1,221

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Ха, а у меня "резко поняли" очень редко бывает, почти никогда.

Это как раз Уран ведь..
Хирон, сейчас подумал, ещё может отвечать за чётные уровни ТУАИ. И его проработка предполагает их освоение.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Viento3

1,222

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

И, на мой взгляд, после прочтения статьи - это всё же не резко, не озарение. Какой-то анализ в голове всё равно проведен, хоть и быстро.

Ну, вот мне тоже так кажется, что озарение - это скорее без влияния каких-то внешних факторов в виде статьи или доп.разъяснений. Это когда просто Вселенная ударяет тебя по башке куском нужной информации.
А со статьей - это обычное дело, кмк.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Viento3

1,223

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Я понял в чём был косяк моего примера со статьёй. Хирон - это необычное решение. Т.е. если это привычная статья - то он не влияет, а если это какой-то новый способ - то да. И это будет скорее что-то внешнее, так как все внутренние озарения относятся к Урану.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,224

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Я понял в чём был косяк моего примера со статьёй. Хирон - это необычное решение. Т.е. если это привычная статья - то он не влияет, а если это какой-то новый способ - то да. И это будет скорее что-то внешнее, так как все внутренние озарения относятся к Урану.

То есть, грубо говоря, Хирон включается, когда мы имеем дело с чем-то новым. И если это новое хорошо идет и пронимается - то Хирон работает, если плохо - то нет?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

1,225

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Да, это в том числе. Принцип Весов - включение процесса оценивания этого нового, взвешивания.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

1,226

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Читаю про Хирон в Тельце, ничего не подходит.
У меня Хирон в шахте, без аспектов к планетам, поэтому, наверное, я его не ощущаю.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

1,227

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Ладно Хирон.. У меня Солнце в шахте - даже не знаю, как трактовать это. (Так и не смог разобраться).

Спасибо сказали: Viento1

1,228

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Ладно Хирон.. У меня Солнце в шахте - даже не знаю, как трактовать это. (Так и не смог разобраться).

Ладно в шахте.. У меня только с напряженными аспектами Солнце) Хорошо, хоть на МС...

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont1

1,229

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Но ок. Вроде более менее ясно.
А вот интересно, если завтра откроют новую планету в нашей сс, то какое ей придумают значение?))
Не, ладно, более реальные вещи - например, через много-много-много-много лет, в далеком будущем произойдет некий катаклизм (естественный или искусственный, не важно) галактического масштаба с образованием новых космических тел, как это повлияет на астрологию (положим, она еще жива будет)? Каким образом будут выявлять (придумывать) значения  этим новым телам? Или забьют, типа новое - не влияет, вот старое - да.  Или если завтра, например, что-то случится с Марсом? Или с Венерой? (Ну допустим, что вся СС не слетит нафик к чертям, и Земля еще покрутится чуть-чуть вокруг Солнца).Крайне фантастический сценарий, но а вдруг...?)) Будут рождаться земляне, в гороскопе который не будет ни Марса, ни Венеры, или наоборот - будет какая-нибудь новая MR-1356... Че делать будем? Когда-нибудь задумывались над этим? Ну наверное же задумывались) Не могу же только я о такой фигне думать))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,230

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Почитай как открыли Уран, Нептун и Плутон.
Насколько я понимаю - их движение отслеживается и соотносится с земными событиями. Открытие новой планеты - новый этап развития астрологии. Их влияние не учитывается как правило к событиям до открытия, а после - обязательно учитывается. Типа влияние начинается с момента их открытия.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,231

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Насколько я понимаю - их движение отслеживается и соотносится с земными событиями.

Да, это я понимаю, как раз.

Bormont пишет:

Типа влияние начинается с момента их открытия.

Ну ладно))
Меня даже больше интересует смысловое наполнение этого влияния. Интересно, каким образом, будет смысл высасываться из пальца. Т.к. на текущий момент кмк все возможные смыслы разложены, лишние сущности ... напложены))

Bormont пишет:

Открытие новой планеты - новый этап развития астрологии.

А в случае, уничтожения существующих небесных тел? Астрология закончится, видимо.

Bormont, а ты как лично считаешь - какое влияние (и влияние ли вообще?) астрология описывает? Например. да, влияние - небесных тел на судьбы, события; или, например, нет влияния, есть просто, индикаторы, или вообще - тупо информационное отражение событий в мат.пространстве солнечной системы, еще какой-то вариант?

Make science, not war.

1,232 (изменено: Bormont, 2016-02-23 00:50:05)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Т.к. на текущий момент кмк все возможные смыслы разложены, лишние сущности ... напложены))

А потом всё изменится. Какие-то функции навсегда могут исчезнуть из этого мира. Конечно, комбинаторство и пр. вряд ли, но определённые типы эмоций... или появятся какие-то новые органы чувств.

Maggie Burroughs пишет:

Bormont, а ты как лично считаешь - какое влияние (и влияние ли вообще?) астрология описывает? Например. да, влияние - небесных тел на судьбы, события; или, например, нет влияния, есть просто, индикаторы, или вообще - тупо информационное отражение событий в мат.пространстве солнечной системы, еще какой-то вариант?

Сложный вопрос...
Сейчас могу сказать, что скорее планеты - идикаторы земных событий, показывающие те стороны, на которые людям следовало бы обратить внимание. Своего рода напоминалки получаются. Конечно, человек может делать это всё и без астрологии, но здесь есть возможность узнать о таких заковыристых разворотах событий, чтобы своевременно в ним подготовиться, до которых бы сам не смог додуматься.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,233 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-23 00:55:30)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Какие-то функции навсегда могут исчезнуть из этого мира.

Исчезнут под влиянием исчезновения небесных тел? Или ты имеешь в виду закономерные эволюционные изменения, и это отразится таким образом на состоянии сс?
Блин, прикольно было б  посмотреть)) ггг
зы
Если б я могла взорвать Марс, да так, чтобы это еще катастрофически не отразилось на состоянии остальной системы, то я б хоть сейчас поэкспериментировала бы))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,234

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Своего рода напоминалки получаются.

Ага, а я про шпаргалки подумала)))

Make science, not war.

1,235

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Исчезнут под влиянием исчезновения небесных тел? Или ты имеешь в виду закономерные эволюционные изменения, и это отразится таким образом на состоянии сс?

Второе, конечно же.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,236

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Исчезнут под влиянием исчезновения небесных тел? Или ты имеешь в виду закономерные эволюционные изменения, и это отразится таким образом на состоянии сс?

Второе, конечно же.

Просто я тут встретилась с мнением, что первое.) (Это тот самый упоротый чувак, которого я тут упоминала уже. Он по ходу не только астрологию регулярно курит. Что отражается, конечно, на его идеях.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,237 (изменено: Bormont, 2016-02-23 10:40:51)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Не, это что за тесты такие?

Вот этот пройди.
http://www.oculus.ru/tests/?id=2

Хотя вот здесь http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=3881?st=0 более подробный насчёт предлагается. Так что, не нажимайте показать результат сразу - лучше посчитать по баллам.

Спасибо сказали: Viento, alice_q, Maggie Burroughs3

1,238 (изменено: alice_q, 2016-02-23 11:44:16)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Сейчас прохожу этот тест. Есть вопросы, на которые прям четко 2 варианта ответа подходят: бывает и то, и другое. Жальк)

:upd: Застопорилась на Уране. Просто не могу на эти вопросы отвечать. Очень тяжело, каждый.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,239

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

alice_q пишет:

Застопорилась на Уране. Просто не могу на эти вопросы отвечать. Очень тяжело, каждый.

А мне Уран и Нептун наоборот показались самыми простыми. Я застопорился на Плутоне и Хироне. Кстати, Плутон вышел самым плохо проработанным.

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

1,240

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

По первому тесту у меня Уран и Меркурий по 3 балла, все остальные по 2 балла.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2