21

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:
Cold_Air пишет:

Понятно)

Кстати говоря, у меня есть такая особенность, не знаю, тимно или нет, но частенько, если мне нравится персонаж, я как актриса, примеряю на себя характер этого персонажа. (даже иногда слишком сильно)

Это у вас ЧЭ+БИ так работают.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

22

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:
astroscope пишет:

Кстати говоря, у меня есть такая особенность, не знаю, тимно или нет, но частенько, если мне нравится персонаж, я как актриса, примеряю на себя характер этого персонажа. (даже иногда слишком сильно)

Это у вас ЧЭ+БИ так работают.

Как интересно))))

23

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Болевая БС — это когда человек плохо понимает, как он себя чувствует (например, сложно разобраться, заболевает он или нет), не понимает подходит ли ему та или иная вещь (например, болевой БС может запросто купить обувь на три размера меньше, отходить в ней почти весь день и только к вечеру понять, что что-то не так), плохо чувствует гармоничность сочетания цветов и т.п.
По данной анкете сказать что-либо очень сложно, так как ответы предельно краткие и совершенно не раскрывают КАК вы к этому приходите. А для типирования по соционике нужно понять именно как человек мыслит, что у него в голове происходит (в отличие от психософии, где достаточно просто понаблюдать и понять систему ценностей).
В общем, предлагаю ответить на вопросы 3, 4, 6, 10 из нашей анкеты №1, причем писать не меньше абзаца на ответ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, HH2

24

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:

Болевая БС — это когда человек плохо понимает, как он себя чувствует (например, сложно разобраться, заболевает он или нет), не понимает подходит ли ему та или иная вещь (например, болевой БС может запросто купить обувь на три размера меньше, отходить в ней почти весь день и только к вечеру понять, что что-то не так), плохо чувствует гармоничность сочетания цветов и т.п.
По данной анкете сказать что-либо очень сложно, так как ответы предельно краткие и совершенно не раскрывают КАК вы к этому приходите. А для типирования по соционике нужно понять именно как человек мыслит, что у него в голове происходит (в отличие от психософии, где достаточно просто понаблюдать и понять систему ценностей).
В общем, предлагаю ответить на вопросы 3, 4, 6, 10 из нашей анкеты №1, причем писать не меньше абзаца на ответ.

Я поняла.  В скором времени сделаю, а на счёт БС, уж не знаю) Я могу почувствовать, что заболеваю, но не всегда понимаю чем. А на счёт одежды, я обычно выбираю удобную, так что не покупала ничего на три размера больше или меньше)

25

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

3. Вам в наследство от дальнего родственника досталась коллекция монет, картин, древних книг или еще чего-нибудь подобного (выберите то, в чем вы НЕ разбираетесь), находящаяся в неупорядоченном состоянии (все свалено в один большой ящик). Каким образом вы будете упорядочивать ее? Почему именно так?
Ваш вариант сильно отличается от общепринятого?
А если Вас попросит близкий человек упорядочить, но иначе, чем Вы сделали, например, изменив количество категорий, как Вы отреагируете - сложно будет так сделать? Легко?

Ну, тогда я выбираю монеты. (в остальном не плохо разбираюсь) Монеты скорее всего просто расфасую по ячейкам. (есть специальные монетницы) Но я наверное не стала бы изучать их и пытаться расфасовать по веку или стране. Просто вынула бы из коробки, чтобы свалки не было, и положила бы куда-нибудь в комод. Не  люблю сортировать вещи, это конечно удобно, но мне проще, когда это делает другой человек. Если настроение располагает, то могу заняться  таким скучным делом, а если нет, то я буду отвлекаться.  И если бы кто-то попросит меня поменять то, что я сделала, я скорее всего психану. Во-первых: из-за того, что нужно было сразу высказывать свои пожелания, а не в конце работы говорить, чтобы человек переделывал. Во-вторых: мне невероятно сложно долго заниматься однообразным делом. Я готовлю себя заранее на определённое количество работы, а тут уже переработки получаются)
4. Вам необходимо помирить двух ваших приятелей, каждый из которых считает, что у него на другого смертельная обида. Как вы будете это делать? Почему именно так? (Не пишите, что не стали бы вмешиваться в их отношения, с точки зрения типирования этот ответ не дает никакой полезной информации.)
Допустим, Вы узнаете, что в ссоре замешан третий человек, который активно влияет на одного из друзей, убеждая того в правильности поведения. Это усложняет Вашу задачу. Что будете делать?
Допустим Вы помирили этих друзей - скажите, надолго ли хватит этого примирения? Что будет дальше с их отношениями? Что нужно сделать для того, чтобы прежние причины не влияли на их отношения в дальнейшем?

Поговорю с одним, поговорю с другим. Я не буду деть из этого что-то громкое. Спрошу почему один не хочет мириться, спрошу, почему другой и попробую помирить вот такими разговорами. Конечно, если есть смысл их мирить, ведь обида может быть разной. Мне просто проще будет пообщаться один на один с каждым. Провести беседу и только потом устроить примирение. Хотя, я обычно жду, когда само рассосётся. Не  люблю мирить людей. Не лезу в чужие дела. И утешать не умею.
Если замешан третий человек, это не проблема. Поговорить с двумя и сказать, что есть подстрикатель, и незачем портить многолетнюю дружбу из-за него. А вообще, будет проще поговорить с подстрикателем)
6. Вы сидите в кафе с вашим другом/подругой. Вдруг у него/нее звонит мобильник, и после короткого разговора друг/подруга вдруг впадает в истерику, плачет, не объясняя, что произошло. Что и как вы будете делать? Почему?
А если такое произошло с другим человеком, коллегой по работе, незнакомцем или незнакомкой, подростком лет тринадцати - изменится ли Ваша реакция? Как? Почему?
Можете ли Вы повлиять на эмоциональное состояние друга/подруги так, чтобы оно сохранялось еще длительное время? Если да, то как? Как зависит время пребывания этого человека в определенном состоянии от Ваших слов или действий?

Не люблю такие моменты. Сначала спрошу, что случилось. Если не отвечает, что произошло, то я возьму телефон и посмотрю кто звонил (может с отношениями что-то связанно), если дело не решилось, а он(а) всё ещё плачет, то ударю по щекам. Истерика- это не дело, либо посижу допью кофе и дождусь когда человек сам успокоится и всё расскажет.
Если такое произойдёт с незнакомым мне человеком... я обычно не обращаю внимания.  Не знаю почему. 
Не знаю. Я точно уверенна, что могу влиять на эмоциональное состояние родных, а про других не знаю. За других не отвечаю) Я просто не знаю, правда им весело от моих шуток, или это маска, чтобы я не чувствовала себя дурой.  и.т.п.
10.  Как Вы чувствуете время? Можно ли управлять временем? Как? Что будете делать, если сделать очень нужно, а времени явно не хватает?
Можете ли вы растянуть время, как это понимаете? Что можно сделать, чтобы успевать больше (в работе, в жизни, на каком-то Вам близком мероприятии, в экстремальной ситуации)?

Время для меня, очень сложная штука) Я частенько забываю какой день недели, или какое число. Часто смотрю на часы, так как не слежу за временем, и чтобы вспомнить сколько всё-таки натикало смотрю на часы. Я бы сказала, что управлять временем не возможно, можно только подстроить себя и жить по расписанию, или наоборот от него отказаться, кому как больше нравится. Если что-то нужно сделать, а времени не хватает... Ускорить процесс? Просто я не знаю, как ещё) 
Могу растянуть время, если чего-то приходится ждать, или что-то очень не хочу делать. Именно этим я и занимаюсь уже пол года - растягиваю время, в ожидании поступления в колледж) [s]Долгая история[/s] Чтобы больше успевать, нужно составлять хотя-бы приблизительный план и считать по времени, что успеваешь, а что нет. Сама я не очень люблю планы, потому, что они имеют свойства оставаться планами, а не становится реальностью. Я в голове приблизительно прикидываю, что сегодня сделать и не заморачиваюсь, тогда всё успеваю.

26

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Собственно говоря, вот эти ответы:

astroscope пишет:

Я просто не знаю, правда им весело от моих шуток, или это маска, чтобы я не чувствовала себя дурой.  и.т.п.

astroscope пишет:

Я бы сказала, что управлять временем не возможно, можно только подстроить себя и жить по расписанию, или наоборот от него отказаться, кому как больше нравится. Если что-то нужно сделать, а времени не хватает... Ускорить процесс? Просто я не знаю, как ещё)

подтвердили мое предположение о том, что ЧЭ и БИ на самом деле слабые. Так что я все же остановлюсь на версии СЛЭ-"Жуков", тем более, что низкая Физика и высокая Эмоция по психософии вполне могут добавлять "гамлетизма".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

27

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:

Собственно говоря, вот эти ответы:

astroscope пишет:

Я просто не знаю, правда им весело от моих шуток, или это маска, чтобы я не чувствовала себя дурой.  и.т.п.

astroscope пишет:

Я бы сказала, что управлять временем не возможно, можно только подстроить себя и жить по расписанию, или наоборот от него отказаться, кому как больше нравится. Если что-то нужно сделать, а времени не хватает... Ускорить процесс? Просто я не знаю, как ещё)

подтвердили мое предположение о том, что ЧЭ и БИ на самом деле слабые. Так что я все же остановлюсь на версии СЛЭ-"Жуков", тем более, что низкая Физика и высокая Эмоция по психософии вполне могут добавлять "гамлетизма".

Спасибо вам огромное) Я-то думала, почему мне так сложно было определиться) А тут вот такая смесь гремучая оказалась) Ещё раз спасибо!)

28

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

подтвердили мое предположение о том, что ЧЭ и БИ на самом деле слабые.

Такой вопрос. А как управляют временем те, у кого БИ сильная тогда? У меня, например, с управлением временем такая же ситуация, что и у ТС, но тем не менее я себя интуитом считаю. Как ещё по твоему, Про, можно управлять временем, не взаимодействуя с материальным миром и не планируя? Никак понять не могу этот момент.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

29

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Обладатели сильной БИ чувствуют взаимосвязь событий и реальную (а не формальную) актуальность тех или иных дел. И управление временем основывается именно на том, что они могут как-то чувствовать, как поменяется ситуация.
То есть, представим такую ситуацию: у белоинтуита есть на какой-то день несколько дел, так, что день загружен довольно плотно, но не критично. И вдруг оказывается, что ВНЕЗАПНО нужно сделать что-то еще или быть совсем в другом месте, так, что на все времени не хватит. Так вот, эту ситуацию можно решать двояко: по логике (просчитать потери от отмены и переноса каждого дела, и выбрать то, где формально потери получаются меньшими, и сбросить, смирившись с этими потерями). Белый интуит поступает иначе: он каким-то образом чувствует, что можно сбросить именно какое-то конкретное дело (хотя оно может выглядеть одним из самых важных и теоретически иметь самые большие потери). А потом вдруг окажется, что либо все, что связано с этим делом, будет перенесено (например, по просьбе других участников), и его не надо было делать именно сегодня, либо окажется, что не такое оно уж важное,и никаких последствий от его неделания именно сегодня не будет, либо найдутся какие-то другие альтернативы не хуже. Причем зачастую невозможно объяснить рационально, откуда берется это знание, оно просто есть и все.
Ну и второй момент — у БИ в Эго меньше промахов с оценкой времени, лучше оценка возможных рисков, что что-то пойдет не так. Кроме того, они достаточно хорошо видят возможности совмещения дел (возможно, верно только для связки БИ+ЧЛ, но не БИ+ЧЭ), например, какие дела можно успеть сделать в дороге (ответить на почту, выяснить какую-то дополнительную информацию и т.п.). Еще сильная интуиция дает возможность видеть, кому что можно перепоручить без ущерба для дела (правда, тут уже скорее ЧИ начинается — видение возможностей и способностей окружающих).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, kain1stkainit3

30

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Пример по теме, который неоднократно рассказывала Elementel на встречах. Есть у нее знакомая — ИЛИ-"Бальзак". Однажды Elementel и несколько ее подруг собрались куда-то идти (сейчас уже не помню, куда именно), договорились встретиться в метро. Собрались, Бальзачки нет, подождали какое-то время, пошли без нее. Оказалось, что именно в этот день то место закрыто. В результате через 40 минут они вернулись обратно на ту же станцию метро, и тут как раз подъехала та самая Бальзачка (причем даже не созваниваясь с ними), и решили идти куда-то в другое место. И это не разовая ситуация, которую можно было бы списать на совпадение, а для этой самой Бальзачки типичная.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Bormont, Cold_Air, kain1stkainit3

31

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Вот у меня тоже есть перечисленное (да ещё как). Вообще, это является типичной особенностью Линейки Конформность, если не ошибаюсь.

32

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Еще могу предложить заглянуть в нашу аспектную группу: http://vk.com/topic-12779785_21772036
Там, правда, флуда много, но более-менее адекватно про БИ высказались Chuncho Barabanschik и Ekaterina Pletujina.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Cold_Air1

33

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Спасибо. А если по закономерностям прошлого опыта или прошлых наблюдений (база накопленных фактов) человек может понять, что будет в будущем, то это уже не БИ, получается?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

34

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Это может и по БИ, и по БЛ проходить.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

35

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Я думаю, это связка БИ+БЛ, что вполне очевидно. Так или иначе, человек при работе этой связки опирается на конкретные факты, использует их в своем анализе, а не просто, от балды почувствовал, что то-то и то-то произойдёт, без опоры на что-то. Неужели все интуиты вот так случайно будущее предсказывают?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: kain1stkainit1

36

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Интуиты-этики — да, полагаются именно на то что чувствуют. У интуитов-логиков логические и интуитивные предсказания дополняют друг друга так, что разделить где что, очень сложно.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Cold_Air1

37

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Не сказал бы, что у меня всё именно так. Я полагаюсь на мышление очень во многом. А ход событий я именно "вижу", понимаю, как ситуация будет развиваться, вижу, где копится негатив и готовится очередной взрыв (но это уже +ЧЭ). Тут прикол, мне кажется, скорее в отношении к доминированию познания по псикосмологии. А предчувствиям, хоть они и есть, я как-то не доверяю...
Вообще, мне кажется, БИ, как информация о ходе событий, может оцениваться и рационально, и эмоционально, и прочее. Я предпочитаю разум. Возможно, оно с связано.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Cold_Air1

38 (изменено: astroscope, 2016-04-25 13:08:03)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Ну, я события вижу, как факты, которые к чему-то могут привести. Например моя подруга решила ехать автостопом, а я ей намекнула, что могут быть негативные последствия. Не знаешь же, к кому в машину можно сесть. А что касается интуиции, мне всегда казалось, что это просто совпадения) (однажды не пошла в гости, было плохо и хорошо, что не пошла, так ка произошла плохая ситуация)

Спасибо сказали: kain1stkainit, Zora2

39

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Про автостоп - ЧИ.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

40

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Кстати говоря, мне вот любопытно. Когда мне задают вопрос, например: а ты меня любишь?
У меня мозг ломаться начитает и я начинаю копаться в себе, и задавать вопросы, а люблю я? или нет? что вообще происходит?
Это проявление болевой БЭ, или же нет?