181 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-06 01:25:25)

Re: Флуд из темы Eris

Anette пишет:

ЗЫ. Плавно перевела разговор на себя, когда затронулась ЧИ-ная тема big_smile

Я бы не сказала, что плавно.  lol lol lol

Make science, not war.

182

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Anette

А в каких вопросах это было?

Из недавнего, например, вопрос про хамство, одномерных БЭ и т.д.  big_smile  Где-то еще пару раз я отмечала, но это надо искать по темам...

Про БЭ - даааа, это больная тема big_smile

Sevilia пишет:

Нет, у меня просто мысли такой не было, подлежит ли ваша точка зрения коррекции или нет. Я, честно говоря, и не уверена, готовы ли вы слушать других, ну иногда в некоторых вопросах.
Но это так мое субъективное мнение.

Ага, спасибо... Вообще я точки зрения меняю довольно редко и меня трудно в чем-то убедить, если у меня уже сложилось определенное мнение. Но наблюдать я начну, и если увижу, что мнение оппонента подтверждается, могу изменить позицию.

Кстати, вот если зашел разговор о давлении, то у меня вообще очень редко бывает ощущение, что кто-то давит. Ну, разве что могу представить ситуации типа допроса или угроз. Применительно к  тем же Гюгам обычно использую слово "напористый", но не слово "давление". То есть, это как бы черта характера, а не целенаправленное воздействие на кого-то.

183

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Вполне возможно. По крайней мере, это твое свойство особенно ярко проявляется в моменты, когда требуется  аргументировать свою позицию, логически обосновать. То есть, когда явно запрашивается работа твоей БЛ.

печалька  sad

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Флуд из темы Eris

Anette

Применительно к  тем же Гюгам обычно использую слово "напористый", но не слово "давление". То есть, это как бы черта характера, а не целенаправленное воздействие на кого-то.

Во! Точно "напористый" хорошо подходит! А то давление - это как-то слишком, да. smile

Make science, not war.

185

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

ЗЫ. Плавно перевела разговор на себя, когда затронулась ЧИ-ная тема big_smile

Я бы не сказала, что плавно.  lol lol lol

Смайлики увеличились в кол-ве  big_smile А они дальше будут увеличиваться?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

186

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Я бы не сказала, что плавно. 

Черт! Извиняюсь big_smile

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia пишет:

печалька  sad

Да ну, не расстраивайся, ерунда какая.
Тем более, ты за собой такое знаешь - можно работать в этом направлении. smile

Make science, not war.

188

Re: Флуд из темы Eris

Anette пишет:

Ага, спасибо... Вообще я точки зрения меняю довольно редко и меня трудно в чем-то убедить, если у меня уже сложилось определенное мнение. Но наблюдать я начну, и если увижу, что мнение оппонента подтверждается, могу изменить позицию.

Вот у меня, кстати, такое же отношение к своему мнению и к чужим мнениям. То есть я все таки воспринимаю чужие точки зрения и могу поменять свое мнение или дополнить его чем-то что посчитаю важным.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia пишет:

Смайлики увеличились в кол-ве  big_smile А они дальше будут увеличиваться?

lol  lol  lol
Смайлики увеличились, чтобы яснее дать понять степень "серьезности" моего замечания.)))

Make science, not war.

190

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:
Sevilia пишет:

печалька  sad

Да ну, не расстраивайся, ерунда какая.
Тем более, ты за собой такое знаешь - можно работать в этом направлении. smile

Все равно печалька, что у меня такая БЛ. Эх...

Да я пытаюсь, иногда пытаюсь делать в таких ситуациях засечки себе, типа стоп, остановись. При чем довольно резко такое могу сделать, что оппонент может быть в шоке.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

191 (изменено: Eris, 2012-12-06 02:03:28)

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Остальные активные участники все пока няшки. roll В особой жесткости не замечены. big_smile
Видимо, пока на больные мозоли никто не наступил...  wink

ну, меня даже если зацепило что-то, я не всегда считаю нужным становиться неприятным)) По самым разным соображениям, да хоть не портить эмоциональную атмосферу в каком-то месте в целом или не нарушать какие-то нужные действия. Хотя быть крайне неприятным на деле умею))
Могу сказать, раз уж пошла такая тема, что я в дискуссиях могу иногда невинно что-то спрашивать, состроить дурачка, чтоб человек сам показал несостоятельность своего мнения и завёл себя в тупик, и ещё могу быть неприятно-ироничным, бросаться фразами вроде "Ваши способности к копипастингу я оценил, всё точно и на уровне приличного ксерокса, но я всё ещё жду вашего _личного_ мнения", "Значит все побежали, и вы того...не удержались", "О, отбросьте эти спекуляции на общественных маркерах" . Обычно я становлюсь неприятным собеседником, когда мне крайне не нравится позиция человека и когда  оппонент не желает думать самостоятельно, и отвечает мне не своими словами, а банальностями, какими-то распространёнными стереотипами, заученными фразами, даже переработать и переформулировать не удосужившись, и при этом ведёт себя высокомерно или агрессивно.
Но обычно мне противным быть совсем не хочется  smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Флуд из темы Eris

Ну вот. Теперь мы знаем, как это будет выглядеть в исполнении Erisroll
Знаем и будем во все оружия, если что. big_smile

А я обычно просто говорю что-то типа "Чувак, ты сильно не прав. (обычно стараюсь таки предоставить обоснуй, почему он не прав)). Я с твоим мнением не могу согласиться никак, ибо оно в моей картине мира чистой воды ересь. Бывай!"

Я совсем не страшное существо. Крайней степени безобидности. wink

Make science, not war.

193

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Ну вот. Теперь мы знаем, как это будет выглядеть в исполнении Erisroll
Знаем и будем во все оружия, если что. big_smile

А я обычно просто говорю что-то типа "Чувак, ты сильно не прав. (обычно стараюсь таки предоставить обоснуй, почему он не прав)). Я с твоим мнением не могу согласиться никак, ибо оно в моей картине мира чистой воды ересь. Бывай!"

Я совсем не страшное существо. Крайней степени безобидности. wink

я на этом форуме принципиально не противный, так что быть во всеоружии незачем  lol
Если товарищ мне в общем не противен, но несёт как по мне лютую чушь, то я тоже примерно как ты могу отреагировать  big_smile

Точно-точно совсем кавай? И никаких подводных камней?)))  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Флуд из темы Eris

Точно. smile
Меня надо очень разозлить (а это редко кому удается)), и тогда кавай закончится и начнется ппц. big_smile  Но это надо сильно постараться, и надо быть очень значимым для меня человеком, чтобы хорошо задело. big_smile
Так что тут все в безопасности.)

Make science, not war.

195

Re: Флуд из темы Eris

Anette пишет:

Да вот именно. Доказывать нет смысла, когда люди не готовы слышать.
Самая удачная методика, если она правильно подана массам, просто со временем будет оценена "пользователями", потому что работает и является логически непротиворечивой.

Вот с этим согласен целиком и полностью. Вероятность того, что договорятся между собой соционические школы, крайне мала. А вот вариант с методикой, которая будет принята сначала широкими массами, а потом этот факт заставит считаться с ней и соцшколы, представляется вполне вероятным. Более того, где-то месяц назад у меня появилась идея, как такая методика может выглядеть, и даже сделал некоторые наброски для ее реализации, но все никак не соберусь изложить это на форумах...

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

196

Re: Флуд из темы Eris

4X_Pro пишет:

Более того, где-то месяц назад у меня появилась идея, как такая методика может выглядеть, и даже сделал некоторые наброски для ее реализации, но все никак не соберусь изложить это на форумах...

Идея как она может выглядеть? Или идея самой по себе такой методики?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

197

Re: Флуд из темы Eris

Eris пишет:

ну, меня даже если зацепило что-то, я не всегда считаю нужным становиться неприятным)) По самым разным соображениям, да хоть не портить эмоциональную атмосферу в каком-то месте в целом или не нарушать какие-то нужные действия. Хотя быть крайне неприятным на деле умею))
Могу сказать, раз уж пошла такая тема, что я в дискуссиях могу иногда невинно что-то спрашивать, состроить дурачка, чтоб человек сам показал несостоятельность своего мнения и завёл себя в тупик, и ещё могу быть неприятно-ироничным, бросаться фразами вроде "Ваши способности к копипастингу я оценил, всё точно и на уровне приличного ксерокса, но я всё ещё жду вашего _личного_ мнения", "Значит все побежали, и вы того...не удержались", "О, отбросьте эти спекуляции на общественных маркерах" . Обычно я становлюсь неприятным собеседником, когда мне крайне не нравится позиция человека и когда  оппонент не желает думать самостоятельно, и отвечает мне не своими словами, а банальностями, какими-то распространёнными стереотипами, заученными фразами, даже переработать и переформулировать не удосужившись, и при этом ведёт себя высокомерно или агрессивно.
Но обычно мне противным быть совсем не хочется 

А ты помнишь Нитруса? Или как там его звали? big_smile

198

Re: Флуд из темы Eris

Anette пишет:

А ты помнишь Нитруса? Или как там его звали?

А то, и его Общественный Закон Общественного Общества.  lol
Один из ярчайших примеров и штампованного мышления, и резонёрства-словоблудия, и бреда сивой кобылы в принципе.  smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)