41 (изменено: Anette, 2013-02-28 23:09:41)

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz пишет:

они всегда могут покинут наше заведение... :\

И вас это устраивает?

katz пишет:

вместо того, чтобы как-то убедить родителей, чтобы они пошли навстречу, ради общего блага, они заводят бюрократическую катавасию, как будто бы поощряя родителей еще больше "качать права"...

А почему, собственно, нужно убеждать родителей идти на встречу? Я представляю, как бы я разозлилась, если бы мне, как родителю, начали рассказывать об общем благе и прочей фигне. Терпеть неудобства "ради блага Родины" - это лозунг, несколько изживший себя )))
Я как раз считаю правильным пытаться разрешить ситуацию не сомнительными договоренностями, а законным путем.

katz пишет:

ну а как это реально осуществить? smile вот придет директор спросит с Напки, Напка будет им звонить, выдирать этот несчастный комп обратно... Как раз-таки с поставщиками дело иметь - лучше нее кадра не найти... И что толку тут ей в контроле? Это не контроль, а скорее неблагодарность, когда ее за эти качества не ценят

Как реально осуществить?
Блин, у директора есть миллион рычагов для этого! Если проблема в том, что программисты, находящиеся в подчинении у Напки, не выполняют свои обязанности, то за это должна нести ответственность Напка. Если она не может вынудить подчиненных выполнять свои прямые обязанности, но директор по определенным причинам желает ее оставить на этом рабочем месте, то она может воздействовать напрямую на программистов. Тут, в зависимости от того, что это за люди и что их может мотивировать, можно или использовать кнут - оштрафовать, лишить премии, объявить выговор, пригрозить аттестацией или даже увольнением, или использовать пряник - за оперативное выполнение работы установить премии или надбавки, или установить свободный график, или какие-то другие поощрения, которые могли бы подстегнуть ваших тормозов.

Все остальное, в частности, рассуждения по поводу БЛ, ЧЛ и прочего - не комментирую.

42

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

Anette пишет:
katz пишет:

они всегда могут покинут наше заведение... :\

И вас это устраивает?

остальных - не знаю, меня - да big_smile колхоз дело добровольное... условия у нас хорошие, хотя и не без вот такой заминки smile если в целом минусы перевешивают плюсы, то всегда можно уйти...

Anette пишет:
katz пишет:

вместо того, чтобы как-то убедить родителей, чтобы они пошли навстречу, ради общего блага, они заводят бюрократическую катавасию, как будто бы поощряя родителей еще больше "качать права"...

А почему, собственно, нужно убеждать родителей идти на встречу? Я представляю, как бы я разозлилась, если бы мне, как родителю, начали рассказывать об общем благе и прочей фигне. Терпеть неудобства "ради блага Родины" - это лозунг, несколько изживший себя )))
Я как раз считаю правильным пытаться разрешить ситуацию не сомнительными договоренностями, а законным путем.

Так это понятно. Ясно, что у родителей свои интересы, так зачем же НАШИ работники вместо попытки примирить интересы СВОЕЙ организации и интересы родителей, только хуже делают, как будто еще больше науськивают
Один чувак пришел и стал возмущаться, что в условии договора (на посещение садика) стоит пункт о пенях, если просрочишь оплату.. Грит, не буду я пеней платить! Ежу понятно, что никто никогда не будет с него эти пени драть... Никто никогда ни с кем не судится в деловых отношениях, это крайность, которой стараются избегать. Всегда лучше и правильнее решить мирным путем... надо было родителя расположить к себе и успокоить  big_smile а они начинают вместо этого качать права этого родителя - типа, а чего это в договорах пени? Давайте, если он просит, то ему без пеней... При этом часто не учитывают того, что всякие такие требования родителей будут нам в ущерб, и это лишняя морока, лишний труд... короче какие-то абстрактыне права  l  в ущерб  реальной пользе  p

Anette пишет:
katz пишет:

ну а как это реально осуществить? smile вот придет директор спросит с Напки, Напка будет им звонить, выдирать этот несчастный комп обратно... Как раз-таки с поставщиками дело иметь - лучше нее кадра не найти... И что толку тут ей в контроле? Это не контроль, а скорее неблагодарность, когда ее за эти качества не ценят

Как реально осуществить?
Блин, у директора есть миллион рычагов для этого! Если проблема в том, что программисты, находящиеся в подчинении у Напки, не выполняют свои обязанности, то за это должна нести ответственность Напка. Если она не может вынудить подчиненных выполнять свои прямые обязанности, но директор по определенным причинам желает ее оставить на этом рабочем месте, то она может воздействовать напрямую на программистов. Тут, в зависимости от того, что это за люди и что их может мотивировать, можно или использовать кнут - оштрафовать, лишить премии, объявить выговор, пригрозить аттестацией или даже увольнением, или использовать пряник - за оперативное выполнение работы установить премии или надбавки, или установить свободный график, или какие-то другие поощрения, которые могли бы подстегнуть ваших тормозов.

Да там нет у нас програмистов, те, кто комп забрал, они не в штате, а сторонняя организация... smile так вот напка постоянно всякие штуки с контрагентами и улаживает... потому что умеет расположить к себе людей... и не нужен ей контроль... я просто вижу, как много она ту же директора выручала, а та это воспринимает как должное... не ценит она ее  r
Там, где прямолинейные l  и  e  не работают, очень даже работает  f  r  Напки, а ее какбы не ценят за это) Очень много было ситуевин, когда только она и могла разрулить... потому что сегодня  p  роляет, а ЧЛлогика такими методами строгими только отпугнешь, надо хитрее))

Anette пишет:

Все остальное, в частности, рассуждения по поводу БЛ, ЧЛ и прочего - не комментирую.

Окей! smile
Что-то я уже забыла, что изначально обсуждалось smile И извините, пожалуйста, если мой сумбур как-то задел вас по болевой))) Я Максимов очень уважаю, просто хотела на примере показать немного неадекватную реакцию болевой ЧИ на примере той Максы... мож, пример неудачный, мож я коряво изъясняюсь. Скорее всего и то и то smile да и с моей стороны уже переросло в выдачу конфиденциальной инфы  yikes  smile  предлагаю закрыть этот вопрос (про ситуацию с оплатой, я имею в виду):))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

43

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz пишет:
Anette пишет:

И вас это устраивает?

остальных - не знаю, меня - да big_smile колхоз дело добровольное... условия у нас хорошие, хотя и не без вот такой заминки smile если в целом минусы перевешивают плюсы, то всегда можно уйти...

Ну, если ваше заведение платное и его существование зависит от тех денег, которые родители платят за обучение своих детей, то это, мягко говоря, странная позиция.

katz пишет:

Один чувак пришел и стал возмущаться, что в условии договора (на посещение садика) стоит пункт о пенях, если просрочишь оплату.. Грит, не буду я пеней платить! Ежу понятно, что никто никогда не будет с него эти пени драть... Никто никогда ни с кем не судится в деловых отношениях, это крайность, которой стараются избегать.

Нет, я не перестаю удивляться. Какому ежу понятно, что не будут брать пеню, которая оговорена в договоре? blink
Вспомнилась фраза одного моего одногруппника: "Строгость законов нашей страны компенсируется необязательностью их исполнения". Стратегически правильнее сделать условия договора мягче, но чтобы все, что в нем оговорено, было обязательно к исполнению.

katz пишет:

Да там нет у нас програмистов, те, кто комп забрал, они не в штате, а сторонняя организация... smile так вот напка постоянно всякие штуки с контрагентами и улаживает... потому что умеет расположить к себе людей...

Что-то как-то не очень удачно она улаживает, раз они берутся за работу, но не выполняют ее в срок, а напка занимает позицию: "Да ладно, не страшно" .

katz пишет:

Окей! smile
Что-то я уже забыла, что изначально обсуждалось smile И извините, пожалуйста, если мой сумбур как-то задел вас по болевой))) Я Максимов очень уважаю, просто хотела на примере показать немного неадекватную реакцию болевой ЧИ на примере той Максы... мож, пример неудачный, мож я коряво изъясняюсь. Скорее всего и то и то smile да и с моей стороны уже переросло в выдачу конфиденциальной инфы  yikes  smile  предлагаю закрыть этот вопрос (про ситуацию с оплатой, я имею в виду):))

Меня "по болевой" подобными разговорами не заденешь. Тему я решила свернуть из-за того, что вижу у Вас абсолютно неправильное понимание аспектов, но не вижу смысла что-то объяснять.
И тут не у Максы ЧИ неадекватная, а у всего вашего руководства ЧЛ неадекватная. У вас все делается через ЧС и БЭ, с полным игнором логики. У меня подобное управление всегда вызывает фейспалм.

44

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

Anette пишет:

Нет, я не перестаю удивляться. Какому ежу понятно, что не будут брать пеню, которая оговорена в договоре? blink
Вспомнилась фраза одного моего одногруппника: "Строгость законов нашей страны компенсируется необязательностью их исполнения". Стратегически правильнее сделать условия договора мягче, но чтобы все, что в нем оговорено, было обязательно к исполнению.

Да мы ж садик бюджетный.. такие методы нам не к лицу)) имхо


Anette пишет:

У меня подобное управление всегда вызывает фейспалм.

Да у меня тоже)))
все, затыкаюсь))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

45

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz
Вот это интересный вопрос!
У меня мама - ЭСЭ, и вечно спешит, суетится, а еще приходит ко мне, вечно дергает и напоминает о времени. Т.о. я уже стала дерганной к старшим классам, а недавно всерьез задалась вопросом - почему у меня БИ выглядит как болевая?  hmm Я человек не сказать что сильный и самостоятельный, возможности жить отдельно пока нет. И вот приходится все это на себе испытывать, что я считаю в корне неправильным. Я понимаю, у всех есть болевая. Но зачем надо своей давить окружающих...  hmm И хоть папа - её дуал, с ним может можно. А вот я нет... hmm
Хотя ЧЛ у меня тоже болевая, и даже не знаешь тут, что сильнее. Чл, пожалуй, от рождения. А БИ как-то вслед за ней идет...
Очень тяжело и неприятно. Разучилась практически действовать по обстоятельствам, только в самых экстренных ситуациях способна это сделать. Если силы останутся после "долгосрочного планирования".
Еще я долгое время общалась с молодым человеком ЭСЭ, это тоже постоянные подсчеты во времени были. Сказать, что мне было некомфортно это общение - ничего не сказать.  roll
Так что я верю, что очень сильная болевая, которая переносится на других, способна "сбить с толку" даже нормативную.....  neutral
не сказать, что она может ее подвинуть, а вот сбить - вполне. Тем более, что на себе это вижу.  neutral

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

46 (изменено: katz, 2013-03-03 12:55:33)

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera пишет:

katz
Вот это интересный вопрос!
У меня мама - ЭСЭ, и вечно спешит, суетится, а еще приходит ко мне, вечно дергает и напоминает о времени. Т.о. я уже стала дерганной к старшим классам, а недавно всерьез задалась вопросом - почему у меня БИ выглядит как болевая?  hmm Я человек не сказать что сильный и самостоятельный, возможности жить отдельно пока нет. И вот приходится все это на себе испытывать, что я считаю в корне неправильным. Я понимаю, у всех есть болевая. Но зачем надо своей давить окружающих...  hmm И хоть папа - её дуал, с ним может можно. А вот я нет... hmm
Хотя ЧЛ у меня тоже болевая, и даже не знаешь тут, что сильнее. Чл, пожалуй, от рождения. А БИ как-то вслед за ней идет...
Очень тяжело и неприятно. Разучилась практически действовать по обстоятельствам, только в самых экстренных ситуациях способна это сделать. Если силы останутся после "долгосрочного планирования".
Еще я долгое время общалась с молодым человеком ЭСЭ, это тоже постоянные подсчеты во времени были. Сказать, что мне было некомфортно это общение - ничего не сказать.  roll
Так что я верю, что очень сильная болевая, которая переносится на других, способна "сбить с толку" даже нормативную.....  neutral
не сказать, что она может ее подвинуть, а вот сбить - вполне. Тем более, что на себе это вижу.  neutral

aloevera, я очень понимаю ваши ощущения :0)
я представляю базовую, как работающий механизм, а болевая туда попадает как песок или еще что и расстраивает механизм... но мне кажется, такое давление болевой происходит с творческой подревизного... то есть он активно сопротивляется базовой ревизора и свою болевую проталкивает с творческой... ну и с ролевой, пытаясб сбить программную ревизора, чтобы она на него не давила))) Максы, бывает, просто сопротивляются по  f  и у меня нет сил с ними спорить) меня с Достами тянет спорить... (по  l ) наверняка, их это подбешивает

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

47

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz пишет:

например, придет в упадок, апатию? обогатится опытом этой несчастной болевой, откроет новые грани? заглючит? расслоится (параллельно в голове два потока информации - один полный для себя, другой упрощенный - для подревизного, конфликтера)?

Да, пожалуй, при выполнении какого-то сложного дела, где надо много думать и решить по ЧЛ и БЛ (что нервирует), к этому еще и прибавляется внушаемое с детства "ты ничего не успеешь, если будешь ночью сидеть в интернете", "так жить нельзя" и проч. установки, с детства заложенные в подсознании. Да, расслоение абсолютно явное.
Правда, стоит мне удалиться от ЭСЭ, переносящего на меня свою болевую, буквально внушающего ее мне (при 3В я еще и порой ведома) все нормализуется - время используется так, как надо и сомнений особых не вызывает. И остаюсь только с ЧЛ один на один.  cool

katz пишет:

особенно хочется узнать, что на длительном временном этапе возникает...

Тихий ужас, что возникает. Человек, на которого давят, мало того, что не реализует себя по своим функциям, так еще и появляются комплексы по ним.  hmm  Хотя может, высокие воли лучше этому противостоят, а 3В - там же фид-бэк мощный, и неадекватное восприятие способностей...

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

48

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera пишет:
katz пишет:

например, придет в упадок, апатию? обогатится опытом этой несчастной болевой, откроет новые грани? заглючит? расслоится (параллельно в голове два потока информации - один полный для себя, другой упрощенный - для подревизного, конфликтера)?

Да, пожалуй, при выполнении какого-то сложного дела, где надо много думать и решить по ЧЛ и БЛ (что нервирует), к этому еще и прибавляется внушаемое с детства "ты ничего не успеешь, если будешь ночью сидеть в интернете", "так жить нельзя" и проч. установки, с детства заложенные в подсознании. Да, расслоение абсолютно явное.
Правда, стоит мне удалиться от ЭСЭ, переносящего на меня свою болевую, буквально внушающего ее мне (при 3В я еще и порой ведома) все нормализуется - время используется так, как надо и сомнений особых не вызывает. И остаюсь только с ЧЛ один на один.  cool

здорово сказано! перенос болевой smile) ага, так и есть
я когда с Максимкой дружила, она постоянно нервничала, как бы чего не... я видела, что не стоит ее переубеждать, пусть делает так, как хочет... но она меня истощала по  f ... приходилось подстраиваться под ее жесткую систему и график... например, гулять всегда тогда-то, делать - только так-то)

aloevera пишет:
katz пишет:

особенно хочется узнать, что на длительном временном этапе возникает...

Тихий ужас, что возникает. Человек, на которого давят, мало того, что не реализует себя по своим функциям, так еще и появляются комплексы по ним.  hmm  Хотя может, высокие воли лучше этому противостоят, а 3В - там же фид-бэк мощный, и неадекватное восприятие способностей...

дело в том, что я тоже немного перестала доверять базовой, мне виделись подводные камни, там, где она их видела... точнее мне они в норме не казались большим препятствием, но поскольку она как-то преувеличивала опасность (последствия каких-то поступков, например), то я как-то дезориентировалась немного в ее присутствии) 3В, да, влияет, имхо сильно... заставляет поколебаться даже базовую)))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

49

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz пишет:

такое давление болевой происходит с творческой подревизного... то есть он активно сопротивляется базовой ревизора и свою болевую проталкивает с творческой... ну и с ролевой, пытаясб сбить программную ревизора, чтобы она на него не давила)))

Конечно, другие сильные функции тоже сюда примешиваются. Мне вот интересно больше, после долгого воздействия, исправляется ли нормативная. Или так и остается немного ущербной.
Только понять это смогу на себе, когда уже уеду. Понимаю, что и ЭСЭ не виноваты, и я мазохист (надо же было выбрать однажды ЭСЭ вместо Жукова). Получила бесценный опыт болевой подревизного, все-таки  roll  прямо ощутила её на себе. Больше не хочу, спасибо.  big_smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

50

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera пишет:

katz
Вот это интересный вопрос!
У меня мама - ЭСЭ, и вечно спешит, суетится, а еще приходит ко мне, вечно дергает и напоминает о времени. Т.о. я уже стала дерганной к старшим классам, а недавно всерьез задалась вопросом - почему у меня БИ выглядит как болевая?  hmm Я человек не сказать что сильный и самостоятельный, возможности жить отдельно пока нет. И вот приходится все это на себе испытывать, что я считаю в корне неправильным. Я понимаю, у всех есть болевая. Но зачем надо своей давить окружающих...  hmm И хоть папа - её дуал, с ним может можно. А вот я нет... hmm
Хотя ЧЛ у меня тоже болевая, и даже не знаешь тут, что сильнее. Чл, пожалуй, от рождения. А БИ как-то вслед за ней идет...
Очень тяжело и неприятно. Разучилась практически действовать по обстоятельствам, только в самых экстренных ситуациях способна это сделать. Если силы останутся после "долгосрочного планирования".
Еще я долгое время общалась с молодым человеком ЭСЭ, это тоже постоянные подсчеты во времени были. Сказать, что мне было некомфортно это общение - ничего не сказать.  roll
Так что я верю, что очень сильная болевая, которая переносится на других, способна "сбить с толку" даже нормативную.....  neutral
не сказать, что она может ее подвинуть, а вот сбить - вполне. Тем более, что на себе это вижу.  neutral

Е-мое вы просто плодите ложные представления. Алоевера у вас БИ просто маломерная и скорее болевая. Базовый БИ никогда не станет дергаться от того, что маломерный БИ ему напоминает о времени и торопит.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

51 (изменено: LionKinG, 2013-03-03 13:16:23)

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera, а почему ты подревизный для ЭСЭ? Подревизный для Есенина наоборот, Гюго будет smile
Т.е. ты ревизию осуществляешь в отношении к Гюго.

52 (изменено: katz, 2013-03-03 13:18:41)

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera пишет:
katz пишет:

такое давление болевой происходит с творческой подревизного... то есть он активно сопротивляется базовой ревизора и свою болевую проталкивает с творческой... ну и с ролевой, пытаясб сбить программную ревизора, чтобы она на него не давила)))

Конечно, другие сильные функции тоже сюда примешиваются. Мне вот интересно больше, после долгого воздействия, исправляется ли нормативная. Или так и остается немного ущербной.
Только понять это смогу на себе, когда уже уеду. Понимаю, что и ЭСЭ не виноваты, и я мазохист (надо же было выбрать однажды ЭСЭ вместо Жукова). Получила бесценный опыт болевой подревизного, все-таки  roll  прямо ощутила её на себе. Больше не хочу, спасибо.  big_smile

aloevera, а что вы подразумеваете под нормативной?.. smile
Да, никто не виноват smile я для себя поняла, что к чужой болевой (которая своя базовая) нужно относиться с т.з. противоположной ей функции... т.е., у болевых  t , например, в ценностях будет  s ... нужно просто понимать, что либо то, либо другое... и таким образом, в принципе, у всех  s ников  t  слабая (болевая или ролевая)... нельзя сидеть на двух стульях сразу... просто другие у них ценности

меня вот, я заметила, чужие ролевые (которые у меня сильные, т.е.  i  l ) иногда посильнее болевых раздражают, потому что болевая, она чувствительная, а ролевая какая-то такая же малокомпетентная и противоречивая, но еще и упертая... У болевой, короче хоть совесть есть big_smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

53

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

Sevilia пишет:
aloevera пишет:

katz
Вот это интересный вопрос!
У меня мама - ЭСЭ, и вечно спешит, суетится, а еще приходит ко мне, вечно дергает и напоминает о времени. Т.о. я уже стала дерганной к старшим классам, а недавно всерьез задалась вопросом - почему у меня БИ выглядит как болевая?  hmm Я человек не сказать что сильный и самостоятельный, возможности жить отдельно пока нет. И вот приходится все это на себе испытывать, что я считаю в корне неправильным. Я понимаю, у всех есть болевая. Но зачем надо своей давить окружающих...  hmm И хоть папа - её дуал, с ним может можно. А вот я нет... hmm
Хотя ЧЛ у меня тоже болевая, и даже не знаешь тут, что сильнее. Чл, пожалуй, от рождения. А БИ как-то вслед за ней идет...
Очень тяжело и неприятно. Разучилась практически действовать по обстоятельствам, только в самых экстренных ситуациях способна это сделать. Если силы останутся после "долгосрочного планирования".
Еще я долгое время общалась с молодым человеком ЭСЭ, это тоже постоянные подсчеты во времени были. Сказать, что мне было некомфортно это общение - ничего не сказать.  roll
Так что я верю, что очень сильная болевая, которая переносится на других, способна "сбить с толку" даже нормативную.....  neutral
не сказать, что она может ее подвинуть, а вот сбить - вполне. Тем более, что на себе это вижу.  neutral

Е-мое вы просто плодите ложные представления. Алоевера у вас БИ просто маломерная и скорее болевая. Базовый БИ никогда не станет дергаться от того, что маломерный БИ ему напоминает о времени и торопит.

так ведь болевой БИ будет давить с творческой  s , которая у Еся слабая... и с ролевой  p  подопнет... "ты ничего не успеешь, если будешь сидеть в инете" - это еще и удар по болевой ЧЛ smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

54

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

Sevilia пишет:

Е-мое вы просто плодите ложные представления. Алоевера у вас БИ просто маломерная и скорее болевая.

Не потому ли она болевая, что меня долгое время окружали ЭСЭ?  big_smile Ревизоры они на то и ревизоры, что их влияние как раз непредсказуемо.
Вопрос спорный, так что и вы, не плодите поспешных выводов.  smile Я долгое время была влюблена в ЭСЭ - ЛЭВФ, к тому же. (С чего бы это вообще? big_smile ) мазохизм какой-то...

тем более что я анкету Елочки почти закончила.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

55 (изменено: katz, 2013-03-03 13:36:30)

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera, Есенин - ревизор Гюго)))
но что вы хотели сказать, я поняла)))

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

56

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

Я тут забыла:

katz пишет:

Оценка внешнего вида? Физическая сила? Оценка расстановки сил? Умение надавить?

Нууу... В частности это, да smile . Хотя оценки внешности (читай - телесности, а не то, как я одеваюсь) меня частенько "выносят".

katz пишет:

сомнение в качествах... может быть, это "удар" по ролевой  ismile  когда сомневаются, что получится?

У меня, например, с базовой  i  и ролевой  f  такие отношения: у меня может быть куча идей, что можно сделать, но реального ресурса  f , чтобы их осуществить нет... то есть, нет людей, которые бы это делали,

Наверное по ЧИ прилетает.
Насчёт второго: так тоже бывает ^^))) Но упирается всё в простое "перегорание" идеей. Или тем, что руки из Ж выросли big_smile , когда мне хочется смастерить себе одёжку.

57

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

aloevera пишет:
Sevilia пишет:

Е-мое вы просто плодите ложные представления. Алоевера у вас БИ просто маломерная и скорее болевая.

Не потому ли она болевая, что меня долгое время окружали ЭСЭ?  big_smile Ревизоры они на то и ревизоры, что их влияние как раз непредсказуемо.
Вопрос спорный, так что и вы, не плодите поспешных выводов.  smile Я долгое время была влюблена в ЭСЭ - ЛЭВФ, к тому же. (С чего бы это вообще? big_smile ) мазохизм какой-то...

тем более что я анкету Елочки почти закончила.

Нет не из-за того)) Вы че понять не можете, что базовую нельзя так просто взять и задавить какой-то одномеркой другого человека, на то она и многомерная. что может сама еще помочь одномерке решить ее проблему, а не самой в ее проблемах грузится.

ЭСЭ-ЛЭВФ?? А можете ссылочкой поделится на персонаж? smile  Так как такие сочетания весьма редкие))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

58

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz пишет:

я тоже немного перестала доверять базовой, мне виделись подводные камни, там, где она их видела... точнее мне они в норме не казались большим препятствием, но поскольку она как-то преувеличивала опасность (последствия каких-то поступков, например), то я как-то дезориентировалась немного в ее присутствии) 3В, да, влияет, имхо сильно...

вот-вот, у меня то же самое. Это похоже именно на подсознательное внушение, которое у болевой идет из опыта, а я, видя её косяки, пытаюсь подсказать/помочь и тем самым задеваю еще сильнее. А для ребенка-3В внушение, что он "ничего не успевает", это как нечего делать. Меня вообще в чем угодно можно было убедить. Пока я не пошла дальше своих страхов, и не поняла, что многие сами ничего не знают о себе, как они могут знать что-то о тебе?  smile

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

59

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

LionKinG пишет:

а почему ты подревизный для ЭСЭ? Подревизный для Есенина наоборот, Гюго будет

А разве отношения с подревизным будут лучше, чем с ревизором? Я вообще не очень понимаю, в чем заключается ревизия и подревизия. Понимаю только, что это должны быть очень дисгармоничные отношения.

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план

60 (изменено: aloevera, 2013-03-03 17:38:20)

Re: Изменения базовой под воздействием болевой (не своей, а чужой)

katz пишет:

а что вы подразумеваете под нормативной?..

т.е. я хотела сказать базовой.  smile  Путаюсь в понятиях, извините, логика маломерная.   neutral 

katz пишет:

болевая, она чувствительная, а ролевая какая-то такая же малокомпетентная и противоречивая, но еще и упертая... У болевой, короче хоть совесть есть

.

Как это - совесть есть?  smile Она порой даже не осознается... Хотя болевой давить может и правда нельзя, а вот ролевой можно. через ролевую обозначать комплексы по болевой - вполне можно. Болевая она чувствительна, только её всегда видно и не скроешь от близких, т.к. не сможешь держать все время в себе.

katz пишет:

ты ничего не успеешь, если будешь сидеть в инете" - это еще и удар по болевой ЧЛ

Да, это так и есть. Только будут ли комплексы болевой  t  отражаться на базовой  t  через болевую?

Sevilia пишет:

Нет не из-за того)) Вы че понять не можете, что базовую нельзя так просто взять и задавить какой-то одномеркой другого человека, на то она и многомерная. что может сама еще помочь одномерке решить ее проблему, а не самой в ее проблемах грузится.

А через болевую на нее воздействовать можно? Просто ну как тогда объяснить, что одно присутствие вечно спешащего человека ввергает меня в панику. Так не всегда было, теперь же раздражитель настолько силен, что мне хочется убежать куда-нибудь побыстрее. Как только этот человек держится от меня подальше/не спешит, я успокаиваюсь и перестаю переживать из-за времени.

Sevilia пишет:

ЭСЭ-ЛЭВФ?? А можете ссылочкой поделится на персонаж?

Не могу, к сожалению.  neutral Еще прошло мало времени и я не хочу вспоминать, чтоб снова не вернуться мыслями в то время. Знаете, как это бывает...  Прошлое затягивает. neutral

ИЭИ - ЭФВЛ - ВБПН
В любой ситуации говори: "ВСЁ ИДЁТ ПО ПЛАНУ!" ...мало ли какой у тебя дурацкий план