241

Re: Тест по ТУАИ

1 уровень: 5   (42%)
2 уровень: 2   (17%)
3 уровень: 3   (25%)
4 уровень: 4   (33%)
5 уровень: 9   (75%)
6 уровень: 9   (75%)
7 уровень: 8   (67%)
8 уровень: 2   (17%)

Перепрошла, спустя время. Вроде отвечала сейчас честно-честно -_-
Выходит 1567? Это возможно?

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

242

Re: Тест по ТУАИ

HH пишет:

Вроде отвечала сейчас честно-честно -_-

верю)

HH пишет:

Выходит 1567? Это возможно?

Что возможно? Что у вас три уровня нечётных и один чётный?) При прохождении тестов возможна любая раскладка) Это же тесты!) Я столь скептичен к тестам по следующим причинам:
1. Ни один тест не может помочь вам смоделировать все жизненные ситуации, по которым вы могли бы понять самого себя. Это невозможно. Слишком уж ограниченный это инструмент для самопознания. В качестве аналогии: в мире есть миллионы совершенно разных видов шурупов. У вас есть одна отвёртка и несколько насадок на неё. Эти насадки могут помочь вам при работе с 70% шурупов, но к оставшимся 30% они не подойдут и вам придётся искать другие насадки или цельные отвёртки. Именно таким образом, по моему мнению, работают тесты.
2. В тесте встречаются и, даже, чаще, чем хотелось бы такие утверждения, вопросы и/или варианты ответов, которые автор теста понимает по-своему, а вы - по-своему. В ТУАИ есть такое понятие: "моделирование чужого сознания, как НЕоднородного своему". То бишь, это когда вы осознаёте, что ДРУГОЙ человек думает, чувствует и делает всё ИНАЧЕ, чем вы. Тесты к такому априори не способны. Кстати, как по-вашему, почему психологи любят давать людям тесты и при этом наблюдать за их реакцией?)
3. Даже будь бы честны на 100500%, это не гарант, что вердикт теста будет соответствовать именно ВАШИМ способностям. Почему? Мне кажется, что причина в следующем: нашему мозгу, при всей его гениальности, всё-таки трудно (либо даже невозможно) смоделировать все вероятные жизненные ситуации достаточно реалистично) Например, в одной ситуации вы сможете продемонстрировать свой любимый 7 уровень, а в другой - нет. С чем это будет связано? И заставит ли это усомниться в силе уровня в вас? Как пример: одно время человек любил проявлять 5 уровень - принимал решения, действовал сам, нёс ответственность за свои действия и решения, любил даже экстрим. Но вот уже несколько месяцев или даже лет человек БОИТСЯ принимать решения даже элементарные, не говоря уже об экстриме. Можно ли счесть, что любовь к 5 уровню была временной? Или просто у человека, скажем, депрессия и хочется забиться в угол до конца дней своих? Или человек перестал ездить по миру и погрузился полностью в интернет и теперь ему кажется, что он перестал работать по 5-ке?

На мой взгляд, лучший способ определить свои уровни - изучать теорию всеми доступными способами) если узнать свои уровни реально важно, это легко будет сделать))) А если нет - тогда вы и результаты теста забудете через какое-то время.

Так что 1567 по тесту - это вполне возможно) Тест ведь не может вам солгать... PS тест слишком туп для лжи) чтобы солгать, нужна личность, коей нет ни у одного теста)

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

243

Re: Тест по ТУАИ

Воу-Воу! Спасибо за такой развернутый ответ smile Я уверена в 67 для себя, 5 тоже похож, 8ка-точно не моя. А вот 4ый никак не могу найти.. все как-то смазано. Это уже на основе чтения теории, изучения фильмов и т.д. мои личные выводы о себе ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

244

Re: Тест по ТУАИ

HH пишет:

Я уверена в 67 для себя, 5 тоже похож, 8ка-точно не моя. А вот 4ый никак не могу найти..

Не обязательно быть чётко 4567, или 5678, можно быть и 2567) Так что, если вы уверены в 567 насчёт себя, то советую приглядеться к 2-ке и к 4-ке, раз 8 точно не ваше.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

245

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Не обязательно быть чётко 4567, или 5678, можно быть и 2567) Так что, если вы уверены в 567 насчёт себя, то советую приглядеться к 2-ке и к 4-ке, раз 8 точно не ваше.

Спасибо, подумаю еще об этом.

Про 8 подумала.. да, точно не мое. Хотя искренне восхищают люди, у которых есть 8ка

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

246

Re: Тест по ТУАИ

HH пишет:

искренне восхищают люди, у которых есть 8ка

Чем же?

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

247

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Чем же?

Понимание и принятие чужого мира.. чужого склада мышления и т.д. Я к такому не способна, но меня поражает, как люди могут принять другого человека без задних мыслей, полностью.. со всеми его + и -, а кроме этого и понять все его действия, чувства, внутренний мир.. это воистину достойно похвалы ИМХО.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

248

Re: Тест по ТУАИ

Может оно и достойно похвалы, но это тот ещё геморрой))) Вряд ли я смог бы понять и принять суждения Гитлера об евреях или высшей/низшей расе, к примеру. С другой стороны, используя этот уровень можно реально суметь понять глубинные мотивы тех, кто переходит на сторону врага. Да и самого врага понять. Сегодня это особенно актуальное умение, на мой взгляд...

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель

249

Re: Тест по ТУАИ

Morpheus666 пишет:

Вряд ли я смог бы понять и принять суждения Гитлера об евреях или высшей/низшей расе, к примеру. С другой стороны, используя этот уровень можно реально суметь понять глубинные мотивы тех, кто переходит на сторону врага. Да и самого врага понять.

Я могу. Только это не отменяет собственных эмоций.

250

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Я могу.

Я тоже могу понять, но не принять.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

251

Re: Тест по ТУАИ

kain1stkainit пишет:
Anette пишет:

Я могу.

Я тоже могу понять, но не принять.

Я и принять могу... У меня среди героев есть фашисты и я знаю, как они это воспринимают изнутри. Возможно, когда-нибудь напишу...
Если говорить о том, что происходит сейчас, то среди моих друзей есть представители "противоположной стороны". Хотя и со скрипом, но я понимаю и принимаю их позицию...

252

Re: Тест по ТУАИ

Anette пишет:

Я и принять могу... У меня среди героев есть фашисты и я знаю, как они это воспринимают изнутри. Возможно, когда-нибудь напишу...

Ого!.. Интересно будет почитать!..

Anette пишет:

Если говорить о том, что происходит сейчас, то среди моих друзей есть представители "противоположной стороны". Хотя и со скрипом, но я понимаю и принимаю их позицию...

Это сильно...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!
Спасибо сказали: Anette1

253

Re: Тест по ТУАИ

Проходил тест, вышли такие результаты.
1 уровень: 3   (25%)
2 уровень: 4   (33%)
3 уровень: 5   (42%)
4 уровень: 9   (75%)
5 уровень: 10   (83%)
6 уровень: 7   (58%)
7 уровень: 12   (100%)
8 уровень: 2   (17%)
Что да как я вроде понял, но может опытный люд подскажет пару нюансов с таким вот результатом?

254

Re: Тест по ТУАИ

4 самых сильных уровня ведут, и всё тут. Единственное, они либо все чётные, либо все нечётные, либо число чётных и нечётных равно.

Спасибо сказали: kain1stkainit1

255

Re: Тест по ТУАИ

Кстати, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди не знают, что делать с этими результатами. Неужели это так непонятно?

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: kain1stkainit1

256 (изменено: Morpheus666, 2016-08-01 16:45:10)

Re: Тест по ТУАИ

4X_Pro пишет:

Кстати, уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди не знают, что делать с этими результатами. Неужели это так непонятно?

Рассуждая статистически: непонятно огромному количеству народа.
С точки зрения человека знающего действительно возникает вопрос: чего тут непонятного-то? Чем больше цифра, тем более выражен уровень. Собираем четыре самые большие цифры и получаем профиль. Например: 4567 в случае VladV.
С точки зрения человека, который первый раз в жизни видит сам тест и его результаты, и ничего не знает про теорию всё выглядит и впрямь странно. Что за цифры? Логически можно догадаться, что самая большая цифра - это то, что у меня сильнее всего. Но не понятно, что означает сами слова: 1 уровень, 2 уровень, 3 уровень и т.д.

В общем, если 4X_Pro не лень, то страницу с результатами теста можно улучшить, сделать её дружелюбнее к человеку, который НИКОГДА раньше не видел, не слышал, ничего не знает ни о теории, ни о тесте.
По пунктам:
1. Самые большие цифры можно выделять цветом. Например, красным, или бордовым. И подписать: выделенные красным уровни = ваш профиль.
2. На той же странице с результатами можно выдать ссылку на мультфильм. Думаю, для большинства людей там достаточно информации. Средний человек вполне способен просмотреть минимум 2 мульта за раз. Конечно, если какой-нибудь "Железный человек" не является интеллектуальной вершиной...
3. Как альтернативу, для не ленивых (=читающих), можно выдать ещё ссылку на "Философа на пляже". Подробностей и деталей этой книги хватит тем, кому показалось мало видео smile
PS можно в принципе выдать ссылку на альбомные книжки, но я считаю их не особо удачной реализацией книг. Хотя мне для начала хватило.

Все люди лгут. Впрочем, иногда правда - это самая большая ложь, а самая большая ложь - это правда.
Я всегда говорю правду.
Знающий не говорит, говорящий не знает.
16КМ = 16 компонентная модель
Спасибо сказали: Zora, Eldein, kain1stkainit3

257

Re: Тест по ТУАИ

4X_Pro пишет:

Неужели это так непонятно?

Можно сделать подписи о том, что эти результаты могут означать или какую-то рекомендацию написать.

Заметил по третьей ссылке несколько интересных моментов:
Самооценка: высота - +2, устойчивость - +3, гибкость - +3.
Карта личности:
Доминанта: левое.
Вход; Глаз-Ухо-Рука.
Центр: Схема-Текст-Картинка.
Выход: Сценарии-Смыслы-Образы.
Бок: Книга-Компьютер-Кино.
Разогрев: Холерик-Меланхолик.
Уровни: 75-86.
Стратегии: Странник и Автор.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

258

Re: Тест по ТУАИ

Это где?