21

Re: болевая.

Anette пишет:

ЧЛ - это работа со свойствами объектов, в том числе и работа руками. А расширять бизнес - это чистой воды ЧС.

Т.е. хотите сказать, что все валится из рук от плохой ЧЛ? Но это же абсурд. Тут в ловкости рук дело, а не в логических вычислениях

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

22

Re: болевая.

aloevera пишет:

Т.е. хотите сказать, что все валится из рук от плохой ЧЛ? Но это же абсурд. Тут в ловкости рук дело, а не в логических вычислениях

Не в вычислениях, а в умении работать со свойствами объектов. Ловкость рук в данном случае тоже к ЧЛ. Вернее, не ловкость сама по себе, а такое управление своими действиями, которое позволит максимально эффективно получить результат. Точное, умелое обращение с инструментом - это ЧЛ.

23

Re: болевая.

Anette пишет:

Ловкость рук в данном случае тоже к ЧЛ. Вернее, не ловкость сама по себе, а такое управление своими действиями, которое позволит максимально эффективно получить результат.

мне как раз не нужно получить результат, а просто не уронить единственные часы на каменную плитку.  smile  Об эффективности ни слова. Тут в осязании больше дело - это к сенсорике. Плохо ощущаю объекты руками, поэтому они и выпадают.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

24

Re: болевая.

Anette пишет:

Ужас, для меня такое настоящий кошмар. Это выбивает из колеи, отбирает энергию, вгоняет в депрессию. Вообще появляется ощущение плена, из которого я не могу вырваться. Комфортнее всего в максимально медленном, "разреженном" темпе.

Для меня кошмар и всё вышеописанное - как раз медленный темп big_smile . Убивает нереально.))  Хотя, если я недопираю в какую то ситуацию, а все вокруг уже быстренько и шумненько усе делают (сделали?!), то да, не айс. big_smile

Eris пишет:

То ползаем, то ура, аврал, бегаем - это ещё бестийное по Княжне, вроде как. Есть силы, пока есть задача. Нет задачи, валяемся, нет сил. Есть трудная задача в сжатые сроки - есть много сил.

Ну да, это тоже сюда. smile

Anette пишет:

все происходящее воспринимают как событийные потоки.

А что это и с чем едят? Как именно - "событийные потоки"? Мне интересно. smile  Потому чтоо... Я даже представить не могу себе - "событийные потоки". Т.е. события настолько плавно перетекают друг в друга, что становятся потоком(ми)? Так? Или не так?)
Я взаимосвязи между событиями вижу и ищу с удовольствием, но всё равно... одно событие - одна "точка", что-то обрубающееся.

25

Re: болевая.

Anette пишет:
Eris пишет:

Ммм, а ты себя точно в Эльфа определила? Я не перетипирую, если что, я предположение говорю. Мне кажется, ты можешь очень даже кем-то из Оборотней быть. Они как раз (ну, кроме Лис) достаточно неспешные создания, скорее тщательность, чем скорость, пока не выполнят одну задачу до конца, ресурс ни на что не тратят. А у тебя ещё такое чувствование своего тела, понимание потребностей и очень даже для первофизичного сенсорика акцент на этом. Вот только если Оборотень, то который? Вроде по образу конкретный в голову не приходит.

Честно говоря, я прочитала несколько описаний, не узнала в них себя, а когда дошла до Эльфа, то подумала: "А что, похоже?"
Все собиралась читать дальше, но то не хватает времени, то забываю. Так что я вполне могу быть кем-то другим.
Но Эльфы, насколько я поняла из описания, тоже любят замедленный ритм.

У Ши фишка в том, что у них недурно со скоростью реакции и переключаемостью.  А ещё они плоховато дружат с тушкой, то есть не всегда понимают, когда устали, загоняли себя, что именно им надо скушать и т.п. А самая сильная связь с телом у оборотней. У Бестий связь с телом вроде как и есть, но какая-то больно опосредованная.
Скорее Эльфы, как мне кажется, не то, что именно к замедленному темпу склоняются, а просто очень стрессочувствительны и лишних стрессов избегают. Но я мог и чушь сморозить, этот вопрос лучше адресовать А. Шульге, он в типологии бльше разбирается.

ЭИЭ, ФЛВЭ, НВПБ, Бестия

...так сгорит в огне сражения ставший флагманом фрегат (с)

26

Re: болевая.

aloevera пишет:

мне как раз не нужно получить результат, а просто не уронить единственные часы на каменную плитку. 

Я думала, Вы говорите о работе руками, а не просто о держании предметов в руках.
Если просто роняете предметы, то это рассеянность. Возможно, Вы в этот момент думаете о чем-то другом, возможно, давление низкое, возможно, еще что-то.

27

Re: болевая.

LionKinG пишет:

Для меня кошмар и всё вышеописанное - как раз медленный темп big_smile . Убивает нереально.))

Таким, как Вы, легче в современном мире tongue А у меня постоянное желание куда-то сбежать от этого бешеного жизненного ритма, спрятаться.

LionKinG пишет:

А что это и с чем едят? Как именно - "событийные потоки"? Мне интересно.

Поищу тексты БИ-ников. Где-то я встречала хорошие тексты на эту тему. Сама не буду пересказывать Вам, потому что будет как в анекдоте:
- Вась, говорят, что Лучано Паваротти шикарно поет, удивительный талант!
- Ой, а мне не нравится.
- А ты слышал, как он поет?
- Нет, но Петрович напел, мне не понравилось.

Eris пишет:

А самая сильная связь с телом у оборотней. У Бестий связь с телом вроде как и есть, но какая-то больно опосредованная.

А, понимаю. В общем, надо в это вникнуть мне.

Eris пишет:

Скорее Эльфы, как мне кажется, не то, что именно к замедленному темпу склоняются, а просто очень стрессочувствительны и лишних стрессов избегают.

Мне это тоже очень свойственно.

28 (изменено: aloevera, 2013-02-18 23:34:56)

Re: болевая.

LionKinG пишет:

одно событие - одна "точка", что-то обрубающееся.

смотря что рассматривать под событием. Если что-то грандиозное, то да, это большая точка. А если сходил на работу-зашел в метро-поехал домой, то там всё будет событием и плавно перетекает одно из другого.

Anette пишет:

Если просто роняете предметы, то это рассеянность. Возможно, Вы в этот момент думаете о чем-то другом, возможно, давление низкое, возможно, еще что-то.

т.е. это нетипно?

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

29

Re: болевая.

aloevera пишет:

т.е. это нетипно?

Предполагаю, что интуитам это более свойственно, но и у сенсориков бывает по вышеуказанным причинам.
У меня, например, такое часто бывает из-за гипотонии - и предметы роняю, и в двери не вписываюсь, правда настолько привыкла к этому, что не замечаю даже. А когда пошла на ЛФК, то врач сразу про давление спросила. Я в ответ спросила, как она догадалась, а она сказала, что из-за проблем с координацией движений, заносит меня при смене положения тела.

30

Re: болевая.

aloevera пишет:

Например, мне ставят срок месяц, я же понимаю, что мне надо стараться сделать все за неделю-две, иначе не уложусь даже в этот месяц.

По ходу, есть такие маломерныеБИ, которые выкладываются сразу же и заранее, чтоб успеть, а есть тянущие резину дятлы вроде меня. big_smile

aloevera пишет:

Если что-то грандиозное, то да, это большая точка. А если сходил на работу-зашел в метро-поехал домой, то там все плавно перетекает одно из другого.

Ну, у меня и сходил на работу-зашел в метро-ты дома тоже как маленькие взаимосвязанные "точечки".) Можно с бусами сравнить наверное... Каждая бусинка вроде и по отдельности, но в тоже время соединяется с другими с помощью лески.

Насчёт грандиозного стоит подумать. Как правило, если у меня случилось грандиозное, то это по-любому связанно с настоящим циклом времени. С настоящей "фазой", периодом, чёрными-белыми-зелёными-ещё какими полосами, и т.д. Циклы тоже имеют св-ва обрубаться. Как правило, хорошо предчувствую начало/конец. (например, в настоящее время нахожусь как раз в "переходной фазе")

Anette пишет:

Таким, как Вы, легче в современном мире  tongue

По ходу, я не замечаю очевидного... big_smile

31

Re: болевая.

Про потоки smile

Yanael пишет:
Brook пишет:

- что такое Карма, временнАя связь явлений, причинно-следственная связь событий; привести пример действия Кармы (лучше из своей жизни); как часто она отслеживает такие взаимосвязи?

Карма - это вселенская справедливость, за все приходится платить (ну, иногда получать награду, но это реже  big_smile ), покруче человеческих законов точно ))) Не бывает невинных овечек, бывают овечки, которые не понимают за что им ЭТО ВСЁ ))) Когда человек говорит "ах, нет в этом мире справедливости, за что вот я страдаю, может в прошлой жизни что?" - последнее как бы в шутку обычно, то я безо всяких шуток ставлю галочку, что может и не в прошлой )) Ну то есть странно что взрослый человек действительно считает себя таким невинным агнцем и не видит причин, за что ему прилетело.... Да и вообще, у меня просто и без доказательств в голове не укладывается такая идея, что все просто так и безо всякой связи ))) Например, что маленький ребенок умирает просто так, без причины кармической, не из-за чего-то и не для чего-то, просто случайность... и смысла в жизни нет, все просто так... ужас ) Я уже писала, что когда поняла, что сюжета в жизни не ожидается, какого-то глобального предначертания - это уже само по себе повод для депрессии, депрессивная мысль, в нормальном состоянии мне чужда совершенно, выбивает почву из-под ног, потому что ЗАЧЕМ? вообще зачем тогда поддерживать существование тела, если СМЫСЛА нет? ) Мне честно говоря не интересно писать на эту тему, это естественные вещи всё, просто так распинаться о мировоззрении... для меня это пройденный этап, все эти темы уже обмусолены и забыты, ну воспринимаю я мир так и что? ну есть карма, вот она... что ее отслеживать то, она не прячется никуда ))) Это очевидно, что все события связаны друг с другом, вытекают одно из другого, вся жизнь - сплошные развилки и потоки, каждый шаг предопределяет многое впереди, не все связи явные, не все сразу видно, некоторые не видно вообще, но тем не менее никакой разорванности и хаоса, как и четкой очевидной структуры в  этом нет, есть гармония, а у нее свои законы, всё. Я вообще не вижу никакой жестко предопределённой судьбы, я вижу "реку жизни", ну не знаю как это СЛОВАМИ такие вещи объяснять, не река, конечно,  энергия какая-то, не знаю что это, ну пусть река, так проще ))) Есть общее течение вперёд, но оно не едино, есть потоки, вихри, маленькие и большие, сильные и слабые, а есть как бы "пустые места" без сильного направленного течения. У реки свои законы )  В потоке ты в его власти, чтобы выбраться нужно приложить усилия, а не приложишь их - он сам несет тебя туда, куда там он несет и это видно, чувствуется, что вот если уже попал в струю, то событие началось по сути, то есть ты к нему придешь в любом случае, что бы не делал, пока ты в этом потоке, ружье на стене обязательно выстрелит, то что начато - разовьется и завершится, это как очень предсказуемый сценарий фильма, вроде бы его еще не смотрел, но все понятно к чему идет ) И тут все поступки сами собой чувствуются, какие правильны, какие нарушают гармонию.  Если ты один поток прошел, то выйдя из него уже нельзя сделать вид, что ничего не было ))) то есть течение отнесло в какую то сторону, это определяет дальнейший выбор, ты уже просто в другом как бы месте судьбы ) Вот они - причины и следствия, вход в поток и то, что ждет тебя в результате, но никакой жесткости в этом нет и очевидности тоже )) Есть твоё, то, что правильно и то что должно произойти, а есть случайное. И не всегда находишься на своем месте и живешь своей жизнью, иногда она как-то мимо. И вдруг возникает ощущение правильности происходящего, полной осознанности, что вот именно сейчас ты на своем месте и в нужное время, поэтому события, которые ДОЛЖНЫ произойти - не случайны и произойдут как ни рыпайся, раз уж попал в поток ))) я себя в такие моменты начинаю ощущать частью космоса и вижу четкую структуру мира, его идеальную гармонию, это самое лучшее, что есть - ощущение правильности, своего пути , своевременности  той самой, эйфория и уверенность, сила! ( Почему сила? потому что падать легче, чем прыгать. Понятно объяснила? ))) Вот поэтому быть на своем месте в предназначенном тебе энергетическом потоке легче, чем где бы то ни было, он сам - сила  smile ) Оно же (ощущение) и самое худшее - когда происходит что-то плохое, но понимаешь, что оно твоё, оно должно произойти, не уйдёшь. А есть и чужие, случайные потоки, в которые тоже может затянуть случайно ))) Вот это то, что я назвала "живешь не своей жизнью". Можно законы "реки" сравнить с законами физики, зная их можно предсказать, что произойдет наиболее вероятно в системе. Просто система очень уж сложная и законы скорее чувствуешь, чем знаешь, это усложняет всё дело  big_smile
Примеры из своей жизни не хочу  приводить :add14

32 (изменено: aloevera, 2013-02-18 23:50:24)

Re: болевая.

Anette пишет:
aloevera пишет:

т.е. это нетипно?

Предполагаю, что интуитам это более свойственно, но и у сенсориков бывает по вышеуказанным причинам.
У меня, например, такое часто бывает из-за гипотонии - и предметы роняю, и в двери не вписываюсь, правда настолько привыкла к этому, что не замечаю даже. А когда пошла на ЛФК, то врач сразу про давление спросила. Я в ответ спросила, как она догадалась, а она сказала, что из-за проблем с координацией движений, заносит меня при смене положения тела.

Понятно. Да, пожалуй, у всех бывает.
просто у интуитов правда чаще.

вот еще нашла описание, точь-в-точь про меня: (уже и засомневалась, что Есенин, а хотя кем мне еще быть?..)

Болевая функция Штирлица - интуиция времени. Ему трудно предсказать, сколько времени потребуется, чтобы выполнить какое-то новое для него действие, и поэтому очень раздражается и переживает, если его за это упрекают. Также Штирлиц не приемлет нереальные, по его мнению, фантазии и проекты.

Хотя нет, нереальные фантазии и проекты приемлю.
А вот для выполнения нового действия, трудно понять, сколько времени потребуется.
Может, все дело в модели А.  roll

LionKinG пишет:

а есть тянущие резину дятлы вроде меня.

тянуть резину я тоже очень-очень люблю.  big_smile

LionKinG пишет:

Можно с бусами сравнить наверное... Каждая бусинка вроде и по отдельности, но в тоже время соединяется с другими с помощью лески

Интересно. Мне даже понять сложно, как это neutral  у меня все переходы плавные.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

33

Re: болевая.

Anette пишет:

ЧЛ - это работа со свойствами объектов, в том числе и работа руками. А расширять бизнес - это чистой воды ЧС.

Насчет объектов -- не согласен. ЧЛ -- это работа с процессами (которые да, могут быть направлены на изменение каких-то свойств объектов), причем в которых время является существенным фактором.
А расширение бизнеса -- понятие вообще мультиаспектное. Как минимум можно выделить две составляющих: расширение за счет повышения производительности труда/экономии ресурсов, ведущее к повышению выпуска продукции (и тут ЧС и не пахнет, это как раз ЧЛ в чистом виде), и за счет отъема части рынка у конкурентов (и вот тут действительно задействуется ЧС).
Оффтопик: Anette, Sevilia, когда пишете такие вещи, поясняйте хотя бы, что пользуетесь толкованием семантики аспектов ШСС, отличного от нашего. А то ведь людей в заблуждение вводите!

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

34

Re: болевая.

Anette, хорошую связь с телом можно отнести к сенсорике+1Ф, но по темпоритму, картине мира и отношению к ресурсу каталоги отличаются тоже.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, Белый Единорог, ВБПН

35 (изменено: LionKinG, 2013-02-18 23:57:37)

Re: болевая.

Anette пишет:

Про потоки smile

Yanael пишет:

Карма - это вселенская справедливость, за все приходится платить (ну, иногда получать награду, но это реже  big_smile ), покруче человеческих законов точно ))) Не бывает невинных овечек, бывают овечки, которые не понимают за что им ЭТО ВСЁ ))) Когда человек говорит "ах, нет в этом мире справедливости, за что вот я страдаю, может в прошлой жизни что?" - последнее как бы в шутку обычно, то я безо всяких шуток ставлю галочку, что может и не в прошлой )) Ну то есть странно что взрослый человек действительно считает себя таким невинным агнцем и не видит причин, за что ему прилетело.... Да и вообще, у меня просто и без доказательств в голове не укладывается такая идея, что все просто так и безо всякой связи ))) Например, что маленький ребенок умирает просто так, без причины кармической, не из-за чего-то и не для чего-то, просто случайность... и смысла в жизни нет, все просто так... ужас ) Я уже писала, что когда поняла, что сюжета в жизни не ожидается, какого-то глобального предначертания - это уже само по себе повод для депрессии, депрессивная мысль, в нормальном состоянии мне чужда совершенно, выбивает почву из-под ног, потому что ЗАЧЕМ? вообще зачем тогда поддерживать существование тела, если СМЫСЛА нет? ) Мне честно говоря не интересно писать на эту тему, это естественные вещи всё, просто так распинаться о мировоззрении... для меня это пройденный этап, все эти темы уже обмусолены и забыты, ну воспринимаю я мир так и что? ну есть карма, вот она... что ее отслеживать то, она не прячется никуда ))) Это очевидно, что все события связаны друг с другом, вытекают одно из другого, вся жизнь - сплошные развилки и потоки, каждый шаг предопределяет многое впереди, не все связи явные, не все сразу видно, некоторые не видно вообще, но тем не менее никакой разорванности и хаоса, как и четкой очевидной структуры в  этом нет, есть гармония, а у нее свои законы, всё. Я вообще не вижу никакой жестко предопределённой судьбы, я вижу "реку жизни", ну не знаю как это СЛОВАМИ такие вещи объяснять, не река, конечно,  энергия какая-то, не знаю что это, ну пусть река, так проще ))) Есть общее течение вперёд, но оно не едино, есть потоки, вихри, маленькие и большие, сильные и слабые, а есть как бы "пустые места" без сильного направленного течения. У реки свои законы )  В потоке ты в его власти, чтобы выбраться нужно приложить усилия, а не приложишь их - он сам несет тебя туда, куда там он несет и это видно, чувствуется, что вот если уже попал в струю, то событие началось по сути, то есть ты к нему придешь в любом случае, что бы не делал, пока ты в этом потоке, ружье на стене обязательно выстрелит, то что начато - разовьется и завершится, это как очень предсказуемый сценарий фильма, вроде бы его еще не смотрел, но все понятно к чему идет ) И тут все поступки сами собой чувствуются, какие правильны, какие нарушают гармонию.  Если ты один поток прошел, то выйдя из него уже нельзя сделать вид, что ничего не было ))) то есть течение отнесло в какую то сторону, это определяет дальнейший выбор, ты уже просто в другом как бы месте судьбы ) Вот они - причины и следствия, вход в поток и то, что ждет тебя в результате, но никакой жесткости в этом нет и очевидности тоже )) Есть твоё, то, что правильно и то что должно произойти, а есть случайное. И не всегда находишься на своем месте и живешь своей жизнью, иногда она как-то мимо. И вдруг возникает ощущение правильности происходящего, полной осознанности, что вот именно сейчас ты на своем месте и в нужное время, поэтому события, которые ДОЛЖНЫ произойти - не случайны и произойдут как ни рыпайся, раз уж попал в поток ))) я себя в такие моменты начинаю ощущать частью космоса и вижу четкую структуру мира, его идеальную гармонию, это самое лучшее, что есть - ощущение правильности, своего пути , своевременности  той самой, эйфория и уверенность, сила! ( Почему сила? потому что падать легче, чем прыгать. Понятно объяснила? ))) Вот поэтому быть на своем месте в предназначенном тебе энергетическом потоке легче, чем где бы то ни было, он сам - сила  smile ) Оно же (ощущение) и самое худшее - когда происходит что-то плохое, но понимаешь, что оно твоё, оно должно произойти, не уйдёшь. А есть и чужие, случайные потоки, в которые тоже может затянуть случайно ))) Вот это то, что я назвала "живешь не своей жизнью". Можно законы "реки" сравнить с законами физики, зная их можно предсказать, что произойдет наиболее вероятно в системе. Просто система очень уж сложная и законы скорее чувствуешь, чем знаешь, это усложняет всё дело  big_smile
Примеры из своей жизни не хочу  приводить :add14

Это шикарно.)))) Абсолютное понимание темы и подобное же восприятие (где жирненьким). *Тут Вечность нигде не затерялась?* Но всё равно чуток иначе. Именно с "обрубаниями".) А тут он - река))

36

Re: болевая.

4X_Pro пишет:

А то ведь людей в заблуждение вводите!

Люди сами разберутся, кому надо. smile

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

37

Re: болевая.

LionKinG пишет:

Тут Вечность нигде не затерялась?*

Может быть.
Но я БИ-интуитские тексты иногда плохо воспринимаю. Вот этот мне в некоторых моментах малопонятен, так как слишком абстрактен.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

38

Re: болевая.

LionKinG пишет:

Это шикарно.)))) Абсолютное понимание темы и подобное же восприятие (где жирненьким).

Забавно, что Вы выделили выборочно, проигнорировали те фрагменты, которые выходят за рамки опыта smile

39

Re: болевая.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Это шикарно.)))) Абсолютное понимание темы и подобное же восприятие (где жирненьким).

Забавно, что Вы выделили выборочно, проигнорировали те фрагменты, которые выходят за рамки опыта smile

Да)) То, что не выделено - я знаю и понимаю, что есть такие крутые челы, воспринимающие Именно Так, но я к ним не отношусь big_smile . А то, что жирненькое.... Уже не помню, когда наопытилась, т.к. подобное Всегда наиактивнейше поглощалось тоннами. big_smile

40

Re: болевая.

LionKinG пишет:
Sevilia пишет:

Не думала, что такое кому-то нравится О_о

lol Нравится, нравится! big_smile Оно ж мобилизирует))) Прямое попадание в ситуацию аврала - в родное.)) Я и специально могу котов за хвосты тянуть три месяца, чтобы потом носиться с огромными глазами и за неделю сделать всё одним махом.

Плюс один довод для меня в определении типов близких людей smile  Практически слово в слово то же самое!
Много кому такое нравится smile

4X_Pro пишет:

У центральных квадр это часто бывает. А недостаточная плотность у них иногда вызывает ощущение неполноты жизни (у меня тоже  долго в голове не укладывалось, как это может быть). И к сожалению, в нашем неправильно устроенном обществе это приводит к тому, что они в свою очередь ускоряют жизнь и остальным.

Как всё просто, оказывается... Причина многих моих конфликтов с той же Дельтой. Правда, я уже на лично набитых шишках научилась не пытаться "ускорять" для их же блага, ибо им не благо вовсе smile  Но знакомые бетанцы вовсю стараются.

Eris пишет:

То ползаем, то ура, аврал, бегаем - это ещё бестийное по Княжне, вроде как. Есть силы, пока есть задача. Нет задачи, валяемся, нет сил. Есть трудная задача в сжатые сроки - есть много сил.

Угу, очень похоже.
Есть задание. Сидишь, сидишь, сидишь... до САМОГО последнего момента, после которого точно будет поздно. Да и теперь уже поднапрячься надо. Проблем с определением такого момента, кстати, никогда не возникало) А потом всего-то пару дней не поспать)
Причем паники по поводу неуспевания ни разу не замечала за собой. Мне нужен курсовой через три дня - сижу спокойная как слон, через три дня он у меня будет (неважно, какими усилиями). А потом уж можно валяться и умирать smile