61

Re: болевая.

4X_Pro пишет:

есть два вида опозданий -- из-за обстоятельств и из-за неорганизованности. К первым больше склонны сенсорики (так как сложно предусмотреть или оценить вероятность, что что-то пойдет не та), ко вторым -- наоборот, интуиты (так как видно, когда выходить, но сложно себя заставить + интуиция позволяет легко видеть, будут ли серьезные последствия у опозданий).

Я постоянно из-за неорганизованности опаздываю smile думала, отчего такой парадокс - вроде интуиция не болевая smile все должна успевать... а потом поняла, что от недостатка сенсорики... smile мне трудно рассчитать время, которое потребуется лично мне на какую-то работу... потому что у меня может все из рук валиться, и я могу устать и производительность будет низкой (никогда не знаю, чего от ролевой  f  ожидать - в голове-то все хоп-хоп и сделал, так просто... а на деле, быстро устаю) smile
еще когда собираюсь на работу постоянно начинаю разыскивать вещи, на что уходит куча времени, и я опаздываю smile получается опаздываю из-за обстоятельств, которые сама создаю (не положила вещи на место заранее big_smile)

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

62

Re: болевая.

katz пишет:

мне трудно рассчитать время, которое потребуется лично мне на какую-то работу... потому что у меня может все из рук валиться, и я могу устать и производительность будет низкой

Это не сенсорика...

63

Re: болевая.

katz пишет:

а потом поняла, что от недостатка сенсорики... smile мне трудно рассчитать время, которое потребуется лично мне на какую-то работу... потому что у меня может все из рук валиться, и я могу устать и производительность будет низкой (никогда не знаю, чего от ролевой  f  ожидать - в голове-то все хоп-хоп и сделал, так просто... а на деле, быстро устаю) smile

А реально, причём тут ЧС ролевая? Оо
Это от недостатка БИ+ЧЛ скорее hmm

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

64

Re: болевая.

Миэль пишет:
katz пишет:

а потом поняла, что от недостатка сенсорики... smile мне трудно рассчитать время, которое потребуется лично мне на какую-то работу... потому что у меня может все из рук валиться, и я могу устать и производительность будет низкой (никогда не знаю, чего от ролевой  f  ожидать - в голове-то все хоп-хоп и сделал, так просто... а на деле, быстро устаю) smile

А реально, причём тут ЧС ролевая? Оо
Это от недостатка БИ+ЧЛ скорее hmm

силы не могу рассчитать smile все время рассчитываю время так, что буду делать в темпе... а на самом деле темп оказывается не так высок, потому что сил мало... про это никогда не хочется думать, поэтому из раза в раз все повторяется
Про ЧЛ и БИ - я могу составить себе такой планчик, буду знать, что и когда делать... но это должен быть такой план, чтобы Я могла его выполнить.... согласитесь, что  p  t  план, рассчитанный на Наполеона мне не подойдет wink

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

65

Re: болевая.

katz пишет:

силы не могу рассчитать

То есть, под работой Вы имели в виду таскание мешков?

66

Re: болевая.

Anette пишет:
katz пишет:

силы не могу рассчитать

То есть, под работой Вы имели в виду таскание мешков?

Эх, если бы smile на самом деле на умственную работу тоже себя надо часто заставлять... Иногда просто чувствую усталость хочется просто сидеть и ничего не делать, даже думать о чем-то тяжело - ощущается как напряг smile а хочется расслабиться

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

67

Re: болевая.

Видимо, у Вас просто слабый организм, низкая работоспособность. Я тоже этим страдаю... Но это не связано с ТИМом, это физиологическая особенность.

68

Re: болевая.

smile астеник я...
даже когда в детстве спортом занималась, выносливее не стала smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

69

Re: болевая.

Понимаю. Ну и нет смысла себя насиловать smile

70

Re: болевая.

Надо воспитывать себя) всегда есть обязательные дела, которые надо выполнять через силу

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

71

Re: болевая.

Так может и здоровье как-то надо подправлять?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

72

Re: болевая.

katz пишет:

Надо воспитывать себя) всегда есть обязательные дела, которые надо выполнять через силу

Ну, их не так много... Их всегда можно свести к минимуму.

Миэль пишет:

Так может и здоровье как-то надо подправлять?

У меня вот не получается... Я с двух лет постоянно болею и никак не получается укрепить здоровье.

73

Re: болевая.

Финансово недоступно или образ жизни не способствует?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

74

Re: болевая.

Миэль пишет:
LionKinG пишет:

Такое ощущение, что БИшникам вообще Пофигу на существующее время, когда приходить, опаздывать ли али нет.. У них оно своё. И сроки какие-то свои. На счёт того, вписались они или не вписались в какое-либо "расписание", им глубоко всё равно..

roll
Очень захотелось написать ещё что-нибудь на эту тему, но поняла, что это тут щас будет ещё парочка вордовских страниц от меня) О Времени и обо всём, с ним связанном, могу говорить бесконечно)

З.Ы. Сначала не поняла, что за графики...

*______* А давай.)) Интересно ж про БИ послушать...

Краткое наконец-продолжение.
Насчёт графиков.

Чётко
определенные планы мне скорее будут мешаться, чем не. Удобнее как-то по ходу дела ориентироваться в "Примерно" и ловить нужную волну.) "Приезжай примерно к часу-двум" , "Или в среду или в субботу пойдём туда-то", "Тебе следует сделать это задание и уложиться желательно Примерно в такой-то срок" - лучшее для моих ушек и настроения))) ^___^

Про потоки событий и связи.
Я чаще всего с удовольствием обмозговываю и "ловлю" не то, чтобы причинно-следственное... а скорее, некие Скрытые взаимосвязи между тем или иным событием. (привет, Вечность?) Всё это обычно сплетается тоже в некий узор, что доставляет большое удовольствие от проделанной "работы" ^__^ (сюда можно отнести "ловлю" разнообразных Знаком, чуйку на скрытые подоплёки, "я знал, что так случится", и т.д. от простых суеверий очень и очень отличное).

Насчёт вещей.

А у меня тоже бардак. Повсеместный и повсежуткий big_smile . считаю, что это не типно вообще... Про перекладывание вещей - тоже самое, угу. Не могу долго найти, раздражаюсь и бешусь. Именно по этой причине не люблю убираться как раз... А ещё лучше ориентироваться именно в Хаосе big_smile , чем в ровненьких таких стопочках вещей..)) (вытаскиваешь что-то необходимое снизу, потом всё равно всё падает, рушится.. ну ужас же!)

Опаздания.

4X_Pro пишет:

Про опоздания уже где-то писал, но повторюсь еще раз: есть два вида опозданий -- из-за обстоятельств и из-за неорганизованности. К первым больше склонны сенсорики (так как сложно предусмотреть или оценить вероятность, что что-то пойдет не та), ко вторым -- наоборот, интуиты (так как видно, когда выходить, но сложно себя заставить + интуиция позволяет легко видеть, будут ли серьезные последствия у опозданий).

Я нечто среднее big_smile . У меня жууууткая неорганизованность, и постоянное "ну вот, сейчас уже надо. от чёрт, тааак неохота.. ну ладно, ещё чуток посижу". Плюс сложно предусмотреть сложности, да. Только если не буду иметь дело с каким-нибудь знакомым маршрутом, например.. И то, мало ли - аварии какие будут. Последствия опазданий всегда видятся мне в чернющем цвете, не зависимо от того, опаздываю ли я, или кто-то другой. big_smile

75

Re: болевая.

Миэль пишет:

Финансово недоступно или образ жизни не способствует?

Просто ничего не помогает. Что бы я ни делала, толку ноль.
И, кстати, на любые попытки увеличить нагрузки организм сразу же реагирует болезнью. То есть, малейшая нагрузка мне срывает иммунитет и я заболеваю ангиной с температурой 39 на две-три недели.

76

Re: болевая.

У меня вопрос отвлечённый, но так как не хотелось плодить лишних тем, а вопрос по болевой, напишу тут.

Как вообще можно прокачать болевую?
Сегодня мне задали этот вопрос. Увы, я не могу на него эффективно ответить, так как у меня самой болевая находится вне зоны приоритетов - т.е., мне вообще в принципе сложно понять, зачем её прокачивать.
Но там имелась ввиду болевая БЛ. (Я могу только разве что посоветовать как прокачивать одномерную БЛ, но это несколько другое. У СуперИд, по моему опыту, другие потребности всё же - он именно для себя хочет прокачиваться).
Единственный совет, который я смогла дать человеку, - это использовать 1В, то есть, поставить цель - вот надо прокачать, и всё тут (по ПЙ человек мой тождик).
Но всё же я понимаю, что тут другая ситуация. 1В или не 1В, а мотивация по самой функции совершенно другая. Точнее, её, как таковой, нет. Но прокачать типа надо. Точнее, это было бы желательным условием.

У кого какие мысли есть на эту тему? С чего вообще тут отталкиваться, где ещё можно искать мотивацию на это дело и какие способы использовать? (Прикрывать через сильные функции я уже советовала, но это всё равно несколько не то).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

77

Re: болевая.

Что имеется в виду под "прокачать"? Создать хорошее наполнение? Ну, для этого можно изучать ту сферу, которую затрагивает аспект.

78

Re: болевая.

Ну, наверное, да, наполнение. Я могу точней, чем методы, очертить цель - нужно эффективно взаимодействовать с человеком, у которого БЛ в СуперИд.

Я вот тут ещё подумала: то, что функция осознанная, - будет скорее мешать, или скорее помогать?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

79

Re: болевая.

Помогать

80

Re: болевая.

Миэль пишет:

У кого какие мысли есть на эту тему? С чего вообще тут отталкиваться, где ещё можно искать мотивацию на это дело и какие способы использовать? (Прикрывать через сильные функции я уже советовала, но это всё равно несколько не то).

Можно поставить такую цель, в ходе достижения которой не обойтись без значительной работы по болевой:)и ее добиваться

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС