21 (изменено: cvetok, 2013-07-17 13:31:34)

Re: Про отношения :)

Почему я вижу  подгон в сенсорика-этика? потому что разбор торопливый, как бы малейшее слово используется, без расспросов, раскапываний каких-то, с первой строчки,делаются такие выводы, что прямо ах. Расспросы начинаются только после моих отрицний. а это не гуд, ни для меня ни для вас. Может перед вами и логикоинтуит и вообще кто угодно может сидеть, ребята, не забывайте об этом) если уж делать выводы в сторону многомерности этики, если уж на то пошло то дождаться более явных показаний - у меня нет задачи наврать)) сделаться во что бы то ни стало логиком-интуитом - мне за это денег не заплатят  же big_smile Если я считаю себя логиком интуитом и вообще кем угодно - у меня есть свои основания, и они не такие уж беспочвенные, хотя я и могу ошибаться))

ПС я просто излила немного свою душу этой темой))))) буду признательна не за типировочные выскзывания тоже))

ВНПБ

22

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

только предлагаю не подходить через призму того что я жутко хочу оказаться логиком интуитом, и вообще пытаться типировать, это будет мешать "чистоте восприятия" - как чувствую

Можно подумать, Вы эту тему создали не из жажды типирования в логики-интуиты big_smile

23

Re: Про отношения :)

Anette пишет:
cvetok пишет:

только предлагаю не подходить через призму того что я жутко хочу оказаться логиком интуитом, и вообще пытаться типировать, это будет мешать "чистоте восприятия" - как чувствую

Можно подумать, Вы эту тему создали не из жажды типирования в логики-интуиты big_smile

Можно подумать, меня возьмут  и затипируют в логики-интуиты изза этой темы  big_smile

ВНПБ

24 (изменено: cvetok, 2013-07-17 13:48:01)

Re: Про отношения :)

Но сомнения в противоположном заронить должна))  - это и есть тот фактор, изза чего я не могу себя в этики затипить с чистой совестью)

Я конечно не сомневаюсь что  в этом мне здесь точно помогут  big_smile но уж тогда я докапываться буду,и не хочу чтобы это превратилось в с...ч. Изза того что если не совпадает - я так и пишу что это не так, и не надо писать что я подгоняю тогда))) - если есть сомнение то смысла в беседе нет же

ВНПБ

25

Re: Про отношения :)

cvetok, если уж начался разговор о сраче, то скорее только с Вашей стороны. sevilia просто написала, что видит в Ваших текстах, и сделала это вполне корректно. После чего именно от Вас последовало обвинение в подгонке и торопливом анализе.

26

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

Это мое внутреннее противоречие, которое  пересказала так, как ощущаю. А я ощущаю именно так - что мне и в минусе типа неплохо, но это сочетается со страхом выпасть из плюса. как то так.

*вырезано цензурой* Цветок, пожалуйста, если не можете включить логику, так здравый смысл включите.

cvetok пишет:

Я задумываюсь)))) хех

Вы сейчас меня троллить пытаетесь или что?

cvetok пишет:
Неплохо, потому что могу делать что хочу и что можно не думать об отношениях. В нормальном состоянии я вообще о них ни с кем не задумываюсь. С другой стороны я боюсь их испортить)))

Вы меня таки начинаете злить...

cvetok пишет:

Эммм, тяжелые вопросы пошли

Однако, как пошли вопросы на интуицию сразу вопросы стали тяжелыми, но при этом тему по этике инициировали именно вы smile

cvetok пишет:

А я вижу попытки подогнать под версию сенсорика-этика.  Рыбак-рыбака как говорится) возможно наш дальнейший диалог не имеет смысла - я тоже вижу куда  это зайдет.

Я ни под какую версию не подгоняю, так что ваше обвинение голословно и похоже на детский сад.

cvetok пишет:

Почему я вижу  подгон в сенсорика-этика? потому что разбор торопливый, как бы малейшее слово используется, без расспросов, раскапываний каких-то, с первой строчки,делаются такие выводы, что прямо ах. Расспросы начинаются только после моих отрицний. а это не гуд, ни для меня ни для вас.

Цветок, я вас типировала по ПЙ, я читаю множество ваших постов как здесь, так и на форуме ШСС, где вы тоже пытаетесь (или пытались) доказать, что вы ИЛЭ, но все ваши темы, все ваши вопросы и примеры ситуаций говорят в пользу совсем другого ТИМа. Вы не прислушиваетесь к мнениям других или же прислушиваетесь к тем мнениях, которые подтвердят вашу версию ТИМа. Мои комментарии не поверхностны, если вам нужно что-то пояснить я могу это сделать еще раз. У меня не так много времени, чтобы на каждое слово писать простыни.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

27

Re: Про отношения :)

это вот что такое? 3Э, или что то относящееся к аспекту БЭ или  я просто сумасшедшая, как вариант)

вот собственно вопрос, из ответов на который поняла что есть 2 варианта
1 БЭ болевая
2 БЭ ограничительная, или фоновая, короче витальная.

Короче БЭ, но вариантов 2

Нормально.

ВНПБ

28 (изменено: cvetok, 2013-07-17 14:03:46)

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

Цветок, я вас типировала по ПЙ, я читаю множество ваших постов как здесь, так и на форуме ШСС, где вы тоже пытаетесь (или пытались) доказать, что вы ИЛЭ, но все ваши темы, все ваши вопросы и примеры ситуаций говорят в пользу совсем другого ТИМа. Вы не прислушиваетесь к мнениям других или же прислушиваетесь к тем мнениях, которые подтвердят вашу версию ТИМа. Мои комментарии не поверхностны, если вам нужно что-то пояснить я могу это сделать еще раз. У меня не так много времени, чтобы на каждое слово писать простыни.

О, а как я на форуме ШСС пыталась, можете пояснить? big_smile

Я итак ИЛЭ. Как вариант допускю ИЭЭ ИЭИ

ВНПБ

29

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

А у меня наоборот.

А я вообще об этом не думаю.))
Да ну... по такому загоняться. Что самое интересное - заранее)), ладно бы там уже испортились отношения - печалька, а пока все оке - чего париться-то? big_smile

А кто говорил, что заранее?)) Не заранее, а тогда, когда начинается напряжение, либо вот-вот начнётся. (я это хорошо ощущаю) Напряжение то может быть вызвано различными причинами.

30

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

cvetok, если уж начался разговор о сраче, то скорее только с Вашей стороны. sevilia просто написала, что видит в Ваших текстах, и сделала это вполне корректно. После чего именно от Вас последовало обвинение в подгонке и торопливом анализе.

Все началось именно с этого комментария, когда мне дали понять, что я занимаюсь подгонкой)))

cvetok пишет:

Ну так значит с БЭ все оке, раз даже понимаете, что происходит между 2-мя людьми и даже можете помочь в их ситуации. А когда дела касаются тебя лично, то всегда все плохо big_smile

Ааа, а если бы не могла, то с ЧИ было бы плохо, да)

Я считаю не красиво вот так пытаться типа "подлавливать" на чем-то. При том, что человек совершенно не понял разницу в моих объяснениях.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

31

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

О, а как я на форуме ШСС пыталась, можете пояснить?

Не придуривайтесь.

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

32

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

Добавлю немного. Тут, возможно, даже не в непонимании характера человека дело, а в непонимании его мотивов скорее, особенно по отношению к себе.
Ну это тоже ЧИ, естественно.

Можно вопрос? Подчёркнутое бывает Только при маломерке  i , или у витала это тоже может присутствовать? (в ИДе)

33

Re: Про отношения :)

Sevilia пишет:
cvetok пишет:

О, а как я на форуме ШСС пыталась, можете пояснить?

Не придуривайтесь.

Красиво убежали от ответа)

ВНПБ

34

Re: Про отношения :)

Sevilia пишет:

Я считаю не красиво вот так пытаться типа "подлавливать" на чем-то. При том, что человек совершенно не понял разницу в моих объяснениях.

Хорошо. Извините.

Но для меня это выглядело так, что если я чего то в отношениях как бэ не понимаю, то это маломерная ЧИ, если понимаю то все с БЭ хорошо.

Я не знаю как объяснить, и может я зря затронула эту тему - такой момент, который мимо сознания проходит. Это кстати не значит того, что я об этом не задумываюсь. Я очень сильно задумываюсь. (и странно при чем здесь заявление о троллинге)

В принципе я никаких проблем с БЭ не чувствую. Нормально чувствую людей, их мотивы, их душевные состояния и организации.... У меня начинается кипеш  только когда я чувствую что то такое осбенное в отношении(толи по Эмоции)
и мне его очень тяжело объяснять, потому что если я объясняю со своего настоящего состояния, то все нормально будет (но я знаю при этом какая ерунда начинается в том состоянии)

ВНПБ

35

Re: Про отношения :)

Ну вот или вопрос был  - "как именно я чувствую душевную организацию людей"...вот я сейчас вспомню, распишу, потрачу время, постараюсь.......мне ведь напишут что я хвастаюсь по суперИду...да и просто описание того как оно работает вообще о самой ф-ции не говорит. Нужно вопрос по другому поставить, но чтобы было понятно чувствую или не чувствую уж тогда)

ВНПБ

36 (изменено: cvetok, 2013-07-17 14:34:39)

Re: Про отношения :)

Сейчас пример приведу из детства.

Я новенькая в 3 клссе, на перемене наблюдаю,как учительница, такая обычно строгая,  берет одну девочку и начинает кружить, а потом еще одну..а потом еще. Некоторые девочки просят еще раз и их тоже кружат. Я наблюдаю за всем этим действом с какой то завистью, и с чувством, что меня так никогда не возьмут и не покружат. (нет чтобы точно так же поросить ума не ьыло) И тут учительница замечает меня,и быстренько берет тоже на руки и.....я ее всю исцарапываю и вырываюсь. Хотя я этого безумно хотела. Она сама пугается и обзывает меня потом дикарем))...не, у меня конечно все сейчас не так smile но что то похожее в глубине души

ВНПБ

37

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:
Anette пишет:

Добавлю немного. Тут, возможно, даже не в непонимании характера человека дело, а в непонимании его мотивов скорее, особенно по отношению к себе.
Ну это тоже ЧИ, естественно.

Можно вопрос? Подчёркнутое бывает Только при маломерке  i , или у витала это тоже может присутствовать? (в ИДе)

Честно говоря, не припоминаю такого у Чи в ИДе, но не исключаю.

38 (изменено: cvetok, 2013-07-17 14:43:47)

Re: Про отношения :)

Кстати про мотивы)) понимание мотивов есть,но мне не помогает)))

ВНПБ

39

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

Сейчас пример приведу из детства.

Я новенькая в 3 клссе, на перемене наблюдаю,как учительница, такая обычно строгая,  берет одну девочку и начинает кружить, а потом еще одну..а потом еще. Некоторые девочки просят еще раз и их тоже кружат. Я наблюдаю за всем этим действом с какой то завистью, и с чувством, что меня так никогда не возьмут и не покружат. (нет чтобы точно так же поросить ума не ьыло) И тут учительница замечает меня,и быстренько берет тоже на руки и.....я ее всю исцарапываю и вырываюсь. Хотя я этого безумно хотела. Она сама пугается и обзывает меня потом дикарем))...не, у меня конечно все сейчас не так smile но что то похожее в глубине души

Это про отношения было, или к чему?... я не въехал sad

ПС я бы в этой ситуации непонимающе и набычившись смотрела на учительницу big_smile . Она же всегда строгая была... а тут такие перемены. Что-то не так. Нужно увеличить с ней дистанцию, и подпускать к себе осторожно, попутно лучше её изучая)) Хотя она всё равно бы меня не покружила, т.к. я крайне не любила прикосновения к себе чужих в детстве))

40 (изменено: cvetok, 2013-07-17 15:00:02)

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

ПС я бы в этой ситуации непонимающе и набычившись смотрела на учительницу big_smile . Она же всегда строгая была... а тут такие перемены. Что-то не так. Нужно увеличить с ней дистанцию, и подпускать к себе осторожно, попутно лучше её изучая))

big_smile

Это про отношения было, или к чему?... я не въехал sad

ага, что сценарий похожий)) но не так что дерусь big_smile  а внутри меня

ВНПБ