101

Re: Антинытье

Lina пишет:

Да еще и хамы и неадекваты.

Так точно! И что меня больше всего удивляет (и весьма сильно деморализует порой), так это наличие у них верных сторонников несмотря на все это, готовых даже идти на их платный сайт только потому что "ребята старались делали" (это я такое в бетанском чате видел).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Lina1

102

Re: Антинытье

Сделала большое и важное дело сегодня: отчет-счет с 1 января по 13 марта. Вообще не думала, что сегодня сделаю все, да еще и финальную редакцию подготовлю. Необычайно собой довольна.
Мешало то, что не знала, как к нему подступиться (первичная data была как раз, но в текстовом виде, и нужно было сделать в 3 раза более кратко, а потом еще все обозреть, подкорректировать и подсчитать).

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Ms.Mushroom, Lina2

103

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

У КЛ вообще есть довольно много попыток залезть на третий уровень, поэтому и не удивительно, что какое-то пересечение есть. Кстати, именно по этим причинам я начинаю к ней все более насторожено и скептично относиться.

Пора строить пирамиду вширь, чтобы всё на ней поместилось и получило своё место.

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

104

Re: Антинытье

Вширь ее можно расширять насколько угодно, типологий одного уровня может быть сколь угодно много (просто при добавлении каждой следующей нужно проводить анализ, что она не дублирует какую-то из уже имеющихся). Просто любая хорошо сделанная типология должна умещаться в одном уровне, а все, что залезает на соседние, нужно либо списывать во второстепенные проявления, не годные для типирования, либо вовсе рассматривать как заблуждения.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q1

105

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

Вширь ее можно расширять насколько угодно, типологий одного уровня может быть сколь угодно много (просто при добавлении каждой следующей нужно проводить анализ, что она не дублирует какую-то из уже имеющихся). Просто любая хорошо сделанная типология должна умещаться в одном уровне, а все, что залезает на соседние, нужно либо списывать во второстепенные проявления, не годные для типирования, либо вовсе рассматривать как заблуждения.

И как же быть, если кто-то обнаруживает корреляции между разными уровнями?

СЛИ · ЛЭФВ · ПБНВ · Заботливая гарпия (ранее вампир) · ЭАФС · ОФСД · Творец по Марк и Пирсон
Спасибо сказали: Bormont1

106

Re: Антинытье

Воспринимать их именно как некие второстепенные проявления. Например, известно, что обладателям процессионной Воли в психософии (четвертый уровень пирамиды) чаще нравится Достоевский чем Толстой (проявление первого уровня пирамиды), а результативным — наоборот, но никому же не приходит в голову считать это неотъемлемой частью психософии и типировать по этому.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: alice_q, Bormont, Zora3

107

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

Вширь ее можно расширять насколько угодно, типологий одного уровня может быть сколь угодно много (просто при добавлении каждой следующей нужно проводить анализ, что она не дублирует какую-то из уже имеющихся). Просто любая хорошо сделанная типология должна умещаться в одном уровне, а все, что залезает на соседние, нужно либо списывать во второстепенные проявления, не годные для типирования, либо вовсе рассматривать как заблуждения.

Можно создать какую-нибудь альтернативную пирамиду, отталкиваясь от других принципов построения. Например включив КЛ как обязательный элемент. Но тогда остальные типологии, опять же рискуют потерять свою точность при взгляде через эту пирамиду.
Вот, что любая хорошая типология должна вмешаться на одном уровне - считаю что это сильное ограничение, и чрезмерная привязка к пирамиде.. В таком случае её следует развивать именно вширь, да, и вглубь, а типологии вообще отодвинуть на второй план. Но в нынешнем мире людей больше интересуют типологии, чем пирамида, и типологии глубже развиваются, охватывая всё новые уровни и без особых противоречий. А пирамида остаётся регулирующим инструментом, потенциал которого слаб, так как не учитывает мышление другого склада.

108

Re: Антинытье

Ms.Mushroom пишет:

Я смотрела советские мультики, и может даже какие-то пересматривала, но по-моему у меня прямо любимых среди них не было... некоторые вообще такие довольно тоскливые, и раньше и сейчас такими кажутся, что, впрочем, не делает их плохими. Просто какой-то печальный осадочек оставался всегда big_smile

Вот у меня так же. "Ежик в тумане" даже как-то в кошмаре в детстве приснился, такой мрачняк.

А диснеевские я не смотрела никакие, как-то неинтересно было, ощущение, что это для малышей всё. И я была очень удивлена, когда мы как-то пришли в гости к родственникам, а там мой 16-летний двоюродный брат смотрел что-то типа Утиных историй по телеку. Я в свои 13 была удивлена, что взрослый парень смотрит мультики.
Да и вообще, после лет 10 не смотрела мультфильмы, не фанат как-то. Хотя вот недавно случайно наткнулась на советский Аленький цветочек и с удовольствием до конца досмотрела.
Я понимаю, что может там какой-то глубокий смысли всё такое, но мне просто неинтересно смотреть рисованные картинки.

Зато я любила фильмы-сказки, была такая передача утром по воскресеньям "В гостях у сказки", вот я ее ждала постоянно и смотрела))
В глубоком детстве любила фильм про Буратино, в младшем школьном возрасте - Гостью из будущего.

ЛВЭФ, ВПБН, ЛСИ, РГХС, Змея
Спасибо сказали: Bormont, Ms.Mushroom, Lina, Zora4

109

Re: Антинытье

А мне наоборот больше рисованные персонажи нравятся. Люди-актёры стареют и теряют свою привлекательность, а нарисовать одного и того же героя можно и через сто лет. И говорить, что человек в свои реальные 80 лет выглядит на 20 как и прежде. Та же Барби - как пример.
Я после определённого возраста перестал в компьютерные игры играть, хотя многие мои сверстники до сих пор "зависают" - каждому своё.
Дисней тоже мне не очень. Nikelodeon и Mattel намного больше.

110

Re: Антинытье

Bormont пишет:

Вот, что любая хорошая типология должна вмешаться на одном уровне - считаю что это сильное ограничение, и чрезмерная привязка к пирамиде.. В таком случае её следует развивать именно вширь, да, и вглубь, а типологии вообще отодвинуть на второй план. Но в нынешнем мире людей больше интересуют типологии, чем пирамида, и типологии глубже развиваются, охватывая всё новые уровни и без особых противоречий.

Развивать пирамиду типологий без типологий — это сильно! (Или ты ее как-то сильно не так понимаешь.) На самом деле есть два варианта. Либо мы с помощью некоего инструмента (неважно, этой пирамиды типологий или чего-то построенного по другому принципу) искусственно загоняем типологии в некие рамки, отсекая от них все, что в эти рамки не вписывается. Тогда  получаем непротиворечивую картину, где все проявления можно четко и однозначно отнести к какой-то одной типологии (и инструмент дает нам понимание, к какой именно). Либо имеем то, что есть за пределами этого форума, когда одно и то же явление каждая типология объясняет по-своему, а в худшем случае есть еще "знатоки" нескольких типологий, которые прыгают с одной на другую для того, чтобы прикрыть свои промахи.
Ну и таки да, соглашусь, что заполнение пирамиды типологиями во многом связано с "синдромом утенка", то есть порядком их узнавания. И, скажем, если кто-то ту же самую структуру начнет заполнять с псикосмологии и КЛ, то та же соционика попадет в разряд дублирующих типологий и будет сочтена маловажной.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Zora2

111

Re: Антинытье

4X_Pro пишет:

На самом деле есть два варианта. Либо мы с помощью некоего инструмента (неважно, этой пирамиды типологий или чего-то построенного по другому принципу) искусственно загоняем типологии в некие рамки, отсекая от них все, что в эти рамки не вписывается. Тогда  получаем непротиворечивую картину, где все проявления можно четко и однозначно отнести к какой-то одной типологии (и инструмент дает нам понимание, к какой именно). Либо имеем то, что есть за пределами этого форума, когда одно и то же явление каждая типология объясняет по-своему, а в худшем случае есть еще "знатоки" нескольких типологий, которые прыгают с одной на другую для того, чтобы прикрыть свои промахи.

Согласен. Но меня оба варианта не устраивают. Первый слишком ограничивает свободу творчества внутри типологии, сферу её применения, а второй - ограничивает мышление людей, особенно в последнем случае.

112

Re: Антинытье

Подниму тему.
Недавно решил навести порядок в жизни, и стал заставлять себя вставать по будильнику. В результате вчера весь день буквально ползал, и вечером решил лечь гораздо раньше обычного — около часа ночи, чего не делал уже не знаю сколько лет. Правда, в середине ночи проснулся (причем, что называется «пошла мысль» — записал пунктов того, что надо сделать, в частности, придумал пару тем для этого форума), потом снова заснул. Утром по будильнику вставал тяжело, зато где-то через час «расходился», и сейчас просто приступ активности!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!