41

Re: Карта Anette

Viento, спасибо! Действительно все очень похоже!

Спасибо сказали: Viento1

Re: Карта Anette

И правда похоже. smile Ну то есть, если бы вот выложили такие описания людей, не называя кто это, я думаю, бы тут узнала Anette.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Viento, Zora4

43

Re: Карта Anette

Viento пишет:

Положение Луны в знаке показывает, в каких типах ситуаций человек чувствует себя наиболее комфортно. У тебя Луна в Раке, что означает, что ты наиболее комфортно чувствуешь себя в домашней обстановке, а также на родине. Вообще, обладатели Луны в Раке (или в 4 доме) часто отличаются выраженным патриотизмом.

Боюсь спросить, где наиболее комфортно чувствую себя обладатели Луны в Рыбах! smile

По поводу Луны Анетт - я вот как-то не подумала, что ее можно забить, учитывая, что она в обители и почти на Асценденте, и пусть и напряженных, но аспекты-таки есть и даже один трин. То есть проблема балансировки стоит достаточно остро, кто бы там ни стоял на другом конце.
И тут как раз интересно, что оппозиция Меркурий-Луна разгружается через Юпитер в 5-м [потом допишу здесь].

Viento пишет:

не так хорошо осознается и понимается, в силу того, что там находится Луна, отвечающая за плохо осознаваемую сферу

Вот это очень интересное замечание, не думала об этом

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Viento2

Re: Карта Anette

alice_q пишет:

Боюсь спросить, где наиболее комфортно чувствую себя обладатели Луны в Рыбах!

Ага, и Луны в Овне еще. big_smile

Make science, not war.

45

Re: Карта Anette

alice_q пишет:

Боюсь спросить, где наиболее комфортно чувствую себя обладатели Луны в Рыбах!

На ум приходят только ситуации уединения и мир своего воображения, мечты какие-нибудь)) 

alice_q пишет:

И тут как раз интересно, что оппозиция Меркурий-Луна разгружается через Юпитер в 5-м [потом допишу здесь].

Мне тоже будет интересно почитать, т.к. я не особо понимаю принцип всех этих "разгрузок". 

Maggie Burroughs пишет:

Ага, и Луны в Овне еще. big_smile

Я тебе уже писала, ты подзабыла big_smile

Поскольку Луна отвечает за бессознательные пристрастия, то скорее всего, ты бессознательно стремишься оказаться в опасных, экстремальных ситуациях, на пределе сил, чувствуешь себя в таких ситуациях комфортно.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, alice_q3

Re: Карта Anette

Viento пишет:

Я тебе уже писала, ты подзабыла big_smile

Поскольку Луна отвечает за бессознательные пристрастия, то скорее всего, ты бессознательно стремишься оказаться в опасных, экстремальных ситуациях, на пределе сил, чувствуешь себя в таких ситуациях комфортно.

Блин! Точняк. smile Я помнила это момент, но забыла, что это про Луну было))))
Ну да, это вот прям в яблочко))))

Make science, not war.
Спасибо сказали: Viento1

47

Re: Карта Anette

Насчет разгрузок и противостояния. Могу кое что рассказать, хотя не знаю - то, или не то...
В целом я человек флегматичный и как бы безэмоциональный, но иногда у меня случаются дикие и очень некрасивые истерики. Как будто эмоции накапливаются где-то в подсознании, а потом вырываются наружу по пустяковому поводу. И мне всегда страшно показывать людям эту свою сторону, страшно, что если увидят эти мои истерики, то изменят отношение ко мне.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Viento2

48

Re: Карта Anette

Это 12 дом имхо подтверждает - эмоции не осознаются и подавляются, а потом прорывает.

Спасибо сказали: Anette, Maggie Burroughs, Viento3

49 (изменено: alice_q, 2016-01-03 12:19:07)

Re: Карта Anette

Viento пишет:

Мне тоже будет интересно почитать, т.к. я не особо понимаю принцип всех этих "разгрузок". 

С разгрузками, кмк, все очень просто. Есть некий конфликт энергий, напряжение, которому нужен выход. И вот если планеты замкнуты друг на друга, то решение искать придется в рамках взаимодействия этих двух планет, а если они обе имеют благоприятные аспекты с планетой, то с большой вероятностью решение придет через нее, т.к. энергию и той, и другой конфликтующей планеты можно сгрузить на эту достаточно легко и непринужденно.

Следовательно, можно предполагать, что у Анетт творчество (5 дом) выполняет эту функцию, причем аспект Луны и Юпитера тоже в т.ч. аспект творчества. Ну и далее можно развивать мысль, что она активно использует в нем свои знания, размышления (Мерк), которые в силу его положения могут иметь отпечаток сферы более земной или же бытовой (6 дом, земной знак), объединяет их тут наличие физических или иных прагматических потребностей как мотиватора (работа, режим дня, здоровье), а также свой эмоциональный опыт, рассмотренный через призму 12 дома, кстати, эти темы отчасти пересекаются с темами положения в карте Меркурия (не самого Меркурия, конечно). Ну а сам конфликт М и Л можно описать как разнонаправленность, "разная жизнь" эмоциональных потребностей, того, что необходимо постоянно для хорошего самочувствия в жизни, и характеристик интеллектуальной жизни, в данном случае Луна более чувственная, субъективно окрашенная, а Меркурий более холодный, рациональный. Возможно, какое-то несоответствие оценок и взглядов, присущих Меркурию, собственным влечениям, чувствам, эмоциональным :upd: и физиологическим потребностям, а может, банальное истощение одного от другого

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Bormont, Anette, Maggie Burroughs, Viento4

50

Re: Карта Anette

Как и обещал, отпишусь по Нью-Йоркской карте.
Постоянная работа была бы, скорее всего, творческой (типа режиссёра или модели), причём было бы много друзей по работе, которые бы вселяли надежды в светлое будущее, имели схожие интересы и всячески помогали. Среди этих друзей ты бы пользовалась аваторитетом (возможно, за счёт наличия высшего образования). От них бы приходили разные новости, получение новых навыков. Возможно получение наследства от друзей, но вероятны их потери. Очень вероятен или свободный график работы, или работа по совместительству.
У тебя была бы ясно определённая жизненная цель и один (здесь могу ошибаться) ясный путь её реализации. Очень вероятно изменение в мировоззрении (переход из одной религии в другую, приход в религию после многих лет атеизма или наоборот).
Вероятны тайные заработки (типа продажи оружия)... и проблемы с законом. Но это в крайнем случае. Обычно же дисциплина спасает ситуацию.
Как-то так..

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

51

Re: Карта Anette

Bormont пишет:

Вероятны тайные заработки (типа продажи оружия)... и проблемы с законом.

Больше всего понравилось в описании про Аннет big_smile

Спасибо сказали: Anette1

52

Re: Карта Anette

Второй дом в Овне же. И Марс в Двенадцатом. Девятый дом в Скорпионе.

Спасибо сказали: alice_q1

53

Re: Карта Anette

Ну а чо? Нормальный такой гангстер dirol
Прикольные получаются варианты.

Спасибо сказали: Bormont, LionKinG2

54 (изменено: alice_q, 2016-01-05 23:07:38)

Re: Карта Anette

Bormont пишет:

Очень вероятен или свободный график работы, или работа по совместительству.
У тебя была бы ясно определённая жизненная цель и один (здесь могу ошибаться) ясный путь её реализации. Очень вероятно изменение в мировоззрении (переход из одной религии в другую, приход в религию после многих лет атеизма или наоборот).

А это отчего?

Bormont пишет:

Вероятны тайные заработки (типа продажи оружия)... и проблемы с законом. Но это в крайнем случае. Обычно же дисциплина спасает ситуацию.

в чем же тут спасение biggrin1

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

55

Re: Карта Anette

alice_q пишет:

А это отчего?

Не помню уже точно, на что смотрел. Похоже, так описал связь VI дома с XI. Про мировоззрение - снова Скорпион в IX.
Спасение в том, что Сатурн благоприятен в гороскопе, и стоит в XIII доме - предположил, что проиграется как некоторая осторожность. Но это имхо.

56

Re: Карта Anette

Bormont пишет:

Про мировоззрение - снова Скорпион в IX.

А.. Интересная интерпретация.
А почему ясно определенная жизненная цель и ясный путь ее реализации? Или это все тоже к Скорпиону?

Про спасение это я не в астросмысле)) Я к тому, что зачем же отказываться от тайных заработков) Во всяком случае, именно спасением я бы это не назвала) Спасением общества от тебя, разве что

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

57

Re: Карта Anette

alice_q пишет:

А почему ясно определенная жизненная цель и ясный путь ее реализации?

XI в Козероге, Солнце там же, Сатурн в VIII.
Спасение я имел в виду от проблем с законом.. Но притянуть за уши, скорее всего.  Воспользовался тем, что Сатурн в Доме Скорпиона, т.е. экзальтирует, а сам Скорпион в IX. Получается, Скорпион пытается нажить проблемы с законом, но Сатурн предостерегает и посылает разные смерти в среде друзей, что наводит на опр. мысли.

Спасибо сказали: alice_q1

58

Re: Карта Anette

Все-таки мне кажется, что варианты должны хоть как-то соотноситься с моей личностью. Конечно, в США я могла бы быть немного не такой, как здесь, но не настолько же, чтобы стать крестной матерью нью-йоркской мафии...

Спасибо сказали: LionKinG1

59 (изменено: Lina, 2016-01-06 00:07:31)

Re: Карта Anette

А моделью могла бы стать))) Хотя... для модели думаю показателей в карте недостаточно.

Спасибо сказали: Anette, alice_q2

60 (изменено: Bormont, 2016-01-06 00:09:16)

Re: Карта Anette

Anette пишет:

стать крестной матерью нью-йоркской мафии...

Ну, это громко сказано. Если тебя интересует не повседневная жизнь, а именно то, что прославит - это работа преподавателем, публицистом. Это также может проиграться, что для получения известности необходимо высшее образование.. Но поскольку сам MC в Стрельце - сфера деятельности напрашивается сама собой. При этом нижние дома тоже не стоит игнорировать при рассмотрении - в IV расположен СУ - будет стремление обосноваться на месте, прославить свою семью, исследовать свои корни (тем более он в Раке). Управитель V - в V - яркое переплетение тем творчества, детей, развлечений.

Спасибо сказали: Anette, Zora2