101

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Я не знаю. У меня, вполне возможно что низкая Эмоция и мне нужно пространство.
Это только мои ощущения и наблюдения, а не объективная информация.
А по-поводу правил, так это уже признак властности.
Или нелюбви к ее проявлению, тут Вам видней, но по-моему это сюда относится.
Это отсутствие подстройки по Воле, по-моему. Или пусть меня поправят.

102

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Ок, я не знаю сам. Но иногда мне нужно уединение и покой, это действительно похоже на низкую эмоцию, по моему мнению.
По властности и подстройке, ну у меня нет прям "подстройки" наверное, я если не прожимаю человека, то просто отступаю или сдаюсь и играю по правилам победителя. Проигранное сражение не значит проигранная война, если правила мне не нравятся, я в какой-то момент снова дам бой, так у меня было с родителями в юности.
Но я спокойно принимаю чужие правила, если они не противоречат моим внутренним установкам... Я даже рад, это снимает ответственность в какой-то мере, напряжение уходит, потому что контроль ведется кем-то другим. У меня было всего несколько человек в жизни с которыми так было. Они все были очень сильные, честные и добрые.

103

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

mashroom499 пишет:

Это отсутствие подстройки по Воле, по-моему. Или пусть меня поправят.

Да, вполне.

feamirim пишет:

даже вот эта тема под него попала, хотя тут я бессилен абсолютно

Просто надо понимать, где кончаются собственные правила и начинаются чужие.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

104

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Мой бог, сумасшествию нет конца smile
В каждой теме люди занимаются типированием, а не флудом (кроме темы для флуда), это общие правила, которые Вы постоянно нарушаете, флудя без конца, о чем я Вам не раз говорил.
Это все что я хотел сказать, я не пытался навязать Вам какие то правила, я хочу чтобы Вы перестали флудить, присмотритесь - mashroom499 начала конструктивный диалог, а вот до Вас эта моя просьба не дошла.

105

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Об общих правилах я вам уже говорила. Вы почему-то не захотели услышать.
И, да, уже пора бы понять, что "метод уничижительных сравнений" на мне не работает.
Просьб от вас никаких не было, были только одни хамские указания. Да, их я слушать не намерена, это действительно так.
Я, кстати, не считаю этот... ну, диалогом это, конечно, назвать сложно, но пусть, - неконструктивным. С моей стороны очень даже. Вполне себе достаточно информации. Жаль, что вам не так повезло.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

106

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Ок, может и перевод в БИ, я, если честно, БИ от ЧИ очень плохо отличаю, все мои ошибки в тестах были в основном по ним. И что это означает если в би? Что у меня БИ в ментальном кольце?

Возможно.
Или перевод в более мерностную функцию.

feamirim пишет:

По властности и подстройке, ну у меня нет прям "подстройки" наверное, я если не прожимаю человека, то просто отступаю или сдаюсь и играю по правилам победителя. Проигранное сражение не значит проигранная война, если правила мне не нравятся, я в какой-то момент снова дам бой, так у меня было с родителями в юности.

Вот это может быть за наличие S+M в области Воли

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

107

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Еще раз перечитал первую физику.
1. Азарт - отсутствуетполностью.
2. Притупленные ощущения в принципе есть, у меня плохо с обонянием, оно не супер чуткое.
3. Необходимость в уровне достатка - нет. (у меня и телевизора в комнате не было, пока одна из девушек не сказала что ей он нужен, чтобы смотреть дом2 - я купил).
4. Внешность - вовсе не подходит, я худощавый а не пышный (вот Нап со встречи гаммы - 1Ф, стопроцентов).
5. Запздалость динамических пронгнозов - нет.
6. Страсть к вещам (машинам и украшениям) - нет.

И того единственное "за" - это мое слабое обоняние. Чет не вяжется картина.
Если воля третья, а логика (ну я так понял все согласны) 2, то выходит что кроме физики можно только Э поставить на первое место?

108

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

1Э.
1. Перебор в изображении чувств - бывает, я иногда громко смеюсь в компании.
2. Отсутствие среднего настроения - нет. Я обычно в спокойном настроении.
3. Одиночество чувств, не знаю. Я много времени один, не скажу что я часто что-то переживаю, иногда взгрустнется при воспоминаниях, но так то нет. Я люблю быть с кем-то и ощущать его эмоции скорее.
4. Плаксивость - есть такое, я писал что меня может растрогать глубокий фильм или что-то в этом духе, в детстве плакал часто, по 5-6 раз в год может.
5. Тяга к мистике - нет.
6. Превосходство чувства над разумом - точно нет.

В итоге за я нашел только плаксивость и перебор в смехе.
Я вообще думал что может я ЭЛВФ какой-нить, но скорее склоняюсь все равно к ВЛФЭ или ВЛЭФ.
Меня конечно больше социотип интересует...

109 (изменено: feamirim, 2013-08-15 13:58:30)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Я думал над первой логикой (я постоянно думаю), но при 3 воле и первой логике выходит что две другие должны вырубаться? и тяжесть должна переноситься на первую? Это не подходит.
А может быть вариант что у меня 1 логика и вторая воля? И логика становится более диалоговой из-за того что воля вторая или ТИМ еще как-то влияет? Тест Афанасьева выдал мне ЛВЭФ только что...

Эм, не, перечитал 1В, интересно как вы меня типируете, но это про меня, я с детства бунтовал, причем открыто, устраивал голодовки даже и вообще вел себя как хотел, мать даже психолога вызывала.
Третяя воля так делает? Я так понял она тихо соглашается а потом в своей комнате избивает подушки? Как Пол Маккартни?

Что мне нужно - понять что у меня на 3 позиции а что на 4 - Физика или Эмоция. Ну и ТИМ узнать тоже было бы гут, но насчет гамлета у меня боооольшие вопросы.

Перечитал как меня типировали. В 1В по 16 компонентной модели, а в 3В по ненависти к 3В (глубокий анализ я смотрю). также по моему рассказу об общении с девушкой. При этом я не нашел никаких причин, по которым 1В не могла так сделать. Объясните плз? Я так понимаю 1В как раз так и делает, решает сама кому что можно а кому что нельзя, как я тода решил что ей лучше с ее бывшим не общаться.

110 (изменено: mashroom, 2013-08-15 23:36:04)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

1. А где это Вы такое про 1В нашли? На другом сайте? (ссылку не давайте). Не на этом?
Я тоже слегка бунтовала в каких-то вопросах, но не считаю что это как-то к этой функции относится. Может и к Эмоциям.

2. И какие у Вас вопросы по ЭИЭ?
Это Вы по предполагаемым "тождикам" ориентируетесь? - не советую.
Или есть какие-то конкретные причины? Описания, признаки... и т. п.

Я тоже думала что я Есенин/Достоевский. Потом по признакам Рейнина оказалось что я 1. Гамлет 2. Штирлиц 3. Робеспьер, что у меня в голове тоже не складывалось. А Интроверсия у меня Юнгианская а не в социотипе. И это при том что с Соционикой и вообще с типологиями связалась пол года назад.

4. И не по ненависти к 3В Вас в 3В типировали. Если Вы посмотрите - Вам сразу эту версию выдвинули. А так как Вы начали яро возражать, без конкретных вопросов, то это только подтверждалось.
_______________________

Выкладывайте всю конкретику - по пунктам. И по существу. Потому что надо разбираться не на субъективные ощущения ли вы опираетесь.

Пример:
"Мне не подходит ЭИЭ, потому что ... 1. 2. 3. ..."
И без такого: "У меня не 3В, потому что я не лгу" или "Я не Гамлет, потому что не ору."

Я тоже далеко не оратор. И не актер.

И на сколько Вы знакомы с Мат. частью? Посмотрите, может так легче станет. Даже если это займет больше времени, разберитесь основательно. Это лучше чем всякие ярлыки вешать без конца. Попробуйте именно с научной точки зрения подойти, если можно так выразиться.
_________________________

И последнее.
Вы сами в итоге выбираете свой тип. Вернее, решаете какой вариант верный. Вам никто ничего навязывать не будет. Так что все эти провокационные упреки в слабом анализе смысла не имеют.

111 (изменено: mashroom, 2013-08-15 23:45:10)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Я тоже могу придумать себе, к примеру, 1Л. Причин отрицать, грубо говоря, нет. Но зато я знаю что есть функции, которые для меня более приоритетные.

Вы сами то знаете что для Вас является более приоритетным?
Похоже, Вы негативист, потому как искали в первую очередь причины для отрицания.
Хотя я могу тут и ошибаться...

112 (изменено: mashroom, 2013-08-16 03:00:28)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Сейчас я попробую разобраться.

feamirim пишет:

Третяя воля так делает? Я так понял она тихо соглашается а потом в своей комнате избивает подушки? Как Пол Маккартни

Я где-то что-то пропустила?

feamirim пишет:

Я так понимаю 1В как раз так и делает, решает сама кому что можно а кому что нельзя, как я тода решил что ей лучше с ее бывшим не общаться.

Но я бы это только к 3В отнесла, если уж это типично. ИМХО

**********************************************

Так прочитала всё подробно. Я бы такие версии вынесла: ФЛВЭ/ЭЛВФ
Но на Ваш страх и риск, как г-рится мне доверять.
Заглянула на страницу в соц сети, по фото ЭЛВФ вроде как-то не совсем клеится, но тут еще и с социотипом может быть несочитание.


**********************************************

Да, и вот еще что.
По-моему вот это:

feamirim пишет:

Одна моя девушка переехала ко мне почти сразу после знакомства, любовь прям smile. Причем от своего прошлого парня. Были скользкие моменты (она никак не могла решиться, причем мне все описывала двояко - словно он обращался с ней ужасно, а она его любила, в красках). Мы с ней совместно приняли решение о ее переезде и о том, что ей лучше бывшего поскорее забыть. на том и договорились.
Через месяц я узнал о том что она переписывается с ним по смс, ОГРОМНОЕ кол-во смс, 5-9 в день, ежедневно. Меня это несколько смутило. В дискуссии она не смогла дать вразумительного ответа о причинах происходящего. Я повредил кулак о стену (у меня хороший удар, кик боксинг). И предостерег ее так больше не делать, она согласилась. Когда еще через две недели выяснилось что она с ним общается, я в гневе разбил ее мобильник о стену и сказал съехать в течении недели.
Меня бесило не то что она это делает, не вижу в этом ничего предосудительного, смутило то что она мне ничего не сказала...

И это:

feamirim пишет:

Я ем чтобы не худеть, а не чобы есть, я сплю чтобы быть энергичным, а не чтобы спать, я ношу одежду до дыр, иногда по нескольку лет. Интерес у меня к своей внешности только с той стороны, что девушки на нее обращают внимание, а я хотел бы иметь самую сильную, умную, добрую девушку, а такая будет выбирать и из-за внешности тоже.
Не могли бы вы мне скинуть хотя бы пару абзацев из описания первой физики, которая мне подходит? Я бы написал - нет и мы бы закончили с первой физикой, она мне вся не подходит, описание Афанасьева тоже.

Достаточно гармонично вписывается в версию 1Ф, 3В, если это синтезировать в воображении. И это как-раз объяснит отсутствие подстройки по Воле. А оно у Вас присутствует, это видно даже без историй, а почитав Ваши сообщения. Ну и отсутствие обратной связи хорошо объясняется 4Э. Ну, а собсно с 2Л сразу было понятно. Вот!

Итого получаем: ≈ФЛВЭ≈
Дополнительно: Галерея - на случай если Вы опять скажете что Вы щупленький/худенький и т. п.

Я Вам всё разжевала в динамике и доступным языком, надеюсь. Думаю, Вы поймете.

113 (изменено: Миэль, 2013-08-16 05:47:27)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Еще раз перечитал первую физику.

feamirim пишет:

Чет не вяжется картина.

feamirim пишет:


В итоге за я нашел только плаксивость и перебор в смехе.

Вы понимаете, что типировщики типируют вас не по описаниям?
Если вам интересно, я могу подробней объяснить, почему с описаниями можно сверяться, но не типироваться по ним. Но только исключительно если вы захотите, иначе будет пустая трата времени и "флуд", как вы говорите.
Проблема определения вашего типа сейчас именно в том, что вы пытаетесь протипировать себя по описаниям.

feamirim пишет:

Я думал над первой логикой (я постоянно думаю), но при 3 воле и первой логике выходит что две другие должны вырубаться? и тяжесть должна переноситься на первую?

Почему вы решили, что две другие должны вырубаться, что вы тут имели ввиду? Две другие функции, в смысле? Если да, то нет, это не так.

feamirim пишет:

А может быть вариант что у меня 1 логика и вторая воля?

У вас Воля совершенно точно не подстраивающаяся. Уже одно то, что вы стремитесь решать за других (по вашим же собственным словам, да и по вашему общению это видно), выдаёт мотивацию по Воле. Так что на вашем месте вариант второй Воли я бы не рассматривала.

feamirim пишет:

интересно как вы меня типируете

Смотрите, как я уже говорила, типируют не по описаниям, а по компонентной модели. Почему? Потому что описания не учитывают индивидуальный фактор. Компоненты функций у каждого человека могут проявляться по-разному.

feamirim пишет:

я с детства бунтовал, причем открыто, устраивал голодовки даже и вообще вел себя как хотел, мать даже психолога вызывала.
Третяя воля так делает?

Описанное выше поведение не подтверждает 1В. Объясняю почему. 1В не нужно самоутверждаться и бунтовать. У неё есть глобальные цели, которые ей важны. Если с ней не согласны, ей это будет неважно, она просто пойдёт и сделает по-своему. Понимаете, для 1В достичь своих целей очень важно. Ей это важнее, чем процесс, и как правило, она понимает, что поскольку цели важней, методы должны вести к ней, а не от неё. Голодовки и бунтарство - это действия, направленные на то, чтобы обратить на себя внимание, это стремление к взаимодействию, процессу. Вы же не могли не понимать, что эти действия не приведут к цели, а только заставят обратить на вас внимание. Или чего вы хотели этим добиться? Разве вашей целью стояло чтобы ваша мать вызывала психолога? Это стремление к процессу, к вниманию, вас не устраивало что-то в том, как вас оценивали, и вы стремились эту оценку изменить, вам это было важно.
Я сейчас интерпретирую всё это так, как это видится со стороны. Если всё было не так, и ваши цели были другими, можете возразить и объяснить, как всё было на самом деле.
Первой Воле не нужно бунтовать ради бунта - зачем? Она и так прекрасно осознаёт своё право сделать так, как ей хочется. Бунты ей для этого не нужны. Это всё как раз за процесс.

feamirim пишет:

Третяя воля так делает? Я так понял она тихо соглашается а потом в своей комнате избивает подушки? Как Пол Маккартни?

Нет.
Это может быть одним из проявлений, но совершенно не обязательно, и чаще всего всё происходит совсем не так. 3В вполне может высказаться открыто, она может бороться и возражать, иногда даже из чувства противоречия. Причём, это гораздо большее усилие, чем со стороны 1В в этом случае, потому что 3В возражает, даже не всегда ощущая, что имеет на это право. Но желание взаимодействия и процесса, желание добиться от людей именно тех оценок, которые нужны ей, чтобы себя правильно оценить, могут вынудить её пойти и на открытую борьбу. 3В может очень рьяно и настойчиво отстаивать свои интересы, просто у неё будет другая мотивация, чем у 1В. И, нет, не обязательно она отступает. В некоторых случаях в индивидуальных проявлениях может быть даже наоборот. Она будет бороться там, где другие бы уже давно отступили.
Поверьте, 1В в этом плане гораздо более ленива. Она не будет тратить время на бесполезную борьбу, только чтобы отстоять свой интерес, так как этот процесс не будет ей интересен, да и нужен не будет - потому что у неё свои цели.

Я просто хочу, чтобы вы поняли - 3В не так плоха, как вы о ней думаете. Она тоже может добиваться своего. Это же суперпроцессионная функция, у неё есть большой потенциал, благодаря стремлению к процессу.

feamirim пишет:

а в 3В по ненависти к 3В

Ну нет, вы не правы. Вас типировали как раз по компонентной модели. Просто я добавила, что у 1В нет ненависти к 3В, так как вы сами изначально опирались именно на это.
И что на этом основании нельзя сделать вывод о том, что у вас 1В. Вот и всё.
При этом вполне могло подразумеваться, что Воля у вас может быть и первая, но это только если есть другие аргументы, кроме ненависти, потому что ненависть сама по себе им НЕ является.

feamirim пишет:

Я так понимаю 1В как раз так и делает, решает сама кому что можно а кому что нельзя

Нет. Нет, нет и ещё раз нет.
Смотрите.
1В вообще пофиг, решает она за других или нет. Если это надо ей для цели - она решает, ей это не трудно. Если ей это РАДИ ЦЕЛИ не нужно, она не будет лезть в чужую жизнь просто так. Ей важно решить только за себя - чтобы ЗА НЕЁ никто другой не решал. Потому что 1В видит свои цели, глобальные стратегические цели. Чья там воля другая попадётся в процессе - совершенно неважно, потому что неважен сам процесс. У неё нет потребности контролировать других людей только ради самого контроля. У неё нет потребности решать для других, что им лучше. Ей важны только свои цели и решения.

Объясняю, почему по вашей ситуации с девушкой у вас не 1В. Потому что вам осуществить ваш контроль над ней было важней, чем отношения с ней. Вы разве не эту цель ставили - не отношения? Вам хотелось осуществить свою самореализацю в отношениях, проявить себя, но во взаимодействии. Вам не было важно что будет потом, достигнете вы своей цели или нет, вам было важней проявить себя в процессе. Какие цели вы тогда перед собой ставили? Подумайте об этом. Просто подумайте, что вам было важней - процесс (чтобы всё в процессе было только так, как хотите вы и как считаете нужным вы) или результат - чтобы отношения в итоге получились удачными, и не важно, каким способом?
Это вам информация к размышлению.

И ещё одно. Если вам будет интересно это узнать, я могу подробно объяснить вам, почему ваше поведение на этом форуме противоречит версии результативной Воли.
Но давайте так. Только если вы поймёте, что я вам не враг и вообще-то на вас не наезжаю, а действительно пытаюсь помочь вам разобраться. И если у вас будет желание продолжать диалог, потому что вы действительно хотите разобраться и понять, в чём несостыковки, я буду объяснять, и даже закрою глаза на ваш тон, так как я понимаю, что вы просто привыкли так общаться и вам так удобно.
Но мне нужно знать, что я делаю это не напрасно, потому что у меня, конечно, Логика процессионная, но я совершенно точно знаю, куда и сколько времени я могу потратить, и, главное, зачем.
Так что если вы решите опять назвать все мои объяснения "флудом" и вам будет дальше разбираться неинтересно, то на этом и разойдёмся. Я просто буду знать, что результат вашего типирования вам был не так уж важен и оставлю вас в покое, переключившись на других людей в других местах.
Так что дальше решать вам.
Надеюсь, в этом мы друг друга поняли.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

114 (изменено: mashroom, 2013-08-16 06:14:32)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Миэль пишет:

Объясняю, почему по вашей ситуации с девушкой у вас не 1В. Потому что вам осуществить ваш контроль над ней было важней, чем отношения с ней. Вы разве не эту цель ставили - не отношения? Вам хотелось осуществить свою самореализацю в отношениях, проявить себя, но во взаимодействии. Вам не было важно что будет потом, достигнете вы своей цели или нет, вам было важней проявить себя в процессе. Какие цели вы тогда перед собой ставили? Подумайте об этом. Просто подумайте, что вам было важней - процесс (чтобы всё в процессе было только так, как хотите вы и как считаете нужным вы) или результат - чтобы отношения в итоге получились удачными, и не важно, каким способом?
Это вам информация к размышлению.

О как! Я хотела написать об этом, но потом подумала что не надо. А ведь было у меня в мыслях буквально несколько слов в одном предложении. В итоге, что-то там про синтезирование двух ситуаций в воображении начеркала. lol Вот бред!  lol

115 (изменено: feamirim, 2013-08-16 12:06:46)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Процесс по воле меня не интересует, контролировать других тоже. Есть круг вещей в которых у меня есть стандарты. Ладно.
Спасибо всем, я пока буду предполагать влэф или влфэ и драйзера.
В жизни типировать проще чем на форуме, слов много.
Ps Миэль, это одно из немногих не флудовых сообщений от Вас big_smile Спасибо.

116 (изменено: mashroom, 2013-08-16 18:59:17)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Ну, удачи. big_smile

117

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Нина, а можешь сказать, какое у тебя тут в итоге мнение по ТИМу?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

118

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Миэль пишет:

Нина, а можешь сказать, какое у тебя тут в итоге мнение по ТИМу?

Касательно feamirim? У меня есть только предположение

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

119

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

А какой предполагаешь?

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

120

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Миэль пишет:

А какой предполагаешь?

ЭИЭ
С feamirim я это обсудила. Не думаю, что есть смысл обсуждать с кем-либо еще

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ