101

Re: Интертипные отношения

4X_Pro пишет:

А на скольких СЭИ это наблюдалось? Я такого не замечал совершенно, с другой стороны, из-за внеценностной БИ мог просто и не фиксировать.

На всех, которых я знаю.)) На самом деле я не уверена, что это всегда так, но я часто ловила себя на мысли: тот, кто этим напрягает (из них один вообще этим печально знаменит), почему-то вечно оказывается СЭИ. Ну за редкими исключениями.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

102

Re: Интертипные отношения

Anette пишет:

Сильно сомневаюсь, что это ИЛЭ и ИЭЭ, потому что одна из главных особенностей функций Эго - это умение отслеживать уместность тех или иных своих действий и реакций.
То, что Вы описали, как раз больше похоже на маломерность или витал.
Хотя, смотря что Вы имели в виду, может эта неуместность и не по ЧИ проходит.

Уместность по ЧИ? Разве у ЧИ может быть уместность per se? Мне кажется, ее неуместность только по другим и может проходить... во всяком случае, я не могу иное представить...
Самое смешное, что даже моя подруга-ИЭЭ, которая, казалось бы, белый этик, запросто забивает на БЭ частенько в такие моменты. Я даже ЭИИ знаю с этой особенностью. Если вообще вдуматься, то наименее всего к этому склонны почему-то логики из центральных квадр :-х  на моей практике.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

103

Re: Интертипные отношения

alice_q пишет:

Уместность по ЧИ? Разве у ЧИ может быть уместность per se?

У каждого аспекта есть уместность.
ЧИ в Эго позволяет хорошо видеть и понимать, насколько уместно в той или иной ситуации высказывать свои идеи, как эти идеи будут восприняты.

104

Re: Интертипные отношения

Anette пишет:

У каждого аспекта есть уместность.

Не согласен. На мой взгляд, уместность -- это область рассмотрения аспекта БИ, если понимать под уместностью что-то вроде "а впишется ли такое-то действие в контекст текущего момента" или "готовы ли люди воспринять эту идею сейчас", "благоприятно ли настроен мир".
А ты, похоже, ее с ситуативностью путаешь, то есть с оценкой/проверкой "будет ли решение X работать в условиях Y или есть что-то, что этому помешает".

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

105 (изменено: alice_q, 2015-04-19 20:36:21)

Re: Интертипные отношения

Извините, что цитирую Миронова, но прям зацепило:

"Семейная сцена после трудного дня дома: Решительный: Давай мы сейчас быстренько пожарим картошечку с рыбкой, поедим и будем отдыхать… Рассудительный: Сначала я передохну, а потом мы пожарим картошечку".

Очень знакомо! big_smile У меня каждый день почти один в один, и в моем случае совпало. Правда, мне предлагают обычно вообще ничего не жарить, потому что они "очень утомились" и "пора в теплую корзинку".

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.