81

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

У вас какая-то прямо притягательная энергетика. Даже мне пофлудить захотелось. Только не знаю о чем. Видиом вы очень интересный собеседник  big_smile

ВНПБ

82

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Блин, если Вы мне, то это лучший комплимент что я когда-либо слышал. (Еще иногда мне девушки говорят что иногда хочется зарядить леща, но они чего-то этого не делают, но этот комплимент куда как лучше)
Я надеюсь это не сарказм был, это бы меня огорчило sad А Вы кто по ТИМу неизвестно?

83

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Блин, если Вы мне, то это лучший комплимент что я когда-либо слышал. (Еще иногда мне девушки говорят что иногда хочется зарядить леща, но они чего-то этого не делают, но этот комплимент куда как лучше)
Я надеюсь это не сарказм был, это бы меня огорчило sad А Вы кто по ТИМу неизвестно?

Нет, конечно не сарказм))
Я по ТИМу предполагаю то ли Дона, то ли Гексли.
В этом плане в сомнениях smile

ВНПБ

84 (изменено: feamirim, 2013-08-13 18:18:20)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Тогда желаю Вам определиться в скором времени, непонимание себя - плохое чувство.

85 (изменено: cvetok, 2013-08-13 18:23:00)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

Тогда желаю Вам определиться в скором времени, непонимание себя - плохое чувство.

Себя то мы понимаем, а вот на что это записать - не всегда smile Но спасибо за пожелание! smile
Вам тоже желаю поскорее и главное, правильно определиться. smile

ВНПБ

86

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Да, БЭ, видимо, с минусом.

feamirim, расскажите, пожалуйста, свою историю типирований по соционике. Какие были версии? Когда и кем были выдвинуты?

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

87 (изменено: feamirim, 2013-08-13 19:15:31)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

1. В гамлета меня протипировала девушка, максимка. Она была мной очень заинтересована тогда. Сказала что почувствовала болевую БС.
2. Знакомый габен протипировал в наполеона (в общаге жили рядом) из-за моего длительного и весьма позитивного общения с бальзаком (тоже габен его в бальзака протипировал).
3. После общения с бетой, с максимами и с робеспьерами (как полудуалами), я понял что это совсем не по мне. да и диалог какой-то односторонний получается, как в этой ветке с гамлетами.
Я прошел mbti тест, тот запихнул меня в джека лондона (я знаю что mbti и соционика разные типологии и имею отличия, но все же). Также в джека меня отправил и тест от соционического портала (правда также она несколько раз выдавал драйзера, что странно, ведь один интуит логик, второй сенсорик этик...)
4. Алекси меня отправили в донкихоты... (но алекси это вообще нечто, они и с теорией то не знакомы особо) А открытый соционический клуб санкт-петербурга (4 типировщиков приходили на встречу гаммы), сказали чобы я не сомневался в типе Джек. но мы общались всего пару часов.
5. В наполеона меня протипировали на встрече гаммы. (но там просто тоже ребята, не прям глубокие знатоки, у пары из них тим тоже неверно определен наверняка)
6. После прочтения материала с сайта, на который Вы давали ссылку ( там материал по + и - и по верности функций в частности), у меня вообще вышел вариант - драйзер, описания одномерности очень подходит к ЧИ и ЧЛ прям... Но это уже четвертый тим из гаммы, который я выбираю, все до этого чем-то не подходили... smile
7. Меня "типировали" также разные люди при общении (краткосрочном и они не типировщики) в жукова, гамлета, гексли, дон кихота, джека лондона.

Вообще я всегда ориентировался на свои ощущения. Могу сказать что на встрече гаммы мне было хорошо, им, вроде бы, тоже. Зовут меня обратно, не знаю.

Я не настолько позитивный как джек, я по долгу могу быть один и вообще один чувствую себя хорошо или в тесной компании, мне не надо путешествовать или менять места, мне нравится тепло и уют.
Я не настолько хладнокровный как бальзак, да и я агрессирую временами, не знаю, делают ли так бальзаки.
Я не похож на тех напов что встречал. У меня лучший друг в старшей школе был нап, 100% копия другого напа со встречи гаммы. С ними классно, жаль что судьба нас развела по разным городам.
Ну для драйзера я все же слишком позитивный наверное и активный. Они как-то поспокойнее наверное (хотя я только онлайн общался долго)

88 (изменено: feamirim, 2013-08-13 19:34:25)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

По поводу моего мнения по мерности функций... Я приведу два примера всего, скажете хотя бы верно ли я их отнес к аспектам.
1. недавно у меня треснул бачок в туалете в то время как я меня систему слива. Взялся я за это сдуру, я ничего не понимаю в этом, хотя руки у меня не из ж... если честно. Просто вышла такая ситуация - стою я в туалете, меняю слив и тут начинает бешеным потоком лить вода. Я полностью растерялся, все что я хотел сделать - это просто убежать и чтобы это все закончилось. не знаю как взял себя в руки. нашел вентиль, перекрывающий воду, тут же отправился в магазин и купил все что нашел чтобы все исправить, но ен исправил. Мы два месяца сливали из ведра. Вот вчера только взялся и починил.
Мне это показалось похожим на одномерную ЧЛ (хотя я всегда думал что у меня все норм получается). Я просто про ощущения - было как в том описании - желание поскорее проскольнуть, прям как это - "Один из приемов «ухода» — мысленное ускорение времени, «чтобы это быстрее закончилось», что приводит к лихорадочности работы функции. Мышление становится нетерпеливым, поверхностным, очень узким. Его можно сравнить с быстрым пробеганием темного места, когда впереди виден только кусочек света, и ничего вокруг видеть не хочется. Реакции ускоряются, появляется торопливость."
2. Я сейчас в поисках работы. То есть как в поисках. Я раз в несколько дней собираюсь с духом и рассылаю резюме, но я ненавижу ходить на собеседования, возьмут или нет меня, я не знаю. да и вообще поскорее просо найти работу хочется и начать приносить пользу.
это может быть похоже на одномерную ЧИ
Потому что по остальным функциям я таког остраха не могу припомнить - БЛ у меня всегда шла гут, люблю выявлять взаимосвязи и рассуждать, страха не было.
БС - мне на нее плевать абсолютно, то есть у меня есть свои какие-то взгляды, но так то никогда не парился (в детстве не любил гороховый суп правда) ну и вещи я выбираю сам, по каким-то своим внутренним параметрам. не всегда даже красивая вещь мне может понравиться. Но я не сказал бы что я пытаюсь убежать от БС каким-то образом.
ЧС - Иногда меня сковывает от внезапного давления (неожиданного), но я  либо отступаю либо даю отпор, нет желания убежать от давления, есть только желание не драться и мирным путем все обойти.
ЧЭ - не люблю слишком много эмоций, но тоже не убегаю, не хочу проскочить, просто им свое место, под каждую ситуацию. Зашел вот на форум - полаялся с гамлетками, чего бы и нет?
БЭ - тоже норм вроде, не знаю. Я по всякому строю свои отношения. могу сразу разорват ьс человеком, если считаю что с ним не сложится общение, могу посмотреть что да как будет, она может одномерная, я по-свойски поступаю всегда по ней, нормы для меня не существует особо... я легко могу порвать общение даже после несккольких лет, если считаю что человек изменился (или проявил себя) с неподобающей стороны.
БИ - не знаю, сложная вообще штука.
Тесты на определение аспектов я там прошел, по 3-4 ошибки на тест посовершал, думаю не так плохо ведь?

89

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

feamirim пишет:

По поводу моего мнения по мерности функций... Я приведу два примера всего, скажете хотя бы верно ли я их отнес к аспектам.

Ок. Такие самонаблюдения для типирования очень полезны

1. Да, похоже на маломерность ЧЛ

feamirim пишет:

2. Я сейчас в поисках работы. То есть как в поисках. Я раз в несколько дней собираюсь с духом и рассылаю резюме, но я ненавижу ходить на собеседования, возьмут или нет меня, я не знаю. да и вообще поскорее просо найти работу хочется и начать приносить пользу.
это может быть похоже на одномерную ЧИ

Почему это к ЧИ?
Здесь надо бы уточнить: почему вы так не любите ходить на собеседования?

feamirim пишет:

БС - мне на нее плевать абсолютно, то есть у меня есть свои какие-то взгляды, но так то никогда не парился (в детстве не любил гороховый суп правда) ну и вещи я выбираю сам, по каким-то своим внутренним параметрам. не всегда даже красивая вещь мне может понравиться. Но я не сказал бы что я пытаюсь убежать от БС каким-то образом.

Например, по каким?

feamirim пишет:

ЧС - Иногда меня сковывает от внезапного давления (неожиданного), но я  либо отступаю либо даю отпор, нет желания убежать от давления, есть только желание не драться и мирным путем все обойти.

ЧС - знак плюс, возможно

feamirim пишет:

ЧЭ - не люблю слишком много эмоций, но тоже не убегаю, не хочу проскочить, просто им свое место, под каждую ситуацию.

Можете, пожалуйста, привести примеры?

feamirim пишет:

Зашел вот на форум - полаялся с гамлетками, чего бы и нет?

Это не к ЧЭ, к БЭ. Знак минус можно предположить

feamirim пишет:

БЭ - тоже норм вроде, не знаю. Я по всякому строю свои отношения. могу сразу разорват ьс человеком, если считаю что с ним не сложится общение - как вы определяете, что отношения с человеком не сложатся?, могу посмотреть что да как будет, она может одномерная, я по-свойски поступаю всегда по ней - индивидуальность БЭ?, нормы для меня не существует особо... я легко могу порвать общение даже после несккольких лет - БЭ - знак минус?, если считаю что человек изменился (или проявил себя) с неподобающей стороны. - перевод в БИ

feamirim пишет:

БИ - не знаю, сложная вообще штука.

Помните, вы писали, что люди меняются? Это к БИ. Несколько переводов было.

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

90

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

1. Не люблю не только ходить на собеседования, но и резюме рассылать. Вот я рассылаю в 10 компаний, а отвечают 1 или 2, или вообще никто не ответит, дело в том что ожидание момента ответа, когда не знаешь что будет, оно как-то меня не радует. Вот если бы мне точно сказали - разошлешь 100 резюме, будет 1 приглашение на собеседование, я бы лучше так. Разослал 100, получил приглашение. А так может и ни одного не будет, не знаешь никогда. А вдруг слишком много? И когда приходишь на собеседование, хотя, в принципе в этом норм наверное. Меня именно рассылать бесит, если так подумать. И думать ответят или нет.
2. Я не люблю пестрое, но не всегда, все зависит от того как вещь вообще смотрится, я не могу сказать что у меня ест ьнабор критериев, например у меня есть пестро зеленая футбола, или вообще как матроска безрукавка, я их люблю. Я вещи занашиваю до дыр любимые. Материал тоже важен, у меня любимая футболка черная не дышит, я ее одеваю только если понимаю что мне надо будет шикануть круто, потому что она реально обалденная, она облегающая, при этом не сильно откровенно показушная, как, нпример, майка, которую я использую только для тренировок, потому как она вовсе открытая. Я люблю бриджи например, но тут для каждых тоже свое дело. У меня есть одни в стиле тома сойера, я их одеваю только когда хочу спокойно выглядеть, и под настроение, в магазин или на тренировку на турник, редко в клуб, но иногда и туда, обычно когда я черезчур самоуверен, простота в одежде делает и мое поведение проще, наверное. Я вообще, наверное, в каком то смысле завишу от того как себя воспринимаю. Ну и мое восприятие себя зависит от моего настроения. А выбираю в магазине я вещь просто - без параметров, я сразу знаю будет она у меня любимой или нет. Если да-  беру.
3. Не знаю про эмоции, это все просто же. некоторым девушкам например нужна нежная ласка и доброе, мягкое отношение в тот или иной момент, другие любят пожестить. Это, по-моему, достаточно легко прочитать. У меня в школе были прекрасные отношения со всеми девушками в классе, наверное с тех пор научился как-то понимать. Да и с парнями тоже понятно - иногда надо надавить, а другой наоборот посчитает что излишняя эмоциональность - приризнак слабости. Вообще это трудно объяснить. да и я так не всегда поступаю, как будет выгоднее или правильнее. Я поступаю так как мне внутренний ориентир указывает.
4. Ок, может и перевод в БИ, я, если честно, БИ от ЧИ очень плохо отличаю, все мои ошибки в тестах были в основном по ним. И что это означает если в би? Что у меня БИ в ментальном кольце?

91 (изменено: Миэль, 2013-08-13 22:34:36)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

mashroom499 пишет:

Миэль, не тратьте время.
Человек запутался уже в своих утверждениях, у него каша в голове.
Видимо, процессионная Логика сказывается.
Пусть ждет следующего типировщика и уже потом решает, каким типом ему приятнее себя чувствовать.

Да, собственно, ничего страшного, по времени у меня всё рассчитано) Есть некоторые признаки, например, цикличность речи, когда видно, будет ли что-то новое или нет. С кашей всё понятно, но всё равно случай любопытный.
И потом, у меня Логика тоже процессионная big_smile

feamirim пишет:

Молю Вас, уйдите из этой темы.

Интересный случай жажды власти хотя бы на маленьком кусочке территории, которая, в общем-то, во власти человека явственно не находится. И нет даже осознания, что этой власти у него нет. Удивительное отстуствие обратной связи.
Удивительно, кстати, и то, что человек выше декларировал, опять же, принцип не приходить на чужие территории со своими правилами (кстати, очень хороший принцип, сама его придерживаюсь), но, похоже, этот принцип далеко не всегда применяется и самоценности для человека не имеет.

feamirim пишет:

Я вам отвечаю только из вежливости уже.

Ну, такое поведение от вежливости очень далеко, на самом деле.

feamirim пишет:

Зашел вот на форум - полаялся с гамлетками, чего бы и нет?

Опять же, обратной связи, похоже, нет. Человек искренне считает, что тут происходио "лаянье", и для него это, возможно, действительно так. Хотя на деле всё произошедшее к ЧЭ имело весьма смутное отношение, даже, я бы сказала, никакого не имело.

А вот Цветок - фишку просекла сразу, молодец big_smile Очень правильный и грамотный ход.
Потому что видно, что комплименты типируемому важны и ценны.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

92

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Миэль пишет:

А вот Цветок - фишку просекла сразу, молодец big_smile Очень правильный и грамотный ход.
Потому что видно, что комплименты типируемому важны и ценны.

я не стремилась ничего "просекать", просто так показалось

ВНПБ

93

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Ну, это просто такое выражение. В сущности, я имела ввиду, что у тебя хорошо получается находить подход к людям (и это безотносительно того, какой у тебя ТИМ, кстати).

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

94

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Миэль пишет:

Ну, это просто такое выражение. В сущности, я имела ввиду, что у тебя хорошо получается находить подход к людям (и это безотносительно того, какой у тебя ТИМ, кстати).

Спасибо!  smile мне приятно такое слышать)

ВНПБ

95

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Это во многом благодаря +БЭ

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

96 (изменено: mashroom, 2013-08-13 23:35:10)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Нужду в собственном пространстве, кстати, на низкую Эмоцию можно списать.
feamirim, обратите внимание.
Потому что я немного тут почитала и поняла что у Вас "частный разговор с психологом".
Это мои наблюдения.

97

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Это я к тому что нет обратной связи.

98

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

Nina Fischer пишет:

Это во многом благодаря +БЭ

Это в смысле у меня?

ВНПБ

99

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

cvetok пишет:
Nina Fischer пишет:

Это во многом благодаря +БЭ

Это в смысле у меня?

У тебя  smile

ЭИИ - ВФЭЛ - БВПН - Василиск - АСЭФ

100 (изменено: feamirim, 2013-08-14 07:17:40)

Re: Типирование по ПЙ, анкета 1.

mashroom499 пишет:

Нужду в собственном пространстве, кстати, на низкую Эмоцию можно списать.
feamirim, обратите внимание.
Потому что я немного тут почитала и поняла что у Вас "частный разговор с психологом".
Это мои наблюдения.

А низкая эмоция нуждается в собственном пространстве?
Я, если честно, на первое место кроме воли мог представить только эмоцию если (там как-то что-то подходит), потому что физика ну совсем чет не лезет.
Я не то что нуждаюсь в личном пространстве, просто скорее у  меня есть пространство с моими правилами, даже вот эта тема под него попала, хотя тут я бессилен абсолютно. Я писал по-моему уже об этом..? например если я девушкой, то я жестко пресекаю любые неподходящие действия в ее сторону от кого бы то ни было, даже от ее родни...
Ну это к психософии же?

Миэль, а флуд все продолжался...