61

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:
astroscope пишет:

Я кстати сама так и не смогла разобраться, экстраверт я или интроверт) По психологии точно интроверт, но в соционике это ведь разные понятия...

По мне так одно и тоже.

Да? Не знала)
Кстати, а вот например: после вечеринок готова не видеть людей месяц, это к интроверсии?

62

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Почему?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

63

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Почему?

Устаю) Не знаю как так получается. Меня зовут, я иду, веселюсь, а потом отхожу долго от этого веселья)

64

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Если будущая прогулка сулить веселье, положительные эмоции, интересные разговоры, всё равно не пойдёшь?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

65

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Если будущая прогулка сулить веселье, положительные эмоции, интересные разговоры, всё равно не пойдёшь?

Бывает и такое)

66

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

И как часто такое бывает?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

67

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

И как часто такое бывает?

На самом деле сложный вопрос) Ну, когда как, и смотря с кем. В основном, если долго не виделась с другом, то иду гулять, а потом ещё долго могу с ним не общаться. Даже не знаю от чего это зависит.

Спасибо сказали: Zora1

68

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

На психологическую интроверсию похоже.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

69

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

У вас есть постоянная необходимость делиться своими мыслями, переживаниями с окружающими, участвовать в том, что происходит вокруг? Делаете ли вы это, или у вас не получается вписываться во внешнюю среду?
Или наоборот комфортнее зависнуть в одиночестве, оставаясь наедине со своим любимым делом/мыслями/мечтами и так далее?
Я понимаю, что бывает и то, и то, но прислушайтесь к себе и попробуйте оценить себя с объективной точки зрения. Что чаще у вас бывает, первое или второе?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

70

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Zora пишет:

На психологическую интроверсию похоже.

В чём отличие от соционической?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

71

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

В чём отличие от соционической?

В ЕТП принято их разделять: http://typologies.ru/socionics/extra-intro.htm

В двух словах, соционическая интроверсия - об обработке информации (объекты - экстраверт, взаимосвязи - интроверт), психологическая - о стиле общения (экстраверт общителен и контактен, интроверт больше склонен к уединению и пассивен в общении).

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: kain1stkainit1

72

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

У вас есть постоянная необходимость делиться своими мыслями, переживаниями с окружающими, участвовать в том, что происходит вокруг? Делаете ли вы это, или у вас не получается вписываться во внешнюю среду?
Или наоборот комфортнее зависнуть в одиночестве, оставаясь наедине со своим любимым делом/мыслями/мечтами и так далее?
Я понимаю, что бывает и то, и то, но прислушайтесь к себе и попробуйте оценить себя с объективной точки зрения. Что чаще у вас бывает, первое или второе?

У меня нет постоянной необходимости делиться мыслями) Иногда прорывается желание  общаться и активно взаимодействовать с людьми, но чаще всего чувствую себя лишней.
В одиночестве проще) Чаще я одна. У меня за всю жизнь было только 4 настоящих друга.

73

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Zora пишет:
Cold_Air пишет:

В чём отличие от соционической?

В ЕТП принято их разделять: http://typologies.ru/socionics/extra-intro.htm

В двух словах, соционическая интроверсия - об обработке информации (объекты - экстраверт, взаимосвязи - интроверт), психологическая - о стиле общения (экстраверт общителен и контактен, интроверт больше склонен к уединению и пассивен в общении).

Пассивность и необщительно исходит из того, что человеку проще наблюдать за людьми, отслеживая взаимосвязи, нежели влиять на объекты. Разве не так?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted
Спасибо сказали: Zora1

74

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:
Cold_Air пишет:

У вас есть постоянная необходимость делиться своими мыслями, переживаниями с окружающими, участвовать в том, что происходит вокруг? Делаете ли вы это, или у вас не получается вписываться во внешнюю среду?
Или наоборот комфортнее зависнуть в одиночестве, оставаясь наедине со своим любимым делом/мыслями/мечтами и так далее?
Я понимаю, что бывает и то, и то, но прислушайтесь к себе и попробуйте оценить себя с объективной точки зрения. Что чаще у вас бывает, первое или второе?

У меня нет постоянной необходимости делиться мыслями) Иногда прорывается желание  общаться и активно взаимодействовать с людьми, но чаще всего чувствую себя лишней.
В одиночестве проще) Чаще я одна. У меня за всю жизнь было только 4 настоящих друга.

Может и интроверт тогда.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

75

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:
astroscope пишет:

У меня нет постоянной необходимости делиться мыслями) Иногда прорывается желание  общаться и активно взаимодействовать с людьми, но чаще всего чувствую себя лишней.
В одиночестве проще) Чаще я одна. У меня за всю жизнь было только 4 настоящих друга.

Может и интроверт тогда.

Тогда версия Жукова отпадает?

76

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Я вас Гамлетом считаю. Аргументировала эту версию выше, ну и плюс чисто интуитивное впечатление этика-интуита, но никак не Жукова.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

77

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Я вас Гамлетом считаю. Аргументировала эту версию выше, ну и плюс чисто интуитивное впечатление этика-интуита, но никак не Жукова.

Эх) Значит Гамлет)

78

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Почему "эх"? Вы вроде писали, что вам версия подходит.

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

79

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Почему "эх"? Вы вроде писали, что вам версия подходит.

Просто если я и Гамлет, но с низкой эмоцией)

80

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Фишка Гамлетов в том, что они мир воспринимают через призму своих эмоций и чувств. Иногда эта призма бомбит, оказывая влияние на окружающих, потому что базовая функция не гибкая и человек относиться к работе по первому аспекту серьёзно.
У Жукова в базовой чёрная сенсорика, он всё вокруг видит как объекты с которыми можно что-то сотворить, как-то повлиять на них. Каких-то глубоких эмоций и переживаний он не испытывает, пока эти объекты в нём сами не вызовут чувств. Я про дуалов, конечно же. Так у любых логиков в принципе

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted