41 (изменено: cvetok, 2013-10-07 00:22:50)

Re: Чувствование аспектов

-

ВНПБ

42 (изменено: cvetok, 2013-10-07 00:23:01)

Re: Чувствование аспектов

-

ВНПБ

43 (изменено: cvetok, 2013-07-25 19:02:06)

Re: Чувствование аспектов

---

ВНПБ

44 (изменено: LionKinG, 2013-07-25 19:16:47)

Re: Чувствование аспектов

Мне легче оценить статусность и эффектность вещи, "уловить" её стоимость, какое впечатление она будет производить, и соответственно, какое впечатление я. Т.е. какой-то внешний эффект, воздействие с помощью него на людей. (это  f ) А вот комфортно ли... ( s ) Я вполне могу одеться не по погоде, купить себе неудобную обувь, верхнюю одежду, которая будет слишком узка/велика, и т.д. Здесь мне уже нужна оценка со стороны. Я не то, чтобы совсем не бум-бум, просто ощущения и мысли по этому поводу как-то расползаются, их сложно поймать, и соответственно, прочувствовать комфорт, удобство. Иногда покупаю что-то с мыслями "растянется/сядет после стирки/итак пойдёт/я сама сделаю из неё, что мне надо".

С обувью вообще капец. Я не понимаю, как можно узнать, удобно ли мне в ней или нет будет далее.. Все эти "пройдитесь" мне ну ни о чём не говорят. Пройдусь я, максимум, минуту времени в ней, а носить то потом часами...

Re: Чувствование аспектов

Хочется, конечно, как-то вклиниться в беседу, но это такой редкий момент, когда мне практически нечего сказать по теме. lol
Но может, если мне задать наводящие вопросы? )) Мейби тогда я че-нить придумаю.))

Не знаю... Модой я как-то увлекаюсь. Не понимаю зачем. Какому-то чуваку захотелось в этом сезоне носить красное - все быстро оделись в красное. А может мне не нравится красное? Кароч, я вообще не понимаю смысла индустрии моды. Ну, кроме коммерческого.)) Эстетический смысл мне не ясен. Поэтому я за ней не слежу.
Одеваюсь обычно во что-нибудь, в чем удобно быстро ходить. big_smile Ну и чтобы оно не вызывало негативных эмоций.))
Что там другие носят тоже редко замечаю. Хотя иногда бывает - что-то не нравится. Мне вообще проще вот по такой схеме в этом деле:
1. Мне показывают конкретный вариант чего-нибудь, что надо подробно оценить с т.з. эстетики (интерьера, одежды, еще чего).
2. Я называю, если мне в нем что-то не нравится. Или не называю, если нравится или никаких эмоций не вызывает.
3. Всё. big_smile  Бывают, что спрашивают (если не нравится), а как надо, чтобы понравилось. Тут вот я часто зависаю, потому что не всегда могу себе это представить. Вообще легче выделить что-то, что не нравится, чем придумать то, что понравится. А иногда бывает я думаю (мне кажется), что мне это (нечто) нравится. Но когда мне его показывают в готовом виде (в реале, то я понимаю, что как-то в голове все было по-другому.
В общем, это все довольно напряжно и не особо интересно. Дизайны там всякие... Вот функциональные шмотки или там предметы быта, мебель - это прикольно, это я люблю. А чтоб красиво - это очень  индивидуальная штука.

LionKinG пишет:

Ну под этим обычно подразумевается опрятность в целом, гармоничное сочетание вещей друг с другом, ничего вызывающего и вычурного, аккуратность.

Вот это очень субъективно. Я может считаю, что это гармонично, а кому-тоне понравится.

LionKinG пишет:

Деловой стиль в одежде, чаще всего. Хорошая стрижка, причёска, уложенные волосы, аккуратный макияж и маникюр.

О. Я не попадаю ни по одному параметру.)
Хорошо, что у нас там не придираются к этому. big_smile

Make science, not war.

46

Re: Чувствование аспектов

На счёт моды. Я не люблю, когда становится модным то, что мне всегда очень сильно нравилось.  Потому что потом эти вещи наденет на себя любая ТП, под которую они "не заточены". (например, вся из себя модная нежная по натуре дефффчонка одевает ту самую куртку милитари) Не люблю подобную массовость.
Ещё я никогда не напялю на себя то, что всегда считала некрасивым - например, макси-юбки и укороченные штаны. Последнее навеевает мне детство, когда я никак не хотела расставаться с любымими вельветовыми штанами, из которых уже выросла, и они мне стали коротки. Но мама сказала, что я выгляжу в них как подстреленный воробей, я тут же представила себе всё действо с воробьём, его подстелом, и оголённым мясцом на лапках, и никогда более не одевала подобное big_smile . И когда я сейчас вижу очередную девку в таких штанах, снова вспоминаю воробья big_smile .

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

Мне легче оценить статусность и эффектность вещи, "уловить" её стоимость, какое впечатление она будет производить, и соответственно, какое впечатление я. Т.е. какой-то внешний эффект, воздействие с помощью него на людей. (это  f )

Со статусностью - вроде понятно.
А вот эффектность - как же ее определить? Мало ли какие люди. Кто-то впечатлится, а кто-то и не заметит. Не бывает же, чтобы все одинаково восприняли. Или это как-то в процентном соотношении измеряется?

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

На счёт моды. Я не люблю, когда становится модным то, что мне всегда очень сильно нравилось.  Потому что потом эти вещи наденет на себя любая ТП, под которую они "не заточены". (например, вся из себя модная нежная по натуре дефффчонка одевает ту самую куртку милитари) Не люблю подобную массовость.

А мне пофиг. big_smile  Хотя, может даже наоборот - будет где-то приятно. Что то, что понравилось мне еще нравится другим людям.  smile Это я так предполагаю, пока такого вроде не было ни разу.))

Make science, not war.

49

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Мне легче оценить статусность и эффектность вещи, "уловить" её стоимость, какое впечатление она будет производить, и соответственно, какое впечатление я. Т.е. какой-то внешний эффект, воздействие с помощью него на людей. (это  f )

Со статусностью - вроде понятно.
А вот эффектность - как же ее определить? Мало ли какие люди. Кто-то впечатлится, а кто-то и не заметит. Не бывает же, чтобы все одинаково восприняли. Или это как-то в процентном соотношении измеряется?

Обычно я ориентируюсь на то, что оно должно впечатлить большинство.)) Но если кого-то не впечатлит - мне пофигу. Просто тут ещё такая вещь. Я не настроена изначально впечатлять, и одеваться/краситься, и т.д. для кого-то. Т.е. для меня важна "впечатляющая" вещь, но по большей части для собственного комфорта и удовольствия.) А дальше - дело уже энергетики и этики big_smile .

Re: Чувствование аспектов

Еще про  s !
Я люблю вкусную еду. big_smile  Особенно чай и кофе.
Точнее, я могу есть вообще практически все. Не привередлива в этом плане совсем. Но если оно еще вкусно - то вообще круто. big_smile
За всю жизнь мне попалось только 3,5 блюда/продукта, которые я не могла вообще есть. И вряд ли когда-то смогу.

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

Обычно я ориентируюсь на то, что оно должно впечатлить большинство.))

ага, я так и предполагала
Все равно прикольно - угадать, что понравится большинству. smile

LionKinG пишет:

А дальше - дело уже энергетики и этики

big_smile  big_smile  big_smile

Make science, not war.

52

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:

Какому-то чуваку захотелось в этом сезоне носить красное - все быстро оделись в красное. А может мне не нравится красное?

Ну так ты и не обязана носить красное smile .

53

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:

Еще про  s !
Я люблю вкусную еду. big_smile  Особенно чай и кофе.
Точнее, я могу есть вообще практически все. Не привередлива в этом плане совсем. Но если оно еще вкусно - то вообще круто. big_smile
За всю жизнь мне попалось только 3,5 блюда/продукта, которые я не могла вообще есть. И вряд ли когда-то смогу.

Я тоже smile ем все кроме мяса)  зато как в детстве был  привередлива, ужс - у меня были всего два блюда и все)))

ВНПБ

Re: Чувствование аспектов

Про готовку. Особых изысканных блюд готовить не умею. Но там яичницу пожарить или пельменей отварить - делов-то. Ниче сложного не вижу. Могу даже рис приготовить и котлеты. big_smile
Если там суп какой, например. Распечатываешь рецепт из инета, идешь в магазин за нужными продуктами. Ну и далее по инструкции. В принципе, ничего сложно быть не должно.
Меня просто сам процесс не прикалывает (4-я физикаа...)), поэтому лучше то, что уже приготовлено или можно есть не готовым.

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Какому-то чуваку захотелось в этом сезоне носить красное - все быстро оделись в красное. А может мне не нравится красное?

Ну так ты и не обязана носить красное smile .

Ну я и не ношу то, что мне не нравится. big_smile 
зы
Против красного ниче не имею, кстати.))
ззы
Я говорю, что не понимаю, зачем люди это делают. Или им реально нравится то, что модно? Я вот чего понять не могу.

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

cvetok пишет:

ем все кроме мяса)  зато как в детстве был  привередлива, ужс - у меня были всего два блюда и все)))

Я и в детстве ела все, чем кормили. Вообще пофиг было - золотой ребенок в этом смысле. lol
А мясо ты по идейным соображением не ешь?

Make science, not war.

57

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:

Про готовку. Особых изысканных блюд готовить не умею. Но там яичницу пожарить или пельменей отварить - делов-то. Ниче сложного не вижу. Могу даже рис приготовить и котлеты. big_smile
Если там суп какой, например. Распечатываешь рецепт из инета, идешь в магазин за нужными продуктами. Ну и далее по инструкции. В принципе, ничего сложно быть не должно.
Меня просто сам процесс не прикалывает (4-я физикаа...)), поэтому лучше то, что уже приготовлено или можно есть не готовым.

О. я люблю готовить, даже что нить замудренное...:) когда есть  время.. благо что рецепт и способ приготовления легко найти в интернете, не то что в какие то стародавние времена smile как-то даже суши делала...меня даже сам процесс прикалывает - нюхать, мешать, подкладывать smile

ВНПБ

Re: Чувствование аспектов

cvetok пишет:

Достаточно сложно определить что именно засавляет подумать что это красиво, это да.

Да просто что-то внезапно торкает и всё.

Make science, not war.

59

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

ем все кроме мяса)  зато как в детстве был  привередлива, ужс - у меня были всего два блюда и все)))

Я и в детстве ела все, чем кормили. Вообще пофиг было - золотой ребенок в этом смысле. lol
А мясо ты по идейным соображением не ешь?

не совсем, изначально потому что заметила что когда его не ешь, не так тяжело в организме (что я списывала на нездоровое что нибудь)..понравилось smile

ВНПБ

60

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:
cvetok пишет:

Достаточно сложно определить что именно засавляет подумать что это красиво, это да.

Да просто что-то внезапно торкает и всё.

big_smile

ВНПБ