61

Re: Темпористика - типирование

ок, тогда создам тему анализ анкет.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

62

Re: Темпористика - типирование

Eris пишет:

А может, просто тему "темпористика. Анализ анкет". Где уже готовый анализ всех анкет выкладывается с результатом.

Все дело в том, что более чем вероятно обсуждение результатов типирования. А это лучше проделывать отдельно с каждым участником, в отдельной теме.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

63

Re: Темпористика - типирование

Ждем решения 4X_Pro тогда, что нам делать

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

64

Re: Темпористика - типирование

А ему уже написали просьбу?

65

Re: Темпористика - типирование

вообще 4X_Pro мне писал, что если типирование пойдет, то тогда он сделает раздел.  smile Но еще же нет собственно результатов типирования, потому надо тогда как-то по-другому их предоставлять. А значит создавать просто отдельную тему для анализов.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Темпористика - типирование

Nina Fischer пишет:

Maggie Burroughs, всё хорошо.
Последний вопрос. Прокомментируйте, пожалуйста, вот это высказывание:

«И у души есть скелет и этот скелет - воспоминания» (с)

Красиво кто-то сказал.  smile 
Уж не знаю, что конкретно имел в виду автор, но я понимаю это как то, что наше прошлое, как ни крути никуда не исчезает. Где-то в глубине нас все равно сидят все наши воспоминания, весь наш прошедший опыт.
То есть, память - это как опора личности, даже не то чтобы опора, а одна из важнейших ее формирующих. И нравится оно нам или нет, а от прошлого не уйти, оно уже намертво в нас засело.

Make science, not war.

67

Re: Темпористика - типирование

Maggie Burroughs, а вы разделяете подобное мнение?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Темпористика - типирование

Nina Fischer пишет:

Maggie Burroughs, а вы разделяете подобное мнение?

Разделяю.

Make science, not war.

69

Re: Темпористика - типирование

И совсем совсем последний вопрос smile
Если бы у вас была возможность изменить прошлое, то хотели бы воспользоваться такой функцией? И почему? Если нет, то тоже почему? smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

70 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-11-21 23:02:05)

Re: Темпористика - типирование

МС пишет:

И совсем совсем последний вопрос smile
Если бы у вас была возможность изменить прошлое, то хотели бы воспользоваться такой функцией? И почему? Если нет, то тоже почему? smile

Хотела бы!!! Мне бы очень многое хотелось изменить. Блин, да я бы все переделала! Почему? Потому что не дает оно мне покоя, зараза. Мне там все не нравится! Особенно, я.  sad
Дайте мне такую функцию срочно!

Правда, стопудово через неделю мне захочется опять все поменять, а потом опять и опять, и так  жизни в настоящем вообще не станет. Все превратится в бесконечную коррекцию прошлого, чтобы там было все красиво и все нравилось.))) Так что лучше о том, что было и вовсе не думать. Ну было и было, было и прошло. Финиш.

Make science, not war.

71

Re: Темпористика - типирование

Maggie Burroughs, спасибо за ваши старания, теперь ждите анализ, он будет с минуты на минуту smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Темпористика - типирование

Yahooooooooooo!!!!!!!!!!!  big_smile

Make science, not war.

73

Re: Темпористика - типирование

Тоже хочу дополнительные вопросы big_smile
Жаль, что эти не мне адресовались, на них тоже интересно отвечать, наверное  smile

Re: Темпористика - типирование

Anette, ну а в чем проблема.)
Ответьте, вдруг пригодятся.)) Ну хуже уж точно не будет.)

Make science, not war.

75

Re: Темпористика - типирование

Anette пишет:

Тоже хочу дополнительные вопросы big_smile
Жаль, что эти не мне адресовались, на них тоже интересно отвечать, наверное  smile

Можете ответить, конечно же.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

76

Re: Темпористика - типирование

Anette, да отвечайте конечно, к тому же некоторые из них уже включены в основную анкету.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

77 (изменено: Anette, 2012-11-22 00:08:20)

Re: Темпористика - типирование

- Как Вы относитесь к прогнозированию? Можете ли Вы сами что-либо спрогнозировать?
Прогнозирование - часть нашей жизни, оно помогает нам как-то спланировать свою жизнь хотя бы на ближайший период.
Я прогнозировать могу в каких-то бытовых вопросах и в тех сферах, в которых разбираюсь.

- Уделяете ли Вы время планированию чего-либо  в своей жизни? Насколько это для Вас важно? Придерживаетесь ли намеченных планов?
Мне важно спланировать ближайший день, потому что когда планы неожиданно меняются, это заставляет меня активизироваться и выходить из зоны комфорта, а я это не люблю. Ну а планировать далекое будущее - это точно не для меня, потому что и все в мире меняется, и я меняюсь, поэтому придерживаться планов я просто не смогу, да и не захочу.

Прокомментируйте, пожалуйста, вот это высказывание:
«И у души есть скелет и этот скелет - воспоминания» (с)

У души скелет есть, но это не воспоминания. Скелет души закладывается изначально - может в детстве, а может при рождении. Это потенциал человека, а уж как он раскроется, - покажет жизнь. На это, безусловно, влияет опыт, но не воспоминания. Очень многие вещи мы забываем, но остается понимание таких ситуаций, который мы пережили, поэтому часто бывает, что мы понимаем происходящее и знаем как действовать, но при этом не помним конкретного опыта. Много уходит в подсознание.
А сами по себе воспоминания - это разве что пища для размышлений, анализа, ностальгии, сожалений и т.д.
Но могу сказать, что мне не свойственно цепляться за воспоминания, для меня они - прошлое, которое ушло. У меня редко бывает сожаление о прошедшем, а желание все вернуть и изменить было только в одном случае - когда была возможность по дешевке купить дом с большим участком, а мы не купили. Прошло почти 15 лет, но я до сих пор жалею, больше не будет такой возможности. Ну а в остальном - я рада, что жизнь была именно такой, какой была, хотя ностальгировать мне не по чему. Но было бы другое прошлое, и настоящее было бы другим.

78

Re: Темпористика - типирование

Anette,

"Без прошлого нет настоящего будущего" Прокомментируете фразу, какое ваше отношение, мысли к подобной мысли? Разделяете ли такую мысль и почему?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

79

Re: Темпористика - типирование

МС пишет:

"Без прошлого нет настоящего будущего" Прокомментируете фразу, какое ваше отношение, мысли к подобной мысли? Разделяете ли такую мысль и почему?

Прошлое определенно влияет на то, какими есть настоящее и будущее, оно формирует их. Вряд ли в мире можно найти какое-то новое явление, которое никак не было бы подготовлено прошлым. Но, в то же время, Вселенная начала существовать в какой-то момент, не имея прошлого, но имея настоящее и будущее. Хотя... может это и не так.

В первый момент подумала, что меня бесит эта фраза, и поняла почему. Есть у нас в стране такая своеобразная пропаганда национальной культуры, которая меня злит. Так вот в этой пропаганде идет обыгрывание этой фразы, но в контексте традиций, которые мне не нравятся. Я не люблю всю эту фальшивую бутафорию с вышиванками, веночками и пустыми словами о великих украинских традициях, а также псевдонаучные и совершенно алогичные статьи о том, что, к примеру, родным для человека является тот язык, на котором говорили его предки в третьем поколении, а не тот, на котором он говорит с детства. Ну и в качестве аргумента приводится бред в духе "если мы не вернемся к народным традициям, то наступит конец нашей нации, ибо без прошлого нет будущего".  При этом игнорируется тот исторический опыт, который действительно может быть полезен - и опыт внешнеэкономических и внешнеполитических отношений, и опыт государственного устройства и т.д.

80

Re: Темпористика - типирование

Anette, для вас два вопроса:

- Прокомментируйте, пожалуйста, вот это высказывание: «Один из верных путей в истинное будущее – это идти в том направлении, в котором растет твой страх» ©

- Как вы относитесь к т.н. «альтернативной истории»?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ