продукции что бы завоевать как можно большую долю на рынке и вытеснить конкурентов… Но я не директор предприятия а простой рабочий, а поэтому мне достаточно простой логики: деньги за работу заплачены, значит всё в порядке.

Как Вы определяете качество работы?
По требованиям конкретного «потребителя». Я помню ещё в школе мы подметали и мыли классы, и качество требовалось ровно такое, что бы учитель остался доволен. Если же я сам должен определить качество чужой работы, то тут будут затруднения: выглядит вещь нормально, свои функции выполняет, значит всё в порядке. Например у меня на столе стоит лампа, выглядит она красиво, светит ярко, очевидных дефектов на ней не заметно, значит всё в порядке. Это качество необходимое и достаточное для меня как конечного потребителя.

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Нет, на качество совсем не обращаю внимания. Например при покупке одежды просто в голову не приходит проверить швы и разглядеть вещь со всех сторон, так сказать беру не глядя. Ну а если буду разглядывать и специально интересоваться качеством покупаемой вещи, то уверен, что чего нибудь не замечу, какую нибудь торчащую ниточку. Но, боюсь, это меня не слишком огорчит. Хуже когда покупаешь дорогой и современный телефон известной фирмы, но придя домой и обнаруживаешь что в телефоне нельзя свернуть приложение, просто не предусмотрена такая возможность. Да да, именно так и случилось со мной год назад, это просто невероятно, что в таком наворочанном телефоне нет такой функции…

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
У меня часто случалась такая ситуация, но не припомню, что бы у меня были какие-то запоминающиеся ощущения, ну работает и работает… Вот взять даже моего лучшего друга с которым работаем на одной работе. Он любую работу выполняет лучше и быстрее меня, это просто что-то с чем то, просто невероятный человек. Так вот сейчас я испытываю некоторое удобство перед ним, потому что мы выполняем один вид работ, а платят за часы. Тоесть он делает больше и качественнее меня каждый день, а платят одинаково. Очень перед ним неудобно… А вот раньше мы работали на сделке, и тогда мне тоже бывало несколько неудобно что он делает больше, но совесть была чиста: сколько сделал столько и получил.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Эээээ…. Как-то никаких мыслей по этому поводу не возникает. Ну не получается и что дальше? Здесь будет больше зависеть от того что мне по этому поводу говорят: например на одной работе мне один мужик говорил что я де не могу даже гвоздя прибить и полку повесить, и мне это было очень неприятно, приходилось отвираться что и гвозди вколочены и полки висят… А ещё на одной работе одна женщина прямо говорила: «ты мужик иди и повесь полку» (имелось ввиду на работе), а я всегда вызывал кого-нибудь из рабочих, потому что сам не в состоянии. Ну или в состоянии но ответственность мне не нужна, ведь если эта полка упадёт и повредится казённое имущество то кто виноват? Правильно, тот кто вешал… Так вот эти её слова доводили меня буквально до бешенства… Так вот если не получается и никто мне об этом не говорит, то и Бог с ним, и наплевать. А вот если начнут указывать то это будет весьма неприятно… Ну а что буду делать? Да ничего наверное, терпеть. Или стараться справляться с работой если это угрожает трудоустройству… Да плохо у меня с работой, плохо, не люблю я её.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
На этот вопрос я не буду отвечать, потому что не очень понимаю вопрос. Ведь вряд ли Вы мне предлагаете самому таскать камни и в одиночку строить. А если и в коллективе, то какие тут могут быть действия? Бери больше и тащи дальше! И даже если я типа директор, то в этом случае у меня будет инженер, специалист по строительству пирамид… Тоесть я не представляю что требуется конкретно от меня… Впрочем ладно, что бы не смущать типировщиков и не наводить мысль о слабой логике расскажу что вообще то сначала ищут подходящую площадку для строительства которая отвечает определённым требованиям, например хочется что бы пирамида простояла возможно дольше, а поэтому лучше всего этим целям отвечает горное плато, ведь в мягком грунте такое тяжёлое сооружение будет гот от года проваливаться всё глубже и потомки через 1000 лет даже не догадаются что здесь была пирамида… После выбора площадки е требуется разровнять и поставить достаточно прочный фундамент что бы эта пирамида не развалилась от смены погодных условий, ведь когда земля влажная она гораздо более податливая и поэтому какая то часть сооружения может просесть и дать крен, пойдут трещины и никто не вспомнит в паутине веков о моих стараниях и этом фараоне… Ну и так далее, тут можно долго рассуждать но не хочется.

52

Re: Вот я и тута

А остальное где? Хотя бы этику выложи)))