61

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр,

Вечность связана с подтверждением существования. Семерка соответствует тому состоянию, что при ощущении общего понимания осмысленности отдельных частей своей жизни и даже возможных вариантов общего её смысла, любая потеря ощущения миссии и движения в её русле приводит к тоске и другим неприятным последствиям. При этом можно думать о миссии человечества, иметь какое-то о нем представления, даже чувствовать её. Но настоящая восьмерка - именно существование на этом плане, т.е. неследование этой самой миссии приводит ужасу несуществования.

Ага. Да, я прочитала что Вечность связана с подтверждением существования, и принципе это и подразумевала.

Фельдман говорит, что с развитием приходит в принципе умение воспринимать уровень. Но, иметь уровень в качестве базового можно любой - смена может идти и вверх и вниз. В разных жизненных ситуациях легче принимать жизнь с позиции разных уровней.

Вот тут, спасибо за пояснения. Значит, тогда так. По Вечности я с восьмерки, через семерку к шестерке пришла. Значит, базовый - шестой. То есть, все эти неприятные последствия (т.е., очень трудный и болезненный этап), о которых я писала это собственно и привело к тому что я встала на более удобный уровень. Ну, вот тут, я не знаю, на сколько адекватно я сейчас это всё оцениваю. Дело в том что когда я вижу описания, я представляю себе одно (касательно высоких уровней), а когда уже на себя примеряю, то создается впечатление что у меня немножко дилетантский подход и я чего-то не допоняла. (это, видимо, воображение богатое big_smile ) Вообщем, в любом случае, Вечность получается чётная.

62

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр, а восьмерка по Вечности - это именно ощущение миссии человечества? Или восприятие людей через их миссии?

+ то, что описывает mashroom по Прошлому - может ли это быть разотождествлением по Вечности?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Nina Fischer пишет:

Латышев Александр, а восьмерка по Вечности - это именно ощущение миссии человечества? Или восприятие людей через их миссии?

По Фельдману вроде наоборот - на восьмерке идет восприятие чужих реальностей как своих. Т.е. это получается восприятие чужих предназначений как своего, а вот как при этом идет восприятие самих людей - трудно сказать. Про человечество - это творческое переосмысление того же самого, вроде бы логичный шаг для расширения существования, перевода его на новый, более крепкий базис.

Nina Fischer пишет:

+ то, что описывает mashroom по Прошлому - может ли это быть разотождествлением по Вечности?

Не могу понять

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

64

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Латышев Александр пишет:

Т.е. это получается восприятие чужих предназначений как своего

Как-то странно звучит.
Мне кажется, что тогда корреляции с ТУАИ здесь нет

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

65 (изменено: Латышев Александр, 2013-09-01 19:39:31)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Nina Fischer пишет:
Латышев Александр пишет:

Т.е. это получается восприятие чужих предназначений как своего

Как-то странно звучит.
Мне кажется, что тогда корреляции с ТУАИ здесь нет

Вполне возможно что и нет. По другим аспектам так вообще все плоховато стыкуется. В любом случае, уровни вечности имеют собственную ценность и без связи с ТУАИ.

ЛИИ (Робеспьер), ЛЭВФ, БВПН

66

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Nina Fischer пишет:

Мне кажется, что тогда корреляции с ТУАИ здесь нет

Что вполне логично, так как у них разные логические уровни: у темпористики -- граница 4 и 5, а у ТУАИ -- явно выраженный третий (хоть Фельдман и пытается с помощью ТУАИ и на верхние уровни залезть).
Думаю, если с чем у темпористики и есть корреляция, так это с СВП. Например, звук хорошо коррелирует с Вечностью, а кожный вектор -- с Настоящим, уретральный -- с Будущим, анальный -- с Прошлым.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

67 (изменено: mashroom, 2013-09-01 23:26:06)

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

4X_Pro, это очень интересная мысль, только тогда мой тип получается ВПНБ или ВПБН. Собственно, он по тесту был ВНПБ. (Как-то кожный по настоящему у меня не вписывается) hmm
Уретральный с будущим это понятно. А почему Н - кожный? А мышечный или обонятельный не впишутся? Или зрительный?

Собственно, как-то у меня и Летописец по описаниям подходил, но потом я пересмотрела этот момент...*пошла думать*

68

Re: Кросс-типологический пост. Темпористика и ТУАИ

Настоящее - 7;
Прошлое - 6;
Будущее - 6;
Вечность - 7.
Накрутил, конечно же. В идеале В-8. Остальные по-максимумам. По теме предположил, что мотивирующие аспекты имеют более высокий уровень.