101

Re: Про поколения и бунтарство

Anette пишет:

Хотя я понимаю, что у нынешних поколений другие задачи. Молодежь 90-х наэпатировала на 20 лет вперед, и задача нынешних поколений - не бунтовать, а упорядочивать то, что было наработано до них.
Но, блин, это же скучно!

Я, кстати, слабо вписываюсь в современную молодёжь. Мне вообще ближе, не знаю, течения второй половины 19 века. Причём, западноевропейские. С некоторыми поправками. То есть, декаданс, жизнь - треш и прочее, но выживать буду до последнего, да и не премину добиться чего-нибудь.

LionKinG пишет:

А еще, у вас была мода на внешние проявления себя, а у нас огромная мода на психологические качества, которые лишь дополняются внешним хипстерским/зожовский прикидом. И очень-очень важны знания, начитанность, интеллект, хотя бы вид такой сделать.
Видимо, мы процессионные ФВ/ФЭ, а вы результативники ФЭ)))

А я никак внешне не показываю свою субкультурную сторону. По мне даже не скажешь, что я очень политизирован. И лично у меня мода на мировоззрение и достижения.
А хипстоту и зожников я терпеть не могу. Либо правильностью мигают, либо тонкой душевной организацией, либо чем-то там ещё...

LionKinG пишет:

О психологии. Вот у вас была мода на интроверсию?)))) Т.е. на оправдание тысячами типологическими характеристиками свою несостоятельность в социальном плане? Вроде того, когда не можешь попросить пакетик у продавщицы в супермаркете, или боишься крикнуть на всю маршрутку "Остановите у светофора", и объясняешь это всё Интроверсией. сейчас такое повсеместно, в основном у тех, кто родился начиная с 97 и дальше.

А вот это есть...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette, Zora2

102

Re: Про поколения и бунтарство

Bormont пишет:

Это часть программы ТИМа, если не ошибаюсь. Оно может не осознаваться, но даже так сенсорик-экстраверт нацелен на завоевание статуса.

Насчёт стимульных групп. Они связаны с четырёхмерным иррациональным аспектом у человека. Следовательно, я бы сказал, это то, что представителям стимульных групп естественнее всего замечать в информационном пространстве. То есть, Статусники замечают прежде всего состояние рассматриваемых объектов.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

103

Re: Про поколения и бунтарство

alice_q пишет:

Ой, вот Агату Кристи я бы не стала в эту дискуссию приплетать. Сама в детстве слушала.

А меня вот не прёт. Моё - это Dope, например. А ещё я прусь с Марсельезы, лол.

Anette пишет:

А у нас сейчас всплеск любви к музыке восьмедисятых и вообще к советской музыке. Но это, наверное. объясняется политической ситуацией.

А я вот совковую музыку никогда не любил... И вообще к Совку у меня отрицательное отношение.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

104

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Насчёт стимульных групп. Они связаны с четырёхмерным иррациональным аспектом у человека. Следовательно, я бы сказал, это то, что представителям стимульных групп естественнее всего замечать в информационном пространстве. То есть, Статусники замечают прежде всего состояние рассматриваемых объектов.

А остальные?

105

Re: Про поколения и бунтарство

Благосостояние - количественные характеристики, связь с тем, сколько ресурса можно получить от данного объекта. Уникальность - уникальные характеристики. Самоценность - характеристики, делающие что-либо ценным.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

106

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Ni Dieu ni maître!

Знаешь французский?

107

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Благосостояние - количественные характеристики, связь с тем, сколько ресурса можно получить от данного объекта.

Это ЧЛ же, нет?

108

Re: Про поколения и бунтарство

Bormont пишет:

Знаешь французский?

Нет. Просто нравятся некоторые фразы. Эстетическая ценность.

Bormont пишет:

Это ЧЛ же, нет?

Не совсем. ЧЛ - это больше о том, как происходит перемещение объектов.

Если рассматривать на примере знаний, то получается так: Статус - видит обоснованность, состоятельность знаний, Благосостояние - объём знаний, Уникальность - отличительные особенности этого знания от остальных, Самоценность - важность знания для него конкретно, ценность оного вообще.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

109 (изменено: Bormont, 2015-10-16 23:46:10)

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

видит

То есть видит? Что данными характеристиками больше всего нравится оперировать?
И да, так понятнее. Можно только ещё чуть уточнить насчёт Статуса и Самоценности? И там и там ведь оценивается важность и ценность. Если отличие только в вертности этой ценности, то у меня группа Самоценности. А у тебя?

110

Re: Про поколения и бунтарство

Замечает в первую очередь - так вернее.
Статус - конкретная важность, Самоценность - важность вообще, более абстрактная.
Самоценность и Уникальность во многом.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

111

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Замечает в первую очередь - так вернее.

А как ещё вернее? Просто я и так могу, и так.

112

Re: Про поколения и бунтарство

В первую очередь всё равно равно естественнее замечать что-то одно из этого. Не нужно прилагать дополнительного усилия.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

113

Re: Про поколения и бунтарство

Ну как, если вещь уникальна, то она ценна, если она ценна - то она уникальна и имеет право на обладание статусом.

114

Re: Про поколения и бунтарство

Это следствие. А что бросается в глаза сразу?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

115

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Это следствие. А что бросается в глаза сразу?..

Самоценность, потом уникальность и статус.

116

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Я, кстати, слабо вписываюсь в современную молодёжь.

ИМХО, отлично вписываешься smile Ты же интроверт-интеллектуал))))

Спасибо сказали: Zora1

117

Re: Про поколения и бунтарство

Bormont пишет:

Самоценность, потом уникальность и статус.

Вот и ответ, значит.

LionKinG пишет:

ИМХО, отлично вписываешься smile Ты же интроверт-интеллектуал))))

Это-то да. Но я не стремлюсь афишировать это. И интроверсия моя не так уж мешает жить... Просто нужно много времени в одиночестве. Я не бегу от ответственности, беру её на себя за некоторых близких мне "социофобов"... Короче говоря, моя интроверсия проявляется больше в стремлении к уединению и в неприязни к толпам и другим большим скоплениям человеческих тел (физически чувствую дискомфорт, некое ощущение духоты, тесноты, удушья...). Если надо, довольно легко иду на контакт. Хотя скрытность и подозрительность никто не отменял. Плюс моей леворадикальный настрой явно не вписывается в общую массу.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Viento, Zora2

118

Re: Про поколения и бунтарство

Ах да, ещё у меня много баттхёрта по праздникам. Особенно это касается всяких 14.02... На дух их не переношу... Можно сказать, люди получают официальное право лизаться где попало... Серьёзно, в этом году думаю собрать небольшой отряд и справить День Сумасшедших, благо альтернатива смежная основной отличная. А план, в принципе, тоже можно придумать неплохой.

И ещё, меня считают открытым, безобидным, спокойным, легко читаемым и добрым... Что вызывает у меня жуткий когнитивный диссонанс...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

119

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

И ещё, меня считают открытым, безобидным, спокойным, легко читаемым и добрым...

Мне ты тоже примерно таким кажешься big_smile

Спасибо сказали: LionKinG1

120

Re: Про поколения и бунтарство

kain1stkainit пишет:

Ах да, ещё у меня много баттхёрта по праздникам. Особенно это касается всяких 14.02... На дух их не переношу... Можно сказать, люди получают официальное право лизаться где попало... Серьёзно, в этом году думаю собрать небольшой отряд и справить День Сумасшедших, благо альтернатива смежная основной отличная. А план, в принципе, тоже можно придумать неплохой.

А я люблю этот праздник, только праздновать не с кем)) И почему оф. право лизаться - лижутся все итак каждый день где угодно, но чем это плохо? Знаю, что поцелуи в общественных местах большинство бесит, но меня нисколько не задевает и не раздражает.