141 (изменено: Sevilia, 2012-12-05 21:51:05)

Re: Флуд из темы Eris

4X_Pro пишет:

Sevilia пишет:
Признайте лучше другой факт, что и вы можете ошибаться в своих утверждениях, взглядах и тд и вы не истина в последней инстанции.

Я этого и не отрицал особо. И вполне могу признать ошибки, если действительно пойму, что ошибся. Просто для того, чтобы я это понял, обоснование ошибочности должно базироваться на том, в чем я уверен. А вы пытаетесь мне доказать неправоту, основываясь либо на утверждениях, "висящих в воздухе" (например, что мерности даны с рождения и изменяться не могут, хотя нет объективно наблюдаемых причин, которые объясняли бы, почему это так), либо на открыто противоречащих моим наблюдениям (те же "страхи бывают только по маломерным" или "опыт и мерности могут однозначно быть отделены друг от друга типировщиком", хотя при этом когда типировали вашего виртуала, сами же давали аргумент против двухмерной БЛ "а вдруг я когда-то это просто заучила и все"). Естественно, такие доказательства я принять не могу.

Я скорее не правоту вашу доказываю, а просто прошу каких-то более менее аргументов в пользу вашей теории.
Вот, например, в ШСС я вижу четко подтверждения в реальности, я вижу откуда проистекают различные реакции, вижу, что человек закономерно выдает многомерные ситуативные рассуждения по одному аспекту, а по другому постоянно получает в лоб. Поэтому я и говорю, что я основываюсь на том, что собственно говоря вижу и чувствую на себе.
Да возможно я погорячилась с тем, что слишком настаиваю на свой позиции ну и тем более здесь, но я и написала, что истины в соционике пока ,наверное, окончательной нет... верней для меня есть, а так, чтобы объективно... все висит в воздухе, потому и остается просто верить самому себе и что сам себе понаблюдал и сделал выводы. Тут отчасти даже могу понять вас, что вы опираетесь на то, что вы достигли своим пониманием соционики...  хотя не понимаю вашей логики в теории, но ладно. То есть даже не придерживаясь ШСС мне все равно не понятно почему человек по вашему может развить все функции до многомерных. Почему у меня они не развивают, например?  big_smile
Вы можете привести пример того, что у вас двумерная перешла на третью размерность? И каким образом перешла? Как вы это поняли? И что теперь? Вы живете с трехмерной БЭ, например?
Надеюсь, я задаю вполне нормальные вопросы...

4X_Pro пишет:

Sevilia пишет:
А подчеркивать, вот мол некоторые сенсорики чего-то не хотят признавать, это вы намекаете на что-то?

На ваши слова, сказанные летом в личке ВКонтакте, когда вы собирались уходить из соционики вообще. Вы тогда жаловались, что нет в этой соционике ничего надежного. А теперь вот нашли для себя решение этой проблемы в виде методики ШСС с ее "маркерами".

Да я и до сих пор жалуюсь, что все в этой соционике хаотично и нет единого понимания. Но ШСС действительно небольшой островок в этом соционическом море хаоса  smile Но если честно я опираюсь скорее даже не на ШСС с "маркерами", а на то, что я вижу в реальности во взаимодействии с людьми, ну и не только во взаимодействии и соотношу это с теоретическими положениями методики, то я вижу, что основаны они не на просто чем-то висящем в воздухе, что есть ростки из земли так сказать.

4X_Pro пишет:

Короче, с того момента, как willowtree отправили по анкете ШСС в ЭСИ-"Драйзеры", хотя это явный интуит.

Интересно, есть его анкета здесь и на ШСС?

4X_Pro пишет:

Кстати, аналогично, если сюда вдруг заявятся активные сторонники ШГС, ШДС или НИИ и начнут типировать и выдавать версии, серьезно отличающиеся от моих, я буду указывать на то, что считаю неправильным в их методиках.

Я это понимаю, но меня немного кажется другое интересовало, а не то, что вы считаете неправильным в методике (хотя вы обещали написать по поводу ШСС, жду с интересом).

4X_Pro пишет:

А окончательное разочарование наступило тогда, когда вас отправили в ЭСЭ.

Ну если вы меня в СЭИ отправили, то в чем большое разочарование-то?

4X_Pro пишет:

Для этого надо договориться хотя бы о том, что такое соционика как таковая во-первых, и о том, что чем больше подходов используется при типиовании, тем лучше (а идеал -- это адаптивное типирование).

Ну так когда же уже все сядут и будут договариваться?  big_smile

4X_Pro пишет:

Хотя на самом деле область применения соционики очень узкая, гораздо уже, чем у той же ПЙ

Почему область применения уже? И в чем ее применение?

4X_Pro пишет:

позиция Я-Ты+ по первой Логике.)

Наоборот скорее Я+Ты-

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

142

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Просто это ж невозможно - в каждой теме, где вы с Sevilia пересекаетесь, начинается этот бег по кругу... roll 
Ну оке.) Не буду вам мешать.  smile

Серьезно? Я просто настолько увлекаюсь этим процессом, что не замечаю насколько я уже перешла границы, когда надо уже сбавить шаг и не ломить всех своей позицией, но 4X_Pro стойко держится, несмотря на то, что я его давно уже тут раздражаю. Ладно я стараюсь впредь быть сдержанной в таких вопросах.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

143 (изменено: Eris, 2012-12-05 21:56:54)

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Вообще говоря, не являясь ярым фанатом ни одного из направлений, существующих в соционике - у меня пока недостаточно информации, чтобы сделать какие-то выводы (зато я антифан физиогномической соционики big_smile  ), я хотела свернуть этот ваш бесконечный бессмысленный совершенно не продуктивный спор относительно методик, школ и пр.
Но у меня, как обычно, ничего не получилось.  lol

Ага, вот то же самое.  На данном этапе, имхо, они всё равно не договорятся. Мне интересно посмотреть на разные школы и сделать для себя выводы. Обычно в каждой школе есть какой-то полезный, интересный момент, и есть свои баги и ошибки в типированиях.
Школа физиогномистов Духовского (круглые коленки? да ты сенсорик! но ты всё равно бальзак, так как бальзаки все!  lol ), Денисенков и прочие ну совсем уж явные бредоносцы не в счёт.  big_smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

144 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-05 21:55:26)

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia пишет:

Серьезно? Я просто настолько увлекаюсь этим процессом, что не замечаю насколько я уже перешла границы, когда надо уже сбавить шаг и не ломить всех своей позицией, но 4X_Pro стойко держится, несмотря на то, что я его давно уже тут раздражаю. Ладно я стараюсь впредь быть сдержанной в таких вопросах.

Да мне вас двоих в угол хочется поставить за бесконечное и бесполезное (ибо явно же никто никого не переубедит) декларирование своих Точек Зрения.  big_smile  Не люблю такое.  roll
Хотя, как видно, у вас и цели не совсем те, о которых я думала)), так что чую, что тут скорее меня в угол поставить могут.  lol

Make science, not war.

145

Re: Флуд из темы Eris

*читает дискуссию*
Вот так выглядит логический конфликт двух первологиков))))

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Флуд из темы Eris

Eris пишет:

*читает дискуссию*
Вот так выглядит логический конфликт двух первологиков))))

Ага и невозможность некоторых вторологиков промолчать и не лезть не в свое дело.)))

Make science, not war.

147

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:
Eris пишет:

*читает дискуссию*
Вот так выглядит логический конфликт двух первологиков))))

Ага и невозможность некоторых вторологиков промолчать и не лезть не в свое дело.)))

это у нас с тобой процесс и по логике и по воле  roll  lol

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Флуд из темы Eris

Вообще, у первологиков очень своеобразная форма беседы)). Эдакий процесс без процесса. big_smile 
Моя 2Л не понимать и очень возмущаться. lol

Make science, not war.

149 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-05 22:08:52)

Re: Флуд из темы Eris

Eris пишет:

это у нас с тобой процесс и по логике и по воле  roll  lol

lol  lol  lol
я считаю нам надо приз "за конструктивный wink  флуд во всех темах" вручить.  big_smile

Make science, not war.

150 (изменено: Sevilia, 2012-12-05 22:13:07)

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Вообще, у первологиков очень своеобразная форма беседы)). Эдакий процесс без процесса. big_smile 
Моя 2Л не понимать и очень возмущаться. lol

Это свойство, в принципе, результативных функций. Происходит скорее обмен своим мнением. В процессе общения даже если ты меняешь свою точку зрения, то эта точка зрения как бы все равно формируется в завершенную и ты ее выдаешь в готовом виде. 1Л/4Л направлен больше на себя, сверяет со своими представлениями, сам обдумывает и т.д. И не видит необходимости думать так сказать вместе, коллективно.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

151

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Хотя, как видно, у вас и цели не совсем те, о которых я думала))

А о каких думала?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia, мне кажется 4Л в этом смысле проще, потому что ей часто быстро надоедает это дело и она ретируется. smile  И потом 4Л все-таки не доминирующая - помягче выглядит.

Make science, not war.

153 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-05 22:16:43)

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Хотя, как видно, у вас и цели не совсем те, о которых я думала))

А о каких думала?

Я думала, что вы хотите доказать ошибочность представлений друг друга и соответственно переубедить.

Make science, not war.

154

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

И потом 4Л все-таки не доминирующая - помягче выглядит.

А я что жестко выгляжу?   neutral
Но это видимо ЧС фонит  smile В жизни я , на самом деле, не могу так долго аргументировать свою точку зрения, во всяком случае непосредственно в самом диалоге. Пока я дойду до мысли уже все процессионики уйдут далеко.

Ну отчасти да, 4Л скорее просто не вступают в споры, в дискуссии и тд. Ну хотя и 1Л тоже не всегда то вступает.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

155 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-05 22:40:27)

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia пишет:

А я что жестко выгляжу?   neutral
Но это видимо ЧС фонит  smile

Я уж не знаю, что там у кого фонит)), но местами, на мой взгляд, гораздо жестче, чем 4X_Pro даже. wink
Хотя, может не то, чтобы жестче... Эмоциональней что-ли... roll

Make science, not war.

156

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:

Я думала, что вы хотите доказать ошибочность представлений друг друга и соответственно переубедить.

У меня просто так выглядит часто будто я хочу переубедить. Иногда на самом деле хочу переубедить, а по сути не особо. Это нужно иметь компонент S, восприятие обратной связи, чтобы прямо вот так целенаправленно переубеждать. У меня односторонняя направленность, а переубедился ли оппонент или нет, наверное, подсознательно не так волнует.  То есть в процессе общения я этого не чувствую.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

157

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:
Sevilia пишет:

А я что жестко выгляжу?   neutral
Но это видимо ЧС фонит  smile

Я уж не знаю, что там у кого фонит)), но местами, на мой взгляд, гораздо жестче, чем 4X_Pro даже. wink
Хотя, может не то, чтобы жестче... Эмоциональней что-ли... roll

А, поняла, в общем-то это и минус ЧЭ и минус ЧС фоном вместе )))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

158 (изменено: Maggie Burroughs, 2012-12-05 22:51:43)

Re: Флуд из темы Eris

Sevilia пишет:

А, поняла, в общем-то это и минус ЧЭ и минус ЧС фоном вместе )))

Хмм... Ну тогда у меня наверное там плюсы.  lol  Потому что рррр... не нравится мне эта фигня (минусы не нравятся, может?)). big_smile Или может это у меня болевая ЧС или ЧЭ?  lol

Make science, not war.

159

Re: Флуд из темы Eris

А экстарвертные этики очаровательны и конструктивно флудили roll Хотя я сам не далеко от них ушел, что уж там.

Ага, вот то же самое.  На данном этапе, имхо, они всё равно не договорятся.

Так, имхо, суть и не в том, чтобы договориться. Суть в том, чтоб или подвести под теорию крепкий базис, или откинуть ее как несостоятельную. Соционика сейчас в том и запуталась, что разные направления пытаются договориться или переубедить, а не экспериментально развиваться.
Можно, конечно, со стороны подождать пока школы договорятся , а потом сделать свои выводы. А можно самому критически рассматривать теорию и ее развивать. И если в итоге она будет крепче, практичней и не перескачет через обоснование сразу к идеологиям и схоластике - то договориться остальным на ее основании или обосновать ее правоту будет делом техники))
/мечтатель об общей гениальной теории, вот так возьму и своими мозгами все пойму *фейспалм и рукомордие на себя*, с другой стороны - почему бы и нет, все равно идею и теорию развивать нужно)/
Так что подход, практикуемый на этом форуме, и мысли, озвученые тут, показались мне на данный момент самым разумным из того, с чем я уже сталкивался.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

160

Re: Флуд из темы Eris

Maggie Burroughs пишет:
Sevilia пишет:

А, поняла, в общем-то это и минус ЧЭ и минус ЧС фоном вместе )))

Хмм... Ну тогда у меня наверное там плюсы.  lol  Потому что рррр... не нравится мне эта фигня (минусы не нравятся, может?)). big_smile Или может это у меня болевая ЧС или ЧЭ?  lol

Хм... возможно, но мы тебя еще не типировали, так что smile

А что неужели чувствуется давление?  roll Почему я его не чувствую?  big_smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора