Re: Факультеты Хогвартса

А без применения непознанного, скучно, как у нас (магглов) - заполняли бы анкеты, проходили бы тесты разные, ну да и беседа для прояснения неоднозначнвх моментов)

Bormont, а как ты по натальной карте фак планировал определять?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

182

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

А без применения непознанного, скучно, как у нас (магглов) - заполняли бы анкеты, проходили бы тесты разные, ну да и беседа для прояснения неоднозначнвх моментов)

А на досуге все друг друга перераспределяли бы rofl

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Факультеты Хогвартса

Ахахаха))) точняк!!!

Make science, not war.

184

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

А без применения непознанного, скучно, как у нас (магглов) - заполняли бы анкеты, проходили бы тесты разные, ну да и беседа для прояснения неоднозначнвх моментов)

А чтобы мгновенно определить?

Maggie Burroughs пишет:

а как ты по натальной карте фак планировал определять?

Для начала, с помощью Кармической Легенды. Берём знак ЮУ, рассматриваем в каких домах находятся планеты обители, экзальтации, падения и изгнания этого знака.
Дом обители - базовый опыт, события и темы, требующие переосмысления;
Дом экзальтации - обстоятельства, работа с которыми вызывает изменение базового опыта;
Дом падения - обстоятельства, ориентирующие на цель и дающие нам возможность оценить свой опыт и его качество;
Дом изгнания - будущий опыт, кармическая цель, то, что ещё неизвестно, нереализовано, но чей час настанет.
Можно найти те или иные корреляции с позициями функций или создать ещё какой-нибудь способ. А соответствия с домами и знаками, как мне кажется, вполне реальны.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Факультеты Хогвартса

Bormont пишет:

А чтобы мгновенно определить?

А чтобы мгновенно, да еще качественно - то так не бывает. smile

Make science, not war.

186 (изменено: Bormont, 2015-11-26 00:37:27)

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

а как ты по натальной карте фак планировал определять?

Есть ещё один способ - планеты Узлов, или духовный клад: ищется последняя директная планета для ЮУ и СУ.
Планета ЮУ - это то, что важно в себе раскрыть, понять;
Планета СУ - это те способы, с помощью которых человек будет развивать в себе указанные планетой ЮУ качества.
Т.е. получается, что они указывают 1-е и 2-е места в функциях факультетов соответсвенно. Но иногда может получиться, что планета одна для обоих Узлов.

187

Re: Факультеты Хогвартса

Bormont пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А без применения непознанного, скучно, как у нас (магглов) - заполняли бы анкеты, проходили бы тесты разные, ну да и беседа для прояснения неоднозначнвх моментов)

А чтобы мгновенно определить?

Maggie Burroughs пишет:

а как ты по натальной карте фак планировал определять?

Для начала, с помощью Кармической Легенды. Берём знак ЮУ, рассматриваем в каких домах находятся планеты обители, экзальтации, падения и изгнания этого знака.
Дом обители - базовый опыт, события и темы, требующие переосмысления;
Дом экзальтации - обстоятельства, работа с которыми вызывает изменение базового опыта;
Дом падения - обстоятельства, ориентирующие на цель и дающие нам возможность оценить свой опыт и его качество;
Дом изгнания - будущий опыт, кармическая цель, то, что ещё неизвестно, нереализовано, но чей час настанет.
Можно найти те или иные корреляции с позициями функций или создать ещё какой-нибудь способ. А соответствия с домами и знаками, как мне кажется, вполне реальны.

У Рыб, насколько я помню, нет ни изгнания, ни падения. Печалька(

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

188

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

Я о том, как бы этот механизм был организован без применения непознанного.

Элис в Хогвартсе училась, у нее надо спросить.)

звучит как инсинуация))))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Maggie Burroughs2

Re: Факультеты Хогвартса

alice_q пишет:

звучит как инсинуация))))

Ну блин)) так случайно вышло)))

Make science, not war.

190

Re: Факультеты Хогвартса

Сайт Поттерморе обновился, теперь там заново можно региться, проходить распределение и получать волшебную палочку ))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

Сайт Поттерморе обновился, теперь там заново можно региться, проходить распределение и получать волшебную палочку ))

В этот раз меня распределили на Рейв.
Палка- сосна, начинка- волос единорога, гибкая.
Прямо волокнистая сосновая волшебная палочка всегда выбирает себе независимого хозяина-индивидуалиста, который может быть воспринят окружающими как одиночка, человек-интрига и, возможно, загадка. Сосновым палочкам нравится, когда их используют творчески и, в отличие от некоторых других, будут беспрекословно приспосабливаться к новым методам и заклинаниям. Многие изготовители волшебных палочек утверждают, что сосновые палочки способны обнаруживать и лучше всего служить тем, кому суждена долгая жизнь. И я могу это подтвердить, поскольку мне лично не известен ни один хозяин сосновой волшебной палочки, который умер молодым. Сосновая волшебная палочка является одной из наиболее восприимчивых к невербальной магии.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Zora2

192

Re: Факультеты Хогвартса

А меня опять на Слиз отправили )))
А палку вот такую дали (имхо она мне подходит):

Эбеновое дерево
Перо Феникса ядро
13 ¾ длиной
Жесткий гибкость

Черное дерево
Это черные как смоль палочки дерева имеют эффектный внешний вид и репутацию подходящих для всякой боевой магии и трансфигурации. Черное дерево лучше всего чувствует себя в руке того, у кого хватает смелости быть самим собой. Часто нон-конформисты, сугубо индивидуальные или те, кого устраивает статус аутсайдера, владельцы палочек из черного дерева были как в рядах Ордена Феникса среди Пожирателей смерти. По моему опыту, палочки из черного дерева идеально подходят тем, кто будет держаться за свои убеждения независимо от внешнего давления и кто не отступится от своих целей.

Феникс
Это самый редкий Тип сердечника. Перья Феникса способны на самую высшую магию, хотя они могут занять больше времени, чем сердцевины из единорога или дракона, чтобы обнаружить это. Они являются наиболее инициативными, иногда действуют по своей воле, что является качеством, которое многим волшебникам и ведьмам не нравится. Палочки с пером Феникса самые привередливые, когда дело доходит до потенциальных владельцев, для существа, из которого они взяты-это один из самых независимых и отдельно стоящее в мире. Такие палочки сложнее всего приручить и персонализировать, и их преданность, как правило, жесткий выиграл.

Большинство палочек будет в пределах между девятью и четырнадцатью дюймами. Хотя я и продал чрезвычайно короткие палочки (восемь дюймов и меньше) и очень длинные палочки (более пятнадцати дюймов), но они исключительно редки. В последнем случае физические особенности требовали чрезмерной длины палочки. Однако, ненормально короткие палочки обычно выбирают тех, в чьих характерах чего-то недостает, а не потому, что они физически низкорослые (многих низких волшебниц и волшебников выбирают палочки длиннее).

Палочка гибкость или жесткость обозначает степень адаптивности и готовности к переменам, которыми обладали палочка-и-владелец пары - хотя, опять же, этот фактор не должен рассматриваться отдельно от дерева палочки, сердцевины и длины, ни от владельца жизненного опыта и стиля магии, все из которых объединяются, чтобы сделать палочку в вопрос уникальный.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

Re: Факультеты Хогвартса

Вот мне обычно фенкис плпадался в начинку, и я как-то даже к нему привыкла))
Единорог чета мне не особо нравится))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

194

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

Единорог чета мне не особо нравится))

Maggie Burroughs пишет:

Черный Единорог

392b81ae99ea

Спасибо сказали: alice_q, Maggie Burroughs2

195

Re: Факультеты Хогвартса

Прошла тест еще раз, меня распределили на Гриффиндор, и мне расхотелось заходить на Поттермор
(заговорила стихами)

p.s. На самом деле сейчас мне это не очень интересно и актуально просто.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Факультеты Хогвартса

Zora пишет:

Прошла тест еще раз, меня распределили на Гриффиндор, и мне расхотелось заходить на Поттермор

А зачем туда вообще заходить? Там делать нечего же.
Я в прошлый раз попробовала там погулять, мне показалось очень скучно. Ну или это просто не мой формат совсем.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

197

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

А зачем туда вообще заходить? Там делать нечего же.

У меня есть одна знакомая-ЭИЭ, большая любительница Pottermore, она все время заманивает туда.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Факультеты Хогвартса

Zora пишет:

У меня есть одна знакомая-ЭИЭ, большая любительница Pottermore, она все время заманивает туда.

Ну, может быть, тебе и понравится, не знаю. Мне просто экшна не хватило. Его там вообще нет.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1

199

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

Ну, может быть, тебе и понравится, не знаю. Мне просто экшна не хватило. Его там вообще нет.

А я там была какое-то время раньше. Сам по себе проект интересный, для начала своей деятельности был инновационным.
А вот исполнение... я все же не фанат поттерианы, не люблю соревнования и мне сложновато было варить зелья. Простые квесты нравились, но все было совсем на уровне детей. Сейчас что-то нет желания тратить время на такое. А вот тест пройти хотелось.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

Re: Факультеты Хогвартса

Да, исполнение меня тоже не впечатлило. Имхо актуально только на фанатов, которые на волне эмоций еще. Я хоть и фанат, но уже рациональный,  а не эмоциональный. Ну и рассчитано, конечно, больше на детей по понятным причинам.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Zora, kain1stkainit3