561

Re: О восприятии различного положения функций

А меня не напрягают . Совсем. Люди как люди. Не трогают меня, я - их. Ну, обычно.
Больше всего проблем с теми, кто лезет в моё личное пространство, а также трогают то, что для меня что-то значит, пытаются как-то это задеть, унизить, заставить подчиняться и "лизать пятки", самоутвердиться за мой счёт (а я очень не люблю этого, потому что знаю, что могу ответить и сделать всё слишком плохо, вплоть до убийства). Ещё раздражает, когда так поступают с другими, но меньше. Не люблю шовинюг.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

562

Re: О восприятии различного положения функций

3В тоже злят, понятно))

563

Re: О восприятии различного положения функций

Ну, очень разные есть.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

564

Re: О восприятии различного положения функций

kain1stkainit пишет:

Больше всего проблем с теми, кто лезет в моё личное пространство, а также трогают то, что для меня что-то значит, пытаются как-то это задеть, унизить, заставить подчиняться и "лизать пятки", самоутвердиться за мой счёт (а я очень не люблю этого, потому что знаю, что могу ответить и сделать всё слишком плохо, вплоть до убийства). Ещё раздражает, когда так поступают с другими, но меньше. Не люблю шовинюг.

Это 3В...

Спасибо сказали: LionKinG1

565 (изменено: Sevilia, 2015-04-26 23:42:53)

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:
kain1stkainit пишет:

Больше всего проблем с теми, кто лезет в моё личное пространство, а также трогают то, что для меня что-то значит, пытаются как-то это задеть, унизить, заставить подчиняться и "лизать пятки", самоутвердиться за мой счёт (а я очень не люблю этого, потому что знаю, что могу ответить и сделать всё слишком плохо, вплоть до убийства). Ещё раздражает, когда так поступают с другими, но меньше. Не люблю шовинюг.

Это 3В...

Да с такими очень не приятно иметь какие-то контакты, такое отношение задевает, причиняет боль, особенно, если раньше не замечаешь таких качеств (человек их не проявлял явно).
Но от посторонних людей подобное отношение в мой адрес воспринимаю индифферентно, но злюсь, когда человек при мне такое проявляет в отношении другого человека и тому от этого плохо или он не может достойно отразить его нападки и унижения.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

566 (изменено: HH, 2015-04-29 22:20:23)

Re: О восприятии различного положения функций

kain1stkainit пишет:

Больше всего проблем с теми, кто лезет в моё личное пространство, а также трогают то, что для меня что-то значит, пытаются как-то это задеть, унизить, заставить подчиняться и "лизать пятки", самоутвердиться за мой счёт (а я очень не люблю этого, потому что знаю, что могу ответить и сделать всё слишком плохо, вплоть до убийства). Ещё раздражает, когда так поступают с другими, но меньше. Не люблю шовинюг.

Мне кажется, что таких людей никто не любит.

Неприятие вызывают следующие люди:
1. Желающие самоутвердиться за чужой счет;
2. Подхалимы и подлизы;
3. Конченые материалисты;
4. Выпендрежники (те самые, у которых на номере машины 777, которые берут себе огромную тачку, чтобы занять полтора ряда, бегут за самым новым телефоном, как только он вышел);
5. Люди, которые не могут обосновать свою точку зрения, но при этом утверждают, что именно она верна (называю это комплексом гуру);
6. Злобные и агрессивные.

Такой список вышел ))

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

567

Re: О восприятии различного положения функций

Anette пишет:

Это 3В...

Ну, я не думаю, что такими бывают только ... Просто они цепляются к разным вещам.

HH пишет:

Мне кажется, что таких людей никто не любит.

Ну, они часто так зарабатывают уважение среди себе подобных... Так что, наверное, они-то друг друга и любят...
Больше всего, кстати, среди них меня бесят шестёрки. О них все ноги вытирают, а они за подачку от тех, кто так делает, готовы изводить тех, кто готов относиться к ним нормально.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

568

Re: О восприятии различного положения функций

Перенесу-ка это из темы Анетт сюда)

LionKinG пишет:
Zora пишет:

+ много! Мне кажется, в нытье напрягает, что она постоянное, долбит мозг и делать человек ничего не хочет, только ноет.
Когда время от времени, или человек просто процессирует по Э, но можно как-то отвлечься, а потом продолжить, это терпимо.

Мне нытье попадает по +ЧЭ и ЧИ. А 1Эшке пофиг)) Она тупо не слышит ничего.
Зато подчеркнутое у меня начинает происходить по Физике, когда рядом оказывается 3Ф (особенно, интуит). Это реальный кошмар!!! Я способна выносить любые тройки, в т.ч. и 3Э, но только не 3Ф! Потому что в 3Э-В-Л у меня нет погружения, 3Л меня будет напрягать, если оно пытается подстебать по глупости только, а так я их люблю))), на 3Э у меня процесс не встает, только с близкими могу этим заниматься, а с 3В чувствую себя сапером на минном поле. 3Ф.... 3Ф, если она в близких со мной отношениях, особенно актуально - в любовных, это жесть и ад! Дружить с ними могу, любиться - лучше сразу яду выпить. Потому что оно засасывает тебя с головой в свое болото, во что-то страшное!, липкое, тягучее, но такое привлекательное по началу..

+ открыть спойлер

Келпи-комикс, отлично отражающий мои ощущения от 3Ф

LionKinG пишет:
Anette пишет:

А что представляет собой процесс по 3Ф?

Это такой же процесс, как и у 2Ф, но более тонкий, сложный, замороченный, болезненный, какой-то "вывернутый". Постоянные обсуждения чего-то по Физике+свои заморочки по ней же. Либо, чтобы внимания уделяли, как-то поддержали, убрали у 3Ф все ее загоны.. Если 2Ф меня утомляют своим процессом как безумной активностью, как эээ... "радостные зайчики", то у тройки это что-то полуизвращенное, если интуит еще. С сенсориками полегче smile Например, у меня есть одногруппница с 3Ф, какой-то сенсор, вероятнее.. Нам очень комфортно друг с другом по Ф и Э. Нет глубины, в понятии 3Э, но в тоже время взаимопонимание и какое-то уважение своих глюков, загонов.. Если кто-то чувствует, что ненароком кому-то случайно заехал по Ф, тема сразу убирается. А с интуитами такого у меня еще ни разу не было. Они более требовательны, эгоистичны, что ли... И их заморочки... Ну вот мне пару дней назад Мэгги рассказывала про одну свою 3Ф, что ей в метро мерещилось, что люди смотрят на нее странно, и что наверное, у нее уже тушь потекла, прыщи там какие-то и т.д. У меня таких моментов тоже дофига, но не настолько яркие они, т.е. когда я либо одна, либо не с такой 3Ф, я себя контролирую в своей паранойе, что все ок с моим лицом. А когда начинаешь слышать ТАКОЕ день за днем от Другого человека - это пиздец!!! Тогда свою собственную башню срывает напрочь и я сама погружаюсь в болото всего этого. И лицо кажется кривым, и каждый волосик на носу вырываешь, и одежду стараешься подбирать иначе (а то вдруг засмеют), и т.д.
Еще, что меня сильно напрягало - это необходимость постоянного процесса и быть Сильным по Ф. Сначала оно обескураживает, особенно если 3Ф недоступна, смущается, колется, не любит тесных контактов... Меня это очень и очень привлекает, сразу же хочется добыть)), поразить, завоевать, и т.д.))) Чувствуешь всю свою мощь в этой сфере+ЧС, конечно. И рано или поздно, 3Фчка сдается... И начинает треш с этими запросами)) ахахах))) А я уже выдохлась давно+у меня тоже запросы, с которыми обязаны считаться. Но не считаются, а только требуют))) И внимания по Ф требуют)))) И бывает, что никак не хотят менять не самые здоровые привычки/поведение по Ф (не имею в виду алко-курение). Тогда у меня опускаются руки, я чувствую опустошение, беспомощность и потерянность. Словно запихнули в стеклянный куб, откуда нет вылазки, да еще и кислорода огран. кол-во. Ну и вдобавок то, что я выше писала, что собственная паранойя может вылазить, отсюда ощущение болота.

569

Re: О восприятии различного положения функций

Хех, неожиданно похож этот комикс на ощущения моего бывшего (2Ф) от меня...
Впрочем, совершенно не по тем причинам, которые ты описываешь. Просто совпало.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

570

Re: О восприятии различного положения функций

А ты как относишься к процессионным Физикам?

571 (изменено: alice_q, 2015-05-04 22:22:24)

Re: О восприятии различного положения функций

Ой. Я хорошо, конечно! Уже писала где-то на форуме. Что для меня важны совместная деятельность (процесс по Ф) и совместное планирование (процесс по В). А вот насладиться образцами культуры, пережить какие-то сильные чувства  я могу и в одиночестве. Даже лучше в одиночестве, потому что перестраиваюсь сильно на восприятие другого человека (описывала это тоже: начинаю видеть как бы глазами другого человека, замечать то, что не заметила до этого, что не понравится именно этому человеку, что-то перестанет быть смешным, а что-то наоборот станет и т.д.). То есть если я не одна что-то смотрю, то это уже как бы не я. Вообще мое состояние сильно зависит от наличия другого человека рядом. Ну по Логике, я думаю, и так понятно. С другой стороны, я и по Логике могу процессировать, если там процесс на самом деле не по тому, что в голове, а по тому, что ты делаешь конкретно, или сопряжен с этим (какое-то, может, обсуждение творческое/мозговой штурм, соединенное с В/Ф).

А 4Ф я слегка побаиваюсь: меня их привычки наталкивают на мысли об их внеземном происхождении.... :-Х

Еще по 2Ф. Ну, в целом я совершенно ясно осознаю, что мне этот тип лучше всего подходит. То есть при этом раскладе проблемы по Физике отпадают в принципе. Все мои капризы исполняются моментально и без каких-либо напрягов и, видимо, не настолько невыносимы, чтобы человек от них замаялся. Мой бывший-2Ф был вообще рекордсмен. Он был еще и заботливый и в лучших традициях своих типов лучше меня знал, что я ною, потому что я сонная (пора ложиться спать), или загоняюсь, потому что у меня ПМС. Всякие такие вещи big_smile Ну удобно, что. Но как-то даже слишком... удобно :х
Меня саму 3Ф влекут почему-то частенько. Чувствую, что они так же, как я, многое чувствуют. Думаю, проще всего было бы это через сравнение с Viento описать: она часто описывает свое восприяте по 3Э, и, я думаю, ей тоже было бы приятно встретиться с 3Э. 4Ф редко привлекают, уж слишком инопланетяне. smile С суперспособностями "забить на все физическое". Мне всегда кажется, что они меня могут во что-то страшное вовлечь, даже не поняв, что туда меня звать не надо.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.
Спасибо сказали: Anette, Sevilia, Zora, Maggie Burroughs4

572

Re: О восприятии различного положения функций

alice_q пишет:

А 4Ф я слегка побаиваюсь: меня их привычки наталкивают на мысли об их внеземном происхождении.... :-Х

О_о а что за привычки такие?)

А я 3Ф не так часто встречала, но меня они никак не цепляют, могут удивлять, поражать или же даже раздражать, когда по каким-то, как мне кажется, пустякам сильно парятся или бывают через чур брезгливыми. Хотя в этом отношении и 1Ф тоже могут немного раздражать, но у 1Ф это проходит как-то краткосрочно и они зачастую способны сами устранить свои проблемы, а не жаловаться об этом или сильно паниковать.
Комфортнее всего по Ф мне однозначно с 4Ф, тут ничего не скажешь.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора
Спасибо сказали: Zora1

573

Re: О восприятии различного положения функций

Sevilia пишет:

О_о а что за привычки такие?)

Ну, достаточно сложно объяснить, что в этом такого ужасного, но, например, как ни в чем не бывало изводить себя какими-то очень странными диетами, психотропными веществами или, наоборот, полным отсутствием здорового режима питания, жить в малопригодных для жизни условиях, в частности, тесниться в малипусеньких комнатушках, как будто так и надо... Ходить в походы всякие, которые именно сопряжены с определенными лишениями... Я даже слегка завидую. Это, опять же, не про всякую 4Ф, но про многих. Какие-то конкретные примеры или ситуации в голову с трудом приходят, но меня пугает именно отношение к собственному здоровью, телу, как будто это что-то такое, что можно выкинуть, а потом взять новое (на самом деле же нет). Полагаю, что к БС-никам с 4Ф это в меньшей степени применимо, они все-таки чувствуют, что с ними происходит)

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

574

Re: О восприятии различного положения функций

А я завидую 4Ф в плане тотального по*уизма на сферу Ф)) Но себе бы не хотела все же ее.. Как-то штрашно))) Я хотела бы себе 1Ф и 1Э сразу. В общем то, на что я итак похожа))

575

Re: О восприятии различного положения функций

LionKinG пишет:

А я завидую 4Ф в плане тотального по*уизма на сферу Ф)) Но себе бы не хотела все же ее.. Как-то штрашно))) Я хотела бы себе 1Ф и 1Э сразу. В общем то, на что я итак похожа))

Тут еще зависит от сенсорики/интуиции. Сенсорик даже с 4Ф нет-нет, а будет соблюдать какие-то вещи. А вот болевой БС с 4Ф.. это уже может быть проблемой )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

576

Re: О восприятии различного положения функций

HH пишет:

болевой БС с 4Ф.. это уже может быть проблемой )

Смотря какая болевая будет. Меня больше выносили как раз-таки Гамлеты с 1Ф/3Ф. С 4Ф не было особых проблем по Физике... Хотя, это как посмотреть.

577

Re: О восприятии различного положения функций

LionKinG пишет:

Смотря какая болевая будет. Меня больше выносили как раз-таки Гамлеты с 1Ф/3Ф. С 4Ф не было особых проблем по Физике... Хотя, это как посмотреть.

Ты просто говоришь, что тебя такие люди напрягали, а я говорю о том, как самому человеку будет по жизни. Я много раз замечала, что гамлеты и джеки с 4Ф могут просто вообще игнорировать телесное существование вплоть до долгосрочного отсутствия сна/еды, что приводило к обморокам, внезапному (агада) плохому самочувствую, длительным заболеваниям. То есть БС не в ценностях, одномерка - и так игнорирование информации идет + к этому абсолютное равнодушие к физическому миру, то есть нет желания им взять и заняться, мотивации не хватает. И выходит, что это самая "удачная" комбинация для того, чтобы потерять свое здоровье как можно раньше.

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида
Спасибо сказали: Zora1

578

Re: О восприятии различного положения функций

HH пишет:

могут просто вообще игнорировать телесное существование вплоть до долгосрочного отсутствия сна/еды, что приводило к обморокам, внезапному (агада) плохому самочувствую, длительным заболеваниям.

Такое я и у сенсориков с 4Ф видела. Чаще у ЧСников.

579

Re: О восприятии различного положения функций

А я вот хотела бы стать интуитом с 4Ф! big_smile Хотя бы на время. Чтобы почувствовать: КАК ЭТО!

580

Re: О восприятии различного положения функций

LionKinG пишет:

Такое я и у сенсориков с 4Ф видела. Чаще у ЧСников.

Ну, тут уже неценностная БС может сыграть. Но ЧСник все же тоже почувствует скорее сигналы тела. Не знаю. У меня должный пофиг лежит на сфере Физики, но при этом.. я прислушиваюсь к ощущениям.

Anette пишет:

А я вот хотела бы стать интуитом с 4Ф! big_smile Хотя бы на время. Чтобы почувствовать: КАК ЭТО!

А я вот не уверена, что хотела бы.. )

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида