81 (изменено: LionKinG, 2013-07-17 18:56:46)

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А можно пример, когда выглядит как грубость?

Ну, какой-нибудь грубый и/или пошлый комплимент отвесить, совершенно не врубаясь, что в данной ситуации, и по отношению к данному человеку он ну никуда не лезет. Сказать, что мол, тебе очень идёт такой свитер, т.к. он скрывает все твои подбородки. И вообще, для 40 лет ты выглядишь просто замечательно.Или любое другое слово, мб матное в конец. Главное, чтоб ну Никак не подходило под ситуацию! И в конце так вот ещё расплыться в улыбке, хлопнуть по плечу, и недоумевающе оглядываться по сторан, т.к. окружающие, особенно адресаты "комплиментов", уже погрываются багрянцем, а их руки неволько так сжимаются в кулаки.))

Встречала кадр в одной кафешке. Мужик сделал комплимент своей спутнице: "Знаешь, ты так хороша в свои-то годы! *на этом сделался Особый акцент* Выглядишь, как сочная, молоденькая сучка!" - и та самая абсолютно искренняя улыбка, излучающая лучи добра. Дама удалилась, предварительно вымазав лицо спутника салатиком.

Спасибо сказали: alice_q1

82

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А реально, народ - кто что понимает под "хамством"?  smile

Начинаем типирование по БЭ?  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

83

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Но имхо это и хамством-о назвать нельзя.)

Почему? smile  Я же:

cvetok пишет:

умышленно оскорбляю личность

))

84 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-07-17 19:16:52)

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:
Maggie Burroughs пишет:

А реально, народ - кто что понимает под "хамством"?  smile

Умышленное оскорбление личности smile

Непонятно. big_smile 
Что считать оскорблением личности?)) Шучу-шучу.

Nina Fischer пишет:

Начинаем типирование по БЭ?  smile

ДА diablo

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Но имхо это и хамством-о назвать нельзя.)

Почему? smile  Я же:

cvetok пишет:

умышленно оскорбляю личность

))

Потому. big_smile 
Потому что ты умышленно оскорбляешь уже в ответ на чью-то грубость, хамство и прочий наезд. В данном случае, это адекватная ответная реакция. big_smile
зы
Ты согласна с определением cvetok?

Make science, not war.

85

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Ты согласна с определением cvetok?

В общем то да.. Мне понравилась его краткость roll

Maggie Burroughs пишет:

Потому что ты умышленное оскорбляешь уже в ответ на чью-то грубость, хамство и прочий наезд. В данном случае, это адекватная ответная реакция.

Да, но ведь я могу и не отвечать на грубость грубостью, или вовсе не отвечать))) А отвечая грубостью, я проявляю себя тоже не с лучшей стороны, как считается  smile . И вообще вот это вот "нужно казаться выше всего этого!" почему-то очень поощряется.
Но моя не понимать, моей это не нравится. Не нравится то, что запрещается высказываться так же не благожелательно в чей-то адрес. Что это "неправильно", "некрасиво", "низко", и т.д. Дальше я уже поддерживаю то, что подчёркнуто)) Но эта адекватная реакция не перестаёт быть от этого грубостью. Просто степень может быть разная (и самоконтроля тоже).

86 (изменено: cvetok, 2013-07-17 19:24:58)

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Что считать оскорблением личности?)) Шучу-шучу.

А почему шучу-шучу? smile не страшно: думаю то, что отдельная личность захочет/привыкла считать оскорблением, то и будет ее оскорблением

ВНПБ

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

[q Мужик сделал комплимент своей спутнице: "Знаешь, ты так хороша в свои-то годы! *на этом сделался Особый акцент* Выглядишь, как сочная, молоденькая сучка!" - и та самая абсолютно искренняя улыбка, излучающая лучи добра.

ААААААААААХХХХХХХАААААААААХХХХХХХХХАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё.
Я умир.
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Make science, not war.

88

Re: Про отношения :)

big_smile

ВНПБ

89

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Мужик сделал комплимент своей спутнице: "Знаешь, ты так хороша в свои-то годы! *на этом сделался Особый акцент* Выглядишь, как сочная, молоденькая сучка!" - и та самая абсолютно искренняя улыбка, излучающая лучи добра.

ААААААААААХХХХХХХАААААААААХХХХХХХХХАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё.
Я умир.
rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl

Вот и та дама тоже "умерла", но в несколько ином эмоциональном полюсе))) ПС кстати, вроде бы она даже сломала ему нос..

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Потому что ты умышленное оскорбляешь уже в ответ на чью-то грубость, хамство и прочий наезд. В данном случае, это адекватная ответная реакция.

Да, но ведь я могу и не отвечать на грубость грубостью, или вовсе не отвечать))) А отвечая грубостью, я проявляю себя тоже не с лучшей стороны, как считается  smile . И вообще вот это вот "нужно казаться выше всего этого!" почему-то очень поощряется.
Но моя не понимать, моей это не нравится. Не нравится то, что запрещается высказываться так же не благожелательно в чей-то адрес. Что это "неправильно", "некрасиво", "низко", и т.д. Дальше я уже поддерживаю то, что подчёркнуто)) Но эта адекватная реакция не перестаёт быть от этого грубостью. Просто степень может быть разная (и самоконтроля тоже).

Ну не знаю, кем там что запрещается. Имхо, если тебя не с фига послали на йух, то совершенно нормально ответить примерно в той же форме. Я не говор, что так надо делать обязательно. Но ничего плохого в этом не вижу.

cvetok пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Что считать оскорблением личности?)) Шучу-шучу.

А почему шучу-шучу? smile не страшно: думаю то, что отдельная личность захочет/привыкла считать, то и будет ее оскорблением

Шучу, потому что понятно, что подразумевалось под оскорблением личности. smile

Make science, not war.

91

Re: Про отношения :)

Nina Fischer пишет:

(хотя ты бы вряд ли стала в меня чем-нибудь целиться)

В тебя - нет, а вот в таких людей - да. По крайней мере, когда я смотрела передачу "Голос країни", где в жюри была Арбенина, у меня такое желание возникало регулярно. Мне настолько плохо было от нее, что хотелось взять что-то тяжелое и лупить ее по голове, пока она не превратится в кровавое месиво. И хотя уже прошло полтора года, я до сих пор не выношу ее. И не могу воспринимать ее песни. И очень рада, что у Константина Меладзе похожее восприятие, и он ее выгнал из проекта.

Nina Fischer пишет:

Помню, у Елочки в анкете был вопрос такой: Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Что ты ответила?

Служит. Ну, ковыряется в носу человек, ест руками, чавкает, перебивает, когда говорят другие и т.д. Это не страшно, меня не задевает.

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

Вот и та дама тоже "умерла", но в несколько ином эмоциональном полюсе))) ПС кстати, вроде бы она даже сломала ему нос..

Как-то она слишком агрессивно отреагировала, на мой взгляд.
Несколько уточняющих вопросов:
1. Мужик был трезв? big_smile
2. Дама была знакомая?

Make science, not war.

93

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Ну не знаю, кем там что запрещается. Имхо, если тебя не с фига послали на йух, то совершенно нормально ответить примерно в той же форме. Я не говор, что так надо делать обязательно. Но ничего плохого в этом не вижу.

Ну вот и я так же.) Но есть так же полно людей, для которых ответить тем же посыланием - чуть ли не смертный приговор -- "Так делать нельзя! Это не культурно!!"

94

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Шучу, потому что понятно, что подразумевалось под оскорблением личности. smile

не.мне не понятно  big_smile

ВНПБ

95

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Вот и та дама тоже "умерла", но в несколько ином эмоциональном полюсе))) ПС кстати, вроде бы она даже сломала ему нос..

Как-то она слишком агрессивно отреагировала, на мой взгляд.
Несколько уточняющих вопросов:
1. Мужик был трезв? big_smile
2. Дама была знакомая?

1. Абсолютнейше. Новёхонький, чистенький костюмчик, букетик цветочков, выбрит, все дела.
2. Насколько я поняла, не совсем.. Мб встретились после переписки, или их кто-то свёл, не знаю. Было видно, что это их первое свидание.. и последнее big_smile

96

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

По крайней мере, когда я смотрела передачу "Голос країни", где в жюри была Арбенина, у меня такое желание возникало регулярно. Мне настолько плохо было от нее, что хотелось взять что-то тяжелое и лупить ее по голове, пока она не превратится в кровавое месиво.

М... не могу прокомментировать, т.к. передачу эту не смотрела.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Шучу, потому что понятно, что подразумевалось под оскорблением личности. smile

не.мне не понятно  big_smile

В смысле, что это очень от конкретной личности зависит непонятно?
Это же очевидно. big_smile

Make science, not war.

98

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

В смысле, что это очень от конкретной личности зависит непонятно?
Это же очевидно. big_smile

ааа ну это да) я думала может еще что- то подразумевалось  big_smile

ВНПБ

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

1. Абсолютнейше. Новёхонький, чистенький костюмчик, букетик цветочков, выбрит, все дела.
2. Насколько я поняла, не совсем.. Мб встретились после переписки, или их кто-то свёл, не знаю. Было видно, что это их первое свидание.. и последнее big_smile

Ну значит по больному месту тётке влетело.))
Хотя, можно было бы ответить че-нить в таком же стиле про кобеля, не годного для вязки и т.п.

Make science, not war.

100

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

1. Абсолютнейше. Новёхонький, чистенький костюмчик, букетик цветочков, выбрит, все дела.
2. Насколько я поняла, не совсем.. Мб встретились после переписки, или их кто-то свёл, не знаю. Было видно, что это их первое свидание.. и последнее big_smile

Ну значит по больному месту тётке влетело.))
Хотя, можно было бы ответить че-нить в таком же стиле про кобеля, не годного для вязки и т.п.

Вот он, видимо - твой минус smile