161

Re: Факультеты Хогвартса

Рейв + Слиз

У человека всегда есть 2 причины, чтобы делать что-либо: хорошая и истинная
http://40.media.tumblr.com/tumblr_m3dqnk5mOw1rv48hbo1_500.png

Знание - сила
http://41.media.tumblr.com/tumblr_m3c94jtUxv1rv48hbo1_500.png

Наибольший ум - знать, когда стоит скрыть свой ум
http://40.media.tumblr.com/tumblr_m3apsqDcxS1rv48hbo1_500.png

Умные тираны никогда не наказуемы
http://40.media.tumblr.com/tumblr_m3hqiiadk01rv48hbo1_500.png

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Anette, Zora3

Re: Факультеты Хогвартса

Anette, на счет переводов... У меня хреново с художественными переводами и вообще с текстами)), но на
РейвоХаффо-картинке, там цитата Ганди, которая по-русски ну примерно так будет: 
"Гнев и нетерпимость - враги правильного понимания."

На второй Слизо-гриффовской цитата из книжки Воннегута, там ее перевели как:
"Если ангельское небесное воинство будет организовано по принципу мафии, не останется причин, по которым добро не сможет восторжествовать над злом, ибо победа есть вопрос организации".

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette, Lina2

163

Re: Факультеты Хогвартса

Первую фразу не поняла, вторая - скорее Рейво-Слиз, а следующие - Слизо-Рейв smile

164

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:

Первую фразу не поняла

думаю, имеется ввиду, что когда человек что-то делает, то зачастую прикрывается хорошей причиной, а есть еще и настоящая.

165

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:
Anette пишет:

Первую фразу не поняла

думаю, имеется ввиду, что когда человек что-то делает, то зачастую прикрывается хорошей причиной, а есть еще и настоящая.

Но причем тут слизо-рейв?

166

Re: Факультеты Хогвартса

Хм, фраза про good reason и real reason прямо очень моя. Интересно до такого всегда докапываться.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Lina, Bormont, 4X_Pro3

167

Re: Факультеты Хогвартса

Anette пишет:
Lina пишет:

думаю, имеется ввиду, что когда человек что-то делает, то зачастую прикрывается хорошей причиной, а есть еще и настоящая.

Но причем тут слизо-рейв?

Ну слизо-рейв проницательный и отлично понимает истинную мотивацию

Спасибо сказали: Anette, Zora, Maggie Burroughs3

168

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:

Мое))
http://40.media.tumblr.com/tumblr_m4pozc0u5n1rv48hbo1_500.png

хм, однако и мне это близко. А вот то, что дальше, про Рейво-Слиз, совсем не мое)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

169

Re: Факультеты Хогвартса

Lina пишет:
Anette пишет:

Но причем тут слизо-рейв?

Ну слизо-рейв проницательный и отлично понимает истинную мотивацию

обожаю цитаты Джей пи Моргана! Клевый был чувак, судя по всему. Вообще в былые эпох как-то повеселее было с личностями. Хотя сейчас тоже есть няшки.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Maggie Burroughs2

170

Re: Факультеты Хогвартса

У меня "хорошей причиной" обычно выступает то, что людям будет проще понять даже, кмк, чем именно хорошая. Может даже наоборот быть что хорошая на самом деле настоящая. Но у меня есть дурная привычка делать такие наслоения и представлять все в других причинах.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Lina, Zora2

Re: Факультеты Хогвартса

Мне из рейвослиза только "знание - сила" разве что подходит.
Про хорошую и настоящую причину - мне просто сама цитата по смыслу нравится, т.к. трушная, так и есть.)

Make science, not war.
Спасибо сказали: Anette1

Re: Факультеты Хогвартса

Мне было бы интересно посмотреть, что из себя представляет сочетания 1С +2Х и 1Х+2С ))
"гармония и мир", но не для всех, а только для избранных?))) Вообще не могу представить себе эти сочетания. ))
Те же Рейв и Гриф легче как-то синтезируются))

Make science, not war.

173

Re: Факультеты Хогвартса

alice_q пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А на счет места проживания. Наверное, я бы выбрала башню Рейва, меня очень позабавила идея с тем, что надо для входа каждый раз отгадывать загадку (в смысле на вопрос отвечать)). Мне кажется, это веселее, чем постоянный пароль + надежней.

Это то, что меня больше всего там отпугивает! по-моему, я про это даже здесь на форуме писала. Я очень не дружу с головоломками (некоторыми их разновидностями).

А если это бы проявлялось индивидуально, например, тебе бы нужно было протипировать по темпористике какого-нибудь деятеля?

174

Re: Факультеты Хогвартса

Maggie Burroughs пишет:

Мне было бы интересно посмотреть, что из себя представляет сочетания 1С +2Х и 1Х+2С ))
"гармония и мир", но не для всех, а только для избранных?))) Вообще не могу представить себе эти сочетания. ))
Те же Рейв и Гриф легче как-то синтезируются))

Манфреда вспомни ))) И его поведение с чужими и с собственной семьей )))

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

Re: Факультеты Хогвартса

Поняла! big_smile

Make science, not war.

176

Re: Факультеты Хогвартса

Любопытно, как распределяющая шляпа оценивала качества ученика? Не по натальной карте, случайно? Натальная карта (по ней составлялся список зачисленных в Хогвартс + данные сохранялись для дальшнейшего анализа) + "личное собеседование" (собственно, выбор факультета).

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

177

Re: Факультеты Хогвартса

Bormont пишет:

Любопытно, как распределяющая шляпа оценивала качества ученика?

Распределяющая шляпа была волшебной. Ее магическая способность заключалась в том, что она видела личность человека, если оказывалась у него на голове. Ей не нужны были ни натальные карты, ни собеседования для того, чтобы определить факультет ученика.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

Re: Факультеты Хогвартса

Лол, Бормонт.

Bormont пишет:

"личное собеседование"

Ну что за маггловский метод)

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

179

Re: Факультеты Хогвартса

Я о том, как бы этот механизм был организован без применения непознанного.

Re: Факультеты Хогвартса

Bormont пишет:

Я о том, как бы этот механизм был организован без применения непознанного.

Элис в Хогвартсе училась, у нее надо спросить.)

Make science, not war.