Re: Поделимся вдохновляющим?

Oblivio пишет:

Да, в первую очередь за минус - умение видеть негатив, сосредоточение на негативе. В случае с минусовой  t в первую очередь оцениваются негативные последствия или обстоятельства, которые могут в дальнейшем помешать (что может помешать или чего лучше бы избежать), а в случае с минусовой  i , видимо, в первую очередь идет концентрация на негативных качествах

Да нет у меня сосредоточения на негативе вроде... То, что вижу весь спектр качеств, как положительных, так и отрицательных, точнее варианты реализации той или иной человеческой особенности как положительной или отрицательной в определенных условиях - да. Но вот что концентрируюсь только на негативе - не сказала бы.
Но в целом отличи минусов в интиуицях понятно. Спасибо.  smile
Единственное, что... - имхо негативные последствия, то, что может помешать и пр. довольно тесно связаны с реализацией тех или иных качествами)), и я даже не знаю, как можно видеть только что-то одно из этого.)) Когда оно заимосвязано...

Oblivio пишет:

Просто с ними контакт не клеится, "уплывает". При этом, я отлично понимаю, что кто-то субъективно от них в восторге, а мое восприятие - это мое восприятие. Вот и воздерживаюсь от положительных/отрицательных оценок

Это хорошо. Я к этому стремлюсь, можно сказать.)) Но мне до такого восприятия еще как до Луны. big_smile  Точнее, я балансирую на грани безоценочности, приятия и толерантности и довольно жестких оценок)) и осуждения.)) Периодически скатываюсь то в одну, то в другую сторону.)) Никакой гаромнии.)) Но у меня так в целом - во всех областях жизни.) Думаю, что здесь 3В не посленюю роль играет... в моем случае...

Make science, not war.

62 (изменено: Oblivio, 2012-12-31 11:54:31)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Да нет у меня сосредоточения на негативе вроде... То, что вижу весь спектр качеств, как положительных, так и отрицательных, точнее варианты реализации той или иной человеческой особенности как положительной или отрицательной в определенных условиях - да. Но вот что концентрируюсь только на негативе - не сказала бы.

Я немного подредактировала свое предыдущее сообщение smile Да, особенность функций со знаком минус - способность видеть весь спектр - и положительный, и отрицательный. И способность учитывать, обращать внимание, в первую очередь, на этот отрицательный спектр. Не концентрация, тут я погорячилась roll

Думаю, что здесь 3В не посленюю роль играет... в моем случае...

Возможно roll 3В порой весьма не гармоничны, и я тоже не гармонична, но в других сферах жизни...

63

Re: Поделимся вдохновляющим?

Maggie Burroughs пишет:

Там много экранизаций)). Мне нрвится та, что с Файнсом и Бинош.))

мне, кажется, эта как раз и понравилась)) 1992 года же?

Maggie Burroughs пишет:

но мне ка раз и нравится беспросветностью.))

мне нравится мрачнятина, как в Тёмной Башне и в Берсерке, но вот в Песне льда и пламени она немного напрягает, давящее ощущение, мне нужно чувство надежды, или проблесков веселья, света, доброты, благородства, а там весь мир как-то в одной поре (особенно после гибели части персонажей). Разве что Стена, хотя казалось бы там самая безнадёга, радует. И то не всегда. Но вообще в мире всё чем дальше, тем более липкое. Тот же призрак Кейтилин Старк, то же - как изменился Тирион...
И идеи там... Основная идея - нужно быть продуманным, поддался эмоциям - сдох. То есть и в благородных порывах, понятное дело, многие гибнут в жизни, но там как-то слишком прослеживается неумолимая закономерность. В Берсерке и Тёмной башне, при всей их мрачноватости, упор во многом на силу духа, на судьбу и на сопротивление, на идейность (это немного только в ТБ), в ПЛИО же за исключением, может, моментов с Арьей, исключительно на разумность и умение увернуться. Я не против этих качеств и их носителей, и в жизни реально от них многое зависит, но как-то... мне всё же больше по душе, когда выживают герои типа "мне всё равно, боги ли они и какая там у них сила, я знаю одно - это война, такая же как любая другая" или "где тебе отстрелили твоё чувство чести?". Короче, у которых упор на благородство или на силу личности. При этом разум и продуманность совсем не лишние качества, как по мне. Просто у Мартина они идут как основополагающие, всё остальное для рока малозначимо, и какую карму себе человек по жизни набрал делами, и насколько сильно чего-то хотел. А мне даже в жизни кажется, что это какое-то влияние да имеет. И иной раз поступив не идеально продуманно, но с немалым упорством можно что-то пробить.
Герои истребляются, как только отпахали своё по сюжету, не уходят в тень, а просто уничтожаются за ненадобностью. Ну и общий фон - я понимаю, что жестокое средневековье, но там всё с перехлёстом, человеческая натура какая-то везде... 90% каких-то людей таких, что и посмотреть не хочется второй раз.
Но при этом Мартин пишет и интересно, и правдоподобно, и очень здорово, что с точек зрения разных героев, мир прописан и вообще.

Maggie Burroughs пишет:

Ну, типа Наруты или Гинтамы)).

вот это как раз у меня не пошло никак. Блич пошёл, но надоел, слишком однообразный. В ранней юности обожал Сейлор Мун  roll  big_smile Сердца пандоры порадовало, кроме глав героини - она ужасна))

Maggie Burroughs пишет:

Или вон Деснота очень порадовала в свое время - не совсем стандартная для манги вещь, имхо. В смысле качества и продуманности.))

Это да. Тетрадка рулит.

Maggie Burroughs пишет:

По атмосфере мне больше всего нравятся вещи типа - Darker than Black.

не смотрел, но может как-то выберусь. smile

Мне раскрученный "Тёмный дворецкий" не особо пошёл, нейтрально как-то было. "Код Гиасс" тоже нейтрально, глав. герой фиолетов и скорее не нравился, чем нравился, персонажей цепляющих почти не было для меня, а раздражали многие. Сильнее всего Шицу и та боевая девчонка с красными волосами. Понравились Корделия, Юфемия и долбанутый доктор, и ещё кто-то из мальчишек-офицеров, но он был очень фоном там, кажется в свите старшего брата Лелуша.

Maggie Burroughs пишет:

Гамлет на клингонском. 

Интересно сделали! Но меня обычно всё же результат вдохновлять должен, а не проделанная работа)) Хотя молодцы чуваки. smile  Клингонский язык, правда, конкретно неблагозвучен  big_smile

Killka пишет:

насколько я в детстве не переваривала Обломова!

А мне он как раз нейтрален был, вроде б. Меня напрягает не безделие людей, про Обломова я вообще всё смутно помню и толком ничего не скажу. Меня напрягает мелкая подловатость, мелочность, такое что вроде и не злодей, но погань, что ли, причём все личности примерно одинаковые, не пара-тройка таких, а ощущение, что весь мир - вот оно. Вот в чеховских рассказах это самое то. Когда все друг друга как-то погубили, зачмырили и сверху тина схлопнулась. Бульк и всё.

Maggie Burroughs пишет:

Я легко могу влезть в чужую шкуру, могу посмотреть изнутри на то, как человек думает, прочувствовать его мотивы, ощутить его переживания и т.д. Этот процесс довольно таки безоценночный. Но как только я возвращаюсь на свое место, безоценночность пропадает, а понимание остается.) То есть, получается, что понимать-то чужой мир я понимаю, но принимать/вписывать в свою картину мира как нормальное нередко отказываюсь.

аналогично!

О, Раммштайн мне тоже нравится  smile

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

64

Re: Поделимся вдохновляющим?

Killka пишет:

мне в этом смысле близка идея "эволюции, но не революции"

Да, я согласна. Но мне кажется, что революция как раз «дешевле» обходится…Разовых усилий-то, может, и больше, но затраты времени ими не скомпенсируешь.  А пассионарии пытаются) и столы грызут)


Еще ж стихами можно делиться в этой теме) любите?
Раз уж Новый год.. Не празднично-поздравительное, но хоть зимнее.
Поздравляю вас с наступившим  smile

М.Хамзина
высокому искусству стихосложения

На белом поле чистого листа
Мой белый вальс и прочие красоты,
Что прикрывают общие места,
По методу Матросова у дзота.
Скажите – снег. Скажите – тишина.
Два фонаря, четыре междометья,
Собачий след натянут, как струна,
(метафора – пожалуйста, заметьте).
И что еще? Две ранние звезды,
Луну, пожалуй, к этому пейзажу
Не привязать…Конечно, я и ты,
И поцелуй…И может, стоит даже 
Добавить здесь сердечного тепла,
И что-нибудь из терпкого набора –
Виток волос, нефритовость ствола,
Индийцы тоже пишут на заборах,
Но так шарман, изящно и легко,
Что стоит нам использовать науку…
Вот я и ты – как кофе с молоком,
Как перстень, надеваемый на руку…
Как инь и янь…но это перебор,
Достаточно, интимность однозначна,
Не стоит пересаливать набор,
Умеренность не красит только мачо,
А вот в стихах – умеренность нужна.
Итак, зима, фонарь, и наши тени,
И вечность, разумеется, нежна,
И стерты равнодушные ступени,
И сердца стук сливается в ночи
С шагами, ну, допустим, Командора…
Ну вот и все. Довольно, помолчим
Над горечью сердечного раздора,
Который здесь возник из ничего…
Заполнен лист. Заклейте и сожгите.
Сметите пепел, плюньте на него 
И где-нибудь тихонько разотрите.

65 (изменено: aloevera, 2013-01-02 17:39:22)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Maggie Burroughs пишет:

А ты где была? На трибунах или внизу?
а то я была в фанке и знатно так получила той самой струей в лицо)) от Тилля. Ахаха)) И на "Пусси" нас пеной из пушки всех окутали.))
Короче, весело было.))

Я в этот раз решила не толпиться в фанке и пошла наблюдать происходящее с балкона, с биноклем.  smile  Данная затея мне понравилась, я увидела как это все происходило от начала до конца, а в фанке видишь только фрагменты, которые доступны под тем углом зрения. Но зато в фанке особая атмосфера, особенно когда поливают там всяким big_smile

Сегодня вот что нашла  smile :

http://cs411625.userapi.com/v411625472/184a/hLtglq5U2Pg.jpg

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

Re: Поделимся вдохновляющим?

aloevera пишет:

Я в этот раз решила не толпиться в фанке и пошла наблюдать происходящее с балкона, с биноклем.  smile  Данная затея мне понравилась, я увидела как это все происходило от начала до конца, а в фанке видишь только фрагменты, которые доступны под тем углом зрения. Но зато в фанке особая атмосфера, особенно когда поливают там всяким big_smile

С биноклем - это дело! Я хотела в фанку затащить бинокль, но че-та забыла...
Я всегда стараюсь брать фанку именно из-за атмосферы, ради которой я и хожу на концерты)), и еще мне нравитсчя безумство толпы и риск получить физические повержедения. big_smile  В юности)) я была совсем без мозга в этом смысле и лезла в каждый слэм. big_smile Сейчас стараюсь сдерживать подобные деструктивные порывы.))

aloevera пишет:

Сегодня вот что нашла  smile

Du riechst so gut. 1111334113 Одна из самых самых любимых моих песен.)) Такая вечная)), уже столько лет, в по-прежнему вдохновляет.)
Да и Риша в платье очарователен. big_smile

Make science, not war.

Re: Поделимся вдохновляющим?

Eris пишет:

мне, кажется, эта как раз и понравилась)) 1992 года же?

Ага, это она. smile

Eris пишет:

Основная идея - нужно быть продуманным, поддался эмоциям - сдох. То есть и в благородных порывах, понятное дело, многие гибнут в жизни, но там как-то слишком прослеживается неумолимая закономерность.
В Берсерке и Тёмной башне, при всей их мрачноватости, упор во многом на силу духа, на судьбу и на сопротивление, на идейность (это немного только в ТБ), в ПЛИО же за исключением, может, моментов с Арьей, исключительно на разумность и умение увернуться.

Вот! Меня почему-то с этого очень прет!
Мне в целом по жизни близка такая позиция, и нет, не то, чтобы я совсем не брала в расчет и отрицала - благоодство, силу личности и прочие романтические шутки... big_smile
Но я  и правда более прагматичная в этом отношении, и наверное мне просто приятно увидеть такие мотивы в литературе)), потому что чаще сталкиваюась как раз с идеями о силе духа  и прочего - ну как раз то, что тебе нравится.))

Герои истребляются, как только отпахали своё по сюжету, не уходят в тень, а просто уничтожаются за ненадобностью. Ну и общий фон - я понимаю, что жестокое средневековье, но там всё с перехлёстом, человеческая натура какая-то везде... 90% каких-то людей таких, что и посмотреть не хочется второй раз.

Вот тут согласна абсолютно! Это минусище, да.

Eris пишет:

Блич пошёл, но надоел, слишком однообразный. В ранней юности обожал Сейлор Мун

Eris пишет:

Мне раскрученный "Тёмный дворецкий" не особо пошёл, нейтрально как-то было.

Блич я почитываю раз в полгода)) - красивая р исовка, яркие характеры, но непродуманный, хилый сюжет, плюс я очень не люблю полное отсутсвие стратегии в ведении боя)), когда герои вместо того, чтобы подумать (а типа по сюжету там есть чем думать) творят невообразимую хрень... hmm 
При всех минусах нарутени с эти там все в порядке - и сюжет интересный, и в сражениях, кроме грубой силы и мозг и хитрость применяются, короче, менее картонно все.))
Но я таки дослежу до самого конца.)) Все-таки десять лет с этими сененами)), как-то не могу бросить уже - как родные.))
Сейлор Мун мне в дестве тоже нравилась, только я тогда вообще не понимала, че там происходит.)) Ну и глав.героиня раздражала)), а еще там была мерзкая озвучка - такая противная противная тетка озвучивала - ужас)). Но в целом, так ярко и необычно (ну для того времени) - мне нравилось. smile Сейчас я бы конечно уже не осилила СМ. big_smile
Дворецкий мне оказался эстетически приятен, но жутко скучен - я люблю, когда много героев и динамика, а там только торты и несмешные шутки. neutral

Make science, not war.

68 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-05 16:52:23)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Вот очень люблю и песенку, и видеоряд. roll
Меня вообще подобный role reversal всегда радует. big_smile

Make science, not war.

69

Re: Поделимся вдохновляющим?

Maggie Burroughs пишет:

Вот! Меня почему-то с этого очень прет!
Мне в целом по жизни близка такая позиция

Ну так я и не отрицаю ценности продуманности, но как-то... у него тоже немного неестественно. Просто в жизни если протупил - можешь вляпаться, а может и пронести (потому что вокруг идиоты, потому что случайность, потому что выехал на чём-то другом, хоть на большом желании, хоть на умении всех обаять, хоть на внезапной чьей-то помощи хорошему человеку и т.д., и т.п.). То есть протупил - не всегда равно вляпался. И не всегда вляпавшийся обязательно протупил или не продумал, могло быть просто внезапно. А тут такое ну слишком закономерное, почти как назидание. Подумаешь - вылезешь, будешь опираться на  на эмоции, принципы  или чувства - вляпаешься или сдохнешь. Если бы мир был реально так устроен, уже бы люди вулканцами стали  big_smile В реальности же нашей, если ты не продумал - у тебя просто больше шансов влететь в неприятности, но эти шансы не 100% и не 95%, и не во всех ситуациях.
Понятно, что герои, которые не думают, а только все светлые и славные и при этом побеждают тоже выглядят неестественно и сомнительно. Но я за какой-то более реальный баланс, за место случайности, неожиданности, за элементы того, что кажется чудом, и в то же время за достаточно вероятный плачевный результат от идиотских действий.
А в произведениях я больше именно про акценты говорю. То есть герой может быть умён, просчитывать последствия, но не это его главное достоинство и критерий важности для произведения, что ли.

Maggie Burroughs пишет:

красивая р исовка, яркие характеры, но непродуманный, хилый сюжет

+1, вот потому я сперва много манги прочитал, а потом, как закончились на тот момент переведенные главы - забросил. Но может ещё вернусь за порцией нового. Герои мне там таки нравятся многие. И Кенпачи, и Бьякуя (хотя его поначалу и стукнуть хотелось), и Укитаке, и Шунсуй, и тот малой Есик, имени не помню, из врачебного отряда.

Maggie Burroughs пишет:

Сейлор Мун мне в дестве тоже нравилась

а я её смотрел лет с 15 и до 18, и как раз в хорошем перводе, многоголосом. Вот мерзкая озвучка была у 4 и 5 сезонов, а первые три были хороши. Начал смотреть из-за Урануса и Нептун))

Maggie Burroughs пишет:

Сейчас я бы конечно уже не осилила СМ.

А я бы вполне)) Хотя оттуда можно было бы кучу серий смело выкинуть, несюжетообразующих, про мелких демонов и с неинтересным сюжетом.

Maggie Burroughs пишет:

Дворецкий мне оказался эстетически приятен, но жутко скучен - я люблю, когда много героев и динамика, а там только торты и несмешные шутки.

Ну вот примерно так же, да. Скучно как-то.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

70

Re: Поделимся вдохновляющим?

Свое вдохновляющее показать, что ли.
Вдохновляющая у меня в основном музыка. Из недавнего - то, что на несколько дней въелось в мозг и не отпускало эмоционально. Сьемка, видимо, любительская и кривоватая, трясущиеся руки с камерой бы вправить, но хоть что-то. Мюзикл "Mozart!", венгерская версия - Egyszeru ut.


Из прочего - пересматриваем сейчас Samurai 7. В 16 лет, когда смотрел первый раз - хорошо проехалось по мне и вдохновило. Потом подзабылось все, но кажется в этот раз картина повторится. Практически все герои мне симпатичны (что в моем случае редкость), многих хочется тискать и напитаться выдаваемой ими атмосферой. Кроме главной героини (1В-Досты или все же скромной Драйки?) - рука тянется к лицу как только она открывает рот. Даже отрицательный герой, хоть и мерзостен к концу, но и в нем что-то есть из того, чем мне напитаться lol (это уже личная слабость - любование визерисоподобными персонажами и в целом ЧЭ-БИ-хрупкостью /там такое не одно/).

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

71

Re: Поделимся вдохновляющим?

Даже отрицательный герой, хоть и мерзостен к концу, но и в нем что-то есть из того, чем мне напитаться  (это уже личная слабость - любование визерисоподобными персонажами и в целом ЧЭ-БИ-хрупкостью /там такое не одно/).

*ворчит в сторону* любитель няшечек...
Хотя Укие и у меня-то особенного негатива не вызвал, поначалу по крайней мере))
А вот главная героиня напрягать стала со временем, да. Не слишком сильно, но иной раз как скажет, так скажет.  hmm

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Eris пишет:

Ну так я и не отрицаю ценности продуманности, но как-то... у него тоже немного неестественно.

Не-не-не... я не спорю! В том смысле,что прекрасно понимаю, что в жизни оно не так работает, точнее не только так.)
Я наверное там криво как-то выразилась. Я имела в виду, что ллично мне в худ. произведениях утрирование именно в эту сторону как-то не попадалось, обычно преувеличают значимость другой  - ну той которая про сильных дух и прочие геройства)). Мне показалась эта штука в этом смысле прикольной и чем-то близкой.) Я как-то перезаряжаюсь на ней.))

Если бы мир был реально так устроен, уже бы люди вулканцами стали  big_smile

...и вымерли бы от скуки...
... и не только... roll
А вообще, конечно, вулканцы - это не плохо, но когда твоим слабым местом, как бы ты его искусно не прекрывал мозгами, являются эмоции, то это имхо мегаподстава. lol  Хьюмансы в этом плане гораздо круче. И универсальней. big_smile

Eris пишет:

И Кенпачи, и Бьякуя (хотя его поначалу и стукнуть хотелось), и Укитаке, и Шунсуй, и тот малой Есик, имени не помню, из врачебного отряда


Надо ктстаи зачитать что-ли... А то последнее что я читала, там Кенпачи и Бьякую (и вообще много кого еще) убили. Причем совсем. А не так как в Бличе обычно.))

а я её смотрел лет с 15 и до 18, и как раз в хорошем перводе, многоголосом. Вот мерзкая озвучка была у 4 и 5 сезонов, а первые три были хороши.

О! Ну это совсем другое, наверное.)) Мне наверное лет 5-6 было...))
Помню, что самая адекватной мне казалось Меркурий.)) Она же нравилась больше всех. Самые неадекватные и раздражающие - две блондинки... И чувак на фонаре бесил страшно.))
Самой красивой я считала Нептун... У меня даже ее фигурка была.  roll

Начал смотреть из-за Урануса и Нептун))

Ыыыы)) понимаю)))

Мое второе аниме была Ева - рёву былооо)) хотя я тоже мало чего тогда поняла, но атмосферой прониклась.))

Из манги мне еще Blame нравится.

Make science, not war.

Re: Поделимся вдохновляющим?

Tybalt пишет:

Мюзикл "Mozart!", венгерская версия - Egyszeru ut.

Очень круто!
Мне французская версия тоже нравится... очень)). Я вообще мюзиклы люблю. roll
Только не русские... Почему-то ни разу не вдохновила ни одна русская версия... neutral  Вот классические оперетты )) прекрасны)), а мюзиклы нашим как-то не удаются, имхо.

Make science, not war.

74 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-01-09 05:32:45)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Любимые мюзиклы детства... roll  Я их наизусть знаю)). Жаль пою я скверно. lol

Майкл Кроуфорд в роли Призрака Оперы естественно в списке моих детских влюбленностей.)) Ага, рядом с Дартом Вейдером. lol

Make science, not war.

75

Re: Поделимся вдохновляющим?

Maggie Burroughs пишет:

Мне французская версия тоже нравится... очень)).

Французская - в смысле Mozart l'opera rock? Это, кстати, просто одноименные произведения. Mozart! - австрийский мюзикл 1999 года, Mozart l'opera rock - французский 2009-го.
Французский я весь не смотрел, несколько песен мне оттуда нравится (L'assasymphonie та же  big_smile, Victime de ma victoire) , но из тех частей, что видел - визуальным рядом не проникся. Или меня просто местный Сальери не впечатлил) И вроде бы самая известная Le bien qui fait mal мимо прошла, не моя композиция. В остальное еще не вслушивался и не всматривался. Австрийского Моцарта не совсем понял, а венгры пошли - у них иначе смотрится)

Maggie Burroughs пишет:

Только не русские... Почему-то ни разу не вдохновила ни одна русская версия... neutral  Вот классические оперетты )) прекрасны)), а мюзиклы нашим как-то не удаются, имхо.

Именно. Классические оперетты русские только по советским фильмам знаю - но хороши))
А мюзиклы - не удаются. Причем большей частью из-за текстов - почему-то русские переводы выходят какие-то перекошеные. Еще когда русских "Королей" из "Ромео и Джульетты" подростком слушал - все не понимал, почему у такой хоршей песни такие стремные слова  lol  Ну и игра исключительно как копия оригинала - тоже не есть хорошо.

Maggie Burroughs пишет:

Майкл Кроуфорд в роли Призрака Оперы естественно в списке моих детских влюбленностей.))

Призрак Оперы - тоже прекрасно)) The point of no return до сих пор люблю, из мозгосъедающих песен. Но в таких ранних исполнениях все это не видел.

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

76

Re: Поделимся вдохновляющим?

Maggie Burroughs пишет:

Жаль пою я скверно.

И, кстати, да)) Печалюсь по тому же поводу)

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

77 (изменено: Tybalt, 2013-01-09 10:54:40)

Re: Поделимся вдохновляющим?

И раз уже про "Ромео и Джульетту" говорили - еще немного вдохновляющего. Сейчас и ник с аватаркой попалю lol
Вообще это самая вдохновляющая сцена из всех виденых мною мюзиклов для меня. Уж не знаю, что там - ЧС? ЧЭ? ЧС все таки. Или по высоким психософским функциям гладит. Энергетика, в общем. И пафосные долгие умрательства, но это ладно))
Сначала, конечно, был французский "РиДж". Люблю его, умеренно, но и Меркуцио, и Тибальт меня там интересовали как бы не в последнюю очередь (особенно последний - от кучерявого блондина в красной куртке глазик дергался и роль не в моем вкусе была).
А потом мне подбросили вот это. Снова венгры.
(сейчас стал смотреть и просмотрел весь второй акт   big_smile  для меня оно такое)

Это как раз то, что мне хочется потреблять, когда вдохновение иссякает. Не только эту сцену, но можно и все в целом. Пересмотрю раза три и на несколько дней в себя прийду))
[вообще мне поначалу казалось, что мне скорее бы куда-то в сторону Меркуцио, но его быстро занял Эрис, аргументируя тем, что он рыжий - и куда уж мне, черненькому, было деваться   big_smile , а потом проникся актером и ролью и втянулся)) А там, где не хочется регистрироваться под обычными, более личными никами - как раз подходит.]

ИЛЭ ли?
ВЭЛФ
ПБВН/БПВН

78 (изменено: Eris, 2013-01-09 16:42:21)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Maggie Burroughs

Maggie Burroughs пишет:

Надо ктстаи зачитать что-ли... А то последнее что я читала, там Кенпачи и Бьякую (и вообще много кого еще) убили. Причем совсем. А не так как в Бличе обычно.))

Аааа! Ну как так?! Ну всегда вот любимых мною героев убивают ((( Зато безразличные мне главгерои произведений обычно оказываются долгожителями...

Maggie Burroughs пишет:

Помню, что самая адекватной мне казалось Меркурий.)) Она же нравилась больше всех. Самые неадекватные и раздражающие - две блондинки... И чувак на фонаре бесил страшно.))
Самой красивой я считала Нептун... У меня даже ее фигурка была. 

А, ну Меркурий мне из воинов внутренних планет тоже казалась самой вменяемой, хотя из них мне Юпитер больше всего нравилась (каштановый хвост, зелёное сейлорфуку). Но всё равно больше всего идеологически, образм и характером нравилась СейлорУран (блин, опять я пёрся от агрессора - она Жук или Макс, ну и андрогин *_*). А Нептун я изображать пытался, причёску подобную сделать и вообще.  big_smile
Если по любимости у меня герои примерно так были: 1. Уран 2. Нептун 3. Юпитер 4. Сатурн (малая, грустная Доста, фиолетовое каре), 5. Меркурий 6. Плутон (тёмнозелёные волосы, чёрное фуку), 7. Марс (брюнетка в красном) 8. СейлорМун 9. СейлорВенера (блондинка в оранжевом. В первом сезоне ещё ничего была, но потом ужасно дурная).
Чибиуса - мелочь с розвыми хвостами - выбешивала неимоверно. Токсикоманыч (Такседо Камен, Такседо Маск в русском переводе) был безразличен, удивительно бесполезный персонаж, вещающий банальности с фонарей.  lol

Maggie Burroughs пишет:

Мое второе аниме была Ева - рёву былооо)) хотя я тоже мало чего тогда поняла, но атмосферой прониклась.))

Евангелион я лет в 16-17 смотрел, понравилось, и почему-то наоборот в позитив вывело - у меня так бывает, в пртест мрачняку или пониманием, что у меня на их фоне все вообще прекрасно и нет проблем. Хотя герои раздражали, особенно Аска, да и Шинджи явно не радовал. Нравилась Аянами, нормально шла Мисато, заинтересовал Каору.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

79 (изменено: Eris, 2013-01-09 17:25:52)

Re: Поделимся вдохновляющим?

Кстати про мюзиклы. Вот мне, к сожалению, очень надо, чтобы текст был на русском... Нужно понимать слова, которые поются сразу, по ходу пения (прочесть перевод не помогает, не то). Но из русских мюзиклов мне только бардовские-самодеятельные нравятся, а вот переводы известных мюзиклов действительно слабенькие какие-то, отдельные песни нравятся, но в целом нет, и игра актёрская, и перевод текстов и подбор актёров - не то что-то. И это печально, с моей-то любовью к русскиму языку ((

Французский "Ромео и Джульетта" мне нравится, но больше на звучание (особенно "Ненависть"), чем на визуальную картинку. Визуально тоже красиво в целом, но как выглядят те же Тибальт и Меркуцио - расстраивает. Особенно лысый Меркуцио. (((
У венгров мне меньше нравится звучание, не моё немного, но визуальный ряд очень радует. Тибальт так вообще прекрасен.  *_* Жутковат, да, но это делает его ещё прекраснее.
Вот моя любимая сцена.

Tybalt пишет:

вообще мне поначалу казалось, что мне скорее бы куда-то в сторону Меркуцио, но его быстро занял Эрис, аргументируя тем, что он рыжий - и куда уж мне, черненькому, было деваться 

Строго говоря, Меркуцио - не мой образ, он скорее доно-гекслевский такой. Но здесь рыжий, да. И мне, кстати, начало его русской партии нравится "Тибальт, Тибальт, я - твоя смерть".
А ты чем-то внешне на Сильвестра Сабо похож, да и Тибальт явно ВЭ**. А вот с его тимом я затрудняюсь. Не всё, что пафосно страдает - Гамло. Скорее уж он ЧС-ник, Макс-Ахматова, например. Но я не уверен.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

80

Re: Поделимся вдохновляющим?

Призрак Оперы тоже нравится. А из французского мюзикла "Моцарт" нравится L'assasymphonie, дааа.  roll  Такая страдающе-третьевольная песня *_* Но внешне мне там Сальери не нравится, ни мимикой, ни игрой, ни просто лицом (и ему очень не идёт растительность на лице). hmm

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)