1,261

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

наблюдается усиление Нептуна

Ну, он у тебя и так не слабый, кмк.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,262

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Мне показалось, что там не оставляют выбора зачастую. Например: "я стремлюсь быть в авангарде событий жизни". Да я не стремлюсь) Видимо, авторы теста считают, что таких людей не существует, что ли?

Ну а знать о текующих новостях, о том, как поживают родственники, что происходит на форуме и тд - это ведь то же самое.

Viento пишет:

Или: "я считаю, что я обязан своим родителям". В том смысле, в котором они это понимают, я не считаю, что я обязана родителям. А именно - реализовать какие-то их чаяния или качества, а уж про корректировку кармы рода и вовсе смешно (для меня).

Здесь идёт вопрос, как я понял, по уважению к старшим и следованию их жизненной мудрости.

Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs2

1,263

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Погуглила Цереру - говорят, что отвечает за рабочий класс, профсоюзы, продуктивность, эффективность и стабильную планомерную трудовую деятельность.))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

1,264

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Народ, а че за Церера такая?)
А то мне ее явно надо прокачивать)), а я даже не знаю, кто эта.

Сам впервые столкнулся. Что-то из области ЧЛ+БС судя по всему.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,265

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Как вариант можно пропускать такие вопросы, то есть условно засчитывать за "о" баллов.

Тогда у меня вообще по нулям по всем планетам выйдет))) Ладно, как-то приспособилась ментально я к этому тесту))

Вот что получилось (в порядке убывания):
Марс - 21
Нептун - 18
Солнце - 17
Луна - 17
Сатурн - 17
Хирон - 17
Церера - 17
Юпитер - 15
Плутон - 14
Венера - 14
Меркурий 12

Не зря мне астрологи говорят, что у меня какая-то шняга с Меркурием творится)) А я этого в упор не замечаю, мне и так хорошо. И вот то, что в тесте по Меркурию, мне оно в основном всё кажется какой-то ерундой, не стоящей внимания: нести информацию, следить за эмоциональной окраской речи... Думаю, в гороскопе траблы с Меркурием выражаются в моей крайне эгоистичной 1Л, а также в ее лености. 
Мне один астролог говорил, что Лилит в Близнецах может проявиться в том, что в один прекрасный момент я посчитаю, что уже знаю всё, что мне нужно, и просто закроюсь для новой информации. Ну, думаю, до такого не дойдет, пока я в здравом уме, но тенденции к этому есть - мне на самом деле мало какие области жизни интересны. Я не гугломан, скажем так)) Надо исправляться, что ли.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

1,266 (изменено: Cold_Air, 2016-02-23 16:42:17)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:
platinum пишет:

В итоге лучше всего у меня проработан Сатурн (восходящий знак - Козерог), Юпитер, Хирон, Церера и Меркурий.

Вот на самом деле ты мне кажешься очень сатурнианской личностью, хотя я раньше об этом и не думала)

platinum пишет:

По идее у меня в Луне - Овен, но по тесту этот знак у меня плохо проявлен.

Луна в Овне, наверное. Не проявлена Луна или Марс, не очень понятно?

По тесту плохо проявлен Марс - Овен, но у меня в натальной карте Овен отвечает за эмоции, значит эмоции должны быть жгучими и.т.д но получается как-то все наоборот. Что-то я напутала тут по моему...
Я и сама себя с Козерогом больше ассоциирую, от Близнецов разве что только мышление Меркурианское, а по характеру совсем нет. Нет во мне какой-то детской непосредственности воздушной. sad Улетучилась куда-то.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs2

1,267

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Bormont пишет:

Ну а знать о текующих новостях, о том, как поживают родственники, что происходит на форуме и тд - это ведь то же самое.

Я так поняла, там вопрос о лидерстве. Это же в разделе Марса было.
Да и с текущими новостями - у меня тут тоже всё... ровно. 4Н же) Я вот несколько месяцев назад примерно на месяц заинтересовалась новостями, а сейчас опять ниче не смотрю - не слушаю.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont1

1,268

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Как вариант можно пропускать такие вопросы, то есть условно засчитывать за "о" баллов.

Тогда у меня вообще по нулям по всем планетам выйдет))) Ладно, как-то приспособилась ментально я к этому тесту))

Вот что получилось (в порядке убывания):
Марс - 21
Нептун - 18
Солнце - 17
Луна - 17
Сатурн - 17
Хирон - 17
Церера - 17
Юпитер - 15
Плутон - 14
Венера - 14
Меркурий 12

Не зря мне астрологи говорят, что у меня какая-то шняга с Меркурием творится)) А я этого в упор не замечаю, мне и так хорошо. И вот то, что в тесте по Меркурию, мне оно в основном всё кажется какой-то ерундой, не стоящей внимания: нести информацию, следить за эмоциональной окраской речи... Думаю, в гороскопе траблы с Меркурием выражаются в моей крайне эгоистичной 1Л, а также в ее лености. 
Мне один астролог говорил, что Лилит в Близнецах может проявиться в том, что в один прекрасный момент я посчитаю, что уже знаю всё, что мне нужно, и просто закроюсь для новой информации. Ну, думаю, до такого не дойдет, пока я в здравом уме, но тенденции к этому есть - мне на самом деле мало какие области жизни интересны. Я не гугломан, скажем так)) Надо исправляться, что ли.

Я вот Меркурий с ЧИ ассоциирую четко. Этот непрекращающийся поиск инфы ради инфы... Ради фактов, новых знаний, которые потом в последствии либо открывают тебе новые возможности, которыми ты пользуешься в действии, либо используешь эти факты в выгоду для себя. В общении, например. Мне вот второй случай подходит больше, так безопаснее (болевая ЧИ поджимает, да).

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Viento, Maggie Burroughs, Bormont3

1,269

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:

Народ, а че за Церера такая?)
А то мне ее явно надо прокачивать)), а я даже не знаю, кто эта.

Как раз недавно читала о Церере) Церера - астероид. Названа по имени богини плодородия. По легенде, у нее дочку выкрал бог подземного царства (у римлян он Плутон, а у греков не помню как звали). Церера горевала, но потом вроде как тот согласился на полгода возвращать ее дочь на землю) Так объяснялась смена времен года.
Церера символизирует плодородие, трудолюбие, служение, является символом заботливого материнского начала. Способности создать что-то и отпустить от себя, в мир (т.е. главной функции родителя). В астрологии является выразителем качеств знака Девы.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

1,270

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Мне один астролог говорил, что Лилит в Близнецах может проявиться в том, что в один прекрасный момент я посчитаю, что уже знаю всё, что мне нужно, и просто закроюсь для новой информации

У меня она там же.) Только у меня проявляется иначе.) Мы как-то с Лион ржали на эту тему, на каком-то ресурсе Лилит описывали как некоего демона (в зависимости от знака, где она находится). Так вот во мне точно демон-болтун (ну ок, там иначе называлось, но по смыслу именно что болтун) проживает.)

Viento пишет:

Надо исправляться, что ли.

Да ну нафига) Если тебе ок, то имха не надо))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Bormont2

1,271

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Церера символизирует плодородие, трудолюбие, служение, является символом заботливого материнского начала. Способности создать что-то и отпустить от себя, в мир (т.е. главной функции родителя). В астрологии является выразителем качеств знака Девы.

Ясно))) Да, это точно не по моей части.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

1,272 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-23 16:57:32)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

platinum пишет:

Этот непрекращающийся поиск инфы ради инфы... Ради фактов, новых знаний, которые потом в последствии либо открывают тебе новые возможности, которыми ты пользуешься в действии, либо используешь эти факты в выгоду для себя.

У меня однозначно первый вариант. (Хотя, я даже о возможностях особо не думаю будущих в момент инфопотребления, просто ради процесса, можно сказать). Причем, для меня это единственный комфортный формат существования.
Мне даже кошмар как-то снился, что меня посадили в некую камеру, которая не пропускает никакую информацию и препятствует работе с той инфой, которая тебе уже известна, и сама эта камера (некое спец.пространство) не несет в себе никакой информации. Это сложно представить, но во сне ощущалось очень четко. То есть ты не получаешь никакой инфы извне + ты не можешь работать с тем, что у тебя есть (то есть даже просто обдумывание, фантазирование, придумывание и т.д - это все там было невозможно).
Это был такой пздц, товарищи! Я даже передать не могу.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Cold_Air1

1,273

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

Этот непрекращающийся поиск инфы ради инфы... Ради фактов, новых знаний, которые потом в последствии либо открывают тебе новые возможности, которыми ты пользуешься в действии, либо используешь эти факты в выгоду для себя.

У меня однозначно первый вариант. Причем, для меня это единственный комфортный формат существования.
Мне даже кошмар как-то снился, что меня посадили в некую камеру, которая не пропускает никакую информацию и препятствует работе с той инфой, которая тебе уже известна, и сама эта камера (некое спец.пространство) не несет в себе никакой информации. Это сложно представить, но во сне ощущалось очень четко. То есть ты не получаешь никакой инфы извне + ты не можешь работать с тем, что у тебя есть (то есть даже просто обдумывание, фантазирование, придумывание и т.д - это все там было невозможно).
Это был такой пздц, товарищи! Я даже передать не могу.)

Я бы тоже в такой ситуации забилась бы в истерике, думаю. Инфа - это мир, жизнь. Вся жизнь из этого состоит, из фактов и прочее, это понятно. Можно конечно начать производить инфу из самой себя, болтать с самой собой, придумывать что-то своё, но это тяжко. Мозг гораздо легче работает, когда есть Ты и есть Мир с инфой. Тогда все как-то понятнее.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,274

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

platinum пишет:

. Можно конечно начать производить инфу из самой себя, болтать с самой собой, придумывать что-то своё, но это тяжко.

Там нельзя даже этого было делать! В том-то и ужас) То есть там просто осознание себя в конкретной пространственно-временной точке, в информационной пустоте.
зы
Я просто знаю людей, которые мне на рассказ об это кошмаре сказали, что это как раз то, что им нужно, они бы отдохнули и вообще прочувстовали себя или как-то так.

Make science, not war.

1,275

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

platinum пишет:

По тесту плохо проявлен Марс - Овен, но у меня в натальной карте Овен отвечает за эмоции, значит эмоции должны быть жгучими и.т.д но получается как-то все наоборот. Что-то я напутала тут по моему...

Ну, в натале всё на всё влияет, так что не так всё однозначно, возможно)

platinum пишет:

Я вот Меркурий с ЧИ ассоциирую четко. Этот непрекращающийся поиск инфы ради инфы... Ради фактов, новых знаний, которые потом в последствии либо открывают тебе новые возможности, которыми ты пользуешься в действии, либо используешь эти факты в выгоду для себя. В общении, например. Мне вот второй случай подходит больше, так безопаснее (болевая ЧИ поджимает, да).

А, ну знания ради знаний и даже ради возможностей - это не про меня, да. У меня они могут быть только ради любопытства или удовольствия.

Maggie Burroughs пишет:

У меня она там же.) Только у меня проявляется иначе.) Мы как-то с Лион ржали на эту тему, на каком-то ресурсе Лилит описывали как некоего демона (в зависимости от знака, где она находится). Так вот во мне точно демон-болтун (ну ок, там иначе называлось, но по смыслу именно что болтун) проживает.)

Ага, помню что-то такое))) Ну, у меня, как мне кажется, бывают такие проколы: молчу-молчу, а потом как сказану что-нибудь, что может обернуться против меня, или спровоцировать какие-то слухи... Хотя точно я об этом не знаю, так что, может, это паранойя болевой ЧИ)) Но то что Лилит в Близнецах - это горе от языка, на этом вроде все ресурсы сходятся))
Также мне астролог говорил, что могут возникать ситуации, когда либо я что-то не поняла, либо меня не поняли. Ну, бывало такое. Несмотря на то, что у меня нет страха особого перед этими ситуациями, бывает довольно неприятно. Но я думаю, это вполне рядовое дело - когда кто-то кого-то не понял, нет? Или это только у меня бывает?

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,276 (изменено: Viento, 2016-02-23 17:05:29)

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Вот читаю ваш диалог, platinum и Мэгги, и понимаю, что ни фига я не меркурианец)) Для меня новая информация не имеет такой основополагающей ценности, как для вас.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,277

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Maggie Burroughs пишет:
platinum пишет:

. Можно конечно начать производить инфу из самой себя, болтать с самой собой, придумывать что-то своё, но это тяжко.

Там нельзя даже этого было делать! В том-то и ужас) То есть там просто осознание себя в конкретной пространственно-временной точке, в информационной пустоте.
зы
Я просто знаю людей, которые мне на рассказ об это кошмаре сказали, что это как раз то, что им нужно, они бы отдохнули и вообще прочувстовали себя или как-то так.

Омг, я понимаю о чем они. Это состояние сродни медитации видимо. Чисто созерцание внутренней пустоты. Я вот пробовала, долго не продержалась, потому что реально кроме пустоты ничего я не прочувствововала. Что же эти люди там нащупали в себе, интересно.)

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

1,278

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

Ну, у меня, как мне кажется, бывают такие проколы: молчу-молчу, а потом как сказану что-нибудь, что может обернуться против меня, или спровоцировать какие-то слухи...

Ты хотя бы какой-то период молчишь)) А я вообще не молчу)), и так где надо было бы помолчать, но оно само как-то говориться.))

Viento пишет:

Но то что Лилит в Близнецах - это горе от языка, на этом вроде все ресурсы сходятся))

Это точно)))

Viento пишет:

Также мне астролог говорил, что могут возникать ситуации, когда либо я что-то не поняла, либо меня не поняли. Ну, бывало такое. Несмотря на то, что у меня нет страха особого перед этими ситуациями, бывает довольно неприятно. Но я думаю, это вполне рядовое дело - когда кто-то кого-то не понял, нет? Или это только у меня бывает?

С одной стороны, это реально обычное дело, со всеми бывает, и вообще нормально.
С другой стороны, на эту тему у себя по жизни наблюдала закономерность, что меня реально часто неправильно понимают. Причем, не понимают именно оттенок, то есть вроде и поняли, но увидели какой-то подтекст, которого нет, или как-то настрой высказанного интерпретировали иначе. Причем, обычно это настолько мимо, и так все перевертывается из-за этого, что потом ппц)) Частенько, конкретно так попадала по такой фигне). Но меня это особо не парит, так ка я знаю, что это бывает у меня, и мне в принципе не лень объяснить, как оно есть на самом деле, чтобы поняли. Правда, иногда случаются ситуации, когда люди слишком уверенны в правильности собственного понимания, и им сложно что-либо объяснить, учитывая еще, что неверно понимаются какие-то такие полузаметные нюансы (но которые кардинальном образом в итоге влияют на общий результат))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento, Zora, Bormont3

1,279

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

Viento пишет:

А, ну знания ради знаний и даже ради возможностей - это не про меня, да. У меня они могут быть только ради любопытства или удовольствия.

Ну любопытство - это же и есть желание узнать. Вопрос в том, как часто у тебя это желание возникает и во многих ли сферах. Может у тебя какие-то конкретные есть сферы, в которые ты углубляешься и все, а остальные не стараешься заметить или узнать в них что-то новое. Мне если какая-то темка незнакомая попадется или просто незнакомое слово, я сразу же лезу в инет, в википедию или просто у знакомых спрашиваю, что по чем. Это ведь возможность узнать что-то новое, пусть и пока мне эта инфа не особо полезна. Зато потом может и будет полезна, мало ли.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

1,280

Re: Обсуждения различных астрологических вопросов

platinum пишет:

Омг, я понимаю о чем они. Это состояние сродни медитации видимо. Чисто созерцание внутренней пустоты. Я вот пробовала, долго не продержалась, потому что реально кроме пустоты ничего я не прочувствововала. Что же эти люди там нащупали в себе, интересно.)

Да! наверное это оно)) Они видать что-то о себе понимают в такие моменты, какое-то может озарение приходит, именно больше интуитивно-эмоциональное мейби.... хз, то есть не мысленное...
Для меня это нереально. Я помню на йоге я была просто дауном, который ни энергий никаких не могу прочувствовать, которые из пятки в голову проходят, ни отключить скачущие мысли, которые как истребители от уха до уха летали все время.
Но,  я еще в связи с психологическими особенностями часто нахожусь в состоянии гипомании (которая для меня нормальное состояние, но из-за которой мне то СДВГ, то МДП, то циклотимию периодически хотят навесить), что, конечно, не способствует остановиться и посмотреть в себя.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1