41

Re: Обсуждение развития форума

У меня такой вопрос. А не планируется ли вынесение тем по ТУАИ в отдельный раздел? У нас их уже четыре, и ещё одна, про Школы разных волн, - во флудильном разделе, а эта тема, мне кажется, тоже полезна с точки зрения ТУАИ.
Поскольку в последнее время теме ТУАИ на форуме стало уделяться больше внимания, я подозреваю, что будут появляться и другие темы по ней. (Мне, например, уже было бы интересно сделать темы под каждый уровень, чтобы чётче понять границы между ними. Ладно, шучу http://s20.rimg.info/18e2d671de2247e92cb4645a9e2ba4a5.gif ).

Кстати, ещё у нас есть тема связи темпористики и ТУАИ, а мне кажется, было бы интересно пообсуждать ещё связь ТУАИ с психософией и соционикой. (По крайней мере, эта тема уже поднималась, и у меня, например, по этим связям уже есть ряд вопросов, и не сегодня-завтра захочется обсудить их в отдельных темах (а вот тут уже не шучу))).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

42

Re: Обсуждение развития форума

Миэль пишет:

Только мне кажется, лучше было бы разместить его не сбоку, а где-то посередине. Все уже привыкли, что сбоку цитирование, и будут теперь случайно туда тыкать

Увы, для этого надо лезть в код (причем чужой), поэтому вряд ли... Думаю, через пару недель все привыкнут.

Миэль пишет:

У меня такой вопрос. А не планируется ли вынесение тем по ТУАИ в отдельный раздел? У нас их уже четыре, и ещё одна, про Школы разных волн, - во флудильном разделе, а эта тема, мне кажется, тоже полезна с точки зрения ТУАИ.

Недавно думал об этом... Полагаю, что рано или поздно это сделаю, но вот когда -- вопрос сложный.

Миэль пишет:

Кстати, ещё у нас есть тема связи темпористики и ТУАИ, а мне кажется, было бы интересно пообсуждать ещё связь ТУАИ с психософией и соционикой.

С психософией, на мой взгляд, там особо ничего не свяжешь,  а вот на тему связи соционики и ТУАИ как раз думаю уже больше месяца (и в какой-то из тем писал свое сообщение с точкой зрения на то, как эта связь будет выглядеть, правда, без конкретики в плане раскладывания по связкам аспектов).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Обсуждение развития форума

У кого-нибудь еще не выдает периодически 508 ошибку? Resource limit is reached?

Make science, not war.

44

Re: Обсуждение развития форума

У меня только что раза три выпадало, но я думала, это у меня что-то с браузером, он у меня ужасно тормозит в последнее время.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

45 (изменено: Maggie Burroughs, 2014-04-11 20:54:49)

Re: Обсуждение развития форума

По-моему, это что-то с хостингом. Но вроде как ничего страшного.))
Собственно: The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit.
Какие-то лимиты превысили)) Может, память, может картинок много, может еще чего - хз, тут не уточняется.
Но это вроде нормально, бывает такое.

Make science, not war.

46

Re: Обсуждение развития форума

Скорее процессорное время на сервере. На том же хостинге висят все мои старые сайты (типа OpenProj.Ru или Socioclub.Org), которые весьма активно потребляют ресурсы.
Если так будет продолжаться, перенесу форум на VDS, на котором сейчас личный сайт крутится и основные сайты ЕТП, по идее, там будет работать быстрее, и лимитов столь жестких нет.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

47

Re: Обсуждение развития форума

Maggie Burroughs пишет:
У кого-нибудь еще не выдает периодически 508 ошибку? Resource limit is reached?

Было пару раз.

Миэль пишет:
но я думала, это у меня что-то с браузером, он у меня ужасно тормозит в последнее время.

А я думал - с интернетом.

Maggie Burroughs пишет:
Но вроде как ничего страшного.))
Собственно: The website is temporarily unable to service your request as it exceeded resource limit.
Какие-то лимиты превысили)) Может, память, может картинок много, может еще чего - хз, тут не уточняется.
Но это вроде нормально, бывает такое.

Ага.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

48

Re: Обсуждение развития форума

У меня 508 часто

49

Re: Обсуждение развития форума

"Внимание! Количество сообщений во Входящих приближается к лимиту в 100 сообщений. Удалите старые или ненужные сообщения, иначе вы не сможете получать новые сообщения после того, как лимит будет достигнут."

Ой(( Это что же, придётся удалять сообщения?((

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

Re: Обсуждение развития форума

Миэль пишет:

"Внимание! Количество сообщений во Входящих приближается к лимиту в 100 сообщений. Удалите старые или ненужные сообщения, иначе вы не сможете получать новые сообщения после того, как лимит будет достигнут."

Ой(( Это что же, придётся удалять сообщения?((

Не фига у тебя там переписка! Масштабная)))

Make science, not war.

51

Re: Обсуждение развития форума

Перенес форум на новый VDS. Вроде теперь работает существенно быстрее.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Morpheus666, HH, kain1stkainit3

52

Re: Обсуждение развития форума

Да, мне лично уже заметно.
Спасибо

Живость характера, мешавшая ему посвятить себя какому-нибудь одному делу, постоянно кидала его в разные концы страны.

ИЛИ/ЛИЭ, ЛЭВФ, 3678, БВНП, Тень, Исида

53

Re: Обсуждение развития форума

Maggie Burroughs пишет:

Не фига у тебя там переписка! Масштабная)))

Вообще, я даже не думала, что у меня там уже под сотню, мне казалось, что у меня там довольно мало сообщений... Не сказала бы, что я там так уж сильно активно переписывалась)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

54

Re: Обсуждение развития форума

Миэль пишет:
Ой(( Это что же, придётся удалять сообщения?((

О, а их и правда немало... У меня там всего нифига... Да и то я многое удаляю... Хм... А вот в ВК почти ничего не удаляю...

4X_Pro пишет:
Вроде теперь работает существенно быстрее.

И правда. Спасибо.
P.S.: интересный ранг.

ИЭИ, ЛВЭФ, БВНП, Об(н)-Зв-Ур(н)-Ор(н)-Зр(н)-Ан-К(н), Шёлковый Василиск, ENTP, покинутый, шизоид, 5678.

Ni Dieu ni maître!

55

Re: Обсуждение развития форума

Socioclub.org еще жив?! Я увидела там сообщения, датируемые 2014-2015 г.

СЭЭ-ИЛЭ-ЛВФЭ-БНПВ, Василиск, 156, EF, True Neutral. Выделенные дома: 3, 9, 12. N/DA/Baltid+mix.

56

Re: Обсуждение развития форума

Он работает с технической точки зрения, но пишут там только случайные посетители, не обращающие внимания на даты. Ну и я раз-другой  в месяц захожу, чтобы убедиться, что с ним все в порядке и иногда им отвечаю.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

57

Re: Обсуждение развития форума

Это не так, чтобы особо важно, но просто интересно.
Можно ли сделать так, чтобы текст на главной странице "Сейчас на форуме" был ссылкой?
Просто иногда видишь, что на форуме есть люди, и интересно, кто какую тему читает.

Спасибо сказали: Bormont1

58

Re: Обсуждение развития форума

А если несколько тем открыты?

59 (изменено: Anette, 2015-11-14 20:10:43)

Re: Обсуждение развития форума

Bormont пишет:

А если несколько тем открыты?

В таких случаях обычно отображается или присутствие в нескольких темах сразу, или (что чаще) присутствие в той теме, которая была открыта последней. Обычно отображение идет по последнему действию.

Спасибо сказали: Bormont1

60

Re: Обсуждение развития форума

Конкретно на этом движке встроенных средств нет. Нужно либо plugin ставить (если таковой существует), либо самому писать.
Еще есть мысль перевести форум на мой собственный движок IntB 3.x, где такая возможность имеется.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!
Спасибо сказали: Anette, Zora2