141

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Может и Козерог еще подойдет

Да, у меня тоже ассоциации скорее с Козерогом. Вообще у меня Козерог со Слизерином ассоциируется.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Viento2

142

Re: Факультеты Хогвартса

alice_q пишет:

Anette, а у тебя-то самой какой хоготип?)

Думаю, что РСХГ. Хотя, возможно, у кого-то есть другие варианты?
К ценностям Х у меня двоякое отношение, поэтому, возможно, даже было бы желание поставить этот факультет на второе место, но проблема в том, что я сама скорее разрушаю атмосферу Х, чем создаю.
И хотя я внешне склонна отрицать амбиции, но они у меня все-таки есть.

По поводу Слиза - мне бы, честно говоря, не хотелось бы сравнивать описание факультета со стереотипами о ТИМах (потому что стереотипы - это то, с чем надо бороться).
Я думаю, что Слиз - это, прежде всего, центральные квадры + доминирующая воля. Хотя бывают и исключения.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Bormont, Viento4

143

Re: Факультеты Хогвартса

Блин, обожаю слизовские аватарки подобного рода big_smile

http://orig08.deviantart.net/7787/f/2009/166/c/0/slytherin_icon_07_by_delicatelovelymadnes.gif http://orig00.deviantart.net/1cd3/f/2009/166/9/7/slytherin_icon_09_by_delicatelovelymadnes.gifhttp://orig12.deviantart.net/4ad6/f/2009/159/a/b/slytherin_icon_06_by_delicatelovelymadnes.gif

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

144 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 16:13:34)

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Блин, обожаю слизовские аватарки подобного рода big_smile

Ой, а мне совсем такое не близко))) В смысле они забавны конечно)) но как-то с легким таким оттенком пафоса))
А откуда эти авы? Там другие факи есть?)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

145 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 16:15:51)

Re: Факультеты Хогвартса

Мне у Слизерина нравится разве что цветовая схема)))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

146

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Блин, обожаю слизовские аватарки подобного рода

А я обожаю, когда что-нибудь выкладывают на английском языке. Типа, все понимают.

Спасибо сказали: Bormont1

147 (изменено: alice_q, 2015-11-24 16:25:04)

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

но как-то с легким таким оттенком пафоса))

Ничего себе легким)))

Мне все цветовые схемы нравятся, но для проживания я бы выбрала гриффовские покои, как они у Роулинг описаны.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Lina, Bormont3

148 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 16:29:21)

Re: Факультеты Хогвартса

alice_q пишет:

Мне все цветовые схемы нравятся, но для проживания я бы выбрала гриффовские покои, как они у Роулинг описаны.

А мне гриффовская не нравится. Хаффская норм, а нравятся слиз и рейв.
А на счет места проживания. Наверное, я бы выбрала башню Рейва, меня очень позабавила идея с тем, что надо для входа каждый раз отгадывать загадку (в смысле на вопрос отвечать)). Мне кажется, это веселее, чем постоянный пароль + надежней.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

149

Re: Факультеты Хогвартса

Мне самыми комфортными для проживания кажутся гостиные Рейва и Хаффа. У Слизов слишком темно, а у гриффов - слишком красно.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Факультеты Хогвартса

А я не помню, что там внутри гостинных Рейва и Хаффа (у хаффа даже не помню, где находится, хотела написать, деканат)))
У Слизов не нравится, что подвальное помещение - все-таки там повышенная влажность + не поступает дневной свет, что очень вредно для организма, в том числе для нервной системы. Особенно людям с заболеваниями дыхательной системы  не рекомендуется там проживать.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont1

151

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

А на счет места проживания. Наверное, я бы выбрала башню Рейва, меня очень позабавила идея с тем, что надо для входа каждый раз отгадывать загадку (в смысле на вопрос отвечать)). Мне кажется, это веселее, чем постоянный пароль + надежней.

Это то, что меня больше всего там отпугивает! по-моему, я про это даже здесь на форуме писала. Я очень не дружу с головоломками (некоторыми их разновидностями).

Anette пишет:

у гриффов - слишком красно.

Мне как раз это нравится) Уютненько. Особенно когда снежок за окном.

Maggie Burroughs пишет:

У Слизов не нравится, что подвальное помещение - все-таки там повышенная влажность + не поступает дневной свет

Да, это как раз то, что меня больше всего там смущает.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

152

Re: Факультеты Хогвартса

Мэгги, твое? smile
Рейв-Хафф

http://41.media.tumblr.com/tumblr_m3c9dssHcs1rv48hbo1_500.png

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

153 (изменено: Maggie Burroughs, 2015-11-24 16:53:56)

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Мэгги, твое?

Да!!!!!  на 200% ! big_smile
Сохранила себе))

зы
Ну, Ганди я вообще очень уважаю))

Make science, not war.

154

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

А я не помню, что там внутри гостинных Рейва и Хаффа (у хаффа даже не помню, где находится, хотела написать, деканат)))
У Слизов не нравится, что подвальное помещение - все-таки там повышенная влажность + не поступает дневной свет, что очень вредно для организма, в том числе для нервной системы. Особенно людям с заболеваниями дыхательной системы  не рекомендуется там проживать.

Я тоже не помню деталей, но это и не важно. Важно то, что гостиные оформлены в светлым (голубом, светло-желтом) цветах, что в них светло. По поводу гостиной Слиза - полностью согласна. А в гриффе мне было бы душно. Все-таки красный цвет - не самый лучший для оформления помещения, он слишком тяжелый, горячий и агрессивный.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

155

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Мэгги, твое?

А можешь выложить и про другие сочетания (только с переводом)?

156

Re: Факультеты Хогвартса

А мне Слиз больше всего нравится - люблю сырость, ее запах и подвальные помещения.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q, Bormont3

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

А мне Слиз больше всего нравится - люблю сырость, ее запах и подвальные помещения.

Мне в детстве нравилось такое.) Все время лазила по подвлам, чердакам, заброшенным каким-то бункерам)) Но потом поднадоело, т.к. ничего особо нового и интересного там не находилось.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q, Bormont2

158 (изменено: alice_q, 2015-11-24 17:25:20)

Re: Факультеты Хогвартса

У меня тоже был период, когда любила и даже лучше себя там чувствовала.
Но я тогда была в принципе малахольная. Нежно-зеленая и особо склонна к пониженному давлению.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

159

Re: Факультеты Хогвартса

Я не представляю, как можно любить сырость и подвалы! Да еще и специфический запах этих помещений

Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

160

Re: Факультеты Хогвартса

Мое))
http://40.media.tumblr.com/tumblr_m4pozc0u5n1rv48hbo1_500.png

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2