41

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

И все-таки... что-то внутри меня чувствует, что не все так просто. Если и Гамлет, то какой-то не такой. Я не знаю, может это с психософией как-то связано...

42

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter пишет:

И все-таки... что-то внутри меня чувствует, что не все так просто. Если и Гамлет, то какой-то не такой. Я не знаю, может это с психософией как-то связано...

А что вызывает такие противоречивые чувства? Что не сходится?

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

43 (изменено: Siat_Geter, 2010-12-04 21:46:39)

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Вот не знаю... не могу объяснить. Просто общее ощущение от анкет, ну не похоже как-то на Гамов... В общем, не слушайте меня)) это так, мысли вслух))

44

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Прочитал вторую анкету. По ней третья Воля видна вполне четко. А описанные проблемы с Физикой вполне можно объяснить болевой БС по соционике. (Кстати, аналогичные проблемы могут быть не только при болевой БС, но и при любой слабой ссенсорике с малым объемом опыта. В частности, я со своей 6-ой БС долгое время считал, что у меня 3Ф по схожим причинам).
В общем, окончательная версия -- ЭЛВФ.

NeroStar пишет:

3в обычно скрытный человек. а с такой пестротой о своих комплексах может говоить только 4в которой таить нечего.

Здесь надо еще поправку на Интернет сделать. Зачастую, 3В скрытные в оффлайновой жизни, в Сети проявляют себя гораздо более открыто из-за кажущейся анонимности.

Siat_Geter пишет:

"У меня свое эмоциональное состояние, мне чужого не надо." это по-моему фраза явного интроверта.  "У меня самые сильные эмоции и особые душевные состояния вызываю я сама." - это тоже. И еще есть несколько подобных фраз.

Не совсем верно... Это как раз таки достаточно четкое проявление 1Э по психософии: есть и признак доминирующей функции (или, в терминах 16-компонентной модели, m-мотивационной составляющей) и указание на результативность, отсутствие поправки на мнение окружающих (отсутствие компонента обратной связи s по 16-компонентной модели).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

45

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

4X_Pro, а какие мои высказывания говорят о том, что Воля третья?

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

46

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter пишет:

Вот не знаю... не могу объяснить. Просто общее ощущение от анкет, ну не похоже как-то на Гамов... В общем, не слушайте меня)) это так, мысли вслух))

Как на кого похоже общее ощущение от анкет? Или вообще ни на кого?

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

47

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Хм... ну. Трудно же сказать "Похож на того то". Просто если представить, что Гамлет будет так писать, то что-то не верится... вот.

48

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter пишет:

Хм... ну. Трудно же сказать "Похож на того то". Просто если представить, что Гамлет будет так писать, то что-то не верится... вот.

А как - так? Я вас таки домучаю, так что лучше не сопротивляться.)

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

49

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Я не могу как-то это объяснить по модели или функциям, но нет гамлетовского впечатления.
Гамы управляют человеческими эмоциями, как-то влияют на людей. Не командют, конечно, а как-то зажигают... У вас  я этого не заметила. Я сейчас рассуждаю как полный профан в соционике, но я стараюсь объяснить свое восприятие))

50 (изменено: HeroInPerson, 2010-12-04 22:54:38)

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter пишет:

Я не могу как-то это объяснить по модели или функциям, но нет гамлетовского впечатления.
Гамы управляют человеческими эмоциями, как-то влияют на людей. Не командют, конечно, а как-то зажигают... У вас  я этого не заметила. Я сейчас рассуждаю как полный профан в соционике, но я стараюсь объяснить свое восприятие))

Ну в этом не могу с вами не согласится! Я тоже не вижу в себе какого-то контроля и управления чужими эмоциями и тому подобных фишек, которыми по идее должен обладать ЭИЭ. И поэтому в том числе предполагал в себе Бальзака или Джека.
А если по модели А, то в принципе, модель А у Гамлета мне подходит, особенно в местах внушаемой, активационной и болевой функциях. Но похожее положение и у Джека, кроме логики.
Это дур дом какой-то!  roll

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

51

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

А по-моему, Вы как раз очень похожи на эдакого Гамлета-вдохновителя по "политизированной" соционике, под которой я подразумеваю в первую очередь соционику Веры Стратиевской. Особенно это заметно в ответах на вопросы 14 и 15 (бетанская схема, и роль выбирается ЭИЭ), также 5, 11, очень характерный для Гамлета ответ - 6-ой (но уже аполитичный). Я в таком кристалльно чистом виде "программу" ЭИЭ, пожалуй, никогда не видела.
Если что, представление о "полит. соционике" можно получить, в частности, здесь: http://bookap.info/socionica/stratievskaya/gl26.shtm и здесь http://socionika-forever.blogspot.com/2008/03/2.html. Чтобы было понятно, что я имею в виду. В.С. склонна всё несколько драматизировать и демонизировать, но сейчас, почитав ее описания с учетом нового опыта, я думаю, что не такая уж это демонизация... ))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

52

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

alice_q, спасибо за ссылки!
Сейчас буду изучать. smile

А вообще, я тут думала про квадры и их ценности и пришла к выводу, что Бета квадра все-таки очень моя по духу, то есть в принципе, могу еще рассмотреть вариант Есенин, но я не лирик), да и внушаемая ЧС не мое...

Ладно, попробую таки увидеть в себе вдохновителя.

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

53

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Там не то, что изучать, там скорее прочесть залпом и проникнуться... )))

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

54

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Это точно)) Дурдом. А определится хочется.  Уже два дня прошло с тех пор как я тут анкету разместила, а запуталась еще больше)

55

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

alice_q пишет:

Там не то, что изучать, там скорее прочесть залпом и проникнуться... )))

Прочитала.) Прониклась.) Верю, что истинный бетанец!
Действительно, сначала мне показалось, что там местами уж очень крайний вариант положения дел описывается, на грани нормальности и т.д.
Но, в целом очень и очень понравилось! "Дух", по крайней мере, я прочувствовала.)
И роль ЭИЭ в этих процессах мне более близка, нежели роль ИЭИ.

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

56

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter пишет:

Это точно)) Дурдом. А определится хочется.  Уже два дня прошло с тех пор как я тут анкету разместила, а запуталась еще больше)

Лучше отвлекитесь  на что-нибудь другое пока, не стоит так отчаянно ждать. Оффициальных типировщиков всего двое, а вопросами их, в последнее время, знатно закидали.)
Лучше расскажите мне, в чем вы запутались? На момент прихода сюда, у вас была версия иррациональный интуит, скорее Гексли или Дон. А теперь что?

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

57 (изменено: Siat_Geter, 2010-12-05 21:13:05)

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Теперь раздумываю, не Достоевский ли я... Потому что так предполагали не только Вы, но еще и несколько человек на других форумах... Меня смущает базовая этика, рациональность и псевдоним "Гуманист", по этому делу мне больше подходит Доновский "Искатель")) Но это так, опять же мое восприятие)

58

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter, ну на счет "Гуманиста" - это, я думаю, перебор, который не стоит воспринимать серьезно.

В остальном, ваши сомнения понятны. Не знаю, может быть, Достоевский какого-нибудь интуитивного подтипа. Они чем-то на Дон Кихотов похожи...  roll

I wrote this novel just for you
I'm so pretentious... Yes it's true


ЭИЭ - "Гамлет" (ЭЛ**)

59

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Siat_Geter, а по признакам Рейнина Вам кто больше подходит? Хотя там самотипирование тоже не всегда происходит правильно...
P.S. На Дон-Кихота Вы что-то совсем не похожи имхо, т.к. по анкете ярко выраженный этик, и уж точно не с болевой БЭ. Я лично (при том, что типировать в целом скорее не умею), склоняюсь к версии Гексли.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

60

Re: Господа, типируйте меня! Пожалуйста. :)

Честно говоря, я Гуманиста серьезно и не воспринимаю)) Просто учитываю с некоторой долей юмора.
Официальный типировщик тоже заметил, что проблем с этикой в моей анкете нет. Но есть несколько доводов и в пользу Дон Кихота. Так что пока буду ждать окончательного вердикта, не подлежащего обжалованию))