61

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Мне странно, как может выражаться хорошее отношение грубостью и хамством? Ну вот если тебе человек нравится, зачем ему хамить? О_о Непонятно.)

У некоторых людей происходит какой-то очень странный "заклин". Внутри всё цветёт и пахнет, а говорится... ну, в общем, да. Они ещё сами от этого могут париться и страдать, что не умеют нормально всё выразить. Если найти подход, предварительно набравшись терпения, и не убив их, ситуацию можно поправить. Но мне лично терпения частенько не достаёт в подобных случаях, зато включается собственный "-". Т.ч. я Anette понимаю))) Хоть и не кидаюсь в них категоричностью "убить", и т.д. (но опять же - спокойно принимаю такую реакцию у других людей).

62

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Че-то я пока читала... перестала понимать в чем суть проблемы. big_smile
Я вообще щас думаю, что cvetok все-таки эмоциональную составляющую имела в виду в первую очередь, а не отношенческую. Тогда это может быть смущение (не комфортное самооощущение) 3Э при столкновении с чрезмерно (в понимании 3Э) теплом отношении (а точнее в его форме в виде особых эмоциональных проявлений).
Вообще, хорошо бы таки развернуть - что есть то самое "особенное", которое смущает. big_smile

Да, и эмоциональная составляющая тоже есть, смущение может и изза формы проявления эмоций произойти, в большей степени конечно изза того что мне мое воображение нарисует smile например я внушу себе свою какую то особенную нужность,  которая будет сопровождаться какими то мысляями что это так (а так ли это большой большой вопрос) smile - и всеее...я сразу ощущаю свою привязанность,которая иногда принимет форму маразма - например страшно отойти далеко (я такие мысли прогоняю, но эта штука внутри остается, которая потом смущает другого -я потом жду что мое состояние "подействовало" и вижу в каждом проявлении именно его...или  я жду "подтверждения" что это не так, и тд..иногда это само собой улетучивается) но меня почему то успокоили комменты -  все таки не охота оказаться сумасшедшей big_smile  Хотя не знаю что еще будет после моего этого описания big_smile

ВНПБ

63

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А почему жалеть начинаешь о выборе учебы? Имхо, у тебя хорошие данные для работы в этой области. И с детьми тоже.

Я боюсь, что не буду справляться с работой, что не смогу понимать/принимать людей, и по-настоящему помогать им.

64

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

То есть, выражаться хорошее отношение может совершенно разными способами, но эти способы предполагаются, как приятные для того, на кого отношение направлено.

Да. И при этом человек может ляпнуть чего-нибудь. Просто не понимает, что это грубость/хамство. В зависимости от стадии отношений, я могу обсудить это с человеком. Без явных поучений и тем более угроз. Мне это приятно и вовсе не утомительно.

Maggie Burroughs пишет:

А хамство и грубость вряд ли кто-то может посчитать приятным... так что это точно не вариант выражений позитивного отношения.

Разумеется.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

У некоторых людей происходит какой-то очень странный "заклин". Внутри всё цветёт и пахнет, а говорится... ну, в общем, да. Они ещё сами от этого могут париться и страдать, что не умеют нормально всё выразить.

Так ведь "не умеют нормально все выразить" и "хамить и грубить" - это же две большие разницы. Или что имеется в виду по выразить нормально не умеют?
Можно вообще никак не выражать свое хорошее отношение.
Ну или вон в детском саду за косички дергают или в раннем подростком возрасте тоже бывают задирают и достают кого-то, потому что он(она, оно) нравится...
Но я думала, что мы о взрослых уже людях-то, нэ?

Make science, not war.

66

Re: Про отношения :)

Насчёт не понимания хамства. У всех знакомых Напов, включая себя, наблюдаю одну и ту же картину - когда их обвиняют в хамстве/неподобающем тоне, и т.д., все реагируют: "Я не хамлю, я просто отвечаю!" Так и хочется всегда добавить: "Хамство? Я ещё не начинал!"

Re: Про отношения :)

Nina Fischer пишет:

Да. И при этом человек может ляпнуть чего-нибудь. Просто не понимает, что это грубость/хамство. В зависимости от стадии отношений, я могу обсудить это с человеком. Без явных поучений и тем более угроз. Мне это приятно и вовсе не утомительно.

Ага. Поняла. Ну да, есть такие, которые ляпают неприятности разные.) Я, если вижу, что человек не хотел или хотел другое)) пару раз тоже могу объяснить. Но вообще, я всегда обижаюсь внутренне)), даже на ляпы.)) Так что мне скорее в напряг такое.) Ну и воспитывать я не люблю.
Единственное исключение!  smile  Это когда мне этот человек тоже взаимно очень приятен.)

Make science, not war.

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

Я боюсь, что не буду справляться с работой, что не смогу понимать/принимать людей, и по-настоящему помогать им.

Глупости.

LionKinG пишет:

Насчёт не понимания хамства. У всех знакомых Напов, включая себя, наблюдаю одну и ту же картину - когда их обвиняют в хамстве/неподобающем тоне, и т.д., все реагируют: "Я не хамлю, я просто отвечаю!" Так и хочется всегда добавить: "Хамство? Я ещё не начинал!"

Я не представляю, что ты можешь нахамить. lol Вот что по башке дать - представляю. lol

Make science, not war.

69

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Так ведь "не умеют нормально все выразить" и "хамить и грубить" - это же две большие разницы. Или что имеется в виду по выразить нормально не умеют?

Вот так:

Nina Fischer пишет:

И при этом человек может ляпнуть чего-нибудь. Просто не понимает, что это грубость/хамство

Бывает, что ляпается что-то невпопад, и это выглядит нелепо, но как-то по особому мило. А бывает, что ляпается нечто так же невпопад, но выглядит это как грубость.)

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

и всеее...я сразу ощущаю свою привязанность,которая иногда принимет форму маразма - например страшно отойти далеко (я такие мысли прогоняю, но эта штука внутри остается, которая потом смущает другого -я потом жду что мое состояние "подействовало" и вижу в каждом проявлении именно его...или  я жду "подтверждения" что это не так, и тд..иногда это само собой улетучивается)

Этот "маразм" тоже в меньшей степени к типологиям и в большей непосредственно к психологии.

Make science, not war.

71 (изменено: cvetok, 2013-07-17 18:39:45)

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Дык это ж не соционика, и не ПЙ. Это психология в чистом виде. Тревожно-мнительный ребенок. Который в фантазиях, мыслях и даже в своих типа планах действий)) имеет одни картины, образы. Нона деле довести до реализации самостоятельно не может, потому что страшно, тревожно. Так же страшно и тревожно, когда кто-то начинает втягивать в деятельность (пусть даже в мыслях желанную).  И т.д. всевозможные вариации противоречия, при котором - желания так и остаются в голове, где не страшно, где никто и ничто не угрожает. А воплощения этих желаний в жизнь - страшно), поэтому его зачастую и не происходит. Да и вообще вся деятельность происходит по принципу избегания неудач, а не достижения целей.

Тоже допускаю такое, что это не соционическое и не ПЙ

Подчеркнутое неверно для целей не связанных с эимоциями, вернее с описанной штукой, обычно с воплощениями целей все норм. точнее самое прикольное - это воплотить

ВНПБ

72

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Ну или вон в детском саду за косички дергают или в раннем подростком возрасте тоже бывают задирают и достают кого-то, потому что он(она, оно) нравится...
Но я думала, что мы о взрослых уже людях-то, нэ?

Ох, Мэгги... и у мужиков под сорок такое бывает *даже и не знаю, какой смайлик ставить*

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

73

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Я не представляю, что ты можешь нахамить. lol Вот что по башке дать - представляю. lol

Могу, и очень хорошо, но делаю это в исключительных случаях, когда уж Совсем достали! )) На эмоциях. Или напротив, уменьшаю кол-во оных, и стараюсь "продавить" человека. Начиная от малой степени грубости, и далее увеличивая дозу до необходимого. Но моё хамство - это практически всегда защита/ответная реакция. Первая я никогда не начинаю срачи.

74 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-07-17 18:38:25)

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

Бывает, что ляпается что-то невпопад, и это выглядит нелепо, но как-то по особому мило. А бывает, что ляпается нечто так же невпопад, но выглядит это как грубость.)

А можно пример, когда выглядит как грубость?
Нахами мне случайно. big_smile

Make science, not war.

75

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

Бывает, что ляпается что-то невпопад, и это выглядит нелепо, но как-то по особому мило. А бывает, что ляпается нечто так же невпопад, но выглядит это как грубость.)

Ну да. Тут уж каждый конкретный случай надо рассматривать

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

Подчеркнутое неверно для целей не связанных с эимоциями

Ну тревожность обычно неразрывно связана как раз с эмоциями ака тем, что эти эмоции вызывает.
Еще и(или) 3Э может вмешиваться. (Если имеется в виду непосредственно сфера пй-Эмоции).

Nina Fischer пишет:

Ох, Мэгги... и у мужиков под сорок такое бывает *даже и не знаю, какой смайлик ставить*

Да? big_smile  Ну ладно. ))
Мне значит везло со взрослыми людьми.)) Они в моем окружении значительно адекватней молодежи.)

Make science, not war.

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

На эмоциях. Или напротив, уменьшаю кол-во оных, и стараюсь "продавить" человека. Начиная от малой степени грубости, и далее увеличивая дозу до необходимого. Но моё хамство - это практически всегда защита/ответная реакция. Первая я никогда не начинаю срачи.

В это верю. big_smile
Но имхо это и хамством-о назвать нельзя.)

Make science, not war.

Re: Про отношения :)

А реально, народ - кто что понимает под "хамством"?  smile

Make science, not war.

79

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

Подчеркнутое неверно для целей не связанных с эимоциями

Ну тревожность обычно неразрывно связана как раз с эмоциями ака тем, что эти эмоции вызывает.
Еще и(или) 3Э может вмешиваться. (Если имеется в виду непосредственно сфера пй-Эмоции).

Ну да smile

ВНПБ

80 (изменено: cvetok, 2013-07-17 18:53:14)

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

А реально, народ - кто что понимает под "хамством"?  smile

Умышленное оскорбление личности smile

ВНПБ