41

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

ПС я бы в этой ситуации непонимающе и набычившись смотрела на учительницу big_smile . Она же всегда строгая была... а тут такие перемены. Что-то не так. Нужно увеличить с ней дистанцию, и подпускать к себе осторожно, попутно лучше её изучая)) Хотя она всё равно бы меня не покружила, т.к. я крайне не любила прикосновения к себе чужих в детстве))

Это видимо по ЧИ такая осторожность))) И сразу в БЭ-ЧС))

ЭСЭ (Гюго), ЛВЭФ, ВПНБ, Гэльвин, СВП: звуковой+анальный+зрительный вектора

42

Re: Про отношения :)

Sevilia пишет:
LionKinG пишет:

ПС я бы в этой ситуации непонимающе и набычившись смотрела на учительницу big_smile . Она же всегда строгая была... а тут такие перемены. Что-то не так. Нужно увеличить с ней дистанцию, и подпускать к себе осторожно, попутно лучше её изучая)) Хотя она всё равно бы меня не покружила, т.к. я крайне не любила прикосновения к себе чужих в детстве))

Это видимо по ЧИ такая осторожность))) И сразу в БЭ-ЧС))

Наверное. Я всегда так осторожничала с чужими людьми, особенно со взрослыми. И никогда не понимала других детей, которые радостно бегут к ним, конфетки берут у "чужих" тёть, и т.д. (не совсем прям у незнакомцев, а к примеру, у друзей родителей, дальних родственников, и т.д.). Думала: "Какие же они глупые, наивные! А если это опасно? Вдруг им причинят вред? Они же совсем ещё не знают этого человека!" Мама постоянно говорила, что все детки смотрят на людей большими, открытыми глазами, улыбаются, а я стою, дуюсь, и испепеляю их взглядом из подлобья. big_smile К слову, я и маме не доверяла, о чём и сообщила в 4 годика: "Я тебе не на 100 доверяю, а на 99. Вдруг и ты меня предашь?" Мама сильно огорчилась.
Про прикосновения вообще отдельная песня. Мама рассказывала, что мне совсем маленькой назначили массаж. Когда массажистка в поликлинике дотронулась до коленки, чтобы размять, я снова насупилась, и решительно убрала её руку в сторону... Много раз big_smile . Без крика, шума.. молча big_smile . Пришлось держать мне руки))

43 (изменено: cvetok, 2013-07-17 15:52:45)

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:
Sevilia пишет:

Это видимо по ЧИ такая осторожность))) И сразу в БЭ-ЧС))

Наверное. Я всегда так осторожничала с чужими людьми, особенно со взрослыми. И никогда не понимала других детей, которые радостно бегут к ним, конфетки берут у "чужих" тёть, и т.д. (не совсем прям у незнакомцев, а к примеру, у друзей родителей, дальних родственников, и т.д.). Думала: "Какие же они глупые, наивные! А если это опасно? Вдруг им причинят вред? Они же совсем ещё не знают этого человека!" Мама постоянно говорила, что все детки смотрят на людей большими, открытыми глазами, улыбаются, а я стою, дуюсь, и испепеляю их взглядом из подлобья. big_smile К слову, я и маме не доверяла, о чём и сообщила в 4 годика: "Я тебе не на 100 доверяю, а на 99. Вдруг и ты меня предашь?" Мама сильно огорчилась.
Про прикосновения вообще отдельная песня. Мама рассказывала, что мне совсем маленькой назначили массаж. Когда массажистка в поликлинике дотронулась до коленки, чтобы размять, я снова насупилась, и решительно убрала её руку в сторону... Много раз big_smile . Без крика, шума.. молча big_smile . Пришлось держать мне руки))

А у меня помню такой процесс был,примерно обратный, почему эта тетя - моя мама, почему другая тетя не может быть моей мамой, почему так, откуда это ваще...  big_smile  а что если я поправде не родной ребенок...и тд .маму это жутко морозило....и сейчас я ей искренне сочувствую.

ВНПБ

44

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

А у меня помню такой процесс был,примерно обратный, почему эта тетя - моя мама, почему другая тетя не может быть моей мамой, почему так, откуда это ваще...  big_smile  а что если я поправде не родной ребенок...и тд .маму это жутко морозило....и сейчас я ей искренне сочувствую.

Это тоже было, но в 9-11 лет. И крайне недолго, плюс я не озвучивала свои мысли))

45

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:
cvetok пишет:

А у меня помню такой процесс был,примерно обратный, почему эта тетя - моя мама, почему другая тетя не может быть моей мамой, почему так, откуда это ваще...  big_smile  а что если я поправде не родной ребенок...и тд .маму это жутко морозило....и сейчас я ей искренне сочувствую.

Это тоже было, но в 9-11 лет. И крайне недолго, плюс я не озвучивала свои мысли))

я озвучила, но позже. это мама перескзывала что я не выражала никаких особенных эмоций, я даже ей не казалась живым человеком

ВНПБ

46

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

При этом я понимаю умом что бывает такое, что человек выражается как то холодновато, даже грубо, и при этом делает поступки, говорящие о хорошем отношении, надо смотреть на них, и я это тоже вижу, но подсознание все равно "записывает" это в "плохие"

А мне это нравится  smile Я отделяю само отношение и намерения и выражения этого отношения. Да, некоторые товарищи выразить свое отношение не могут адекватно. Ну что поделаешь?  smile  Всё обсуждабельно (на определенном этапе).
Вот помнишь фото чувака, которые я тебе присылала? Он может ужасно хамить и даже не замечать этого. При этом относиться к человеку очень хорошо. У него, как я уже говорила, одномерная БЭ.

cvetok пишет:

Может перед вами и логикоинтуит и вообще кто угодно может сидеть, ребята, не забывайте об этом) если уж делать выводы в сторону многомерности этики, если уж на то пошло то дождаться более явных показаний

А показания яснее некуда.
И я тоже считаю тебя этиком-сенсориком. И уже писала, что БЭ у тебя годная. Рассуждения о любви - это к БЭ.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

47

Re: Про отношения :)

Nina Fischer пишет:

А показания яснее некуда.
И я тоже считаю тебя этиком-сенсориком. И уже писала, что БЭ у тебя годная. Рассуждения о любви - это к БЭ.

Спасибо smile В этику я уже, кажется, верю smile в сенсорику тока не могу пока  ^___^

ВНПБ

48

Re: Про отношения :)

Nina Fischer пишет:

А мне это нравится  smile Я отделяю само отношение и намерения и выражения этого отношения. Да, некоторые товарищи выразить свое отношение не могут адекватно. Ну что поделаешь?  smile  Всё обсуждабельно (на определенном этапе).
Вот помнишь фото чувака, которые я тебе присылала? Он может ужасно хамить и даже не замечать этого. При этом относиться к человеку очень хорошо. У него, как я уже говорила, одномерная БЭ.

Если человек не может выразить отношение адекватно, то и никакого хорошего отношения нет. Если человек в общении груб, если хамит, то ни о каком хорошем отношении не может быть и речи.
Если человек хорошо относится, а тем более любит, то он однозначно сможет это нормально проявлять.
А люди, которые хамят и не замечают этого, которые грубы в общении, они просто моральные уроды, не способные на любовь. И к себе заслуживают только негативное и грубое отношение. И вообще, таким людям не место в этом мире. Будь моя воля, поубивала бы нафиг. Потому что любой человек при желании научится нормально общаться. А не умеет - значит и не хочет уметь.

49

Re: Про отношения :)

Anette, да нууу...  smile  Какая реакция... пожалуй, не будем об этом

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

50

Re: Про отношения :)

Nina Fischer пишет:

пожалуй, не будем об этом

Ну почему же? )))
Только не говорите, что я не права ))))

Re: Про отношения :)

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Можно вопрос? Подчёркнутое бывает Только при маломерке  i , или у витала это тоже может присутствовать? (в ИДе)

Честно говоря, не припоминаю такого у Чи в ИДе, но не исключаю.

У меня подчеркнутого не бывает. big_smile
Оно как-то всегда понятно, что к чему в этом смысле.) Не то, чтобы я часто обращаю на это свое внимание, но если вдруг ситуация такая, что мое внимание обратилось в сторону чужих мотивов, то проблем разобраться нет. И если даже что-то не понятно, то всегда понятно, почему непонятно)), то есть в таком случае видно факторы мешающие ясности понимания.))
Короче, не помню каких-то проблем (чтобы вот прям заморочиться и напрячься)) в этой области.

Make science, not war.

52

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

Ну почему же? )))
Только не говорите, что я не права ))))

А почему на «вы»?  sad

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

Кто взаимно вызывает smile раньше было что вообще любой человек, ух.. прогресс все таки имеется какой то big_smile

Ну, в таком случае, мне кажется, это совершенно нормально - опасаться потерять что-то приятное. В данном случае - отношение.

Sevilia пишет:

Здесь я объясняла конкретно случай цветок. У одномерной могут быть похожие реакции, но они вызываются в силу одномерности, а здесь все же, я думаю, в силу плюсовой функции+витальность тоже (сложно отслеживать из-за чего и страх, что она может и не заметить, что она обидела человека). У плюсовых функций в зоне минуса реакции практически такие же как и у одномерных.

Ага, спасибо. smile Я просто про другого человека вспомнила со схожими проблемами, но там точно не этик.
Вот  уточнила.
Про зону минуса у многомерных - это да)), это я прекрасно понимаю)), не раз на себе ощущала.)

Make science, not war.

54 (изменено: Anette, 2013-07-17 17:45:38)

Re: Про отношения :)

А почему на «вы»?

sad
На автомате. Я, честно говоря, уже забыла, с кем перешла на "ты", а с кем - нет big_smile

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

В принципе я никаких проблем с БЭ не чувствую. Нормально чувствую людей, их мотивы, их душевные состояния и организации.... У меня начинается кипеш  только когда я чувствую что то такое осбенное в отношении(толи по Эмоции)
и мне его очень тяжело объяснять, потому что если я объясняю со своего настоящего состояния, то все нормально будет (но я знаю при этом какая ерунда начинается в том состоянии)

Че-то я пока читала... перестала понимать в чем суть проблемы. big_smile
Я вообще щас думаю, что cvetok все-таки эмоциональную составляющую имела в виду в первую очередь, а не отношенческую. Тогда это может быть смущение (не комфортное самооощущение) 3Э при столкновении с чрезмерно (в понимании 3Э) теплом отношении (а точнее в его форме в виде особых эмоциональных проявлений).
Вообще, хорошо бы таки развернуть - что есть то самое "особенное", которое смущает. big_smile

Make science, not war.

56

Re: Про отношения :)

Anette пишет:

На автомате. Я, честно говоря, уже забыла, с кем перешла на "ты", а с кем - нет big_smile

А, ясно. Ко мне можно на «ты». Пожалуйста  smile

Отвечать, честно говоря, ничего не хочется, потому что с твоей стороны столько негатива. Это неприятно читать. Так категорично: убить, не должны существовать, уроды...
+ всё на эмоциях. А я поток чужих сильных эмоций на своей шкуре ощущать не хочу. Мне плохо от этого. Как правило. Спасибо, что в сети еще нельзя запустить чем-нибудь  smile (хотя ты бы вряд ли стала в меня чем-нибудь целиться)

Помню, у Елочки в анкете был вопрос такой: Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Что ты ответила?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

57 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-07-17 18:04:55)

Re: Про отношения :)

cvetok пишет:

Сейчас пример приведу из детства.

Я новенькая в 3 клссе, на перемене наблюдаю,как учительница, такая обычно строгая,  берет одну девочку и начинает кружить, а потом еще одну..а потом еще. Некоторые девочки просят еще раз и их тоже кружат. Я наблюдаю за всем этим действом с какой то завистью, и с чувством, что меня так никогда не возьмут и не покружат. (нет чтобы точно так же поросить ума не ьыло) И тут учительница замечает меня,и быстренько берет тоже на руки и.....я ее всю исцарапываю и вырываюсь. Хотя я этого безумно хотела. Она сама пугается и обзывает меня потом дикарем))...не, у меня конечно все сейчас не так smile но что то похожее в глубине души

Дык это ж не соционика, и не ПЙ. Это психология в чистом виде. Тревожно-мнительный ребенок. Который в фантазиях, мыслях и даже в своих типа планах действий)) имеет одни картины, образы. Нона деле довести до реализации самостоятельно не может, потому что страшно, тревожно. Так же страшно и тревожно, когда кто-то начинает втягивать в деятельность (пусть даже в мыслях желанную).  И т.д. всевозможные вариации противоречия, при котором - желания так и остаются в голове, где не страшно, где никто и ничто не угрожает. А воплощения этих желаний в жизнь - страшно), поэтому его зачастую и не происходит. Да и вообще вся деятельность происходит по принципу избегания неудач, а не достижения целей.

Make science, not war.
Спасибо сказали: alice_q1

58

Re: Про отношения :)

Maggie Burroughs пишет:

Дык это ж не соционика, и не ПЙ. Это психология в чистом виде. Тревожно-мнительный ребенок. Который в фантазиях, мыслях и даже в своих типа планах действий)) имеет одни картины, образы. Нона деле довести до реализации самостоятельно не может, потому что страшно, тревожно. Так же страшно и тревожно, когда кто-то начинает втягивать в деятельность (пусть даже в мыслях желанную).  И т.д. всевозможные вариации противоречия, при котором - желания так и остаются в голове, где не страшно, где никто и ничто не угрожает. А воплощения этих желаний в жизнь - страшно), поэтому его зачастую и не происходит. Да и вообще вся деятельность происходит по принципу избегания неудач, а не достижения целей.

Психология - это круто smile . /хотя я начинаю жалеть о своем уч. выборе../ А какой тогда я ребёнок? big_smile

Re: Про отношения :)

Nina Fischer пишет:

Всё обсуждабельно (на определенном этапе).

Anette пишет:

Если человек не может выразить отношение адекватно, то и никакого хорошего отношения нет. Если человек в общении груб, если хамит, то ни о каком хорошем отношении не может быть и речи.

Вот интересно...  Хочу подумать на эту тему...
Мне странно, как может выражаться хорошее отношение грубостью и хамством? Ну вот если тебе человек нравится, зачем ему хамить? О_о Непонятно.)
Я понимаю, когда человек ну например... не умеет красиво говорить комплименты)) или там делает какие-то приятности невпопад, или при внешней неэмоциональности старается помочь делом и т.д. То есть, выражаться хорошее отношение может совершенно разными способами, но эти способы предполагаются, как приятные для того, на кого отношение направлено. А хамство и грубость вряд ли кто-то может посчитать приятным... так что это точно не вариант выражений позитивного отношения.

Но что-то мне кажется Nina Fischer не имела в виду явного хамства и грубости. Ну или я не понял.)

Make science, not war.

Re: Про отношения :)

LionKinG пишет:

ПС я бы в этой ситуации непонимающе и набычившись смотрела на учительницу big_smile . Она же всегда строгая была... а тут такие перемены. Что-то не так. Нужно увеличить с ней дистанцию, и подпускать к себе осторожно, попутно лучше её изучая)) Хотя она всё равно бы меня не покружила, т.к. я крайне не любила прикосновения к себе чужих в детстве))

Нормальный ты ребенок. big_smile
зы
А почему жалеть начинаешь о выборе учебы? Имхо, у тебя хорошие данные для работы в этой области. И с детьми тоже.

Make science, not war.