Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

Тогда можно делать это на работе.))

На некоторых работах за это штрафуют.

Make science, not war.

82

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:

зы
Вот реально, вдруг невкусно будет? Вдруг они об это прямо скажут? Или еще хуже - вдруг не скажут, ноя пойму по выражениям лиц.  lol  Такие мысли обычно.
Как-то стремно это.

Ну, так может это не из-за того, что ты не умеешь готовить, а что они такое в принципе не едят. Т.е. получилось объективно - вкусно, но он это не ест ни во вкусном виде, ни в супервкусном.)) Тут не нужно переживать, просто узнавать заранее о вкусовых пристрастиях.
А ещё каждый всё равно готовит по своему, а даже макарошки будут по вкусу различаться у разных людей  smile Это нормлаьно.)

83

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

Тогда можно делать это на работе.))

На некоторых работах за это штрафуют.

Ну вот hmm

Re: Чувствование аспектов

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Вот реально, вдруг невкусно будет?

У меня на этот счет такая позиция: чтобы, к примеру, жареное мясо оказалось невкусным, нужно что-то из следующего:
- зажарить его так, чтобы оно покрылось черной золой;
- сильно пересолить или переборщить со специями;
- добавить туда что-то совершенно неподходящее типа сахара или ванили big_smile

А если готовить из продукта хорошего качества и более-менее соблюдать рецепт, то почему вдруг блюдо должно быть невкусным?

Ну не знаю. Мейби ты и права. Даже скорее всего ты права, но меня это не успокаивает. Черт его знает. Есть у меня такой глюк и все - стрёмно, что моя стряпня не понравится.
Причем, я сама-то, если в гостях что-то ем (и оно мне не очень вкусно), то никогда об этом не скажу, никогда вида не подам. Всегда скажу "спасибо". smile  Мне почему-то кажется, что все к этому так же относятся.
Хотя, блин, ясно же, что не все - но все равно, ниче не могу с собой поделать.)) Ну бред конечно, но я не знаю, как от  этого избавиться.))

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

Ну, так может это не из-за того, что ты не умеешь готовить, а что они такое в принципе не едят. Т.е. получилось объективно - вкусно, но он это не ест ни во вкусном виде, ни в супервкусном.)) Тут не нужно переживать, просто узнавать заранее о вкусовых пристрастиях.

Если оно заранее говорит, что я этот продукт не ем. Это другое дело, конечно.
Я про остальные случаи.

А ещё каждый всё равно готовит по своему, а даже макарошки будут по вкусу различаться у разных людей  smile Это нормлаьно.)

Это не нормально. lol  В этом-то вся и проблема.))
То есть, это, конечно, нормально, но именно из-за этого проблема и возникает.

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

А вообще, это уже какой-то флуд получается. Предлагаю вернуться к теме топика. smile

Make science, not war.

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

Это понятно, что телепатов не существует, и что понять никто не сможет, настроенна ли я сейчас на оценку, или нет.

Мне кажется, я никогда не настроена на такую оценку. lol

Make science, not war.

88

Re: Чувствование аспектов

LionKinG пишет:

Ага. У моей мамы, например big_smile  Она за эту минуту всё отлично поймёт, почувствует, да ещё и опишет это так, что мои мозги вылетят в окошко. Более того, она может понять это частенько и за других...)))

Это что-то из области фантастики big_smile

LionKinG пишет:

Тогда можно делать это на работе.))

У меня сейчас такая работа, где на это нет времени, но я не собираюсь на ней задерживаться, ибо не считают такую ситуацию нормой.

Maggie Burroughs пишет:

Кошмар! Светофильтр тебе туда нужен. Он и лишнее тепло не пропустит и от прямого солнца защитит, при том, что значительно темнее помещение не делает. И они разных цветов бывают, если это важно.

Да мне много чего туда нужно, но школа - настолько нищее учреждение, что ни на что особо рассчитывать не приходится big_smile

Maggie Burroughs пишет:

А хз. Мало ли big_smile
Просто я в каких-то анкетах встречала, что человек пишет, что он не любит вкусно поесть, или что ему совсем совсем все равно. Их вроде всех в болевые БС протипировали.

Да-да-да, равнодушны ко всему мирскому и вообще мечтают иметь только духовную оболочку. Знаем, плавали  big_smile

Maggie Burroughs пишет:

На некоторых работах за это штрафуют.

Вот я бы не стала работать в таком месте. Вообще все эти штрафы, контроли и т.д. меня полностью демотивируют. Я ненавижу ситуацию напряжения, когда ты не можешь сделать ни одного свободного шага. Чем это отличается от тюрьмы? И зачем мне добровольно становиться узником, находящимся под постоянным гнетом? Нет уж, я люблю свободу и расслабленность. Зачем мне зарплата, которая делает меня несчастной и вызывает ощущение бессмысленности жизни?

Maggie Burroughs пишет:

Ну не знаю. Мейби ты и права. Даже скорее всего ты права, но меня это не успокаивает. Черт его знает. Есть у меня такой глюк и все - стрёмно, что моя стряпня не понравится.

Вообще у меня есть такой же глюк на самом деле big_smile Особенно когда я угощаю человека, который сам хорошо готовит.

Maggie Burroughs пишет:

Причем, я сама-то, если в гостях что-то ем (и оно мне не очень вкусно), то никогда об этом не скажу, никогда вида не подам. Всегда скажу "спасибо". smile  Мне почему-то кажется, что все к этому так же относятся.
Хотя, блин, ясно же, что не все - но все равно, ниче не могу с собой поделать.)) Ну бред конечно, но я не знаю, как от  этого избавиться.))

А мне редко что-то прям не нравится. А мясные блюда гарантированно нравятся всегда. Могу, правда, отказаться есть блюда со сливками и творогом, но это из-за нелюбви к самим продуктам.

Блин, мы зафлудили тему big_smile

89 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-07-25 21:14:42)

Re: Чувствование аспектов

Anette пишет:

Да-да-да, равнодушны ко всему мирскому и вообще мечтают иметь только духовную оболочку.

Да, именно такой посыл. Вот если болевая БС на самом деле такая, то я 200% не оно.
Я в целом согласна с гипотезой, что материя - это по сути медленно вибрирующая энергия. Но только при этом она своих (материальных)) свойств не теряет. И хорошо, когда сапоги удобные, а еда вкусная. И как это может не нравится я не понимаю. Это или какая-то патология НС, или вранье, в моем понимании.
Ну мейби я Гюго. Поифг. big_smile

Anette пишет:

Да мне много чего туда нужно, но школа - настолько нищее учреждение,

Блин, я всегда забываю, где именно ты трудишься.
ну значит так - на будущее - рекомендую светофильтры. big_smile

Anette пишет:

Зачем мне зарплата, которая делает меня несчастной и вызывает ощущение бессмысленности жизни?

lol  Мне эту фразу слово в слово говорил друг-Габен. Не в смысле, что ты Габен.) Просто забавно.)

Anette пишет:

Вот я бы не стала работать в таком месте. Вообще все эти штрафы, контроли и т.д. меня полностью демотивируют. Я ненавижу ситуацию напряжения, когда ты не можешь сделать ни одного свободного шага. Чем это отличается от тюрьмы? И зачем мне добровольно становиться узником, находящимся под постоянным гнетом?

Я бы тоже не стала. Терпеть не могу такие не разумные ограничения моей свободы.))
Но.)) Я всегда соглашаюсь на работу, если даже на собеседовании говорят о подобных мерах.)  Потому что далеко не всегда эти правила реально работают. Два раза соглашалась на работу, несмотря на  штрафы. И оба раза - ниче такого на деле не было.  big_smile

Anette пишет:

А мне редко что-то прям не нравится.

Ага, мне тоже. smile

Anette пишет:

Блин, мы зафлудили тему

Вооот! Я говорю - надо закругляться с кулинарным вопросом и вообще. big_smile

Make science, not war.

90

Re: Чувствование аспектов

Maggie Burroughs пишет:

Это или какая-то патология НС, или вранье, в моем понимании.

Так и есть, имхо. И ни при чем тут БС.

Maggie Burroughs пишет:

Я бы тоже не стала. Терпеть не могу такие не разумные ограничения моей свободы.))
Но.)) Я всегда соглашаюсь на работу, если даже на собеседовании говорят о подобных мерах.)  Потому что далеко не всегда эти правила реально работают. Два раза соглашалась на работу, несмотря на  штрафы. И оба раза - ниче такого на деле не было.

Просто у нас обычно если такое обещают, то обещания выполняют.
Так что ну их нафиг. Вот меня возмущает супермаркет Амстор. У них там видеонаблюдение за работой сотрудников (даже в офисных помещениях), штраф за любое нарушение, при этом сами они официально платят минимальную зарплату, а остальное в конвертах.
Мне кажется, на них работать - себя не уважать. Значит к тебе относятся как к работу, да еще и открыто на тебе наживаются, экономя на налогах.

91 (изменено: cvetok, 2013-10-07 00:24:08)

Re: Чувствование аспектов

---

ВНПБ

92 (изменено: cvetok, 2013-10-07 00:13:28)

Re: Чувствование аспектов

l

-

ВНПБ

93 (изменено: cvetok, 2013-07-26 14:54:51)

Re: Чувствование аспектов

--

ВНПБ

94

Re: Чувствование аспектов

Несколько сообщений о музыке отделила в новую тему.
cvetok, собирай наблюдения  smile  Потом будешь пытаться анализировать. Я не вчитывалась, но заметен блок ЧЭ-БС и переводы в БЭ. Ну и еще кое-что  wink

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

95 (изменено: cvetok, 2013-07-26 18:28:34)

Re: Чувствование аспектов

Nina Fischer пишет:

Несколько сообщений о музыке отделила в новую тему.

Спасибо smile

Nina Fischer пишет:

cvetok, собирай наблюдения  smile  Потом будешь пытаться анализировать. Я не вчитывалась, но заметен блок ЧЭ-БС и переводы в БЭ.

Да, я осознанно стараюсь выложить без анализирования. О, а где переводы? Очень любопытно.
Где учительница меня любила и не заметила моих проколов по физике?) - "перевод в БЭ") да?

ВНПБ

96

Re: Чувствование аспектов

cvetok пишет:

Да, я осознанно стараюсь выложить без анализирования. О, а где заметен? Очень любопытно.
Где учительница меня любила и не заметила моих проколов по физике?) - "перевод в бэ") да?

Не только  smile Но ты пока не обращай на это внимания. Что есть - то есть.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

97

Re: Чувствование аспектов

Nina Fischer пишет:
cvetok пишет:

Да, я осознанно стараюсь выложить без анализирования. О, а где заметен? Очень любопытно.
Где учительница меня любила и не заметила моих проколов по физике?) - "перевод в бэ") да?

Не только  smile Но ты пока не обращай на это внимания. Что есть - то есть.

У нас тут че тока нет blush2

ВНПБ

98

Re: Чувствование аспектов

cvetok, ты же будешь еще выкладывать наблюдения?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

99 (изменено: cvetok, 2013-10-07 00:14:02)

Re: Чувствование аспектов

f

-

ВНПБ

100

Re: Чувствование аспектов

Nina Fischer пишет:

cvetok, ты же будешь еще выкладывать наблюдения?

Ну да) постараюсь описать аспекты которые смогу - надеюсь все)

ВНПБ