Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Ну значит по больному месту тётке влетело.))
Хотя, можно было бы ответить че-нить в таком же стиле про кобеля, не годного для вязки и т.п.

Вот он, видимо - твой минус smile

Это у дамы, которая мужику нос на первом свидании сломала из-за неудачного комплимента минус, а не у меня. big_smile
У меня везде только плюсы. lol

Make science, not war.

102 (изменено: Миэль, 2013-07-22 13:40:39)

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А я вообще об этом не думаю.))

Ага, плюсмного.

cvetok пишет:

И тут учительница замечает меня,и быстренько берет тоже на руки и.....я ее всю исцарапываю и вырываюсь.

LionKinG пишет:

ПС я бы в этой ситуации непонимающе и набычившись смотрела на учительницу big_smile . Она же всегда строгая была... а тут такие перемены. Что-то не так. Нужно увеличить с ней дистанцию, и подпускать к себе осторожно, попутно лучше её изучая)) Хотя она всё равно бы меня не покружила, т.к. я крайне не любила прикосновения к себе чужих в детстве))

Что тут страшного, наоборот, клёво же)
Я бы, скорее всего, тоже ждала, пока на меня обратят внимание, довольно робкая была в детстве, но отказываться уж точно бы не стала roll

LionKinG пишет:

К слову, я и маме не доверяла, о чём и сообщила в 4 годика: "Я тебе не на 100 доверяю, а на 99. Вдруг и ты меня предашь?" Мама сильно огорчилась.

О_о Я могу её понять...

cvetok пишет:

почему эта тетя - моя мама, почему другая тетя не может быть моей мамой, почему так, откуда это ваще...  big_smile  а что если я поправде не родной ребенок...и тд .маму это жутко морозило....и сейчас я ей искренне сочувствую.

>_< Вы точно человеческие дети, а не пришельцы? big_smile Ибо таки бедные мамы hmm

Nina Fischer пишет:

Да, некоторые товарищи выразить свое отношение не могут адекватно.

Да, есть такие. Есть у меня одна такая подруга. (Подозреваю Дона, кстати). Ну вот как ляпнет, блииин, все в фэйспалме. Она видит, что что-то не так, пытается понять, с трудом, объясняешь ей, она понимает, соглашается, вроде, извиняется, но потом тут же с такой заправской уверенностью ляпает ещё что-то в том же духе >_< При этом прекрасно видно, что человек, в общем-то, не злой, и к людям тянется, и хочет нормального общения, но сама признаёт, что общаться ей тяжело.

Anette пишет:

Если человек не может выразить отношение адекватно, то и никакого хорошего отношения нет.

Нет, это вполне может значить, что он именно не может его выразить (ну, в отдельных случаях, так как бывает и намеренное хамство, в общем). Но это же не всегда так.

Anette пишет:

Если человек хорошо относится, а тем более любит, то он однозначно сможет это нормально проявлять.

Или не сможет, если не понимает, как это сделать.

Anette пишет:

А люди, которые хамят и не замечают этого, которые грубы в общении, они просто моральные уроды, не способные на любовь. И к себе заслуживают только негативное и грубое отношение. И вообще, таким людям не место в этом мире. Будь моя воля, поубивала бы нафиг.

big_smile Анетт в своём репертуаре big_smile

Anette пишет:

Только не говорите, что я не права ))))

"У всякого своя правда, і свій шлях широкий..." big_smile

Nina Fischer пишет:

Спасибо, что в сети еще нельзя запустить чем-нибудь  smile (хотя ты бы вряд ли стала в меня чем-нибудь целиться)

Правильно, Анетт бы запустила не целясь big_smile

Maggie Burroughs пишет:

Ну вот если тебе человек нравится, зачем ему хамить?

Это может проявляться одновременно, но при этом не быть взаимосвязано hmm

Maggie Burroughs пишет:

А хамство и грубость вряд ли кто-то может посчитать приятным... так что это точно не вариант выражений позитивного отношения.

Хамство вообще многие понимают по-разному, начнём с того.
Простой пример. Если мне кто-то говорит, что я несу бред, я посчитаю это хамством в свой адрес. А кто-то, может, просто так выражает своё несогласие с моим мнением, но не более того, а ни в коем случае не негативное отношение.
Ещё пример, я, допустим, терпеть не могу, когда несколько людей галдят хором, и нельзя разобрать, что они там пытаются сказать, я этого просто жуть как не люблю, словесного бардака. Я вполне могу позволить себе крикнуть: "Да замолчите все, и говорите по очереди!" - кто-то посчитает это грубым, но для меня и тех, кто знает, как я на самом деле не люблю галдежа, это будет вполне нормальным и привычным явлением. Так, если бы я реально плохо относилась к людям, я бы просто развернулась и ушла, и не стала бы их слушать вообще, так что в данном случае моя "грубость" вообще ничуть не является показателем плохого отношения, а, скорее, даже напротив. Всё очень неоднозначно.

cvetok пишет:

но меня почему то успокоили комменты -  все таки не охота оказаться сумасшедшей big_smile

Да лан, чо, это щас модно big_smile Быть немножко психом roll

LionKinG пишет:

Так и хочется всегда добавить: "Хамство? Я ещё не начинал!"

Ахах big_smile
Вот не хочу, конечно, плодить стереотипы, но раздражает, когда говорят "Что ты всё так драматизируешь?", на что хочется ответить - ой, бедные, да это ещё была даже не прелюдия hmm

Maggie Burroughs пишет:

Я не представляю, что ты можешь нахамить. lol Вот что по башке дать - представляю. lol

Добродушно дать по башке? big_smile

Maggie Burroughs пишет:

А реально, народ - кто что понимает под "хамством"?  smile

Комплекс действий (или, чаще всего, вербальных сигналов), направленных на выражение крайнего негативного отношения. Дальнейшая конкретизация определения по большей части будет зависеть от цели и вида хамства. Оно может быть осознанным или неосознанным, умышленным или неумышленным, целенаправленным или спонтанным, прямым или завуалированным (как альтернатива - агрессивным/эмоциональным или вежливым/хладнокровным), личностным или абстрактным, тематическим или общим, приватным или публичным, и т.д.
Также можно сказать, что в отдельно взятых ситуациях хамством для отдельно взятых людей вполне может считаться разное (или, перефразируя, одно и то же может либо считаться хамством, либо не считаться таковым).
Собственно, выше я уже приводила некоторые примеры на эту тему.

Maggie Burroughs пишет:

Что считать оскорблением личности?))

Я бы тут ещё добавила, что так как результат хамства определяется по большей части тем, кому нахамили, то и в большей степени оскорблением личности будет именно то, что таковым посчитает именно тот, кому нахамили, при этом не так уж важно, что именно был намерен в этой личности и как именно оскорбить тот, кто хамил.

Maggie Burroughs пишет:

Потому что ты умышленно оскорбляешь уже в ответ на чью-то грубость, хамство и прочий наезд. В данном случае, это адекватная ответная реакция. big_smile

Т.е., аналогичная реакция на неадекватную реакцию считается адекватной реакцией, получается? big_smile

LionKinG пишет:

И вообще вот это вот "нужно казаться выше всего этого!" почему-то очень поощряется.

Я такое не поощряю. Если мне захочется стать "ниже", типа того, то я и стану, корона не спадёт, а потом //сделав своё низкое грязное дело// вернусь обратно в свои пенаты, без проблем big_smile

cvetok пишет:

думаю то, что отдельная личность захочет/привыкла считать оскорблением, то и будет ее оскорблением

Вот тут целиком и полностью согласна.

Maggie Burroughs пишет:

Шучу, потому что понятно, что подразумевалось под оскорблением личности. smile

А вот, кстати, если даже и без шуток, то там могло подразумеваться разное, на самом деле. Кто-то, например, вполне может посчитать негативную оценку своих профессиональных способностей оскорблением личности, а кто-то не свяжет это воедино. Или, например, если я кому-то скажу, что он пишет скверные стихи, то ясенпень, что я не его личность оцениваю, а только его поэтические (не)способности, а он это оскорблением личности посчитает, так как считает, допустим, свой "поэтический дар" неотъемлемой частью своей личности. А я, допустим, этот "дар" частью его личности не считаю, так как разделяю качества человека и его способности. Вот и выходит, что оскорбление личности мы поймём совершенно по-разному.

Anette пишет:

По крайней мере, когда я смотрела передачу "Голос країни", где в жюри была Арбенина, у меня такое желание возникало регулярно. Мне настолько плохо было от нее, что хотелось взять что-то тяжелое и лупить ее по голове, пока она не превратится в кровавое месиво. И хотя уже прошло полтора года, я до сих пор не выношу ее. И не могу воспринимать ее песни. И очень рада, что у Константина Меладзе похожее восприятие, и он ее выгнал из проекта.

Анетт, да ты просто воплощение нежности и деликатности big_smile
Вообще, я вот вспоминаю ту историю с одногруппницей, оттасканной за волосы, и думаю о том, что если кто-нибудь на этом форуме ещё предположит, что Анетт БС-ник, а не ЧС-ник, то я сочту это шуткой big_smile

Кстати, специально пересмотрела "Голос страны - 2", ибо, насколько я поняла, именно там возник конфликт по поводу одного юноши из команды Арбениной, из-за которого подняли этот шум. В новостях было написано, типа, "Арбенина чуть не сорвала прямой эфир" //ААА, мы все умрём!// Я специально пересмотрела 15 выпуск. А потом ещё до кучи 12 и 13, где, если верить статьям, случались какие-то ахтунги с её участием.
Я не знаю, Анетт, ты эти выпуски имела ввиду, или там было ещё что-то более "скандальное"? (Если ещё было, я бы посмотрела на оценить, потому что все эти десятки эфиров подряд просматривать нет времени. Конкретно бы знать).

Но если брать только то, что видела я, то ничего такого прямо страшного Арбенина не делала и не говорила. Ну, да, она сама по себе резка, но она резка оправданно. Так, например, то, что журналисты по какой-то непонятной и ведомой только им причине обозвали "ультиматумом", было вполне естественной и справедливой реакцией творческого человека на ущемление его творческих прав. Потому что нехрен не давать возможности выбирать песни своим участникам. Я бы на её месте вообще их нах послала, а Арбенина ещё вежливо высказалась. (Она, кстати, реально даже не грубила и по сути никому не хамила, просто была весьма эмоциональной). Потом, было дело, она дала эмоциональных пиздюлей Олегу Скрипке. Так он сам то ещё редкостное хамло, и вполне себе заслужил это за своё открытое хамство по отношению к её участнику (хотя мальчик, вообще-то, ничего плохого лично ему не сделал).
Короче, любое её слово и любая её эмоция мне были совершенно понятны и в моих глазах оправданы, потому что если огранизаторы тупят, то они будут получать от творческих людей заслуженно.
И вообще, она мне нравится. Правильная тётка, и говорит то, что думает, и выражает то, что чувствует, не прячется за лицемерными попсовыми улыбочками. Горжусь тем, что тождик.

Anette пишет:

Ну, ковыряется в носу человек, ест руками, чавкает, перебивает, когда говорят другие и т.д.

А разве в анкете имелось ввиду не другое "плохое поведение"? Есть руками и чавкать - это нарушение норм этикета, а не "плохое поведение", имхо. Вот если человек специально чавкает, хотя ему прямо сказали, что это раздражает, вот это уже да, в ту степь.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: alice_q1

103

Re: Про отношения :)

Миэль пишет:

Так, например, то, что журналисты по какой-то непонятной и ведомой только им причине обозвали "ультиматумом", было вполне естественной и справедливой реакцией творческого человека на ущемление его творческих прав. Потому что нехрен не давать возможности выбирать песни своим участникам. Я бы на её месте вообще их нах послала, а Арбенина ещё вежливо высказалась.

Это было самое мерзкое, я бы сказала, кульминация ее мерзостного поведения.
Она настолько отвратительна, что у меня прям закипает все внутри, когда вижу и слышу ее.
И, кстати, терпеть не могу разговоры в духе "творческий человек... нельзя его ставить в рамки..." все мы живем в одном мире, и без умения соблюдать рамки невозможно жить. С какой стати "творческим" людям должны предоставляться какие-то особые права?

Миэль пишет:

(Она, кстати, реально даже не грубила и по сути никому не хамила, просто была весьма эмоциональной). Потом, было дело, она дала эмоциональных пиздюлей Олегу Скрипке. Так он сам то ещё редкостное хамло, и вполне себе заслужил это за своё открытое хамство по отношению к её участнику (хотя мальчик, вообще-то, ничего плохого лично ему не сделал).

Я ни разу не заметила хамства со стороны Скрипки, зато у Арбениной оно в каждом слове, в каждом взгляде. в каждом жесте. Она вообще какая-то ошибка природы. Таким не место в этом мире.

Миэль пишет:

И вообще, она мне нравится. Правильная тётка, и говорит то, что думает, и выражает то, что чувствует, не прячется за лицемерными попсовыми улыбочками. Горжусь тем, что тождик.

Кто? С кем? Я в этой дуре ИЛЭ предполагаю.

Миэль пишет:

А разве в анкете имелось ввиду не другое "плохое поведение"? Есть руками и чавкать - это нарушение норм этикета, а не "плохое поведение", имхо. Вот если человек специально чавкает, хотя ему прямо сказали, что это раздражает, вот это уже да, в ту степь.

Я понимаю это именно так. А что еще можно назвать плохим поведением?

104 (изменено: Anette, 2013-07-22 14:01:52)

Re: Про отношения :)

Миэль пишет:

Нет, это вполне может значить, что он именно не может его выразить (ну, в отдельных случаях, так как бывает и намеренное хамство, в общем). Но это же не всегда так.

Миэль пишет:

Или не сможет, если не понимает, как это сделать.

Любой не умственно отсталый человек может адекватно выражать отношения. Я не верю, что бывает по-другому. Если человек груб и резок, значит он хочет быть грубым и резким, вот и все.

105

Re: Про отношения :)

Я знала, что тебе понравится эта тема!))

Anette пишет:

Она настолько отвратительна, что у меня прям закипает все внутри, когда вижу и слышу ее.

Ну, главное, не оставляет равнодушной, ага big_smile

Anette пишет:

И, кстати, терпеть не могу разговоры в духе "творческий человек... нельзя его ставить в рамки..." все мы живем в одном мире, и без умения соблюдать рамки невозможно жить. С какой стати "творческим" людям должны предоставляться какие-то особые права?

Ну, если бы это был конкурс самодеятельности штрафбатов в СССР, то я ещё понимаю отсутствие особых прав, но непонятно становится, зачем приглашать в шоу звёзд и предоставлять им формировать самим команду, чтобы потом лишать возможности выбирать репертуар? Вообще, в наших дурацких украинских типа творческих шоу меня вот это всегда изумляло. Ведь в этом нет никакой логики. Тогда уж по списку надо всё это организовывать и по принципу: шаг вправо, шаг влево - расстрел big_smile

Anette пишет:

в каждом слове, в каждом взгляде. в каждом жесте.

Какая экспрессия))

Anette пишет:

Я ни разу не заметила хамства со стороны Скрипки

Ахах, ну да, ну да big_smile Вот уж кто точно образец вежливости >_<

Anette пишет:

Таким не место в этом мире.

Я думаю, благодаря тебе мир стал бы дышать легче на пару миллионов big_smile

Anette пишет:

Кто? С кем? Я в этой дуре ИЛЭ предполагаю.

Я. С ней. Так как мы обе Гамлеты, что, в общем-то, очевидно)
Кстати, я, вроде, на эту тему писала в каком-то треде ещё в прошлом году, но уже не помню точно в каком, затерялось где-то во флуде hmm

Anette пишет:

А что еще можно назвать плохим поведением?

Ну, там ведь вполне могли иметься ввиду не чисто технические манеры, а именно манера себя вести с моральной точки зрения. Вот, например, с твоей точки зрения, насколько я понимаю, у Арбениной поведение явно плохое))) Я вот что-то такое подразумевала)

Anette пишет:

Любой не умственно отсталый человек может адекватно выражать отношения.

Ну, конечно, если ему внятно объяснить его косяки, то, да, вполне может, в общем-то.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

106

Re: Про отношения :)

Миэль пишет:

Ну, если бы это был конкурс самодеятельности штрафбатов в СССР, то я ещё понимаю отсутствие особых прав, но непонятно становится, зачем приглашать в шоу звёзд и предоставлять им формировать самим команду, чтобы потом лишать возможности выбирать репертуар? Вообще, в наших дурацких украинских типа творческих шоу меня вот это всегда изумляло. Ведь в этом нет никакой логики. Тогда уж по списку надо всё это организовывать и по принципу: шаг вправо, шаг влево - расстрел

Вообще-то Арбенина добровольно согласилась на участие в проекте, зная его правила. И участвовала не один сезон. Меня всегда умиляют люди, которые на что-то сознательно идут. а потом возмущаются, что их это не устраивает.

Миэль пишет:

Я. С ней. Так как мы обе Гамлеты, что, в общем-то, очевидно)

О да ))))

Миэль пишет:

Ну, там ведь вполне могли иметься ввиду не чисто технические манеры, а именно манера себя вести с моральной точки зрения. Вот, например, с твоей точки зрения, насколько я понимаю, у Арбениной поведение явно плохое))) Я вот что-то такое подразумевала)

Я не считаю, что она плохо себя ведет, я считаю, что она плохая внутри. А плохо себя вести может человек, который внутри хороший, просто не обучен каким-то техническим моментам.

Миэль пишет:

Какая экспрессия))

Ну, видимо, тебе это нравится. такая себе маленькая мстя за типирования )))

107

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

Ну, видимо, тебе это нравится. такая себе маленькая мстя за типирования )))

Вообще, мне действительно нравятся твои эмоции. Я это, вроде бы, показываю достаточно часто и во вполне сносной форме, чтобы понять, что тут, в общем, нет какого-то сарказма.
И в каком смысле "мстя"? Во-первых, я не высказывала к тебе негативного отношения и ничего такого, что можно было расценить как "мстю". Во-вторых, начнём с того, что ты меня и не типировала. Ты сама говорила (это твои слова, разве нет?), что ты всего лишь высказываешь версии. Версий было уже порядочно, но в этом, в общем-то, нет ничего плохого. К тому же, к любым версиям, относящимся к решительным квадрам, я отношусь вполне себе положительно и даже внимательно, потому что не исключаю любой вариант.
Так что за "мстя", кому и зачем мне "мстить"?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

108

Re: Про отношения :)

Миэль пишет:

Я знала, что тебе понравится эта тема!))

Миэль пишет:

Какая экспрессия))

Миэль пишет:

Ахах, ну да, ну да

Миэль пишет:

Я думаю, благодаря тебе мир стал бы дышать легче на пару миллионов

Это вполне однозначно показывает, что ты сознательно зацепила тему, которая меня заденет, чтобы провоцировать меня на негативные эмоции.
Но зачем? Такое из добрых побуждений не делается. Это делается либо назло, либо чтобы получить удовольствие от чужих негативных эмоций. Но второе бывает только при отсутствии уважения к чувствам другого человека.

109

Re: Про отношения :)

Да у меня вообще никаких побуждений не было, я просто пошутила. Не нужно перманентно видеть во мне... всякое Оо
Я не враг народа, честно-честно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

110

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

Любой не умственно отсталый человек может адекватно выражать отношения. Я не верю, что бывает по-другому. Если человек груб и резок, значит он хочет быть грубым и резким, вот и все.

Вот тут не соглашусь. В ситуациях, когда затронуты идейные вопросы, нерезким быть просто нельзя.

А реально, народ - кто что понимает под "хамством"?

Лично я под хамством понимаю необоснованно применяемую агрессию, "наезд", который может быть либо эмоциональным, либо со словесными угрозами физического воздействия.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

Re: Про отношения :)

4X_Pro пишет:

Лично я под хамством понимаю необоснованно применяемую агрессию, "наезд", который может быть либо эмоциональным, либо со словесными угрозами физического воздействия.

А если обоснованная агрессия, ну скажем, в ответ на чей-то наезд, не считаешь хамством?
зы
Я вот не считаю в таком случае.

Make science, not war.

112

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А если обоснованная агрессия, ну скажем, в ответ на чей-то наезд, не считаешь хамством?

Нет, не считаю.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

113

Re: Про отношения :)

Вообще, интересно было бы подумать о том, насколько вообще правомочно понятие "ответное хамство". Является ли оно равноценным по степени своего воздействия по сравнению с "изначальным хамством"? Ведь по сути, действительно, хамство-нападение и хамство-защита - неравноправны. По логике вещей, виновным вроде как считается "хам-инициатор", но стоит ли в таком случае учитывать факторы, спровоцировавшие подобную "инициативу"? http://s16.rimg.info/fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~
Спасибо сказали: alice_q1

Re: Про отношения :)

Миэль пишет:

Т.е., аналогичная реакция на неадекватную реакцию считается адекватной реакцией, получается?

Для меня - да. smile

Миэль пишет:

А вот, кстати, если даже и без шуток, то там могло подразумеваться разное, на самом деле.

Я и имела в виду, что невозможно дать единого определения. Ибо оно от конкретной личности зависит. smile

4X_Pro пишет:

Вот тут не соглашусь. В ситуациях, когда затронуты идейные вопросы, нерезким быть просто нельзя.

Почему? Что хорошего дает резкость в идейных вопросах?

Миэль пишет:

Вообще, интересно было бы подумать о том, насколько вообще правомочно понятие "ответное хамство".

Ну, давай подумаем. smile
Для меня все просто в этом вопросе. big_smile  Хамство в ответ не хамство, ибо эта грубость, агрессия и т.д. - обоснованные. Хамство я считаю исключительно беспочвенный наезд.
Ммм... А какие факторы например?

Make science, not war.

115

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А какие факторы например?

Ну, это может быть нечто такое, что вроде с виду обидным чисто формально не выглядит, но по посылу и сути своей таковым является)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~