21

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Хорошо, я бы с удовольствием с Вами пообщался на свободные темы но сюда я, к сожалению, пришел узнать свой тим. Уже три года как мучаюсь, так что извольте. Ни в коем случае не хотел Вас задеть или обидеть.  roll

22 (изменено: mashroom, 2013-08-11 22:53:20)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Да, вообщем-то, всё было сказано как-раз в поддержку этому.
Извиняюсь. smileза свою процесионную Логику. lol

23 (изменено: Миэль, 2013-08-12 02:16:21)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

mashroom499 пишет:

Извиняюсь. smileза свою процесионную Логику. lol

На этом форуме высказывать мнения могут не только официальные типировщики, так что не нужно извиняться за процессионную Логику (или за какую-либо ещё)).

feamirim пишет:

я склоняюсь к первой воле и второй логике из-за желания вести диспуты и ненависти к 3 воле

Ненависть к третьей Воле никоим образом НЕ является показателем первой Воли.

feamirim пишет:

Что если у меня 3 воля, но у моей матери 2, соответственно я достроил ее, а остальные функции остались в тех же положениях? Впоследствии я мог общаться с 1 волей и достроить эту функцию до состояния, где она имеет не два компонента, а, скажем 4?

Достройка компонентов заключается не в общении с представителями других функций. От одного такого общения ничего само по себе не достроится автоматически.

feamirim пишет:

Где тут противоречие?
Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней.

Я объясню. Вполне даже без нескольких абзацев.
Для многих людей какое-либо чувство (или его активное декларирование) само по себе является направленным действием. Выражение чувства ненависти к определённым людям само по себе может являться угнетающим/унижающим фактором.

feamirim пишет:

а Вы не гексли?)

У неё в подписи написано, кто она. Гексли там нет.

mashroom499 пишет:

Нет, просто я когда читала не поняла, в чем именно эта ненависть заключается.

А это достаточно типичный случай, на самом деле. Неприязнь, вызванная личными качествами людей, с которыми не сложились отношения, переносится на всех носителей определённого типа/функции. Далеко не во всех случаях (даже, я бы сказала, в подавляющем меньшинстве) это вообще имеет какое-либо отношение к соционике/психософии.

feamirim пишет:

Ненависть у меня не к 3В конечно (так как это абстрактное понятие), а к ее проявлениям - двуличности, лжи. Во всяком случае именно на них акцентируется внимание в описании функции, хотя я не отрицаю что могут быть носители третьей воли, не использующие подобные низкие приемы.

Могут и есть. Более того, двуличие и ложь - это не типные признаки, и они могут встречаться у абсолютно любого представителя (и, собственно, встречаются).

feamirim пишет:

Господи,видит бог я не хотел обидеть гексли. Я не говорил что они мне не нравятся - не нравятся мне гюго из-за излишней эмоциональности.

Замечательно. Не хотел обидеть Гексли, но тут же обидел Гюго big_smile
Эмоциональным может быть и Бальзак, а у Гюго может быть низкая Эмоция. При изучении психософии это уже должно быть вполне понятно.

feamirim пишет:

А гекслей я привел в пример из-за (по моему скудному опыту и слабому знанию соционики) огромного количества энергии и абсолютной невнимательности к деталям. Что мне показалось уместным, так как я не нашел логической связи в сообщении пользователя mashroom499.

Какое отношение к ТИМу имеет вообще количество энергии, лично я тоже не поняла, плюс, логическая связь в сообщении всё-таки была. Так что, думаю, версия Гексли отпадает, хотя, честно говоря, лично в этом логической связи не вижу уже я.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

24 (изменено: feamirim, 2013-08-12 10:07:14)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Миэль пишет:

На этом форуме высказывать мнения могут не только официальные типировщики, так что не нужно извиняться за процессионную Логику (или за какую-либо ещё)).

Как нахождение противоречий может помочь в моем типировании? Несостыковки могут быть у любой логики. Это ведь ветка про типирование меня? Вы уже третий участник, который зашел сюда пофлудить, по моему мнению.

feamirim пишет:

я склоняюсь к первой воле и второй логике из-за желания вести диспуты и ненависти к 3 воле

Ненависть к третьей Воле никоим образом НЕ является показателем первой Воли.

Это прекрасно, но я предполагал подобный тип взаимодействия из-за отношений типа эрос. Девушки что меня притягивают (обычно из толпы я выбираю) похожих на третью волю (по описаниям с сайта афанасьева). А вот существовать с ними нелегко.

feamirim пишет:

Что если у меня 3 воля, но у моей матери 2, соответственно я достроил ее, а остальные функции остались в тех же положениях? Впоследствии я мог общаться с 1 волей и достроить эту функцию до состояния, где она имеет не два компонента, а, скажем 4?

Достройка компонентов заключается не в общении с представителями других функций. От одного такого общения ничего само по себе не достроится автоматически.

Кхм... Цитата с этого сайта - "Однако возникает вопрос: как же производится достройка и активация компонетов, изначально находящихся в “слепом пятне”? Один из возможных способов уже описан – через участие в межфункционных взаимодействиях с другими людьми."
Как можно С ЛЕГКОСТЬЮ предположить, я с моей матерью УЧАСТВОВАЛ в межфункциональных взаимодействиях по воле очень активно в период до 16 лет (пока не уехал в институт). Объясните пожалуйста на что вы тут хотели указать?

feamirim пишет:

Где тут противоречие?
Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней.

Я объясню. Вполне даже без нескольких абзацев.
Для многих людей какое-либо чувство (или его активное декларирование) само по себе является направленным действием. Выражение чувства ненависти к определённым людям само по себе может являться угнетающим/унижающим фактором.

Выражение чувства ненависти никак не связано с декларированием этого на форуме по типированию МЕНЯ. Другое дело, если бы я зашел в ветку к участнику с 3В и ни с того ни с сего начал писать что я ненавижу 3В. Мои высказывания (как я надеюсь) должны помочь меня протипировать. Что я не могу сказать о постах Гамлетов в этой ветке, один флуд.

feamirim пишет:

а Вы не гексли?)

У неё в подписи написано, кто она. Гексли там нет.

Вы невнимательны также как и она. Я написал постом ниже что это был троллинг. Может быть вы перестанете сорить в этой теме?

mashroom499 пишет:

Нет, просто я когда читала не поняла, в чем именно эта ненависть заключается.

А это достаточно типичный случай, на самом деле. Неприязнь, вызванная личными качествами людей, с которыми не сложились отношения, переносится на всех носителей определённого типа/функции. Далеко не во всех случаях (даже, я бы сказала, в подавляющем меньшинстве) это вообще имеет какое-либо отношение к соционике/психософии.

Психология пошла. Здесь вроде бы психософия, нет? Или можем вспомнить о Фрейде и понять что мой страх возник из-за скрытого влечения к матери? (Это был сарказм) Не надо углубляться в дебри, чую я Вы в них не очень разбираетесь.

feamirim пишет:

Ненависть у меня не к 3В конечно (так как это абстрактное понятие), а к ее проявлениям - двуличности, лжи. Во всяком случае именно на них акцентируется внимание в описании функции, хотя я не отрицаю что могут быть носители третьей воли, не использующие подобные низкие приемы.

Могут и есть. Более того, двуличие и ложь - это не типные признаки, и они могут встречаться у абсолютно любого представителя (и, собственно, встречаются).

Первое сообщение, хоть отдаленно относящееся к психософии, к сожалению к теме этой ветки оно все равно не имеет отношения.

feamirim пишет:

Господи,видит бог я не хотел обидеть гексли. Я не говорил что они мне не нравятся - не нравятся мне гюго из-за излишней эмоциональности.

Замечательно. Не хотел обидеть Гексли, но тут же обидел Гюго big_smile
Эмоциональным может быть и Бальзак, а у Гюго может быть низкая Эмоция. При изучении психософии это уже должно быть вполне понятно.

Вы меня не поняли, но я и не слишком объяснился, я согласен с тем что Вы написали.

feamirim пишет:

А гекслей я привел в пример из-за (по моему скудному опыту и слабому знанию соционики) огромного количества энергии и абсолютной невнимательности к деталям. Что мне показалось уместным, так как я не нашел логической связи в сообщении пользователя mashroom499.

Какое отношение к ТИМу имеет вообще количество энергии, лично я тоже не поняла, плюс, логическая связь в сообщении всё-таки была. Так что, думаю, версия Гексли отпадает, хотя, честно говоря, лично в этом логической связи не вижу уже я.

Для обсуждения основ психософии и соционики есть отдельный раздел, нет? Я вижу гамлеты любят тут пофлудить, но я вам вот что скажу - в этой теме не поддерживается уход с основной проблемы - моего типа. Структура на форуме создана чтобы ее придерживаться, а не лезть с любыми мыслями в любую тему.

25 (изменено: mashroom, 2013-08-12 14:55:00)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Это прекрасно, но я предполагал подобный тип взаимодействия из-за отношений типа эрос. Девушки что меня притягивают (обычно из толпы я выбираю) похожих на третью волю (по описаниям с сайта афанасьева). А вот существовать с ними нелегко.

Если Вы не поняли что это не флуд и Вам пытаются сказать что мешает типироваться, то жаль, конечно.
Вообщем, да, действительно это Ваш подход.

feamirim пишет:

Где тут противоречие?
Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней.

Я объясню. Вполне даже без нескольких абзацев.
Для многих людей какое-либо чувство (или его активное декларирование) само по себе является направленным действием. Выражение чувства ненависти к определённым людям само по себе может являться угнетающим/унижающим фактором.

Выражение чувства ненависти никак не связано с декларированием этого на форуме по типированию МЕНЯ. Другое дело, если бы я зашел в ветку к участнику с 3В и ни с того ни с сего начал писать что я ненавижу 3В. Мои высказывания (как я надеюсь) должны помочь меня протипировать. Что я не могу сказать о постах Гамлетов в этой ветке, один флуд.

По-моему, "Гамлеты" Вам деликатно намекнули что Ваши аргументы против 3В вообще ни в какие ворота не идут. А это как-раз непосредственно этой темы касается и Вашего типирования.
Если потребуется, могу еще поподчеркивать. Только если это Вам действительно поможет, и Вы опять это как флуд не воспримите.
Потому что получается так что Вам типировщики выдвигают версии, а вы их некорректно комментируете (пусть меня поправят, если я не права).
Извините, сейчас уже Флуд пойдет.. у меня 4Ф и здоровский аппетит, раз уж на то пошло.

26

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Никаких аргументов против третей воли я не выдвигал. Я лишь сказал что ее проявления мне неприятны.
Я удалюсь от дальнейших препирательств с вами, мы в корне не слышим друг друга. Буду ждать мнения типировщиков.

27

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Господи, я сделаю как в учебнике по логике, по высказываниям, и мы закончим, хорошо? У меня по логике 5 была, по менса тесту IQ 132, а по стандартной шкале 156, если вы не поймете, то просто поверите, ок?

1.Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней. (Первое высказывание от меня) Приводит к тому что у вас возникает реакция ->
2. Для многих людей какое-либо чувство (или его активное декларирование) само по себе является направленным действием. Выражение чувства ненависти к определённым людям само по себе может являться угнетающим/унижающим фактором. (Фраза гамлета)

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: декларирование чувства УЖЕ агрессия.
Я ПОЛНОСТЬЮ с этим согласен. Например если я захожу в черный квартал и просто спокойным голосом говорю что я ненавижу негров - это агрессия, НО
3.Выражение чувства ненависти никак не связано с декларированием этого на форуме по типированию МЕНЯ. Другое дело, если бы я зашел в ветку к участнику с 3В и ни с того ни с сего начал писать что я ненавижу 3В.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: декларирование чувства в приватной обстановке с психологом для определения личности - НЕ АГРЕССИЯ, это все равно что написать у себя в дневнике что ты ненавидишь негров.

И еще раз повторюсь - я не высказывал АРГУМЕНТОВ против третей воли, это бессмысленно. Аргументы могут быть против ДЕЙСТВИЯ, а не против факта. Если в лесу растет гриб, то это факт, и никакие аргументы тут неприемлемы. Точно также я не мог высказывать аргументы против третьей Воли.
Надеюсь мы закончили на этом, я уверен что я вас не убедил, но это значения не имеет, В дальнейшем я хотел бы услышать типировщиков (благо у них теперь есть неплохой объем информации обо мне из нашего с вами флудо-диалога).

28

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Если Вы позволите, я отвечу. Если нет, то прошу прощения.

1.Цитата: "Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней." - Не вижу Логики в построении предложения (придирка, согласна, но мне не понятно). Отсюда и реакция.
Тут стрелочка!
2. О декларировании Вы вообще не поняли, Миэль писала это к моему первому сообщению Вам. Там она хорошо всё расшифровала.

И да, насчет аргументов :

feamirim пишет:

Вы абсолютно верно определили первые две функции, насчет слабых я считал также последнее время, но сейчас возникли сомнения... (возможный тип СЭЭ - наполеон, что в принципе объясняет сложности в типировании все это время... ).
1. Не люблю массовые концерты и праздники. Люблю маленькие группы и теплые эмоции. Внушаюсь (как мне кажется) эмоциями, причем не только от людей, но и вообще (могу плакать на эмоционально глубоком фильме - Фонтан к примеру).
2. В жестких ситуациях становлюсь тираном, сухим и совершенно бесчувственным... (похоже на отключение четвертой функции или третья также будет?)
3. Не переношу комплименты, мне всегда кажется что они избыточны и лживы (насчет внешности имею ввиду).

to Nina Fisher:
Я думал насчет третьей воли, но это вряд ли подходит, а уж первая физика и вовсе smile
1. Я не лгу, практически никогда. Последний раз я солгал, сказав что бухгалтер уже ушла (после окончания рабочего дня мы задержались в офисе и собирались домой), бухгалтер была там. Это было пол года назад. Не терплю ложь, я зверею если узнаю что кто-то лгал мне.
2. Не могу сказать то я "царь" - мне плевать на большинство вещей (почти на все), но в те моменты, когда я вмешиваюсь я обычно очень жесток и прямолинеен. Я не отношу себя к "высшим" (как про первую волю), я просто считаю что есть люди (я к ним себя отношу) и нелюди, к которым нужно относиться жестче. Думаю человек превзошел бога уже тем что он вектор, в то время как бог есть абсолют, а значит от статичен и недвижим и в этом слаб.
3. У меня нет украшений, уровень заработка меня волнует только как будущее обеспечение моей семьи. Временами я сплю на полу, это помогает держать себя в тонусе. Мне все равно то я ем по большому счету, важно соотношение полезных веществ в еде.

КОРОТКО О ГЛАВНОМ: декларирование чувства в приватной обстановке с психологом для определения личности - НЕ АГРЕССИЯ, это все равно что написать у себя в дневнике что ты ненавидишь негров.

И еще раз повторюсь - я не высказывал АРГУМЕНТОВ против третей воли, это бессмысленно. Аргументы могут быть против ДЕЙСТВИЯ, а не против факта. Если в лесу растет гриб, то это факт, и никакие аргументы тут неприемлемы. Точно также я не мог высказывать аргументы против третьей Воли.
Надеюсь мы закончили на этом, я уверен что я вас не убедил, но это значения не имеет, В дальнейшем я хотел бы услышать типировщиков (благо у них теперь есть неплохой объем информации обо мне из нашего с вами флудо-диалога).

Так только вторая Логика может сказать, тут не поспоришь. Только о подчеркнутом в самом низу - так говорить некрасиво, потому что если Вы адресовали сообщение человеку, где что-то перефразировали, он должен ответить. (это к воспитанию, о котором вы говорили). В спину не говорят.

P. S. У меня IQ меньше, можете всерьез не воспринимать. wink

А теперь на Бис, для тех кто не читал описания. (Или читал мало и не выборочно)

Сопротивляться давлению у 3В своих сил не хватает, поэтому на словах она может согласиться, а на деле и там, где никто этого не увидит, поступит по-своему. Это то, что Афанасьев назвал лицемерием. На самом же деле человек не лицемерит и не врет, идя против того, что декларировал, меняя свое мнение или решение под давлением обстоятельств – просто у него нет таких вещей и убеждений, ради которых он стал бы ставить себя в по-настоящему тяжелое положение (хоть он сам с этим никогда и не согласится).

Ссылку на источник 4X_Pro Вам уже давал. На прошлой странице.

29 (изменено: feamirim, 2013-08-12 18:22:38)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

1. Ок, Вы согласились что просто придрались. Там нет противоречий, поверьте мне.
2. Я знаю, то что Вы написали - я это понял, Вы не поняли меня и мое объяснение, может быть я не смог его достаточно доходчиво описать, жаль.
3. Я не запрещал Вам отвечать... Я лишь сказал что считаю диалог несостоятельным. Про IQ, я его привел лишь потому что увидел у вас в подписи, а значит посчитал что Вы доверяете этому тестированию и это может заставить Вас всмотреться в то что я написал, а не слепо спорить.
4. Эта цитата мне понравилась, я ее читал и помню, не понимаю к чему Вы сейчас ее привели только...

30

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Эм, если честно, это очень интересно)
Тогда прошу вас скинуть мне описание первой физики...

Я думаю, что по описаниям не стоит ориентироваться. Функция может проявиться именно так, как это описано, а может совсем по-другому. Например, для некоторых 1Ф действительно характерна тяга к роскоши, но далеко не для всех. Есть некий базис - этого вполне достаточно.
Ну а Афанасьев отличался особенной "любовью" к 1Ф  smile

feamirim пишет:

1 функция в себе уверена? Я никогда не был уверен с своей внешности.

Вот это, как я уже отмечала, может быть за отсутствие компонента R в области Физики.

feamirim пишет:

Если у меня третья воля, то все функции должны быть ослаблены?

Не обязательно должны быть ослаблены. Такое возможно в принципе.

Миэль пишет:
feamirim пишет:

Ненависть у меня не к 3В конечно (так как это абстрактное понятие), а к ее проявлениям - двуличности, лжи. Во всяком случае именно на них акцентируется внимание в описании функции, хотя я не отрицаю что могут быть носители третьей воли, не использующие подобные низкие приемы.

Могут и есть. Более того, двуличие и ложь - это не типные признаки, и они могут встречаться у абсолютно любого представителя (и, собственно, встречаются).

Конечно.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

31

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Через месяц я узнал о том что она переписывается с ним по смс, ОГРОМНОЕ кол-во смс, 5-9 в день, ежедневно. Меня это несколько смутило. В дискуссии она не смогла дать вразумительного ответа о причинах происходящего. Я повредил кулак о стену (у меня хороший удар, кик боксинг). И предостерег ее так больше не делать, она согласилась. Когда еще через две недели выяснилось что она с ним общается, я в гневе разбил ее мобильник о стену и сказал съехать в течении недели.
Меня бесило не то что она это делает, не вижу в этом ничего предосудительного, смутило то что она мне ничего не сказала...

Это работа УЭ, только вот не совсем ясно, по какой функции. ЧЭ? БЭ? ЧИ?
Можно я задам вам еще несколько уточняющих вопросов?

feamirim пишет:

Солгал потому что у бухгалтера дитя дома и муж, а рабочий день уже кончился, если дело срочное - они достали бы ее по мобильному, а если не срочное - подождало бы до завтра. Катастрофы не было.

Похоже, какая-то норма в ЧЛ.

feamirim пишет:

Ложь не терплю потому что это показатель безразличия к человеку, которому ты лжешь. (я был лбезразличен к звонящему на работе, я его не знал, вопрос не был личным, а рабочим).

Почему это показатель безразличия к человеку? Всегда ли?
Вы допускаете, что можете быть кому-то безразличны?

feamirim пишет:

Люди, которым не знакомо слово "мораль" и "воспитание" не могут называться людьми.

Что для вас есть мораль и воспитание? Расскажите, пожалуйста. Почему они так важны?


P.S. А как вы определили свой тип по темпористике?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

32 (изменено: feamirim, 2013-08-12 20:34:43)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

День добрый, рад Вам как дождю в жаркий день.
1. Что такое УЭ?

2. Я считаю что человек лжет из-за собственной слабости и безразличия к другому. Смешайте их в пропорции и получите ложь. Я солгал тогда по телефону потому что мне были безразличны проблемы звонившего (я его не знаю) и я считал их малозначимыми, а вот задержку бухгалтера на работе считал проблемой, потому решил что ей лучше отправиться домой к дочке. (и да, естественно в этом я признаю свою слабость, будь я сильнее, я бы честно сказал человеку что бухгалтер в кабинете и мы уже собираемся уходить, поэтому она не ответит, но я должен был бы быть гораздо самоувереннее чтобы сделать это. У уверенности всегда есть причина, не только внутренняя, но и внешняя должна быть, иначе внутренней не хватит. If you stand for nothing you will fall for anything)
Я не только допускаю что я кому-то безразличен, я в курсе этого, естественно. Их ложь меня не волнует, важно чтобы люди, близкие и важные для меня мне не лгали. По мелким вопросам я могу это стерпеть, но все равно не очень приятно, начинаю ощущать что человек меня сторонится/боится.

3. Мораль и воспитание - это все достаточно широкие понятия, в каждой стране и в каждом времени были свои, но у меня есть определенные стандарты, я попробую некоторые выдать:
- не начинай зла (не бей первым, но если тебя ударили, уничтожь того кто это сделал, чтобы он этого не повторил с кем-то другим, но это тоже не всегда, я сам частенько прост опропускаю мимо ушей, потому что считаю что не смогу в короткий срок изменить человека, совершившего грубость).
- не приходи в чужой дом со своими правилами (все мгут жить как хотят, я бы это на примере геев проиллюстрировал - я спокойно к ним отношусь, но я считаю что тех, кто это пропагандирует надо убивать или сажать, это не нормально. Человек может делать все что угодно пока он в приватной обстановке. Ни к чему свои странные наклонности на публику выносить, частная жизнь у всех своя.)
- у каждого свое право решать, своя воля, хотя этот канон я частенько случайно преступаю, решая за других, я обычно в этом раскаиваюсь впоследствии. Одно из моих правил в общении - отступать от человека с какой-либо периодичностью, чтобы не задавить его случайно.
Наверное это те правила, чо были разработаны мной на основании жизненного опыта скорее чем воспитания, мать никогда им меня не учила, но она живет с ними, наверное. Вот я их и впитал. Хотя третье чисто мое. Это то что я смог написать на скорую руку, не знаю есть ли еще особо важные, думаю нет.

4. Тип по темпористике по-моему по тесту, хотя точно не скажу. Вообще описание мне точно подходит. Настоящее мне кажется малозначимым без определения своей роли в жизни. Я вижу свое воплощение в будущем и постоянно анализирую прошлый опыт и совершенные действия. Перед любым действием я его многоразово провожу в голове, будь то диалог или какая-либо замысловатая ситуация. А у меня похоже другой тип? Он может влиять на психософию и на соционику сильно?

33

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

1.Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней. (Первое высказывание от меня) Приводит к тому что у вас возникает реакция ->

Вообще, вот это еще одно указание против 1В. Ситуации, когда 1В ненавидит 3В, крайне редки. Обычно бывает одно из следующего: если 3В -- "свой" для 1В, то в мелких вопросах будут уступки "хорошо, давай сделаем как ты скажешь, только определись, чего ты хочешь, наконец", в серьезных вопросах -- 1В сделает по своему и все. Если чужой и что-то требует от 1В, то либо будет проигнорирован, либо получит основательный пинок по Воле, и на этом взаимодействие прекратится. А чтобы долгосрочно ненавидеть, да еще не конкретного человека, а всех представителей типа -- это как-то слишком.
А вот для человека, очень сильно желающего вытипироваться из 3В -- таки да, такое может быть весьма характерно.

feamirim пишет:

3.Выражение чувства ненависти никак не связано с декларированием этого на форуме по типированию МЕНЯ. Другое дело, если бы я зашел в ветку к участнику с 3В и ни с того ни с сего начал писать что я ненавижу 3В.

Ненависть тоже может быть признаком для типирования, так что утверждать, что это к теме не относится, неверно.

В целом мое мнение остается прежним: ФЛВЭ.

ЛИИ-"Робеспьер", ЛЭВФ, ОФСД (информионика), тип D (псикосмология), 2367 (ТУАИ), Анубис (Эль-Тат).
Есть только один истинно типологический форум! Остерегайтесь подделок!

34

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Ну, как я уже написал не один раз, я ненавижу не представителей третей, а ее проявления. Также по поводу пинка - я просто не общаюсь с теми в ком подозреваю подобные наклонности, чтобы не вызвать подобного эффекта, я отказал уже двум девушкам за последние пол года - я так и делаю, единственный кто со мной общается с третьей волей-  мой друг со школы, его я терплю.
По поводу Вашего решения, спасибо, жаль что Вы меня так и не услышали, первая физика мне не подходит еще больше чем третья воля.
По поводу "вытипироваться" - это не про меня, меня уже типировали во все что только можно, так что что ни примерь - все подойдет.
В любом случае спасибо за Ваше мнение.

35

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

офф:

Nina Fischer пишет:

Это работа УЭ

Nina Fischer, что такое это УЭ? Где об этом можно подробно почитать? (что это, как проявляется, и т.д.)

36 (изменено: art_Viktoria, 2013-08-12 21:30:17)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim, я как человек, лично с тобой общавшийся какое-то время, позволю вставить свои 5 копеек).

Во-первых, я считаю, что на 3 позиции у тебя точно либо воля, либо эмоция. С физикой тоже могут вопросы, она не однозначно на 4 месте, хотя и не на 3, как мне кажется. Я сужу не столько по проявлениям функций в ПЙ, сколько по ощущениям от твоей эммм, затрудняюсь сформулировать, скажем так пластики big_smile  С одной стороны, вроде соционический интуит, но с другой стороны, есть нечто похожее на высокую физику по ПЙ, хотя может и воля так может проявляться. Да и болтаешь ты на тему физики и воли слишком много, причем с подтекстом: "гляди, какой я молодец".

Итого мои предположения по типам в ПЙ: ВЛЭФ, ФЛВЭ.
А по соционике: джек/жуков и не смейся - габен  lol  Наполеон очень вряд ли. Вообще не свойственны ли такие трудности в самопонимании для болевой ЧИ? (это вопрос не к тебе, если что), учитывая то, что ты побывал в шкуре уже всех типов. Я не чувствую от тебя духа гаммы квадры, к которой ты любишь себя причислять, особенно демократизмом от тебя и не пахнет. Взять хотя бы то же отношение к 3В, к гюго, к есениным, гексли, гамлетам и т.д. Опять вопрос скорее к типировщикам: свойственно ли соционическим демократам такое навешивание ярлыков? А я, признаюсь честно, крайне редко встречаю столь зашоренное мышление относительно оценки других людей. Такое я встречала только у своего отца (скорее всего ЛСИ) и брата (СЛЭ), т.е. у бетанских логиков. Но это вопрос, а не утверждение, может это их личная особенность, не относящаяся к соционике.

Типировщики, если хотите можете задавать вопросы мне относительно feamirim, для взгляда со стороны, если он позволит, конечно)

37 (изменено: art_Viktoria, 2013-08-12 21:28:22)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

И что касается моего отрицания версии наполеона, как и любого другого этика. Взять для примера обсуждение в этой теме. Ты вел себя в некоторых моментах по-хамски, но да ладно этик может себе это позволить. Но дело в том, что ты похоже не особо заметил свое хамское поведение, а уж это для этика должно быть понятно? Я, когда читала некоторые твои сообщения в этой теме, прямо так и хотела тебе по башке треснуть, и что-то мне подсказывает, что такое желание возникло у многих tongue

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

art_Viktoria пишет:

Вообще не свойственны ли такие трудности в самопонимании для болевой ЧИ?

Есть мнения, что как раз маломерной ЧИ такие трудности в основном и свойственны.

art_Viktoria пишет:

свойственно ли соционическим демократам такое навешивание ярлыков?

Если 3В - то может быть.
А так, конечно, в большей степени это к аристократам. Особенно ярко должно проявляться у аристократов с 3В.
(Это так в теории по идеи. Само собой, бывают исключения).

Make science, not war.

39

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

День добрый, к сожалению твои умозаключения не достоверны из-за личной подоплеки это раз и из-за неумения типировать, два.
ты считала своего брата наполеоном, в жукова его типировал я, насколько я помню?
Я сужу о своей принадлежносик какой-либо квадре из отношений с представителями этой квадры. на встрече гаммы мне было уютно ( я предполагаю что там гаммийцев больше чем иных квадр), на встрече беты нормально, но там все было односторонне, они только рты открывали.
По поводу этичности моих поступков ты можешь цитировать прям и писать где и что я сделал неэтично. Я уверен что все смогу опровергнуть, впрочем как обычно в наших с тобой спорах. также прошу, может у тебя есть неэтичные поступки, совершенные мной из жизни? Я думаю это вполне нормально, привести их здесь, вперед.

40 (изменено: art_Viktoria, 2013-08-12 21:53:18)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Я не сомневаюсь, что ты со своей 2Л все опровергнешь и вывернешь наизнанку, у меня, кстати, личная неприязнь к твоей 2Л tongue
По поводу моего неумения типировать, я считаю, что в последнее время в этом продвинулась, а ты в этом точно не очень силен, учитывая, что даже типы своих близких людей ты также не можешь определить и твои методы вообще сомнительны. Сначала ты относишь себя к типу джек, т.к. отлично ладишь с другом бальзаком. Потом проделываешь обратную операцию и типируешь друга в бальзака, потому что тебе комфортно с ним общаться, а ты джек) Я конечно,  сейчас упростила ситуацию, но подобная логика в твоих типированиях применяется.

Что касается твоего неэтичного поведения в жизни, была ситуация при  общении с моими родителями, которую я могу напомнить тебе в личку. + Твое поведение в плэйсе неэтично-провокаторское по отношению ко многим присутствующим, но допускаю, что инициировано сознательно.
На данном форуме: я считаю, что были оскорбления в адрес 3В, построенные на твоих домыслах, но выдающиеся за факты. Плюс неадекватная реакция на mashroom499 и других участников форума, с мнением которых ты был не согласен.
Это, конечно здорово, что ты обращаешься ко всем на Вы и Вам/Вас, да научился) Но при этом само содержание обращение идет с подтекстом: "блин, ну что ты недоразвитое существо тут рот открываешь" Что в общем-то ты продемонстрировал сейчас и по отношению ко мне, упомянув, какой я ужасный типировщик  и что во всех наших словесных баталиях ты одерживал верх. В общем-то в одном этом сообщение уже можно разглядеть декларируемую "демократию" и "превосходную" БЭ) Но опять же этик может совершать такие вещи, но он их осознает, если ты делаешь это сознательно или способен понять постфактум, то возможно и версия СЭЭ.

День добрый, к сожалению твои умозаключения не достоверны из-за личной подоплеки это раз

Что ты имеешь в виду и как это может повлиять?