1,201

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

У меня СУ в Весах, отсюда могу предположить, что новый опыт накапливается лучше всего через принцип Хирона. Какие ситуации обогащают тебя как личность.. Например, у меня это приобретение опыта в как можно большем количестве областей: знания, знакомства, разные стили ведения разговора, эксперименты с режимом дня, питания и тд.

Спасибо сказали: alice_q1

1,202

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

У меня СУ в Весах, отсюда могу предположить, что новый опыт накапливается лучше всего через принцип Хирона. Какие ситуации обогащают тебя как личность.. Например, у меня это приобретение опыта в как можно большем количестве областей: знания, знакомства, разные стили ведения разговора, эксперименты с режимом дня, питания и тд.

Так а всё же, в чем состоит этот принцип Хирона, поподробнее можешь рассказать?
Я вот наткнулась на такие рассуждения: http://www.astrologic.ru/kbo/forumchiron.htm Из этого следует, что Хирон - это двойственность, парадоксальность. И всё, чтоли? Как-то маловато для планетарного принципа, и я не могу уловить, за что в жизни вообще отвечает Хирон. Или он, не являясь планетой, только придает соответствующую окраску тем домам и планетам, с которыми соприкасается в гороскопе?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: alice_q1

1,203

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Так а всё же, в чем состоит этот принцип Хирона, поподробнее можешь рассказать?

Его принцип близок к темпористической Вечности. Он показывает способность к отстранённому восприятию, прогнозированию, выбору оптимального варианта, выходы из сложных ситуаций, способность делать несколько дел одновременно, поддерживать несколько разных точек зрения одновременно.

Viento пишет:

Или он, не являясь планетой, только придает соответствующую окраску тем домам и планетам, с которыми соприкасается в гороскопе?

Лучше всего понимается через второе. Особенно на примере знаков - очень хорошо вырисовывается. Он активирует противоположные качества знака/дома/планеты и они начинают проявляться вместе, но не мешая друг другу.

Спасибо сказали: Viento, alice_q2

1,204 (изменено: alice_q, 2016-02-20 13:31:26)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Он активирует противоположные качества знака/дома/планеты и они начинают проявляться вместе, но не мешая друг другу.

Это если гармоничный?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

1,205

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Это если гармоничный?

В любом случае. Проявляются в виде симбиоза. При гармоничном аспекте всё это будет завуалированно и просто даваться, а при напряжённом - будет необходимость в этом.

Спасибо сказали: alice_q1

1,206

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:
alice_q пишет:

Это если гармоничный?

В любом случае. Проявляются в виде симбиоза. При гармоничном аспекте всё это будет завуалированно и просто даваться, а при напряжённом - будет необходимость в этом.

Ясно, а я-то это:

Bormont пишет:

приобретение опыта в как можно большем количестве

относила к Юпитеру. Хотя я так поняла, у Хирона особый принцип, через противоположности (принцип Весов, грубо говоря).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

1,207

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Ясно, а я-то это:

Bormont пишет:

приобретение опыта в как можно большем количестве

относила к Юпитеру. Хотя я так поняла, у Хирона особый принцип, через противоположности (принцип Весов, грубо говоря).

Да. Хирон действует путём глубокого изучения того, как это работает, проверки на прочность и тп. А Юпитер просто накапливает большое количество, о качестве особо не заботясь.

Спасибо сказали: alice_q1

1,208

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Да. Хирон действует путём глубокого изучения того, как это работает, проверки на прочность и тп. А Юпитер просто накапливает большое количество, о качестве особо не заботясь.

Интересно. Это созвучно некоторым мыслям, которые я записывала недавно про Стрельца, Юпитер и 9-й дом, но в итоге решила от них отказаться...

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont1

1,209

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я ниче не поняла про Хирон этот.))

Make science, not war.

1,210

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Я ниче не поняла про Хирон этот.))

Я тоже)) Какой-то он скользкий, Хирон этот, не нравится он мне, короче))

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,211

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

А что именно непонятно?
Вот представьте - было непонятно что-то, а потом вдруг резко поняли с помощью определённой последовательности слов в объяснении, или прочитав новую статью - это Хирон.

Спасибо сказали: alice_q1

1,212 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-22 23:38:42)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Вот представьте - было непонятно что-то, а потом вдруг резко поняли с помощью определённой последовательности слов в объяснении, или прочитав новую статью - это Хирон.

Значит, он какой-то совсем скучный)) Т.к., это нормальное (и вообще даже тривиальное) явление. У всех так бывает.)
Хотя, это не вяжется у меня с этим как-то:

Он показывает способность к отстранённому восприятию, прогнозированию, выбору оптимального варианта, выходы из сложных ситуаций, способность делать несколько дел одновременно, поддерживать несколько разных точек зрения одновременно.

Это, кстати, для меня тоже нормальное явление. В смысле у меня всегда так и бывает. То есть, это обычный и естественный режим.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,213

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Вот представьте - было непонятно что-то, а потом вдруг резко поняли с помощью определённой последовательности слов в объяснении, или прочитав новую статью - это Хирон.

Имхо это не Хирон - это просто обычное человеческое мышление.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,214 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-22 23:44:58)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

О! Мне вот это про Хирон подошло:

ХИРОН В ЗНАКЕ БЛИЗНЕЦЫ В ГОРОСКОПЕ Его присутствие можно сравнить с могучим океанским штормом, который не оставляет никому шансов достичь спасительного берега. Люди с таким гороскопом гонимы по жизни порывами необузданного ветра, хотя среди них порой встречаются и нетипичные исключения, ищущие стабильности Земли, чтобы укрыться для короткого отдыха. Подобные проявления существенно усиливаются, когда при Хироне в гороскопе в знаке Близнецов Солнечный знак находится под влиянием элементов Земли и Воды. В этом случае человек не в состоянии быть в согласии с собой, ему неуютно под родным кровом и на своей Родине, и даже Хирону будет нелегко помочь ему обрести стабильное "Я".

Там еще этот Хирон все время разный в разных знаках, то есть где-то усиливает "-", где-то "+", где-то ничего. Короче, своего смысла у него как бы не особо есть, выходит.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Viento, alice_q3

1,215

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Это, кстати, для меня тоже нормальное явление. В смысле у меня всегда так и бывает. То есть, это обычный и естественный режим.

Так это же очень хорошо - наверное, он у тебя сильный. Ты проходила тесты на проработку планет?

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

1,216

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Имхо это не Хирон - это просто обычное человеческое мышление.

Смотря какое именно. Мышление - это Меркурий.

1,217 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-22 23:53:00)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Так это же очень хорошо - наверное, он у тебя сильный. Ты проходила тесты на проработку планет?

Не, это что за тесты такие?

Он у меня в 1 доме, и только что-то читала про  "типичного подопечного Хирона" в таком положении - там совсем такой "великий комбинатор" вырисовывается))), я конечно не того уровня, но что-то похожее есть.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

1,218

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Имхо это не Хирон - это просто обычное человеческое мышление.

Смотря какое именно. Мышление - это Меркурий.

Ну, вот я и о том же.  Бывает другое мышление разве? Я имею в виду отличное от того, как у в твоем примере про понимание. Ну, то есть, конечно, бывает.) Но просто то мышление - это имхо самое обычное такое мышление, которое у всех, и которое к Меркурию вполне, нет?

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

1,219

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я в юнгианском смысле.. Мышление - Меркурий - это ближе всего к понятию соционических ЧЛ и БЛ. Уран и Нептун - соответственно ЧИ и БИ. Хирон - совокупности БЭ+ЧИ, БЛ+ЧИ. Как-то так.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

1,220

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Ха, а у меня "резко поняли" очень редко бывает, почти никогда. И, на мой взгляд, после прочтения статьи - это всё же не резко, не озарение. Какой-то анализ в голове всё равно проведен, хоть и быстро.
В общем, не дается мне этот Х.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1