101

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer пишет:

Сколько себя помню, всегда привлекали обладатели третьей Вечности smile "Над пропастью во ржи" перечитывала несколько раз (гл. герой, Холден Колфилд, НПВБ).

Мне он тоже нравился smile

102

Re: Темпористика - яркие представители типов

Мне интересны доминирующие Прошлые, высокие Вечности и вторые Настоящие)) Хотя низкие тоже норм. Больше всего непонятны тройки Вечности и Будущего.

103 (изменено: Keynol, 2013-12-06 19:44:43)

Re: Темпористика - яркие представители типов

Народ, вы  меня конечно извините, но просто крик души.
Тут обычно игнорят или как? Я 2 раза спрашивал, почему у меня подпись  не работает sad
Ну так же нельзя, братцы.

Re: Темпористика - яркие представители типов

Keynol пишет:

Народ, вы  меня конечно извините, но просто крик души.
Тут обычно игнорят или как? Я 2 раза спрашивал, почему у меня подпись  не работает sad
Ну так же нельзя, братцы.

Предлагаю написать сюда: http://tipiruem.ru/forum/8/

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

105

Re: Темпористика - яркие представители типов

Высказывания Линуса Торвальдса (пусть будут здесь):

И если нам когда нибудь встретятся во вселенной другие разумные существа, то их первые слова вряд ли будут: «Отведите меня к вашему главному». Скорее они скажут: «Сыграем, парень?» Хотя я могу и ошибаться.

В жизни важны всего три вещи. Они движут и тобой, и любой живой тварью: первая – выживание, вторая – общественный уклад, третья – удовольствие. Все в жизни проходит через эти три этапа. Причем после удовольствия уже ничего нет, Отсюда вывод: смысл жизни – достичь третьего этапа. Достиг его – и дело в шляпе. Но сперва – пройди два предыдущих ... Самый очевидный пример – секс. Исходно он служил выживанию, потом стал частью общественного уклада: отсюда брак. А потом он переходит в разряд развлечений.

Здесь я хочу рассказать о своих золотых правилах. Первое: обращайся с другими так, как ты хочешь, чтобы они обращались с тобой. Следуя этому правилу, в любой ситуации будешь знать, что делать. Второе: гордись тем, что делаешь. Третье: делай все с удовольствием.

Моя теория [выживание - общественный уклад - удовольствие] возникла не во время изучения звездного неба в ясную ночь и гадания о смысле бытия. Она родилась при подготовке к выступлению. Когда какая нибудь вещь приносит вам известность, люди почему то начинают ждать от вас небывалых откровений о совершенно посторонних вопросах, которые волновали человечество миллионы лет. И хотят, чтобы вы поделились этими откровениями с толпой абсолютно незнакомых вам людей.

Удовольствие не обязательно должно быть примитивным. Это может быть игра в шахматы или интеллектуальное развлечение – выяснение того, как устроен мир. Это может быть любознательность исследователя нового мира. То, что заставляет человека залезать в тесную, набитую взрывчаткой ракету, просто чтобы взглянуть на Землю из космоса, можно назвать серьезным стимулом.

Ну и что все это значит? Да, может, ничего особенного. В конце концов, моя теория смысла жизни не дает никаких рекомендаций, что нужно делать. Она от силы утверждает: «Хотите – верьте, хотите – нет, но цель всего – удовольствие».

Это общественная мораль сует свою морду туда, где ей совершенно нечего делать.

Бурный протест вызывает у меня еще только одна вещь: любители нравоучений. Никто не должен считать себя вправе выступать с проповедями.

И вообще, мне нравятся люди с твердыми моральными принципами, как Ричард [ Столлман ]. Но почему они не могут держать эти принципы при себе?

Источник: https://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%9B%D0 … 0%B4%D1%81

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

106

Re: Темпористика - яркие представители типов

2. Хочется переименовать Обывателя (3∞), но не понятно во что. Лучшая альтернатива пока - Скептик, которого застолбила ПЙ. В случае подбора удачного названия, если оно не будет вписываться, можно переименовать всю линейку (Гуру-Философ-Обыватель-Ученик)

Как насчёт Нигилиста?...

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

107

Re: Темпористика - яркие представители типов

Отличное наименование! Лично мне очень даже нравится!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

108

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit пишет:

2. Хочется переименовать Обывателя (3∞), но не понятно во что. Лучшая альтернатива пока - Скептик, которого застолбила ПЙ. В случае подбора удачного названия, если оно не будет вписываться, можно переименовать всю линейку (Гуру-Философ-Обыватель-Ученик)

Как насчёт Нигилиста?...

+1 big_smile
Вообще, у меня слово "обыватель" как-то больше с четвёртыми Вечностями ассоциируется.

109

Re: Темпористика - яркие представители типов

Маловер.

110

Re: Темпористика - яркие представители типов

kain1stkainit, 4X_Pro, да-да, я Саше предлагала это название smile
По-моему, звучит хорошо.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

111

Re: Темпористика - яркие представители типов

LionKinG, Nina Fischer, Keynol предлагаю ещё как вариант Еретик smile

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

112

Re: Темпористика - яркие представители типов

a_shulga, забавно smile На самом деле, хотелось бы избежать негативно окрашенных терминов.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

113

Re: Темпористика - яркие представители типов

Nina Fischer, cорри, для меня это слово особо негативной окраски не несёт. smile
Типа человек, которого не удовлетворяют данные ответы на "вечные" вопросы и ищет сам, но найти не может.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

114

Re: Темпористика - яркие представители типов

4X_Pro, LionKinG, рад, что вам пришлось по вкусу.

Вообще, у меня слово "обыватель" как-то больше с четвёртыми Вечностями ассоциируется.

Кстати говоря, Ученик без Гуру - и правда Обыватель.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

115

Re: Темпористика - яркие представители типов

Типа человек, которого не удовлетворяют данные ответы на "вечные" вопросы и ищет сам, но найти не может.

Еретик - это тот, кто придерживается ложного с точки зрения других учения. Еретик может быть как постоянным приверженцем какого-либо учения, так и метающимся, но точно принадлежит к какой-либо конфессии. 3Вч. же более характерна неспособность принятия не одного из них.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

116

Re: Темпористика - яркие представители типов

Маловер

В принципе, тоже подходит. Только было бы лучше избавиться от некоторого религиозного оттенка. В принципе, я не знаю, что быльше подоходит - отрицание или недостаток, ведь и то, и другое может отражать неспособность. Хотя первое скорее выражает мотивацию, когда второе - отсутствие оной.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

117

Re: Темпористика - яркие представители типов

Кстати говоря о представителях.

ПВБН - 11-й Доктор Кто.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

Re: Темпористика - яркие представители типов

2kain1stkainit, 4X_Pro, LionKinG, Keynol интересно то что и Нигилист и Скептик и Еретик и даже Маловер были в обсуждениях smile Мысли сходятся!

Еретика и Маловера забраковали из-за негативного окраса, к тому же еретики в основном 1В-2В
Против Нигилиста яростно выступала Ника Шерман, уже и не помню по какой причине. Обыватель мне тоже не нравится. Может, действительно, поделить вместе с ПЙ Скептика?

kain1stkainit пишет:

Кстати говоря о представителях. ПВБН - 11-й Доктор Кто.

А я как на зло именно на нем перестал смотреть. Но, 10-й вроде бы довольно близок?

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

119

Re: Темпористика - яркие представители типов

Нет, использование пересекающихся названий и обозначений -- это очень плохо. (И надо что-то делать с обозначением Вечности буквой В  -- либо использовать Вч, либо просто Ч).
Почему она так протестовала? Может попробовать убедить ее еще раз?
А что негативного в Маловере? (Хотя мне это название не очень нравится.)

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

120 (изменено: Keynol, 2014-01-03 14:54:04)

Re: Темпористика - яркие представители типов

4X_Pro

Знаю что для вас это больная тема, но... всё-таки.
Предлагаю В оставить в покое, до лучших времен, ибо никто не жалуется, и никому две В в разных типологиях не мешает. Даже с омонимами в русском языке люди легко справляются, а уж с единственной буквой тем более smile
Давайте решать проблему по мере ее поступления. А ее не видится даже на горизонте. Серьезно.
Объяснять неофитам что такое Вч или Ч дольше придется, ибо замороченность лишняя и нет интуитивности и очевидности обозначений.

Я тоже против Нигилиста, ибо в сути это злостный воинствующий псих, в стиле "да пошли вы все, тупицы..." 
Недоговороспособный и т.п.