81

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

LionKinG пишет:

Понятно. А что тогда с сугесстивными? Как челу с +базовой "обслужить" дуала с -суггестивной? big_smile Наверное, второму будет чего-то не хватать постоянно.. так?
А если - в базовой, а у дуала + в суггестии.. Хм. Тоже - будет плохо переноситься получается? (но первому реальнее уже будет уходить в "плюсовую" зону из-за ментальности?)

Суггестивную вообще невозможно обслужить, потому что по ней у каждого человека абсолютно свои, индивидуальные запросы и ожидания. И пока не знаешь человека достаточно хорошо, никогда не угадаешь, что же ему нравится по суггестивной.
Кстати, еще один миф, что по суггестивной человеку нравится любая информация. Совсем нет, только некоторая, к которой у него лежит душа. А все остальное отсекается, причем иногда агрессивно.
Поэтому можно либо соответствовать ожиданиям человека по суггестивной, ничего для этого специально не делая (тогда он сам тебя выберет, к тебе потянется), либо, зная индивидуальные предпочтения конкретного человека, постараться под них подстроиться. Кстати, по Эго это должно быть не очень сложно. Эго вообще самый чуткий, внимательный и гибкий блок.

82

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Суггестивную вообще невозможно обслужить, потому что по ней у каждого человека абсолютно свои, индивидуальные запросы и ожидания. И пока не знаешь человека достаточно хорошо, никогда не угадаешь, что же ему нравится по суггестивной.
Кстати, еще один миф, что по суггестивной человеку нравится любая информация. Совсем нет, только некоторая, к которой у него лежит душа. А все остальное отсекается, причем иногда агрессивно.
Поэтому можно либо соответствовать ожиданиям человека по суггестивной, ничего для этого специально не делая (тогда он сам тебя выберет, к тебе потянется), либо, зная индивидуальные предпочтения конкретного человека, постараться под них подстроиться. Кстати, по Эго это должно быть не очень сложно. Эго вообще самый чуткий, внимательный и гибкий блок.

Да, это я знаю, спасибо. smile А активационную, получается, должно быть легче обслуживать?.. Или так же, как и с сугесстивной?

83

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

LionKinG пишет:

Да, это я знаю, спасибо. smile А активационную, получается, должно быть легче обслуживать?.. Или так же, как и с сугесстивной?

У активационной другие потребности. Если суггестивная хочет получать информацию, то активационная хочет самоутверждаться. То есть, ей нравится демонстрировать себя и получать похвалу.
Отсюда, например, трудоголизм многих СЭЭ, желание быть хорошими работниками.

84

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Извините, что вклиниваюсь.. а может быть такое, что сначала суггестивная брыкается, а потом перестраивается под базовую? smile меняет привычки? или есть такое, что "не внушить", даже если само по себе это что-то хорошее?
просто очень интересная мысль, что суггестивная не всю инфу "хавает"... я на себе тоже такое замечала... относила на счет 4Физики, которой как привыкла, так и ладно... и на счет того, что просто с непривычки или недоверия к новому человеку

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

85

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Кстати, если кому интересно, вот они, страхи big_smile .
БЭ

страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, — страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением), (ещё одна причина низкой/или напротив, чрезмерной активности при вступлении в новую группу. при этом же! когда такое случалось Реально, было хоть и крайне неприятно, но чувствовала себя уверенно.. рано или поздно всё всегда могла уладить и всех "перевесить" big_smile )
предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
страх конфликта, (Только ссор с друзьями боюсь. разрыва с ними отношений. конфликты в группе, в семье, на улице ли, ещё где - только мобилизируют. нормально находиться посреди такого состояния. принимать ли участие или нет - зависит только от моего осознанного решения)
страх проявить неловкость в отношениях. (тут отчасти)

По ЧЭ ничего вообще не проскакивает.. Негативными эмоциями часто могу и "заряжаться" тоже. Иногда как-то сама в такое состояние вгоняюсь, всё норм. (главное - вовремя успеть вылезти.. big_smile )

А это другие функции.
БЛ

    растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается, (вот он - сущий трындец всей жизни..)
    неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию? (отчасти может быть, но лишь слегка... прошу мне всё объяснить просто)
    страх по статусу, имеешь ли право,
    страх оценки умственных способностей, (Yes! при том сама только так оцениваю других... roll  часто не в положительную сторону, могу глумиться над глупостью. Раздражает так же и нежелание никак исправлять ситуацию.)
    страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе. (опять же, отчасти)

ЧЛ

    страх некомпетентности,
    страх начинания нового дела,
    беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,

    страх ответственности перед другими по работе,
    страх, что что-то не учел, не доделал,
    страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
    страх оценки как специалиста.

БИ

    страх ненаступления события,
    страх непредсказуемости,
    страх уходящего времени,
    страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
    страх неприятных «сюрпризов» (событий),
    страх перед прогнозированием («не каркай»),
    страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

тут всё, да big_smile . Но именно Страхом это всё же не назовёшь... Скорее, просто раздражение и нетерпёжка. "Ну когда же, ну когда??!! Хочу-хочу-хочу вот уже сейчас!"
Реальный страх здесь только один - уходящего времени. Время уходит и уходит, так быстро, как только может. Боязнь ничего не успеть за жизнь, страх терять близких (всё чаще и чаще задумываюсь над тем, как будут умирать родители, стараюсь подготовить себя к этому заранее)...
ЧИ

    страх обмана, неизвестности, (про обман только если это в ключе "какой же ты наииивный..))" )
    боязнь, что не так поймут, (да. и поэтому так люблю много разъяснять что-либо, желание охватить сразу Всё и донести это.)
    страх «безнадежной никчемности», неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности, (такого точно нет...)
    страх оценки  («не надо меня оценивать»). (в некоторых моментах)
    страх собственной непредсказуемости. (нет, я прусь с того, когда меня такой называют ^^)

БС

    страх болезни (неприятных ощущений),
    страх оценки внешнего вида,
    страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
    страх  неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
    страх изменений на теле.

ЧС

    неумение постоять за себя,
    страх немотивированной агрессии, особенно от группы, (здесь у меня наблюдается обратное от ситуации с БЭ. там страх быть бойкотированным проходит Заранее самого события, а Во время уже всё окей. Тут же напротив - Заранее нет абсолютно никаких страхов, а В момент нападения уже, естественно, стрёмно)
    насилия,
    страх материальных потерь,
    страх материальной несостоятельности, (скорее - Желание быть состоятельным..)
    беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
    страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека, (вот это да... Я вообще плохо силу рассчитываю и не редко после могу переживать)
    боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры. (не так давно появилось)

86

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

katz пишет:

Извините, что вклиниваюсь.. а может быть такое, что сначала суггестивная брыкается, а потом перестраивается под базовую? smile меняет привычки?


Нет, это подсознательная программа, совершенно не регулируемая самим человеком.

или есть такое, что "не внушить", даже если само по себе это что-то хорошее?

Суггестивная вообще не оперирует понятиями "хорошее" и "плохое", есть только "нравится" и "не нравится". И не имеет значения, как оно оценивается другими людьми.

87

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

LionKinG, мне кажется, что многие из Ваших страхов на самом деле проходят по ЧИ. Например, проявить страх неловкость в отношениях. Такие неловкости часто получаются именно по ЧИ.

88

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

О, за таблицу спасибо!
Судя по всему, я уже когда-то ходила по этой ссылке. Но первым делом, естественно, пошла читать про ЧЭ, да ещё и именно насчёт ЧЭ у нас с одним человеком в дайри вышел спор, я не соглашалась с тем, как я поняла, подаётся ЧЭ+, а изучать остальное времени особо не было. Вот я и отложила изучение знаков до лучших времён.

Anette пишет:

В перечисленных мною претензиях, есть п. 2 про любовь - вот это как раз претензия к Гамлетовскому эгоистичному Иду.

Тут же возникает вопрос, а что, разве по нормам может быть такая претензия, которая прямо войдёт в конфликт с многомерной партнёра? Как так получается, что ценностная у ЛСИ ЧЭ, а не БЭ, а претензии возникают именно по неценностной функции?

Anette пишет:

Если упрощенно, то обладатели +ЧИ тяжело переносят все то, что можно назвать негативом по ЧИ - бесперспетивность, заурядность, темные стороны личности и т.д. Вообще ошибаться в людях, представляя, что они лучше, чем есть на самом деле - типичная проблема +ЧИ. Этим людям трудно видеть и принимать негатив как в себе, так и в других.

Честно говоря... хотела упереться, как с ЧЭ, но реально - ДА >_<
То есть, я не отрицаю негатив, но есть какая-то странная глупая слепая вера в то, что победит вот этот самый "+".
И я сейчас немножко в офигении, на самом деле, потому что вот в начале темы Нина уточнила про деспрессию, а я теперь понимаю, что моё состояние, когда я пришла на этот форум, можно было образно назвать "полный фэйл по ЧИ+, как всё плохо" big_smile
Вообще, как такое может быть, что абсолютно профэйленный один раз Ид шибанёт больнее, чем перманентные неурядицы по суперЭго, от которых просто никуда не деться? hmm Сила привычки, что ли...
Вообще, с недавних пор меня стал ставить в абсолютнейший тупик вопрос совершенно во всех тестах "Я хорошо разбираюсь в том, как ко мне относятся люди". Не знаю я, что отвечать! Раньше без колебаний отвечала бы, что на все сто, а после того случая, наверное, ещё долго не смогу так отвечать. Но у меня устоялся чёткий стереотип, что этик - он должен уметь разбираться в отношениях, и первая Воля катком раскатала в голове - "А ты и умеешь! А фэйл - это не про нас, это не считается, исключим как патологию" *facepalm*
И потом случилась такая фигнюшка, что я стала просчитывать отношения логически. Кончилось тем, что теперь мне говорят, что я даже чувства описываю логически big_smile Не знаю, гордиться или фэйспалмить опять)

Anette пишет:

Я как-то даже не задумываюсь, что это откровенное, мне легко такое рассказывать smile

Что ж, мне теперь понятно, почему - ведь для тебя это, наверное, не фэйл, а просто негативный опыт)
То есть, у меня тоже опыт, но в первую очередь всё-таки фэйл. Причём, наверное, такой сильный, что я это даже в анкету по ПЙ, когда заполняла, пихнула) Может это даже и к Воле-то и не относится.
Так, лан, поныла и харош, а теперь по делу big_smile
(Просто какой-то тред - кушетка психотерапевта у нас тут получается big_smile ).

Anette пишет:

Да, у меня ЧС определенно выглядит ментальной.

Да, выглядит, я вот тоже, давно ведь читаю форум, и могу сказать, что хорошо так инфа поступает big_smile Ну, и ещё, то, что я уже говорила - вряд ли к бетанцам может быть кто-то суровей, чем сами бетанцы)

LionKinG пишет:

Интересно smile . Меня обычно раздражает, когда люди сначала все "в розовых очках ходят", и не видят минусов другого, когда я, являясь наблюдателем со стороны как-то всё интуитивно тут же улавливаю.. Потом тяжело самой же смотреть их разочарования. А с другой стороны, когда я сама активно с кем-то взаимодействую, натыкаюсь на те же грабли.. smile

Так... Давайте, что ли, поиграем в игру "найди десять отличий", по-моему, тема самая та big_smile

Anette пишет:

Кстати, еще один миф, что по суггестивной человеку нравится любая информация. Совсем нет, только некоторая, к которой у него лежит душа. А все остальное отсекается, причем иногда агрессивно.

У меня это совершенно верно. Вообще - ОЧЕНЬ критичное отноешние к БЛ других людей, проявляться может по-разному, но если вижу то, что мною оценивается как некачественное, сразу же поддаётся критике и отбраковывается самым решительным образом.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

89 (изменено: katz, 2013-04-20 18:49:05)

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:
katz пишет:

Извините, что вклиниваюсь.. а может быть такое, что сначала суггестивная брыкается, а потом перестраивается под базовую? smile меняет привычки?


Нет, это подсознательная программа, совершенно не регулируемая самим человеком.

то есть, если я захочу оздоровить свое питание, у меня не получится? smile sad

Anette пишет:

или есть такое, что "не внушить", даже если само по себе это что-то хорошее?

Суггестивная вообще не оперирует понятиями "хорошее" и "плохое", есть только "нравится" и "не нравится". И не имеет значения, как оно оценивается другими людьми.

просто в теории суггестивная "верит на слово" базовой.. скажет базовая, что должно нравится, значит понравится...  интересно, откуда, у суггестивной свои предпочтения, свои нравится/не нравится smile это с рождения? не приобретенные привычки?

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

90

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Миэль пишет:

Тут же возникает вопрос, а что, разве по нормам может быть такая претензия, которая прямо войдёт в конфликт с многомерной партнёра? Как так получается, что ценностная у ЛСИ ЧЭ, а не БЭ, а претензии возникают именно по неценностной функции?

Претензии бывают:
1. От одномерки: хочу, чтобы было так, как подсказывает мой опыт.
2. От нормативной: хочу, чтобы было в соответствии с нормами (в моем случае - с правилом "Любовь - это когда хочешь счастья объекту любви, а не себе")
3. От плюса: хочу, чтобы был только позитив.
Меньше всего претензий бывает от многомерок, особенно ментальных, потому что они гибкие. А претензии обычно бывают там, где есть негибкость ("хочу так, и больше никак"). Маломеркам и плюсу бывает сложно подстраиваться.

Миэль пишет:

Вообще, с недавних пор меня стал ставить в абсолютнейший тупик вопрос совершенно во всех тестах "Я хорошо разбираюсь в том, как ко мне относятся люди". Не знаю я, что отвечать! Раньше без колебаний отвечала бы, что на все сто, а после того случая, наверное, ещё долго не смогу так отвечать. Но у меня устоялся чёткий стереотип, что этик - он должен уметь разбираться в отношениях, и первая Воля катком раскатала в голове - "А ты и умеешь! А фэйл - это не про нас, это не считается, исключим как патологию" *facepalm*

Тут еще и ЧИ задействована. Поэтому этики беты могут не разбираться в отношении людей к себе за счет витальности БЭ, а этики Гаммы - за счет маломерности ЧИ.

Миэль пишет:

Что ж, мне теперь понятно, почему - ведь для тебя это, наверное, не фэйл, а просто негативный опыт)
То есть, у меня тоже опыт, но в первую очередь всё-таки фэйл. Причём, наверное, такой сильный, что я это даже в анкету по ПЙ, когда заполняла, пихнула) Может это даже и к Воле-то и не относится.

А что такое фейл?

Миэль пишет:

Да, выглядит, я вот тоже, давно ведь читаю форум, и могу сказать, что хорошо так инфа поступает

Эх... жаль big_smile
Хотя, впрочем, сама по себе ментальная ЧС меня не смущает, как и вообще ТИМ ЛСИ. Только изменить бы систему интертипных lol

Миэль пишет:

У меня это совершенно верно. Вообще - ОЧЕНЬ критичное отноешние к БЛ других людей, проявляться может по-разному, но если вижу то, что мною оценивается как некачественное, сразу же поддаётся критике и отбраковывается самым решительным образом.

Ага, понимаю. Кстати, такая критичность может быть у любой маломерной БЛ. Опять-таки, за счет того, что маломеркам сложно подстраиваться под другим, поэтому они хотят, чтобы другие подстраивались под них.

91

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

LionKinG, мне кажется, что многие из Ваших страхов на самом деле проходят по ЧИ. Например, проявить страх неловкость в отношениях. Такие неловкости часто получаются именно по ЧИ.

Anette пишет:

Тут еще и ЧИ задействована. Поэтому этики беты могут не разбираться в отношении людей к себе за счет витальности БЭ, а этики Гаммы - за счет маломерности ЧИ.

Ага, всё от ЧИ значит...))

Фейл - это провал.)

92

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

katz пишет:

Нет, это подсознательная программа, совершенно не регулируемая самим человеком.

то есть, если я захочу оздоровить свое питание, у меня не получится? smile sad

Лучше абстрагируемся от Вашего ТИМа cool
У суггестивной БС есть свои определенные представления о красоте и он ожидает в мире видеть то, что будет соответствовать его представлениям.

просто в теории суггестивная "верит на слово" базовой.. скажет базовая, что должно нравится, значит понравится...  интересно, откуда, у суггестивной свои предпочтения, свои нравится/не нравится smile это с рождения? не приобретенные привычки?

Это с рождения, и не меняется. И суггестивная по большому счету никому не верит.

93

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

LionKinG пишет:

Фейл - это провал.)

Да - провал, ошибка, неудача, поражение и т.п.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

94

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

LionKinG пишет:

Фейл - это провал.)

А, поняла smile

Миэль пишет:

Что ж, мне теперь понятно, почему - ведь для тебя это, наверное, не фэйл, а просто негативный опыт)
То есть, у меня тоже опыт, но в первую очередь всё-таки фэйл. Причём, наверное, такой сильный, что я это даже в анкету по ПЙ, когда заполняла, пихнула) Может это даже и к Воле-то и не относится.

А почему ты это воспринимаешь как провал?

95

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Меньше всего претензий бывает от многомерок, особенно ментальных, потому что они гибкие. А претензии обычно бывают там, где есть негибкость ("хочу так, и больше никак"). Маломеркам и плюсу бывает сложно подстраиваться.

Получается ли так, что в случае когда негибкие маломерки приходятся на схожие по сути аспектов доминирующие функции ПЙ, то это всё усложняет?

Anette пишет:

Хотя, впрочем, сама по себе ментальная ЧС меня не смущает, как и вообще ТИМ ЛСИ. Только изменить бы систему интертипных lol

Если она не отпугивает этиков Дельты, тогда что и зачем менять? big_smile

Anette пишет:

А почему ты это воспринимаешь как провал?

Провал, по сути, - это внезапно осознать, что всё вышло из-под контроля и обернулось против тебя, потому что всё это оказалось не таким, как ты об этом думал. Я даже не знаю, как эту нёх обозначить одним словом big_smile Я даже не знаю, только ли это фэйл по ЧИ, или ещё и по БИ (тогда это хороший такой удар ещё и по Воле, потому что осознать, что ты профэйлил то, что всю жизнь считаешь своим коньком, - ну, это как-та чё-та... совсем плохо) Вот - ты прогнозируешь ситуацию в своей голове, на основе того, что ощущаешь приближение какого-то п...ца. Ты видишь ситуацию, как ты можешь поступить, чтобы себя обезопасить. И тут ты говоришь сам себе - нет, я так не поступлю, это недостойно, всё-таки, это мои друзья/близкие люди и т.п. Ты успокаиваешься, думаешь, что всё хорошо, потому что ТЫ уже всё решил. Как будто разрулил ситуацию. А на следующий день узнаёшь, что в это самое время люди, которые оказались не теми, кем ты думал, сделали то, что ты посчитал сделать недостойным для себя, т.е. по твоей личной этической шкале они мало того, что сами оказались ниже, чем ты предполагал, так ещё и тебя оценили ниже, чем ты оценил их. То есть ты - а) не имеешь никакого контроля над ситуацией (теперь я понимаю, что это было реально бетанское "вылетел из системы"), б) все твои исходные точки отсчёта полетели к чертям, в) если логически всё взвесить, попросту получается, что ты мало того, что идиот, так ещё и не смог себя обезопасить (т.е. удар сразу по всем голодным маломеркам). То есть, это такой какой-то многоступенчатый разветвлённый фэйл, который я реально не знаю (как тогда не знала, так и сейчас))) даже как назвать, и который сильно изменил моё представление об отношениях с людьми вообще. Кто знает, может быть, подсознательно меня из-за этого в соционику и потянуло))

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

96

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Миэль пишет:

Получается ли так, что в случае когда негибкие маломерки приходятся на схожие по сути аспектов доминирующие функции ПЙ, то это всё усложняет?

Видимо да.

Миэль пишет:

Если она не отпугивает этиков Дельты, тогда что и зачем менять?

Абсолютно не отпугивает. Да и почему должна? smile

Миэль пишет:
Anette пишет:

Меньше всего претензий бывает от многомерок, особенно ментальных, потому что они гибкие. А претензии обычно бывают там, где есть негибкость ("хочу так, и больше никак"). Маломеркам и плюсу бывает сложно подстраиваться.

Получается ли так, что в случае когда негибкие маломерки приходятся на схожие по сути аспектов доминирующие функции ПЙ, то это всё усложняет?

Anette пишет:

Хотя, впрочем, сама по себе ментальная ЧС меня не смущает, как и вообще ТИМ ЛСИ. Только изменить бы систему интертипных lol

Если она не отпугивает этиков Дельты, тогда что и зачем менять? big_smile

Anette пишет:

А почему ты это воспринимаешь как провал?

Провал, по сути, - это внезапно осознать, что всё вышло из-под контроля и обернулось против тебя, потому что всё это оказалось не таким, как ты об этом думал. Я даже не знаю, как эту нёх обозначить одним словом big_smile Я даже не знаю, только ли это фэйл по ЧИ, или ещё и по БИ (тогда это хороший такой удар ещё и по Воле, потому что осознать, что ты профэйлил то, что всю жизнь считаешь своим коньком, - ну, это как-та чё-та... совсем плохо) Вот - ты прогнозируешь ситуацию в своей голове, на основе того, что ощущаешь приближение какого-то п...ца. Ты видишь ситуацию, как ты можешь поступить, чтобы себя обезопасить. И тут ты говоришь сам себе - нет, я так не поступлю, это недостойно, всё-таки, это мои друзья/близкие люди и т.п. Ты успокаиваешься, думаешь, что всё хорошо, потому что ТЫ уже всё решил. Как будто разрулил ситуацию. А на следующий день узнаёшь, что в это самое время люди, которые оказались не теми, кем ты думал, сделали то, что ты посчитал сделать недостойным для себя, т.е. по твоей личной этической шкале они мало того, что сами оказались ниже, чем ты предполагал, так ещё и тебя оценили ниже, чем ты оценил их. То есть ты - а) не имеешь никакого контроля над ситуацией (теперь я понимаю, что это было реально бетанское "вылетел из системы"), б) все твои исходные точки отсчёта полетели к чертям, в) если логически всё взвесить, попросту получается, что ты мало того, что идиот, так ещё и не смог себя обезопасить (т.е. удар сразу по всем голодным маломеркам). То есть, это такой какой-то многоступенчатый разветвлённый фэйл, который я реально не знаю (как тогда не знала, так и сейчас))) даже как назвать, и который сильно изменил моё представление об отношениях с людьми вообще. Кто знает, может быть, подсознательно меня из-за этого в соционику и потянуло))

Похоже, что по ЧИ, да...
У меня такого, честно говоря, никогда не было, поэтому мне сложно представить чувства в такой ситуации.

97

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette пишет:

Лучше абстрагируемся от Вашего ТИМа cool

окей smile

Anette пишет:

У суггестивной БС есть свои определенные представления о красоте и он ожидает в мире видеть то, что будет соответствовать его представлениям.

а насколько они конкретные? smile то есть это в пределах "все пойдет, лишь бы не ____ и не _____", или прямо вплоть до образа? smile


Anette пишет:

Это с рождения, и не меняется. И суггестивная по большому счету никому не верит.

а как тогда объяснить, например, что робик охотно зеркалит эмоции гюго? или он зеркалит, но не доверяет? или под "не верит" вы что-то другое понимаете? smile

Дон Кихот, Паскаль, ПНВБ, АЭФС

98

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

katz пишет:

а насколько они конкретные? smile то есть это в пределах "все пойдет, лишь бы не ____ и не _____", или прямо вплоть до образа? smile

Зачастую это даже сформулировать трудно, человек просто чувствует, что что-то его привлекает, а что-то отталкивает.  Это как бы инстинктивно.

а как тогда объяснить, например, что робик охотно зеркалит эмоции гюго? или он зеркалит, но не доверяет? или под "не верит" вы что-то другое понимаете? smile

Ничего не могу сказать о действиях людей, которых я не типировала.

99

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

katz пишет:

а как тогда объяснить, например, что робик охотно зеркалит эмоции гюго? или он зеркалит, но не доверяет? или под "не верит" вы что-то другое понимаете?

Чтобы отзеркалить чьи-то эмоции надо , мне кажется, иметь хотя бы размерность нормы. Иначе это будет скорее не отзеркаливание, а демонстрация того, что почувствовал сам человек, видя чужие эмоции.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

100

Re: Пятиминутка бессмысленного позитивчика :)

Anette, а расскажите, пожалуйста, про проявления болевой и ролевой.
Рассказы о том, что по болевой человек избегает абсолютно любой информации - это тоже миф?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ