281 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-02-01 14:47:41)

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

Да, можно. Мне в целом вообще почти все интересно, т.к. обогащает мои знания о мире. Если там обогащать особо нечего, и так все ясно и//или я уже знаю, что подробнее мне не интересно, и/или во времени не меняется, - чем больше всего вот этого, тем больше вероятность, что будет не интересно и я проигнорирую.
А не на пустом - это потому что нужны или для души (без них качество жизни падает), или для достижения каких-то конкретных задач. Для них характерно, что я сама активно ищу инфу по сабжу или стремлюсь к соответствующему опыту. Ищу все это, даже если на глаза не попадается.

Блин, я даже не знаю, как характеризовать то, что у меня.))) Какой- то синтез из этих двух вариантов. Потому, что это как бы первое, но оно как бы для души в то же время)), точнее, как я там выше писала - ну просто так работает, то есть, как слух, зоение у нас работают, а если глаз там запаршивит или ухо зболит, то как-то хреново))
Вот для достижения целей и кокретных задач - это надо спецом путем концентрации перевести фонарь на эту проблему, потому что естественном режиме сейчас может освещаться совсем нечто другое.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, alice_q2

282

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Что, у остальных всегда четко один темпо-тип?

Кстати, возможно, что 3 аспект реально берётся от родителей, 1 - от себя в детстве, 2 - развивается в течение жизни. Согласны?

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Кстати, возможно, что 3 аспект реально берётся от родителей, 1 - от себя в детстве, 2 - развивается в течение жизни. Согласны?

Разверни мысль, плз.

Make science, not war.

284

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Разверни мысль, плз.

Не могу пока что - по-диагонали пробежался по теории Бёрна (в темпористике было дано соответствие позиций определённым частям Эго) и предположил способ формирования типа, при котором он не будет изменяться в течение жизни.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

285

Re: Дискуссия о Вечности

Мэгги, очень здорово про интерес описала! Я прямо представила прожектор.
У меня с точностью наоборот. Такое чувство, что я нахожусь в вакууме, и чтобы нормально функционировать, мне этот вакуум необходим. Интерес возникает далеко не вдруг, да и в принципе, часто работает принцип "нельзя вот так взять и..." что-то там сделать, потому что реально нельзя, очень быстро наступает перегрузка. А внешний мир в принципе интересует меня постольку-поскольку.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Bormont, alice_q, Maggie Burroughs, Viento4

286

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Не могу пока что - по-диагонали пробежался по теории Бёрна (в темпористике было дано соответствие позиций определённым частям Эго) и предположил способ формирования типа, при котором он не будет изменяться в течение жизни.

Хм. Подумала, о чем ты, возможно. Интересно... Напишешь поразвернутее теорию?

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Zora, Maggie Burroughs2

287 (изменено: Bormont, 2016-02-01 17:14:38)

Re: Дискуссия о Вечности

alice_q пишет:

Напишешь поразвернутее теорию?

Посмотрим, как обстоятельства сложаться. Но суть вот в чём:
Исходя из статьи http://vakurov.ru/forums/lofiversion/in … /t149.html

Первая - архаичная, самая древняя (ранняя), импульсивная, самая искренняя, самая наивная, самая манипулятивная часть нашей психики.
Источник: наши собственные чувства, эмоции, поведение и восприятие в нашем детстве – до трёх - пяти лет.

Вторая - наиболее реальная и реалистическая часть нашей психики. Это способность личности хранить, использовать и перерабатывать информацию на основе предыдущего опыта.

Третья - это часть нашей личности, отвечающая за сохранение догм и постулатов, норм и правил. Это некое вместилище (собрание) наших убеждений и представлений о том, что и каким должно быть.
Источник: наши родители (либо лица их заменяющие, люди, выполнявшие родительскую функцию в нашем детстве), и их поведение, поступки, высказывания и выборы.

Примениельно к темпористике можно примерять какой-либо аспект на разные части личности (например, Вечность, или любой, который наиболее активен в данный момент).

Спасибо сказали: alice_q, kain1stkainit, Maggie Burroughs3

288

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

Хотя я вроде что-то на Типаче описывал, но это затерялось, мне кажется

Не должно, по идее. ВОспользуйся поиском Google или Яндекс с указанием домена. Т.е. site:typach.typologies.ru текст_запроса.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1

289

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont, интересная идея. Но что делать, если человека в детстве третируют по его 1?..
4X_Pro, спасибо! Вот, ловите: http://typach.typologies.ru/362/ .

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, Viento3

290

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

Но что делать, если человека в детстве третируют по его 1?

Третей становится не всё, что внушается родителями, а те внушения, которые были уже точно восприняты и плотно заложены в голову.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

291

Re: Дискуссия о Вечности

То есть, это параллельный процесс - формирование функций - или?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

292 (изменено: Bormont, 2016-02-01 19:40:58)

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

То есть, это параллельный процесс - формирование функций - или?..

Или что?

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:
kain1stkainit пишет:

Но что делать, если человека в детстве третируют по его 1?

Третей становится не всё, что внушается родителями, а те внушения, которые были уже точно восприняты и плотно заложены в голову.

Вообще идея интересная, и надо над ней будет коллективно подумать)
Исходя из этого, у меня 3-й должно было стать Н или Б.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, alice_q3

294

Re: Дискуссия о Вечности

Zora пишет:

А внешний мир в принципе интересует меня постольку-поскольку.

Меня тоже.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

295

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Или что?

Последовательно.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Bormont1

296

Re: Дискуссия о Вечности

Последовательный. В детстве особого мировоззрения ни у кого нет, как мне кажется.

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Последовательный. В детстве особого мировоззрения ни у кого нет, как мне кажется.

Смотря в каком...
Я помню себя лет в 5-7, так у меня там было очень четкое мировоззрение)))
Но так-то ты прав, конечно, там все еще в процессе формирования.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

298

Re: Дискуссия о Вечности

Последовательный - сначала 1, потом 2, потом 3?.. А не все сразу (параллельно)?..

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

299

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Смотря в каком...
Я помню себя лет в 5-7, так у меня там было очень четкое мировоззрение)))
Но так-то ты прав, конечно, там все еще в процессе формирования.

Первая - до 5 лет, Третья - тоже где-то так, Вторая - после какого-то возраста.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs, alice_q2

Re: Дискуссия о Вечности

До 5 лет я себя вообще очень плохо помню.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Zora1