81

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Пассивность и необщительно исходит из того, что человеку проще наблюдать за людьми, отслеживая взаимосвязи, нежели влиять на объекты. Разве не так?

В общем и целом, да, но помимо причин, описанных в статье (нахождение в разных блоках модели Х), есть частные случаи, когда, к примеру:
- интроверт-этик производит впечатление более общительного человека, т.к. интерес в большей степени направлен именно на людей
- логик-экстраверт работает с информацией экстравертно, но при этом из-за слабой этики и технических или научных интересов не особо общителен.
В общем, как я поняла, разграничение соционической и психологической экстравертности правомерно в большей степени для сложных случаев.

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА
Спасибо сказали: Cold_Air, kain1stkainit2

82 (изменено: astroscope, 2016-05-05 15:15:01)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Фишка Гамлетов в том, что они мир воспринимают через призму своих эмоций и чувств. Иногда эта призма бомбит, оказывая влияние на окружающих, потому что базовая функция не гибкая и человек относиться к работе по первому аспекту серьёзно.
У Жукова в базовой чёрная сенсорика, он всё вокруг видит как объекты с которыми можно что-то сотворить, как-то повлиять на них. Каких-то глубоких эмоций и переживаний он не испытывает, пока эти объекты в нём сами не вызовут чувств. Я про дуалов, конечно же. Так у любых логиков в принципе

Ну, так-то больше Жуков) (я иногда вообще эмоций не чувствую)
Странное месиво из Гамлета и Жукова)

83 (изменено: Cold_Air, 2016-05-05 15:42:48)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Что значит не чувствуете? Внутри ничего не чувствуете или не чувствуете, как выражаете?

ИЭИ, ЛФВЭ, БВПН, Вампир, Маат, Мудрец, Шизоид, Близнецы.

Bones - Encrypted

84 (изменено: astroscope, 2016-05-05 16:01:23)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Cold_Air пишет:

Что значит не чувствуете? Внутри ничего не чувствуете или не чувствуете, как выражаете?

Ну, да, Не чувствую) В общем, по уровню эмоций я чаще зубочистку напоминаю) Ну, по хорошему счёту, мои эмоции начинают всплывать только тогда, когда задевают моих близких, меня или мой взгляд на жизнь. В основном у меня нейтральный фон на всё (Как будто лампочка перегорает и мне приходится её менять: музыку сразу начинаю слушать  и т д)

85

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

1) Психологическая и соционическая интроверсия-экстраверсия. Первое отражает поведение, а второе - взаимодействие с информацией. Психологический интроверт направлен на себя и свой внутренний мир, а экстраверт - на мир внешний. Соционический интроверт видит мир через призму разного рода связей между объектами, но может уделять внимание и объектами, экстраверт - наоборот. Вести себя они могут совершенно по-разному в рамках даже одного социотипа, потому психологически могут быть как экстравертами, так и интровертами.

2) Видение мира ЭИЭ.
Он всегда видит мир через призму изменений энергии (это не только эмоции, но и желания, интересы, силы (как наличие энергии), интересы...), а при приближении локализации разных моментов картины мира они уже начинают видеть события, которые как-то влияют на изменение энергии.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

86

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

1. Больше интровертом себя вижу.
2. Если я правильно поняла, то кое что конечно совпадает) Изменения хорошо вижу, вот только не уверенна, что с этической точки зрения, хотя, может я и не логик вовсе ахах

87

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Немного обо мне в помощь.
В раннем детстве была спокойным ребёнком, который первым знакомился с детьми и был лидером. Мало плакала и любила астрономию, вулканы, танцы. Обожала тир, но к сожалению часто стрелять возможности не было. Даже лук пыталась сама сделать, но для ребёнка это проблематично) Любила казаки-разбойники.
Стала старше и влюбилась в Гарри Поттера, даже письмо из Хогвартса ждала, вот только оно не пришло и я спустилась на землю. Перестала особо общаться с другими детьми, начала увлекаться чтением, философией и психологией, медициной, что помогло мне пережить подростковый период. (правда субкультуры не обошли стороной и меня. в поисках себя была и эмо и паком и готом, последнее мне понравилось больше, вот только всё это быстро ушло)
Люблю рок, особенно, когда ритм маршевый.
Училась в музыкальной школе, что было маминой идеей, и я не однократно хотела уйти, но доучилась до конца. (хотела уйти т.к меня не особо-то и ценили, а самомнение у меня будь здоров ахах)
В общем, моим желанием стало стать рок певицей и иметь свою группу, попутно окончив мед училище. Это всё ещё остаётся моей целью, вот только я слишком медленно к ней иду, что огорчает и моя самооценка безумно падает. Я знаю, что готова всего этого достигнуть, но к сожалению много препятствий и т п.
Часто снятся сны, где я предводитель и всех спасаю. (например зомби апокалипсис). Часто мне кажется, что в такой ситуации мне было бы комфортнее и я смогла бы лучше проявить свои лидерские способности, так как в обычной жизни с моим мнением не особо считаются, а в такой обстановке мне было бы лучше проявить себя. (в жизни меня слушают только в экстренных ситуациях)

Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

88

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Увы, последнее сообщение мало что дает в плане типирования, ибо тут описываются, в основном, предпочтения.
Но с учетом того, что после разбора еще одной психософской анкеты основной стала версия ФЛВЭ, придется согласиться с версией ЭИЭ-"Гамлет" как с наименее противоречивой (да и с фото эта версия согласуется лучше). Кроме того, в последнем из фанфиков я увидел признак "динамика" (тоже в пользу Гамлета и против Жукова).
А то, что вы принимаете за интроверсию, есть проявление психософской 4Э.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

89

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:

Увы, последнее сообщение мало что дает в плане типирования, ибо тут описываются, в основном, предпочтения.
Но с учетом того, что после разбора еще одной психософской анкеты основной стала версия ФЛВЭ, придется согласиться с версией ЭИЭ-"Гамлет" как с наименее противоречивой (да и с фото эта версия согласуется лучше). Кроме того, в последнем из фанфиков я увидел признак "динамика" (тоже в пользу Гамлета и против Жукова).
А то, что вы принимаете за интроверсию, есть проявление психософской 4Э.

Ну, я предполагала, что данная информация не будет считаться)
Значит Гамлет) Странный Гамлет) Спасибо!
Кстати, прочитала, про ФЛВЭ очень на меня похоже.

Спасибо сказали: Zora1

90

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Кстати) Любопытно кое что) А по походке типы определяют? Просто если да, то к какому типу больше относится подпрыгивающая походка и солдатская?

91

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

А по походке типы определяют? Просто если да, то к какому типу больше относится подпрыгивающая походка и солдатская?

В нашем проекте — нет. Кто-то из маргинальных социоников  вполне может.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora, kain1stkainit2

92 (изменено: astroscope, 2016-05-18 15:34:18)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:
astroscope пишет:

А по походке типы определяют? Просто если да, то к какому типу больше относится подпрыгивающая походка и солдатская?

В нашем проекте — нет. Кто-то из маргинальных социоников  вполне может.

Кстати, я помню вы мне про тест с рисунками говорили. Может нарисовать что-то? Если вы используете рисунки для типирования)))) (для подтверждения версии)
(Ещё у меня есть видео где я пою, не помню, скидывала его или нет=) )

93

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Да вроде все сошлись на ЭИЭ в итоге. Или у вас еще остались сомнения? Тогда лучше опишите, чем они вызваны.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Zora1

94 (изменено: astroscope, 2016-05-19 10:56:24)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

4X_Pro пишет:

Да вроде все сошлись на ЭИЭ в итоге. Или у вас еще остались сомнения? Тогда лучше опишите, чем они вызваны.

Да) Сомнения остались немного)
Ну, вообще, потому, что я читала описание функций и я не очень похожа на него (по функциям даже Есенин больше подходит ахаха, но вы говорите, что я не интроверт)

Когда люди типа Гамлет оказываются в новой ситуации, они стараются выглядеть активными и деловыми. Гамлет с удовольствием говорит о работе или вступает в активную деятельность. Для него важно выглядеть занятым человеком — за это отвечает ролевая деловая логика.

Вот совсем не про меня)
Кстати, а как проявляется базовая и творческая БИ? То, что это связанно со временем это я поняла, но как именно не особо)
И мне кажется, что у меня не базовая ЧЭ, т.к чужие эмоции меня порой нервируют. Не люблю копаться в людях (изучала психологию для того, чтобы лучше понимать мотивы людей, так как многие поступки мне были не понятны)

такой человек может очень легко и просто зажигать и вдохновлять своих коллег, заражать эмоционально.

Не умею. Более того, моё мнение обычно мало кто учитывает.
Не знаю, может быть в моей голове работает стереотип такой, что Гамлеты расчётливые истерички)
Но тогда мне нужно лучше понять базовую у Гамлета)

Внешний вид и впечатление, кое они производят на других, зачастую важнее собственного внутреннего комфорта,

Совсем не про меня. Для меня сильно важен внутренний комфорт.

Спасибо сказали: Zora1

95 (изменено: astroscope, 2016-05-19 13:30:40)

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Кстати говоря. От скуки море тестов прошла (не так давно)
видео тоже под спойлером

Спасибо сказали: Zora, Bormont, kain1stkainit3

96

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

Кстати говоря. От скуки море тестов прошла (не так давно)

А что за тест по второй ссылке, интересно?

Высший гоблин, базовый белый этик, ФВЛЭ, ВБПН, ЭСФА

97

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Zora пишет:
astroscope пишет:

Кстати говоря. От скуки море тестов прошла (не так давно)

А что за тест по второй ссылке, интересно?

Это тот, где я Горький?) По правде говоря, не помню уже. Видела его на каком-то форуме, месяца полтора назад.

Спасибо сказали: Zora, Bormont2

98

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

astroscope пишет:

не интроверт

Интроверты видят мир через связи объектов, а экстраверты - через объекты, непосредственно связей.

astroscope пишет:

базовая и творческая БИ

Базовая - человек видит мир через призму времени.
Творческая - человек сразу видит максимум конкретной информации о течении времени.

astroscope пишет:

И мне кажется, что у меня не базовая ЧЭ, т.к чужие эмоции меня порой нервируют. Не люблю копаться в людях (изучала психологию для того, чтобы лучше понимать мотивы людей, так как многие поступки мне были не понятны)

ЧЭ - это не только эмоции, а энергия вообще. Нервировать эмоции могут по множеству разных внесоционических причин. Не любите копаться в людях - а какое количество подобной информации можете обрабатывать?.. Возможный максимум или необходимый минимум?..

astroscope пишет:

Не умею. Более того, моё мнение обычно мало кто учитывает.

Не с ЧЭ обычно связано.

astroscope пишет:

Не знаю, может быть в моей голове работает стереотип такой, что Гамлеты расчётливые истерички)

Стереотип.

astroscope пишет:

Но тогда мне нужно лучше понять базовую у Гамлета)

Человек видит мир через призму энергии (это как эмоции, так и силы, желания, интересы, мотивы, стремления... Много чего.)

astroscope пишет:

Совсем не про меня. Для меня сильно важен внутренний комфорт.

На мой взгляд, это не соционично.

Красиво поёте.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: astroscope1

99

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

ЧЭ - это не только эмоции, а энергия вообще. Нервировать эмоции могут по множеству разных внесоционических причин. Не любите копаться в людях - а какое количество подобной информации можете обрабатывать?.. Возможный максимум или необходимый минимум?..

Ну, как вам сказать) Предпочитаю избегать таких разговоров, а если не получается, то просто выслушиваю не давая советов) Подруга даже однажды обиделась,что я не могу дать ей совет на счёт парня. Я обычно вижу немного качеств у человека, и мне этого хватает чтобы сделать вывод. (правильный или нет, это уже со временем видно)

kain1stkainit пишет:

Красиво поёте.

Спасибо) Но мне безумно не нравилась эта песня.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

100

Re: Хотелось бы узнать свой тим.

Хм. Ну, мне кажется, это к внеценностной должно относиться.

Бывает.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!