41

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Миэль пишет:

Почему? Типа, слишком личная инфа?

Нет, крайне негативное отношение к этому явлению вообще. Плюс еще сам тот факт, что я создал когда-то свой первый соционический форум, во многом связан именно с Непразднованием: я поругался на одном чужом форуме со всеми из-за того, что там одно не очень умное существо устроило провокацию, в результате которой моего личного врага стали поздравлять с днем рождения (причем в период, совершенно не соответствующий реальному дню). Тогда я ушел оттуда и сказал, что сделаю свой форум, на котором дней рождения не будет.

Миэль пишет:

(Вы раньше типировали себя в 1В?)

Да, я уже вроде где-то упоминал про это совсем недавно. Тогда я считал себя ВЭФЛ.

Anette пишет:

У меня нет потребности в дневниках и я даже как-то не особо понимаю, откуда может взяться потребность в таких излияниях. Что вообще там можно рассказывать?

Хех, вот, что называется, четвертое Прошлое по темпористике. У меня наоборот, блог -- неотъемлемая часть моего Я, своего рода способ оставить свой след в истории (при условии, что тот же ЖЖ меня переживет, конечно же).

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

42 (изменено: Anette, 2013-04-19 01:19:56)

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Sevilia пишет:

Ага, но и не только. У меня порой есть даже неуверенность, когда хочу что-то написать... особенно это раньше проявлялось (сейчас более спокойно и то не всегда), когда было меньше опыта общения на форумах и социальных сетях. Какой-то глюк был, мне хотелось что-то написать в ответ и я писала даже ответ, но потом, перечитав раз 10ть его, еще раз 10ть подумав, а стоит ли отвечать? вдруг пишу слишком очевидные вещи и все только посмотрят как на КЭПа, вдруг я не совсем поняла точную суть, ну и т.д. и т.п., я отменяла свою запись. Из-за чего чаще всего отмалчивалась, но когда перебарывала себя, то после меня было не остановить))

У меня противоположная проблема: я вечно начинаю писать, не разобравшись. Стоит мне где-то появиться, я сразу начинаю отписываться во всех темах, совершенно не задумываясь о том, как мои слова будут восприняты. Просто мне интересна тема и естественное побуждение - ответить. Я даже не всегда перечитываю ответы перед отправкой.
И часто получается, что я влезаю куда не следует, а потом расхлебываю последствия. Я просто изначально почему-то даже не могу представить, что мои действия могут повлечь негативные последствия. Это вообще моя вечная проблема - ввязываясь куда-то, совершенно не уметь предвидеть возможное негативное развитие событий.
Правда, стать другой я все-таки не хотела бы, в такой бездумной смелости есть свои плюсы.

43

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Правда, стать другой я все-таки не хотела бы, в такой бездумной смелости есть свои плюсы.

Согласна!

Anette пишет:

Это вообще моя вечная проблема - ввязываясь куда-то, совершенно не уметь предвидеть возможное негативное развитие событий.

БИ + ?

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

44 (изменено: Anette, 2013-04-19 12:00:24)

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Sevilia пишет:

БИ + ?

Похоже на то, да.
Но я не хочу плюс в белых kolobok_cray

45

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

4X_Pro пишет:

Мику удалось поднять активность на какое-то время, но потом он назначил модератором некую СЛЭ, которая убедила его сделать реструктуризацию форума. В результате они перетрясли форум до неузнаваемости, причем новая структура была крайне неудобной

http://psyhe-yoga.ucoz.ru/hm.gif

46

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Но я не хочу плюс в белых kolobok_cray

Мне кажется, вы логик Беты. А чем это плохо-то?  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

47 (изменено: Anette, 2013-04-19 12:09:18)

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Nina Fischer пишет:

Мне кажется, вы логик Беты. А чем это плохо-то?

Дуалами http://psyhe-yoga.ucoz.ru/beee.gif
Мне этики Дельты больше нравятся, ну и с ними комфортнее в длительном общении.
А меньше всего взаимопонимания у меня именно с ЭИЭ, с ними общение напоминает хождение по минному полю.

48

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Дуалами http://psyhe-yoga.ucoz.ru/beee.gif
Мне этики Дельты больше нравятся, ну и с ними комфортнее в длительном общении.
А меньше всего взаимопонимания у меня именно с ЭИЭ, с ними общение напоминает хождение по минному полю.

Да нууу, это от человека зависит.
Мне иногда кажется, что я истинный альфиец  big_smile С этиками Альфы комфортно (да и с логиками тоже), вне зависимости от пола и возраста. Не со всеми, конечно, но вот такая тенденция прослеживается.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

49

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Nina Fischer пишет:

Да нууу, это от человека зависит.

Да если бы... Все ЭИЭ, которых я встречаю, на удивление одинаковы... Вот как под копирку, вплоть до презентации себя, интересов, вкусов, мировоззрения и т.д. Честно говоря, ни у каких других ТИМов я не видела такого поразительного однообразия. И при этом каждый из них уверен в своей абсолютной уникальности.
Каждый раз, как я вступаю в диалог с каким-то новым Гамлетом, у меня дежа вю, потому что все точно такое же я уже видела и слышала миллион раз, от его же тождиков.

Nina Fischer пишет:

С этиками Альфы комфортно (да и с логиками тоже), вне зависимости от пола и возраста. Не со всеми, конечно, но вот такая тенденция прослеживается.

Мне с ними комфортно в реале - попить чайку, на природу сходить и т.д. Напиться с ними тоже прикольно, да big_smile А вот в интернете сложно, потому что они частенько могут нести чушь, при этом с железобетонной уверенностью и напором танка. И фиг их переубедишь. В реале просто я с ними не затрагиваю различные теоретические и мировоззренческие вопросы.

50

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Да если бы... Все ЭИЭ, которых я встречаю, на удивление одинаковы... Вот как под копирку, вплоть до презентации себя, интересов, вкусов, мировоззрения и т.д. Честно говоря, ни у каких других ТИМов я не видела такого поразительного однообразия. И при этом каждый из них уверен в своей абсолютной уникальности.
Каждый раз, как я вступаю в диалог с каким-то новым Гамлетом, у меня дежа вю, потому что все точно такое же я уже видела и слышала миллион раз, от его же тождиков.

Странно... Я знаю много ЭИЭ, но они не так уж похожи друг на друга.

Anette пишет:

Мне с ними комфортно в реале - попить чайку, на природу сходить и т.д. Напиться с ними тоже прикольно, да big_smile А вот в интернете сложно, потому что они частенько могут нести чушь, при этом с железобетонной уверенностью и напором танка. И фиг их переубедишь. В реале просто я с ними не затрагиваю различные теоретические и мировоззренческие вопросы.

Ересь кто угодно нести может smile И у этиков Альфы бывает. И на форуме тоже случается.
ИРЛ я как-то не замечаю этого - вроде все ок.
Забавно, но знакомые СЭИ/ЭСЭ имеют 1Л многие.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

51

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Nina Fischer пишет:

Странно... Я знаю много ЭИЭ, но они не так уж похожи друг на друга.

Мне такие пока не встречались...
Да и вообще, мне с ними не особо комфортно в общении. Ну а о близком общении и речи быть не может.
Вот мои интертипные от самых комфортных к наименее комфортным:
1. Этики Дельты
2. Этики Гаммы
3. Этики Альфы
4. Все сенсорные логики
5. Логики-интуиты и этики Беты

52

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette, и даже с ИЭЭ комфортно?  wink

Ммм... у меня так расписать не получится, я с логиками Дельты не общалась никогда. Хотя нет, сидела за одной партой когда-то с ЛСЭ ЭФВЛ. Жуть!  big_smile
Еще, возможно, один из преподавателей в универе был ЛСЭ (похоже, что ФВЛЭ). Занудно. Очень. Ситуацию спасало только то, что он любил рассказывать всяческие анкекдоты, байки и т.д.
Этиков Дельты знаю двух человек - ЭИИ (вроде бы ЭВЛФ) и ИЭЭ ФЛЭВ. С ЭИИ общаться мне сложно было, но здесь вряд ли соционическое. А вот с ИЭЭ ФЛЭВ очень здорово.
Дельтийцев мало.

Но я все-таки общаюсь с конкретным человеком, а не с логиком Гаммы, этиком Альфы и т.д. Не могу всех подогнать под одно основание (да и зачем оно).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

53

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Nina Fischer пишет:

Anette, и даже с ИЭЭ комфортно?  wink

Да  smile

Nina Fischer пишет:

Но я все-таки общаюсь с конкретным человеком, а не с логиком Гаммы, этиком Альфы и т.д. Не могу всех подогнать под одно основание (да и зачем оно).

Да я тоже с конкретными, но это не отменяет закономерности...

54

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette
Кстати, по моим наблюдениям, ИЭЭ встречаются даже реже, чем ЭИИ. Хотя считается, что это самый распространенный тип, очень многие себя считают ИЭЭ.

А у вас какие наблюдения в этом плане?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

55 (изменено: Миэль, 2013-04-20 01:54:28)

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Sevilia пишет:

Также это полезно для того, чтобы сравнить свои размышления через энное кол-во времени.

Да! Вот)) Я тоже люблю так делать. Я даже довольно часто перечитываю свои структурированные мысли, чувства и идеи, и иногда даже получаю в результате кое-какое "просветление", что ли)

Anette пишет:

Так создавайте, может активность поднимете big_smile

У меня что-то какая-то внутренняя паника на тему того, что я всех интровертов распугаю свои натиском big_smile

4X_Pro пишет:

Тогда я ушел оттуда и сказал, что сделаю свой форум, на котором дней рождения не будет.

Ого. Вот это, я понимаю, конкретная цель)

4X_Pro пишет:

Тогда я считал себя ВЭФЛ.

Как оно вообще - вот так взять и перетипироваться из 1В в 3В? Сложно представить.  Да и подтолкнул ли на это кто-то извне, или сами заметили несоответствия?

4X_Pro пишет:

У меня наоборот, блог -- неотъемлемая часть моего Я, своего рода способ оставить свой след в истории

Тоже есть такое. Ну, плюс к другим многочисленным причинам.

Anette пишет:

Я просто изначально почему-то даже не могу представить, что мои действия могут повлечь негативные последствия. Это вообще моя вечная проблема - ввязываясь куда-то, совершенно не уметь предвидеть возможное негативное развитие событий.

Но не всегда же активность отписываний вызывает негативные последствия? Это что ж там надо такое писать?)

Anette пишет:

Но я не хочу плюс в белых kolobok_cray

А что такого плохого даёт этот плюс? (Я очень смутно знаю эту систему знаков, пока ещё не ознакамливалась).

Anette пишет:

А меньше всего взаимопонимания у меня именно с ЭИЭ, с ними общение напоминает хождение по минному полю.

Здесь имеется ввиду, что от них не знаешь, чего ожидать (в плане поступков), или не знешь конкретно, каких ожидать эмоций/реакций?

Nina Fischer пишет:

С этиками Альфы комфортно (да и с логиками тоже), вне зависимости от пола и возраста.

А мне вот комфортно с альфийцами в принципе. С 1-2 квадрами чувствую себя вполне комфортно, с 3-4 как-то больше напрягаюсь (это если брать расчёт на общее количество людей по общению за всё время). А так - легче с этиками Дельты (по сравнению с их же логиками) и с логиками Гаммы (по сравнению с их же этиками).

Anette пишет:

Да если бы... Все ЭИЭ, которых я встречаю, на удивление одинаковы... Вот как под копирку, вплоть до презентации себя, интересов, вкусов, мировоззрения и т.д. Честно говоря, ни у каких других ТИМов я не видела такого поразительного однообразия. И при этом каждый из них уверен в своей абсолютной уникальности.
Каждый раз, как я вступаю в диалог с каким-то новым Гамлетом, у меня дежа вю, потому что все точно такое же я уже видела и слышала миллион раз, от его же тождиков.

Можешь вкратце пояснить, какой именно тебе видится эта "презентация себя" у Гамлетов, и что конкретно в ней вызывает раздражение и неприятие? (Даже если это просто ощущения на интуитивном уровне, было бы интересно узнать).
Это касается реалового общения, или в интернете то же?

Например, если взять этот форум. Я тут, кроме себя, помню навскидку ещё вот тех же Blue Bell и Мэгги (плюс ещё есть кто-то, я точно помню, но могу не помнить ники). Если брать общение со всеми, остаётся ли такое впечатление?

(От себя скажу, что мне проще, чем остальных, "выявлять" тождиков именно потому, что я улавливаю схожую у Гамов манеру общения, такое действительно есть. Я не знаю, есть ли подобные ощущения у представителей других ТИМов. Наверное, тождики как-то друг друга чувствуют всё же (особенно этики, ну, моё субъективное мнение).
Есть такая себе "логичная конкретика" вкупе с ощущающимся напором подхлёстывающих эту конкретику эмоций и такой... спокойной категоричностью (в Гамлетов-истеричек-по-жизни я не верю - по той простой причине, что все известные мне Гамлеты в обыденных ситуациях хорошо владеют своими эмоциями, и я считаю это их отличительной чертой, кстати, и не противоречащей особенности их ТИМа).

Также у меня есть довольно интересное наблюдение, касающееся, в частности, Максов. Они порой гораздо критичней к своим дуалам, чем другие ТИМы (чем другие к дуалам Максов, имеется ввиду big_smile ). В общем, насколько я могу судить, бетанцы вообще друг к другу критичны. Да, именно друг к другу (ну, помимо того, что и к себе в первую очередь), и критичность к остальным представителям социона на этом фоне как-то снижается.
Это исключительно наблюдение, не претендующее на истину, конечно же smile
Кстати, у Бальзаков, например, с этим как-то вообще швах. Сколько ни встречала Бальзаков - не любят они своих дуалов и всё тут. Я даже как-то с двумя Балями на эту тему поднимала дискуссию, пытаясь выяснить причину такого странного феномена. Может ли быть причина в чём-то, что не относится к соционике, но что может объединять всех этих "неприемлемых дуалов"? (В том числе и стереотипно-неверное представление о СЭЭ, но не только оно). Ведь дуал - это тот, кто наиболее комфортен в информационном плане, так в чём же может быть проблема?

Nina Fischer пишет:

Кстати, по моим наблюдениям, ИЭЭ встречаются даже реже, чем ЭИИ. Хотя считается, что это самый распространенный тип, очень многие себя считают ИЭЭ.

А по моим наблюдениям вот наоборот) Но я беру тут в расчёт именно тех, с чьим ТИМом я лично согласна, конечно же.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

56

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Миэль пишет:

Кстати, у Бальзаков, например, с этим как-то вообще швах. Сколько ни встречала Бальзаков - не любят они своих дуалов и всё тут. Я даже как-то с двумя Балями на эту тему поднимала дискуссию, пытаясь выяснить причину такого странного феномена. Может ли быть причина в чём-то, что не относится к соционике, но что может объединять всех этих "неприемлемых дуалов"? (В том числе и стереотипно-неверное представление о СЭЭ, но не только оно). Ведь дуал - это тот, кто наиболее комфортен в информационном плане, так в чём же может быть проблема?

имха, оно.)) Ну, или им просто попадались "не их Напы")) (если вообще Напы.. и вообще Бальзакам.)
Это, кстати, довольно забавно выглядит.))) При всей этой "Напы -- фу-фу-фу, потому что... *тут было перечисление стереотипного*", они в тот же самый момент умудряются совершать запросы именно на напство)) Причём, оно из них вываливается как-то "само", похоже... Не осознанно. Мб из-за витальности суггестивной?
Да и во время конфликтов тоже самое... Чтобы убрать от себя куда подальше доставшего Напа (или кого ещё другого), он будет только всё больше и больше провоцировать на захват.))) А если ты вдруг откажешься от "угощения", непременно последует удивлённо-разочарованное выражение моськи (для других еле-различимое, но оно непременно Будет), и начнётся всё по новой. С большей изощрённостью, на которую только будет способен. Если, разумеется, реально того хочет, а не всерьёз решил поставить точку.

ПС а мне вот что интересно. могут ли дуалы бить друг друга по болевой? или это уже не к соционике тема?

57

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Миэль пишет:

У меня что-то какая-то внутренняя паника на тему того, что я всех интровертов распугаю свои натиском big_smile

Ну, если есть чем поделиться в плане типологий - то почему нет?.. Можно создавать темы постепенно, тогда натиска не будет.
А для флуда есть много других мест.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

58

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Nina Fischer пишет:

Anette
Кстати, по моим наблюдениям, ИЭЭ встречаются даже реже, чем ЭИИ. Хотя считается, что это самый распространенный тип, очень многие себя считают ИЭЭ.

А у вас какие наблюдения в этом плане?

ИЭЭ - очень редкий ТИМ, а большинство тех, кто считает себя ИЭЭ, на самом деле СЭЭ или ЭИЭ.

Миэль пишет:

У меня что-то какая-то внутренняя паника на тему того, что я всех интровертов распугаю свои натиском

Да мне кажется, что местные интроверты не из пугливых big_smile

Миэль пишет:

Но не всегда же активность отписываний вызывает негативные последствия? Это что ж там надо такое писать?)

Не всегда, конечно, но бывает. Например, я могу высказать свое мнение по какой-то теме, не подумав, что у постояльцев форума может быть совершенно противоположная позиция и мое мнение будет воспринято в штыки. А когда я получаю реакцию неприятия и агрессии, то начинаю упрямо стоять на своем, даже если высказанная мною позиция не так уж и дорога мне. В итоге из этого вырастает конфликт.

Миэль пишет:

А что такого плохого даёт этот плюс? (Я очень смутно знаю эту систему знаков, пока ещё не ознакамливалась).

Да ничего плохого, просто не хочу Гамлетов в дуалы big_smile

Миэль пишет:

Здесь имеется ввиду, что от них не знаешь, чего ожидать (в плане поступков), или не знешь конкретно, каких ожидать эмоций/реакций?

Нет. Они, кстати, на редкость предсказуемы... Просто зачастую и мое мировоззрение, и мои реакции вызывают у них неприятие и обиду. Поэтому если приходится общаться с ЭИЭ, то я все время вынуждена быть в напряжении и следить за каждым словом, чтобы не вызвать у них негативную реакцию.
Настоящая проблема - это когда надо дать взбучку Гамлету. Я знаю, что моя манера это делать вызывает у них жесточайшую обиду и поток негатива в мой адрес.
В общем, общение не комфортное и я на него иду только по необходимости.
О том, чтобы в отношениях с ними быть собой, быть естественной, даже речи быть не может. Если сравнить меня и ЭИЭ с какими-то геометрическими фигурками и поставить нас рядом, то острые края моей фигурки попадают на их болевые точки. И чтобы не вызвать у них боли, мне приходится находиться в состоянии абсолютной неподвижности.

А абсолютная совместимость у меня как раз с этиками Дельты. С ними я могу быть собой, и мои естественные проявления (даже негативные) их не задевают. Так, у меня есть лучшая подруга-ЭИИ, и я могу ей свободно высказывать недовольство какими-то ее действиями, и знаю, что это будет абсолютно адекватно воспринято.

Миэль пишет:

Можешь вкратце пояснить, какой именно тебе видится эта "презентация себя" у Гамлетов, и что конкретно в ней вызывает раздражение и неприятие? (Даже если это просто ощущения на интуитивном уровне, было бы интересно узнать).
Это касается реалового общения, или в интернете то же?

У меня к ним вполне конкретные претензии, но не факт, что сейчас смогу вспомнить все из них.
1. Претензия на оригинальность и глубину, совершенно не соответствующая действительности. И вообще меня раздражает, когда человек не может себя по ЧИ адекватно оценить. А Гамлеты совершенно не могут и не хотят видеть в себе банальность, заурядность и вообще какое-то ограничение своего потенциала.
Они выбирают себе похожие образы... стиль одежды, манеру речи и т.д. При этом почему-то считают, что это оригинально. Они пишут похожие рассказики, полные дешевого пафоса, а считают себя чуть ни литературными гениями. Они ударяются в дешевые страдания из-за ерунды, а преподносят себя как великих мучеников и т.д.
В общем, весь образ получается отдающим дешевой театральщиной. Причем, давно утратившей новизну и актуальность. Но Гамлеты напрочь лишены способности это видеть. При этом хотят, чтобы окружающие восхищались ними, и болезненно воспринимают отсутствие этого восхищения.
2. Гамлеты не способны по-настоящему любить. Все их внимание сосредоточено на своем "Я", а любовь для них - это внутреннее состояние эмоционального кипения, а не желание жить другим человеком, его интересами. В любви акцент делается не на себе, а на объекте любви... Но это невозможно с Гамлетовскими эгоизмом и нарциссизмом. Им чужда позиция "Любовь - это когда хочешь не своего счастья, а счастья любимого человека".
В поисках эмоций они готовы манипулировать другими, делать другим больно, устраивать проверки и т.д. Для меня это - показатель нелюбви к людям. Им все равно, что в отношениях с ними чувствуют другие, нет желания оберегать, заботиться, создавать душевный комфорт окружающим.
3. Выпендреж по ЧС. Желание показать героизм, состоятельность, силу. Но обычно на словах и в каких-то мелких перебранках. Реального противостояния они боятся, потому что по своей природе слабы и трусливы. Весь их героизм - дешевый театр, в котором они ждут восхищения. Но от меня обычно получают противоположное - я не люблю подобные понты и могу жестко поставить на место, а Гамлетов это бьет по самооценке (чувствуют, что им грубо указывают на их слабость).
Я уважаю в людях истинную слабость - когда человек слаб, но стремиться развиваться, такого человека хочется оберегать, помогать ему. А Гамлеты либо напрашиваются на похвалу своей силы, либо изображают подчеркнуто слабых, чтобы их защищали даже тогда, когда они вполне способны сами за себя постоять. Я не люблю ни то, ни другое. И не люблю, когда людей оценивают по степени их силы/слабости, вообще не люблю ранжирование, а Гамлеты к нему склонны.
4. (этот пункт отчасти связан с первым) Гамлетам не хватает ЧИ... Такой, какая мне нравится. Вот тут я не могу внятно описать, но мне важно, чтобы в общении с человеком я все время узнавала что-то новое о мире. Чтобы даже в обсуждении каких-то обыденных вещей он мне что-то открывал, показывал одно и то же явление с разных сторон, чтобы был способен к пониманию и принятию абсолютно любых явлений действительности. Наверное, это что-то близкое к 8 уровню ТУАИ. Так вот, у Гамлетов этого нет, они для меня - застывшие образы. Желаемое я получаю только от интуитов Дельты. Вообще для меня идеал такого человека - старец Зосима из "Братьев Карамазовых".

59

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Миэль пишет:

Например, если взять этот форум. Я тут, кроме себя, помню навскидку ещё вот тех же Blue Bell и Мэгги (плюс ещё есть кто-то, я точно помню, но могу не помнить ники). Если брать общение со всеми, остаётся ли такое впечатление?

Blue Bell как раз типичный Гамлет, имхо. А в ТИМе Мегги я не уверена. По анкете у нее получается минус в белых и плюс в черных, но в реальном поведении как-то это не подтверждается. По ее реакции испуга и напряжения в ситуации с Коридором я бы и +БЭ предположила.

Миэль пишет:

Ведь дуал - это тот, кто наиболее комфортен в информационном плане, так в чём же может быть проблема?

Ну, тут не все так просто... У дуалов знаки функций разные, а это уже само по себе - проблема.

LionKinG пишет:

ПС а мне вот что интересно. могут ли дуалы бить друг друга по болевой? или это уже не к соционике тема?

Могут. Особенно если болевая со знаком минус. У дуала этот же аспект со знаком плюс, и по нему можно хорошо надавать своим минусом.

60

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

ИЭЭ - очень редкий ТИМ, а большинство тех, кто считает себя ИЭЭ, на самом деле СЭЭ или ЭИЭ.

У меня, кстати, были мысли в сторону ИЭЭ относительно себя. В ЧС нашли какие-то нормы (спасибо Севилье за помощь).

Anette, что же вы так ЭИЭ не любите, ужас  smile
Мне кажется, у вас запрос на 8 уровень АИ + вторую Вечность (готовность воспринять любую концепцию).

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ