Re: Дискуссия о Вечности

Вот смотрите, я о чем, вообще-то.
Для меня самое интересное, самое важное, самое значимое в жизни - это понимание мира (существующих закономерностей, взаимосвязей, смысловой составляющей). При этом меня интересует его объективная часть, то есть все, что в скобках - это все объективное имеется в виду. Поэтому я и не используя (редко использую) для  мироисследования категорию субъективных, личных смыслов, так как они внутренаправленны (в отличие от моего мышление и мировосприятия), и не очень способствуют пониманию объективных категорий.
При этом у меня нет цели, пардон за пафос, постичь истинный смысл и тому подобное, то есть это был бы конечно логичный конечный результат мироисследования, но я не питаю таких иллюзий о непременной достижимости подобного результата. Мне просто нравится процесс познания, мне в нем хорошо, и этот процесс по сути никогда не прекращается, и распросираняется на вообще все вокруг, от самых мелких вещей, которые люди вообще не склонны замечать и уделять внимание, до глобальных категорий, отвечающих на главные вопросы мироздания.
Это 4Вч не противоречит?  Или это все же не к Вч?

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit, Zora3

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Maggie Burroughs, заполни новую анкету.

Есть новая анкета? Я, видимо, промустила.
А кто ею будет заниматься-то? Некому же вроде.

Make science, not war.

243

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Это 4Вч не противоречит?  Или это все же не к Вч?

Процесс по Логике, по моему. Нет, особых противоречий не вижу.

Maggie Burroughs пишет:

Есть новая анкета? Я, видимо, промустила.

Та, которую Ника Гальперина и Нина Фишер присылали.

Maggie Burroughs пишет:

А кто ею будет заниматься-то? Некому же вроде.

Коллективное творчество.

Спасибо сказали: LionKinG, Maggie Burroughs2

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Та, которую Ника Гальперина и Нина Фишер присылали.

Блин, а где она, я чет не вижу.

Make science, not war.

245

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:
Bormont пишет:

Та, которую Ника Гальперина и Нина Фишер присылали.

Блин, а где она, я чет не вижу.

Я тебе могу в аську прислать

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Блин, а где она, я чет не вижу.

Я тебе могу в аську прислать

А если я отвечу, куда ее? В смысле, имеет ли смысл заполнять или нет?

Make science, not war.

247

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

А если я отвечу, куда ее? В смысле, имеет ли смысл заполнять или нет?

Имеет. Предлагаю в этом разделе создать тему, а не в архиве типирований, это как пример будет.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

248 (изменено: kain1stkainit, 2016-01-31 21:04:22)

Re: Дискуссия о Вечности

LionKinG пишет:

Ты тождь Бормонта что ли, выходит?

Похоже.

LionKinG пишет:

А что значит пункты а) и б)? Как ты из 3Н уходишь в Будущее, и стремишься отказаться от П? Тебя не приняли -> стану другим?

В фантазии, отстраняюсь, составляю планы... В Н я часто проигрываю, потому стремлюсь в Б достигать большего.
Не совсем. Ну, живу я в России, жизнь эта мне не нравится, люди, с которыми я взаимодействую, мне не нравятся -> идёт отрицание того, что я русский. Таким образом, я считаю себя человеком без национальности. Отрицаю корни, отрицаю всё, что связано с П и отказываюсь от этого, если оно противоречит чему-то остальному.

Maggie Burroughs, противоречит в том случае, если тебе эти связи сами по себе важны, не просто знать их, а ещё и считать значимыми, ценить. 1Вч стремится реализовать себя в плане этих связей, 2Вч стремится взаимодействовать с этими связями, чего-то добиваться с их помощью, 3Вч критически их оценивает, ищет нужные именно ей путём постоянной пробы, 4Вч же просто принимает, если они не противоречат остальным, им не хочется изменений и излишнего внимания к этому плану.
Чем оно отличается от Л. Л - это интеллектуальная сфера, а не сфера связей. Отсюда всё и идёт. будет об этом думать, а , например, чувствовать. нравится взаимодействовать с интеллектуальной сферой, а 2Вч - взаимодействовать с множеством связей. -4Вч больше похожа на "узнал, понравилось, но по сути не важно". - больше нравится думать о состояниях, да и просто думать, ведь мысленная деятельность - тоже состояние, но они думают о том больше, что не касается связей, а касается происходящего, о более динамичных вещах, что ли.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: LionKinG, Bormont, Maggie Burroughs, Zora4

249

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

Не совсем. Ну, живу я в России, жизнь эта мне не нравится, люди, с которыми я взаимодействую, мне не нравятся -> идёт отрицание того, что я русский. Таким образом, я считаю себя человеком без национальности. Отрицаю корни, отрицаю всё, что связано с П и отказываюсь от этого, если оно противоречит чему-то остальному.

А это тоже к Прошлому? Интересно выходит smile

Спасибо сказали: kain1stkainit1

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

противоречит в том случае, если тебе эти связи сами по себе важны, не просто знать их, а ещё и считать значимыми

Ну а как можно что-то хотеть знать, не считая при этом это самое значимым. Конечно, они значимы.

kain1stkainit пишет:

больше похожа на "узнал, понравилось, но по сути не важно

Нет, это на меня не похоже.
У меня узнал потому что важно, собственно говоря, единственное, что реально важно.
Интерес он же не на пустом месте возникает.

Make science, not war.
Спасибо сказали: Bormont, kain1stkainit2

251

Re: Дискуссия о Вечности

Ещё можно сказать следующее.
Вч по-разному сочетается с разными психософскими аспектами.
Вч+Ф - материальные связи, закономерности, технологии, материальные смыслы (деньги, продолжение рода и пр.). Короче говоря, материальный мир вообще.
+Э - это эмоциональная сфера вообще, вера, любовь, отношения (последние 2 - не как состояния, а как связь), мистика.
+Л - логика вообще, как наука, так и философия, идеология, интеллектуальная сфера вообще.
+В - мораль, законы, управляющая сфера вообще.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont, LionKinG, Zora, Lina5

252

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Ну а как можно что-то хотеть знать, не считая при этом это самое значимым. Конечно, они значимы.

Есть такие, кто это делает, например, для кайфа чисто. Типа, лол, прикольненько.

Maggie Burroughs пишет:

Интерес он же не на пустом месте возникает.

У тебя. Достаточному количеству человек в кайф просто думать, о чём угодно, просто говорить лишь бы говорить и так далее.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Zora2

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

У тебя. Достаточному количеству человек в кайф просто думать, о чём угодно, просто говорить лишь бы говорить и так далее.

Понятно. Я просто когда здесь говорила всегда, что мне тупо интересно и тупо по кайфу, то подразумевала как раз интерес, который не пустом месте. Мне как-то в голову даже не пришло, что бывает иначе.

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

254

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

Ещё можно сказать следующее.
Вч по-разному сочетается с разными психософскими аспектами.
Вч+Ф - материальные связи, закономерности, технологии, материальные смыслы (деньги, продолжение рода и пр.). Короче говоря, материальный мир вообще.
+Э - это эмоциональная сфера вообще, вера, любовь, отношения (последние 2 - не как состояния, а как связь), мистика.
+Л - логика вообще, как наука, так и философия, идеология, интеллектуальная сфера вообще.
+В - мораль, законы, управляющая сфера вообще.

Согласно концепции Рыбьего пузыря, если у Maggie Burroughs 4Вч, то она должна идти в сочетании с Ф. Так оно?

255

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

Есть такие, кто это делает, например, для кайфа чисто. Типа, лол, прикольненько.

А кайф не может быть значим разве?

256 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 21:27:14)

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Согласно концепции Рыбьего пузыря, если у Maggie Burroughs 4Вч, то она должна идти в сочетании с Ф. Так оно?

Чито?) я тебя не поняла.
Из того, что Каин выше написал, мне больше подходит +Л, кроме идеологий.
Дальше всего от меня наверное +Э... Будет

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit1

257

Re: Дискуссия о Вечности

kain1stkainit пишет:

Ещё можно сказать следующее.
Вч по-разному сочетается с разными психософскими аспектами.
Вч+Ф - материальные связи, закономерности, технологии, материальные смыслы (деньги, продолжение рода и пр.). Короче говоря, материальный мир вообще.
+Э - это эмоциональная сфера вообще, вера, любовь, отношения (последние 2 - не как состояния, а как связь), мистика.
+Л - логика вообще, как наука, так и философия, идеология, интеллектуальная сфера вообще.
+В - мораль, законы, управляющая сфера вообще.

Мне из этого ближе всего +Э, дальше +Л (идеологическая часть), а Ф вообще на последнем месте, или я плохо тебя поняла, что ты имеешь в виду...

258

Re: Дискуссия о Вечности

Bormont пишет:

Согласно концепции Рыбьего пузыря, если у Maggie Burroughs 4Вч, то она должна идти в сочетании с Ф. Так оно?

Оно должно выражаться более ярко. Так-то сочетания все есть. Только писать их не стоит - слишком громоздко - 16 аспектов получится.

Bormont пишет:

А кайф не может быть значим разве?

Значимость кайфа тут уже больше к Э, а не к Л.

Maggie Burroughs пишет:

Из того, что Каин выше написал, мне больше подходит +Л, кроме идеологий.

Да и в идеологиях часто достаточно Воли, ибо идёт стремление чем-то управлять, так что из-за этого они тебе могут быть и неблизки.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Maggie Burroughs, Bormont2

259

Re: Дискуссия о Вечности

Maggie Burroughs пишет:

Чито?) я тебя не поняла.
Из того, что Каин выше написал, мне больше подходит +Л, кроме идеологий.
Дальше всего от меня наверное +Э... Будет

Рыбий пузырь - моя теория о том, что психософские и темпористические аспекты связаны между собой, если расположены на одинаковых позициях.
Если +Л, то 2Вч, если +Э не подходит - то точно не 1Вч.

Спасибо сказали: Maggie Burroughs1

260 (изменено: Maggie Burroughs, 2016-01-31 21:38:16)

Re: Дискуссия о Вечности

+Ф мне в принципе отчасти тоже подходит (за исключением денег и продолжения рода), но +Л гораздо больше.
+В практически ничего и +Э совсем ничего.

Короче, Вч, видимо, точно не доминиркющая.))
По теории рп)

Make science, not war.
Спасибо сказали: kain1stkainit, Bormont2