41

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

1. Что такое УЭ?

LionKinG пишет:

Nina Fischer, что такое это УЭ? Где об этом можно подробно почитать? (что это, как проявляется, и т.д.)

УЭ - управляющие эмоции. Почитать можно, например, вот здесь

feamirim пишет:

Я солгал тогда по телефону потому что мне были безразличны проблемы звонившего (я его не знаю) и я считал их малозначимыми, а вот задержку бухгалтера на работе считал проблемой, потому решил что ей лучше отправиться домой к дочке.

Перевод на себя - индивидуальность ЧИ?

feamirim пишет:

Мораль и воспитание - это все достаточно широкие понятия, в каждой стране и в каждом времени были свои, но у меня есть определенные стандарты, я попробую некоторые выдать:

БЭ - витальность? Нормативность?

feamirim пишет:

- не начинай зла (не бей первым, но если тебя ударили, уничтожь того кто это сделал, чтобы он этого не повторил с кем-то другим, но это тоже не всегда, я сам частенько прост опропускаю мимо ушей, потому что считаю что не смогу в короткий срок изменить человека, совершившего грубость).

Блок ЧС-БЭ? Перевод в БИ

feamirim пишет:

- не приходи в чужой дом со своими правилами (все мгут жить как хотят, я бы это на примере геев проиллюстрировал - я спокойно к ним отношусь, но я считаю что тех, кто это пропагандирует надо убивать или сажать, это не нормально. Человек может делать все что угодно пока он в приватной обстановке. Ни к чему свои странные наклонности на публику выносить, частная жизнь у всех своя.)

ЧС - норма?

feamirim пишет:

- у каждого свое право решать, своя воля, хотя этот канон я частенько случайно преступаю, решая за других, я обычно в этом раскаиваюсь впоследствии. Одно из моих правил в общении - отступать от человека с какой-либо периодичностью, чтобы не задавить его случайно.

Почему задавить?

feamirim пишет:

А у меня похоже другой тип? Он может влиять на психософию и на соционику сильно?

Честно говоря, не знаю  smile Когда я читала анкету, то предположила, что может быть третья Вечность. Правда, я бы Настоящее повыше поставила.

Касательно пй: вы можете также заполнить анкету №3 (будет подробный анализ с использованием компонентной модели), тогда свое мнение выскажет еще один типировщик.

art_Viktoria пишет:

Вообще не свойственны ли такие трудности в самопонимании для болевой ЧИ? (это вопрос не к тебе, если что), учитывая то, что ты побывал в шкуре уже всех типов.

Трудности с самопониманием характерны, скорее, просто для маломерной ЧИ. Но у интуитов такое тоже бывает.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

42

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Эм, Оля, диалог как всегда несостоятелен, пожалуйста ЦИТАТЫ.
По поводу общения с родителями прошу уточнения прям здесь, в подробностях, я уже тебе объяснял что считаю что твой отец поступил по хамски, ткже как и твоя мать впоследствии (при самой встрече она была максимально корректна). Я прошу детали ЗДЕСЬ.
Я не выворачиваю на изнанку, к сожалению это делаешь ты, используя обобщения, больше конкретики. А то как воспринимать мои слова выбор твой. Я общаюсь чтобы понять точку зрения, это единственное что имеет значение. Когда я трачу время впустую, как сейчас во флуде с тобой, я огорчаюсь.
Я не считаю ни mashroom499 ни тебя ни кого-либо из этой темы недостойным или слабым, 4xpro умнее меня и лучше разбирается во всем, поэтому я и зашел на этот форум, чобы услышать его мнение, мне слишком понравилась 16 компонентная модель, к сожалению результат про первую физику меня не впечатлил.

43 (изменено: art_Viktoria, 2013-08-12 22:25:01)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Безусловно, все нижеследующее лишь мое больное восприятие:

Эм, добрый день, а Вы не гексли?)

что тут же комментируешь:

Насчет Гексли это был троллинг, не обращайте внимания.

Ненависть у меня не к 3В конечно (так как это абстрактное понятие), а к ее проявлениям - двуличности, лжи.

(твои домыслы)

Как можно С ЛЕГКОСТЬЮ предположить, я с моей матерью УЧАСТВОВАЛ в межфункциональных взаимодействиях по воле очень активно в период до 16 лет (пока не уехал в институт). Объясните пожалуйста на что вы тут хотели указать?

- грубо и с сарказмом

выражение чувства ненависти никак не связано с декларированием этого на форуме по типированию МЕНЯ

- одно дело сказать, что у тебя с ними не ладиться, другое - что они двуличные и лживые, не?

Я вижу гамлеты любят тут пофлудить

- ярлычок

Господи, я сделаю как в учебнике по логике, по высказываниям, и мы закончим, хорошо? У меня по логике 5 была, по менса тесту IQ 132, а по стандартной шкале 156, если вы не поймете, то просто поверите, ок?

подтекст: "я умнее, так что внимай")

По поводу общения с родителями прошу уточнения прям здесь, в подробностях

Как сильный БЭ, коим ты себя считаешь, ты мог догадаться по моему сообщению, что я обсуждать это здесь не намерена. Я согласна, что мои родители повели себя с тобой очень плохо, но я хотела сказать вообще не про твое взаимодействие с ними. Там был небольшой прокол с твоей стороны и если бы у тебя была сильная БЭ, то ты бы заметил как меня коробило, когда ты коснулся одной темы (так что это касалось скорее нашего взаимодействия, чем с ними), но повторюсь, здесь я это обсуждать не намерена. И как ты правильно заметил, это тема твоего типирования, а не обсуждения особенностей моей семьи, с твоей стороны опять прокол по этике - поднимать тут эту тему, только если это не было сделано сознательно.

И еще хочу добавить, что я пришла в эту тему, чтобы помочь в твоем типировании, а не представить тебя в каком-то невыгодном свете, но ты опять же отреагировал грубо и неадекватно. Если ты считаешь, что я воспринимаю тебя искаженно, и никак не смогу помочь в типировании, то я могу и удалиться.

44

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Анкета номер 3.

ВОЛЯ
1. Постарайтесь вспомнить те основные цели, которые Вы ставили себе в жизни, назовите их.
Поступление в институт, дважды. В первый раз на ФТК (вакультет технической кибернетики), второй раз на PR (связи с общественностью), каждый раз я отдавал подготоке около полугода.
Уход в армию. После третьего курса университета (политех), я решил что мое направление жизни не верно и я решил пойти в армию, тогда я хотел уйти на контрактную основу, сначала хотел в вдв, но мне майор знакомый сказал чт ов морской пехоте жестче и я решил туда. Готовился около 5 месяцев – постоянные тренировки, я роте я был одним из самых сильных, кроме меня только двое могли равняться. К сожалению армия меня разочаровала, разворовано все и везде развал. У меня было время подумать, я выбрал направление по работе с людьми  реклама и послупил после возвращения из армии на заочку (параллельно учусь и работую).
2. Почему Вам были важны эти цели?
Я их выбирал. Потому и важны, не знаю как тветить на этот вопрос.
3. Как Вы оценивали свои шансы на достижение успеха до начала движения к выбранной цели и в его процессе? Бывали ли ошибки в оценках?
Все по плечу, если захотеть. Есть примеры великих людей, которые делали необычайные вещи, все те задачи что я себе ставил были простыми.
4. Как Вы определяли, что движетесь в нужном направлении, что Ваши действия приближают Вас к результату? Какое значение в оценке результатов имело мнение других людей?
Мнение других людей не имеет значения, это мои цели. Никак не определяю, это ведь очевидно, нет? Если я готовлюсь к армии то мне нужно было ежедневно больше и больше подтягиваться, бегать, отжиматься... Если к универу то решать сложные задачи/читать книги по истории, запоминать, очевидно.
5. Что являлось для Вас достаточной мотивацией для движения вперед?
Мотивация – странное слово. Либо ты хочешь, либо нет. Хочу – бегу, не хочу не бегу. Что значит мотивация?
6. Какие из достигнутых успехов доставляли Вам наибольшее удовольствие и почему?
Мне скорее неприятно после достижения успеха. Теряется смысл, я ведь до этого двигался, а тут остановился, у меня не всегда получается после достижения сразу ставить новую цель.
7. Какие неудачи, разочарования доставляли наибольшие страдания, более всего запомнились?
Не знаю, не было таких. Когда застой длительное время – тогда плохо, надо двигаться.
Почему именно они?
------
ФИЗИКА
1. Что Вы считаете комфортом и телесным удовольствием? Важны ли они для Вас? Может ли физический труд быть удовольствием? Если да, то какой именно?
Комфорт это когда ты не болен (не болен а не не болит), не люблю болеть, хочется поскорее выздороветь, а так главное чтобы тело функционировало хорошо.
2. Насколько для Вас важен достаток (и что вы считаете достатком)? Что он мог бы дать Вам?
Не важен, Он нужен моей будущей жене и детям будет. Я мог бы жить и в хижине, но мои жизненные цели состоят в том числе из семьи и детей (как продолжение рода), а их нужно хорошо обеспечить, я это понял несколько позновато 9пару лет назад только).
3. Есть ли у Вас определенная мера достатка и физического удовольствия (то есть, есть ли такой уровень, который вы считаете достаточным)? Если да, то какая она?
Чисто в доме чтобы было.
4. Как Вы создаете себе достаточные, на ваш взгляд, жизненные условия? Есть ли у Вас стремления эти условия совершенствовать? Если да, то как вы это делаете?
Мне приятно когда дома уютно, одна моя девушка создавала уют с необычайным умением, тогда я понял что это действительно круто, но когда она ушла я как-то подзабил, и мне все равно в принципе, хоть в шалаше.
5. Что может Вас мотивировать увеличивать свой достаток?
Жена и дети, я должен зарабатывать нплохо (но не слишком много, излишки портят человека).
6. Насколько важно для Вас, чтобы окружающим людям было комфортно и приятно? Что Вы делаете для того, чтобы обеспечить им такие условия?
Убираюсь, иногда. Я в этом смысле совсем не аботливый. Ну если аболеет близкий человек я помчусь в аптеку и накину одеяло и буду рядом постоянно, ну это в принципе все так. Так что наверное я особо ничего не делаю.
ЛОГИКА
1. Насколько Вам интересно обсуждать различные теоретические вопросы?
Очень. Философские и психологические особенно.
2. Какие вопросы Вам интереснее всего обсуждать? Над какими интересней размышлять в одиночестве? Почему?
Я и сам могу размышлят ьи обсуждать, все на свете лучше обсуждать, потому что другие мыслят не так как я и я смогу получить интересную информацию.
3. Что Вам более свойственно - приходить к определенным умозаключениям в процессе диалога с другими людьми или в процессе размышлений? Приведите примеры того и другого.
И так и так.
Сам я пришел например вот к такому – Фраза «В любом правиле есть исключения» не может быть ошибочна и она говорит о том что есть правила без исключений, вот почему – Эта фраза тоже правило, а значит возникает рекурсия и в нем тоже будут исключения (она себя таким образо не отрицает ни в коем случае). Я ей тут же поделился с окружающими, Было забавно.
В купе я любил философствовать, понятие добра и зла, как увеличение и уменьшение бытия были мной получены от давнего друга философа. В объяснения не буду углубляться.
4. Что в Вашем случае является наибольшим мотивом для занятий интеллектуальной деятельностью? Интересны ли интеллектуальные занятия сами по себе? Почему?
Да. Просто так. Тест Пропа на логику сегодня прошел, классно. Просто мне нравится решать, испытывать себя.
5. Какова Ваша внутренняя реакция, когда обстоятельства или люди показывают Вам возможную ошибочность тех или иных Ваших представлений? Что Вы предпринимаете в таком случае?
Это круто, я люблю ошибаться, это меняет меня. Я себя считал бальзаком (ну как считал, думал что бальзак), тут меня протипировали в напа, после недели размышлений я подумал что это может быть не так уж глупо, если у меня низкая физика и эмоция. Не многие люди могут меня убедить в ошибочности мнения. Были пару человек, они отличались невероятным интеллектом и умением вести диалог, не терять нить.
6. Склонны ли Вы к импровизации (поиску ответов в процессе разговора, без подготовки) во время диалогов - обсуждений тех или иных вопросов? Легко ли это Вам дается? Интересно ли? Часто ли вступаете в такого рода разговоры?
Конечно, я не начинаю диалог если знаю ответ (в принципе я их не знаю никогда, потому наверное и болтаю так много). Ответы временны, пока ты не найдешь более подходящий.
7. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями, взглядами, идеями, размышлениями на различные темы? Почему? Бывает ли такое, что Вам страшно высказать свое мнение или ответить перед аудиторией? Если да, то почему?
Люблю делиться, обожаю, не срашно, нкогда, даже если ересь, любой может ошибиться.
8. Как Вы воспринимаете ситуацию, когда Ваши взгляды, представления поддаются критике? Как реагируете? Насколько Вам комфортно общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с Вашими?
Что такое критика? Если это аргументы и взгляды то хорошо. Если просто слова «ты не прав» без объяснения причин  то я обычно перестаю общаться с такими людьми.
ЭМОЦИЯ
1. Расскажите, чем для Вас, Вашей жизни является мир эмоций и чувств, насколько он важен и почему.
Думаю важен. При хороших эмоциях моя эффективность во всех делах поднимается на добрые 20-30%. Я могу больше и лучше делать, а значит приносить больше пользы окружающим и себе.
2. Насколько Вам интересны эмоции, чувства других людей? Почему?
Не то чтобы прямо интересны, скорее я знаю что люди ломаются, если чувствуют себя плохо, потому стараюсь не портить им настроение, но это не всегда получается, но я стараюсь.
3. Как Вы понимаете фразу "эмоциональное взаимодействие"? Насколько Вам свойственно это? Часто ли возникает потребность в эмоциональном взаимодействии? В каких ситуациях?
К сожалению у меня такое чувство что я понимаю чувства других (хотя и действия не в соответствии с этим пониманием) но мои чувства понимают не все. Чаще всего я ничего не чувствую, хотя люди думают что я раздражен или зол (яя часто хмурлю брови). Не могу сказать что я часто испытываю эмоции в повседневной жизни. Поэтому и взаимодействие почти не бывает. Обычно если я встречаю утонченного человека, то проникаюсь чувством. Так я влюблялся уже трижды. Моя первая девушка была необычайноэмоциональна.
4. Насколько легко для Вас оказывать эмоциональную поддержку другим людям (желателен пример) и нуждаетесь ли Вы сами в ней?
Я не нуждаюсь. Сам вроде тоже не оказываю. Мама иногда просит ее, но у меня слабо получается, словно барьер внутри. Я не могу выразить эмоции, это словно против меня самого.
5. Считаете ли Вы, что Ваш внутренний мир богат эмоциями? Почему? Насколько естественно для Вас нести эти внутренние эмоции во внешний мир, выражать? Бывают ли сложности в этом?
Внутренний мир, может быть, я иногда очень эмоционален внутри, но выплескиваю их только в одиночестве, я не делюсь ими, не умею. У меня словно барьер, я писал выше. Последнее время я научился рассказывать о них впоследствии, после того как они пройдут близким людям, матери например. Но и то непросто и не все.
6. Насколько Вам свойственно эмоционально реагировать на происходящее вокруг? Как выражаются эти реакции? Какие жизненные явления вызывают у Вас наиболее сильные эмоции?
Я часто эмоционально реагирую, в компании, я вообще думаю что улыбки это хорошо и люди должны улыбаться чаще, улыбки делают меня живым. Но это скорее актерство, я не испытываю того что показываю. Я люблю дождь, грозу, эти явления вызывают у меня сильные внутренние эмоции, хоть они обычно и не проявляются никак кроме малозаметной улыбки.
7. Какая эмоциональная атмосфера для Вас является наиболее комфортной и почему?
Насколько она важна для Вас?
Теплое добро, я бы так это назвал. Я вижу что лежу на теплом ковре у камина, голова на ногах у девушки и она с улыбкой расчесывает мои волосы. Это наверное максимально близко к тому что я хотел бы чувствовать. Это та атмосфера.
Темы сочинений
1. О чем я мечтаю
О крепкой семье и хорошем доме, в котором растут мои дети, жена занимается хозяйством или работает, но в любом случае уделяет много времени семье и детям. Я хотел бы тоже у делять много времени, но скорее всего надо будет работать. Я хотел бы чтобы мои дети были сильными умными и счастливыми. Не важно кто кем, музыкантом или актером, рабочим на заводе или политиком, главное чтобы они были хорошими людьми, сильными духом. А я сам бы занимался спортом до глубокой старости, играл бы в насольные игры с детьми и обсуждал бы с ними философские темы (и с женой конечно тоже). Мог бы заниматься с ними борьбой или иным спортом. Я хочу становиться сильнее и лучше с каждым днем. Я хочу найти людей, которым будет хорошо со мной.
2. Что было бы для меня самым страшным кошмаром
Потерять веру в себя. Только это. Я видел видео про парня без всех конечностей, который преподает в каком то крутом университете. Я всегда вспоминаю подобные вещи, про людей в гораздо худжих обстоятельствах чем кто-либо на земле. И понимаю что я никогда не буду в просаке. Я всегда смогу быть счастливым, если сам тотго пожелаю.

45

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

1. Про не гексли, не думал что ты так воспримешь. Это была шутка, во всяком случае я не думал никого обидеть. Хотел бы услышать mashroom, как она это восприняла.
2. Проявления 3В ложь - не мои домыслы, ты ошибаешься, снова. Почитай описание третьей воли пожалуйста, ты снова лезешь в то в чем не разбираешься. "Ложь - самая ранняя и самая верная примета 3-й Воли." - из описания третьей воли. Я хотел бы чтобы ты после этого сообщения подтвердила по пунктам что все восприняла и поняла свои ошибки, а то твои бесконечные необоснованные атаки никогда не прекратятся.
3. Сарказм является жесткой формой агрессии? Я знаю что его нельзя отнести к дружественным проявлениям, но он вполне уместен, тем более что человек, написавший то сообщение выставлял себя знатаком, если ты перепрочитаешь, то поймешь, что он говорил что общения не достаточно для достройки функции, при этом совершенно не обратив внимания на то что общение происходило с моей матерью, а значит это были не только слова. Высказывать какую-либо мысли без понимания нити диалога - бессмысленная трата времени. Ты этим частенько занимаешься, я думаю у тебя третья логика, я не думаю что это плохо, но я думаю что сарказм здесь вполне уместен. Или ты считаешь что мы все должны быть бесконечно вежливы? некоторая форма агрессии свойственна моему стилю общения, ты это знаешь. При этом она аморальна по твоему?  Сарказм под запретом?
4. Про гамлетов и пофлудить - сарказм, ты его не отличаешь? Я люблю сарказм.
5. Про IQ я ниже написал ч оупомянул его только из-за наличия показателя IQ в подписи девушки. Я не считаю себя умнее кого-то. IQ это просто показатель. Мне плевать кто умнее. Я сюда пришел узнать свой тим, девушка флудила, я попытался е остудить. Все. Это было неэтично?
6. Господи, ты снова флудишь, Оля, зачем? Представления об этике у тебя сильно искажены, это даже я могу понять. Этиком я себя никогда н считал, не знаю откуда у тебя эта мысль. Я не понял про какую тему ты говорила. Если ты хочешь кидаться общими фразами (твоими выводами), то это не приведет ни к чему хорошему, твое восприятие сильно искажено. Присмотрись к примеру к своему брату, он нормальный парень, а ты его не выносишь на дух.
Если хочешь помочь в типироании - приводи КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ (НАПРИМЕР - Лёша разбил лицо парню в баре за то что тот на меня посмотрел только. [такого не было]) Это поможет.

46

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

1. Про не гексли, не думал что ты так воспримешь. Это была шутка, во всяком случае я не думал никого обидеть. Хотел бы услышать mashroom, как она это восприняла.

Нормально.

feamirim пишет:

2. Проявления 3В ложь - не мои домыслы, ты ошибаешься, снова. Почитай описание третьей воли пожалуйста, ты снова лезешь в то в чем не разбираешься. "Ложь - самая ранняя и самая верная примета 3-й Воли." - из описания третьей воли. Я хотел бы чтобы ты после этого сообщения подтвердила по пунктам что все восприняла и поняла свои ошибки, а то твои бесконечные необоснованные атаки никогда не прекратятся.

Бред сивой кобылы, простите. Вам тут уже пол форума прибежало объяснять, и офф. типировщики в том числе, а Вы всё спорите. Одни провокации. Почему Вам должны на глупые вопросы отвечать?

feamirim пишет:

3. Сарказм является жесткой формой агрессии? Я знаю что его нельзя отнести к дружественным проявлениям, но он вполне уместен, тем более что человек, написавший то сообщение выставлял себя знатаком, если ты перепрочитаешь, то поймешь, что он говорил что общения не достаточно для достройки функции, при этом совершенно не обратив внимания на то что общение происходило с моей матерью, а значит это были не только слова. Высказывать какую-либо мысли без понимания нити диалога - бессмысленная трата времени. Ты этим частенько занимаешься, я думаю у тебя третья логика, я не думаю что это плохо, но я думаю что сарказм здесь вполне уместен. Или ты считаешь что мы все должны быть бесконечно вежливы? некоторая форма агрессии свойственна моему стилю общения, ты это знаешь. При этом она аморальна по твоему?  Сарказм под запретом?

feamirim пишет:

4. Про гамлетов и пофлудить - сарказм, ты его не отличаешь? Я люблю сарказм.

Флудите в этой теме пока только Вы. Впрочим, она Ваша.

feamirim пишет:

5. Про IQ я ниже написал ч оупомянул его только из-за наличия показателя IQ в подписи девушки. Я не считаю себя умнее кого-то. IQ это просто показатель. Мне плевать кто умнее. Я сюда пришел узнать свой тим, девушка флудила, я попытался е остудить. Все. Это было неэтично?

Вообщем, и дальше один Флуд.
Неэтично.

Все противоречия, о которых я говорила, оказывается мне не показались.

47

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Да, может еще?

Я могу сесть и разобрать Ваши сообщения, мне аж интересно стало.
Люблю оформлять.
Вопросы еще есть?

Да... с детства практически с одними бетанцами общаюсь, самые интеллигентные люди.
P. S. Меня еще не до конца типировали, так что не думайте что я что-то на свой счет принимаю.

48

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

4.  Люди, которым не знакомо слово "мораль" и "воспитание" не могут называться людьми. Ведь это наше главное отличие от животных. Больше всего я не терплю тех, кто угнетает слабых. Желание подняться за счет того кто слабее тебя - самое ужасное что я когда либо видел. К сожалению почти все люди им наделены. Обычно я в жесткой мере его пресекаю. Особенно это касается мужчин конечно. Те, кто плетет интриги, пытается нажиться на других, козни и сплетни, вся эта подноготная мерзость делает из человека демона. Это и есть нелюди. Не могу сказать что имею ПРАВО влиять на других людей, но кто-то это должен делать, пусть я буду не очень хорошим из-за того что сотру в порошок кого-то столь низкого, зато слабые смогут жить лучше.

feamirim пишет:

Ты этим частенько занимаешься, я думаю у тебя третья логика, я не думаю что это плохо, но я думаю что сарказм здесь вполне уместен. Или ты считаешь что мы все должны быть бесконечно вежливы? некоторая форма агрессии свойственна моему стилю общения, ты это знаешь. При этом она аморальна по твоему?  Сарказм под запретом?
4. Про гамлетов и пофлудить - сарказм, ты его не отличаешь? Я люблю сарказм.

Бинго!

49

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Mashroom499, вы наверное приняли на свой счет то сообщение? Я обращался к арт виктории, не уточнил.
Про бред сивой кобылы пока заявляете только Вы, это слова Афанасьева. Он разработал Психософию, не надо спускаться в дебри и пытаться опровергнуть оксиомы. Я не утверждаю что врет только третья воля или что любая третья воля врет, я лишь утверждаю что большинство третьих воль врет и что ложь, хороший признак для определения третьей воли. И это НЕ МОИ УТВЕРЖДЕНИЯ. Это утверждения Афанасьева. К сожалению не думаю что вы в праве с ним спорить о типологии, им созданной.

50 (изменено: feamirim, 2013-08-12 23:22:12)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Господи, что Бинго? Вы не могли бы уточнить. Вы сноа нашли противоречие? распишите пожалуйста по пунктам, но лучше бы нам закончить с этим уже. Все мимо темы.
Вы, может быть, считаете что любая форма агрессии аморальна? тогда Вам на философский форум, К сожалению не все философские течения будут с вами согласны. Я проявляю агрессию, и часто. Аморален ли я - не всегда. Я не пытаюсь нажиться или выехать за чей то счет при помощи агрессии или любого другого метода. Если Вы на это хотели указать, конечно. Если нет, то подробнее плз.

51

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Читайте всё что Вам писала Nina Fischer.
Не портьте репутацию еще и 2Л! lol

52

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Mashroom499, вы наверное приняли на свой счет то сообщение? Я обращался к арт виктории, не уточнил.
Про бред сивой кобылы пока заявляете только Вы, это слова Афанасьева. Он разработал Психософию, не надо спускаться в дебри и пытаться опровергнуть оксиомы. Я не утверждаю что врет только третья воля или что любая третья воля врет, я лишь утверждаю что большинство третьих воль врет и что ложь, хороший признак для определения третьей воли. И это НЕ МОИ УТВЕРЖДЕНИЯ. Это утверждения Афанасьева. К сожалению не думаю что вы в праве с ним спорить о типологии, им созданной.

Во первых, вы четко написали что хотите услышать мнение Mashroom499! Ну, переборщила, согласна.
Ваш уровень IQ Вам позволяет только цитировать, простите уже за грубость? Не выдержала.
Я тоже могу манипулировать чужими цитатами.

Всё.. аж неприятно. Ухожу.

53

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Все, это конец smile

Логику используем, по пунктам.
1. Я выдаю свое суждение -> Вы в него не верите. Считаете что разбираетесь лучше.
2. Я делаю Вывод что я для вас не авторитет, для вас вот авторитет Нина Фишер. На что я делаю вполне уместное умозаключение что АФАНАСЬЕВ попрет почти любого дргугого по авторитетности в области психософии, он ведь ее разработал.
3. Я использую цитаты Афанасьева. ОН АВТОРИТЕТ. Должен был бы быть для Вас, но это не так, так как вы абсолютно не логичны. Вы и вправду похожи на гамлета, Упорства Вам не занимать.

54

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

mashroom499 пишет:

Читайте всё что Вам писала Nina Fischer.
Не портьте репутацию еще и 2Л! lol

Она задает вопросы, а не пытается ткнуть меня носом в домыслы, она приводит аргументы, а не цитирует несвязные куски необоснованно.

55 (изменено: mashroom, 2013-08-12 23:31:12)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Нина Фишер, как Вы пишите, дала Вам объективную информацию, а не чужие цитаты приводила и не надо это на свой счет перекладывать! Это к тому что "Вы для меня не авторитет". Если бы Вы сами что-то сказали.

Вам разжевать надо, я так понимаю?
В двух словах не понятно.

56

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Да.. это как-раз свойство 3В. Я про Авторитеты.

57

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Мои цитаты -
"Эм, добрый день, а Вы не гексли?)
Где тут противоречие?
Я ненавижу третью волю, но я не унижаю ее, это мое чувство к ней. Я не пользуюсь ее слабостью, я не выезжаю за счет окружающих. Объясните пожалуйста подробнее где противоречие... лучше в нескольких абзацах. Я не понял sad"

"Как нахождение противоречий может помочь в моем типировании? Несостыковки могут быть у любой логики."
Это мои слова, я писал их сам... Иногда я использую цитаты, иногда говорю сам, я умею смешивать, чтобы быть логичным smile

58

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

mashroom499 пишет:

Да.. это как-раз свойство 3В. Я про Авторитеты.

Ну вот, вы меня поняли. Я пытался использовать то, что могло бы оказать на Вас влияние, это то почему я начал цитировать.

59 (изменено: mashroom, 2013-08-12 23:48:31)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Это уже грубость в мой адрес. Прошу обратить внимание.
К тому же, Вы сами сказали что Авторитеты есть у ВАС.

60 (изменено: art_Viktoria, 2013-08-12 23:55:15)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

2. Проявления 3В ложь - не мои домыслы, ты ошибаешься, снова. Почитай описание третьей воли пожалуйста, ты снова лезешь в то в чем не разбираешься. "Ложь - самая ранняя и самая верная примета 3-й Воли." - из описания третьей воли. Я хотел бы чтобы ты после этого сообщения подтвердила по пунктам что все восприняла и поняла свои ошибки, а то твои бесконечные необоснованные атаки никогда не прекратятся.

Спасибо, я читала и не только Афанасьева, его описания, ты сам знаешь не всегда точны. А уж 3В он исказил, есть и альтернативные описания, 4X_Pro, например.
В этом сообщении опять агрессия и грубость, я хочу, чтобы ты извинился и впредь збавил обороты.

3. Сарказм является жесткой формой агрессии? Я знаю что его нельзя отнести к дружественным проявлениям, но он вполне уместен, тем более что человек, написавший то сообщение выставлял себя знатаком, если ты перепрочитаешь, то поймешь, что он говорил что общения не достаточно для достройки функции, при этом совершенно не обратив внимания на то что общение происходило с моей матерью, а значит это были не только слова. Высказывать какую-либо мысли без понимания нити диалога - бессмысленная трата времени. Ты этим частенько занимаешься, я думаю у тебя третья логика, я не думаю что это плохо, но я думаю что сарказм здесь вполне уместен. Или ты считаешь что мы все должны быть бесконечно вежливы? некоторая форма агрессии свойственна моему стилю общения, ты это знаешь. При этом она аморальна по твоему?  Сарказм под запретом?

Свое несогласие можно высказать цивилизованным способом, не обязательно скатываться до ругани, которую ты провоцируешь.

4. Про гамлетов и пофлудить - сарказм, ты его не отличаешь? Я люблю сарказм.

нет, у меня же не такой выскоий IQ, прости, что не все так совершенны, как ты.

5. Про IQ я ниже написал ч оупомянул его только из-за наличия показателя IQ в подписи девушки. Я не считаю себя умнее кого-то. IQ это просто показатель. Мне плевать кто умнее. Я сюда пришел узнать свой тим, девушка флудила, я попытался е остудить. Все. Это было неэтично?

форма - да

6. Господи, ты снова флудишь, Оля, зачем? Представления об этике у тебя сильно искажены, это даже я могу понять. Этиком я себя никогда н считал, не знаю откуда у тебя эта мысль.

Вообще-то выше ты озвучил версию СЭЭ.

В общем, будем надеяться. что я поняла твои претензии ко мне относительно моей излишней субъективности, поэтому постараюсь не домысливать:

Повторю, что я не считаю, что у тебя 1Ф, по описаниям афанасьева именно 4ф. Насколько я поняла за время нашего общения эта сфера для тебя не важна - ты не привередлив к еде, комфорту, роскоши и т.д., для тебя это не важно. Но при этом ты занимаешься спортом, т.к. считаешь, что мужчина должен быть сильным.
Про физику я говорила лишь про мои ощущения от твоей пластики, присутствует и интуиция и сенсорика, но кажущуюся сенсорику можно списать на 1В. Это понятно не аргумент, просто ощущения.

По воле тебе абсолютно 100% подходит описания афанасьева про 1В. Если хочешь. могу даже скопировать абзацы из его описания для типировщиков.
Логика очевидно 2.
Насчет эмоции. скорее 3, но аргументов нет, т.к. я не очень понимаю, что это такое.