121

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

Ох.. Знать бы, что это и как звучит.. roll
У меня голос вродь считается достаточно низким, говорят нередко, что грудной. Вряд ли сочный-сочный, и не достаточно звонкий. Не колокольчик короче, это точно)) Скорее, несколько приглушенный, такой... как бы "бархатный", что ли. хз как описать big_smile Это проще записать на телефон, и куда-то потом всунуть big_smile

Меццо-сопрано - это средний по высоте женский голос. Звонкий - не в том плане, что колокольчик, а... не знаю, как объяснить... в народном пении бывает, что женщина вроде поет низко, но не хрипло и не глухо, а... ну, только слово "звонко" на ум приходит. Вот типа как здесь: http://my.mail.ru/video/mail/evgeniihil … /6274.html

122

Re: Отгадай форумчанина.

Меццо-сопрано это как виолончель в оркестре.

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

Я в плане искусств всяких если только рисую нормально. Рукольничать терпеть не могу, всякие бисеры-поделки, куклы и прочее - нафиг нафиг, с прозой у меня не очень (нет начала и конца - одни "драбблы"

В плане искусств всяких плохо - это у меня.  big_smile
1. Я не рисую. Точнее, я рисую, но то, что получается, рисунками назвать невозможно.
2. Рукодельничать? Не знаю, честно говоря, не пробовала.
3. Не пою. Точнее, пою, но... кхем...кхем..))
4. На муз.инструментах не играю.
5. Прозу не пишу, не умею. Вообще, люблю устные экзамены или контрольные с задачками, с написанием текстов у меня туго.)) Тем паче - художественных.))
6. Стихи... О_о Я и читаю-то их с трудом.))
7. Че там еще есть? А! Не танцую.)) Надо мной всегда ржали и сейчас ржут, если я танцую. Поэтому я не танцую.)) Прилюдно.))
8. В театрах не играю.))

Короче говоря, нет у меня никаких творческих данных и талантов. big_smile  Я тут любитель-потребитель. lol

Make science, not war.

124 (изменено: LionKinG, 2013-08-15 00:43:35)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:
LionKinG пишет:

Ох.. Знать бы, что это и как звучит.. roll
У меня голос вродь считается достаточно низким, говорят нередко, что грудной. Вряд ли сочный-сочный, и не достаточно звонкий. Не колокольчик короче, это точно)) Скорее, несколько приглушенный, такой... как бы "бархатный", что ли. хз как описать big_smile Это проще записать на телефон, и куда-то потом всунуть big_smile

Меццо-сопрано - это средний по высоте женский голос. Звонкий - не в том плане, что колокольчик, а... не знаю, как объяснить... в народном пении бывает, что женщина вроде поет низко, но не хрипло и не глухо, а... ну, только слово "звонко" на ум приходит. Вот типа как здесь: http://my.mail.ru/video/mail/evgeniihil … /6274.html

Ага... Блин. Тогда может и похоже чем-то. Всё равно сложно понять себя в голосах))
Просто там она поёт. А как я слышусь, когда пою - я не знаю, и мне страшно узнавать  big_smile  big_smile

125

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Ахахаха)) "Возьми себя в руки" - меня тоже раздражает. Потому что я обычно всегда беру)), а если уж не взяла - значит реально не могу уже, капец.

А у меня бывает такое, что мне в состоянии истерики реально становится легче. И меня бесит, что меня пытаются заткнуть, тем самым делая мне хуже.

Maggie Burroughs пишет:

На "когда?" мне и в голову не придет так ответить. Это не ответ, это ни о чем.

Ага, но есть любители так отвечать.

cvetok пишет:

ну так уж...я тока пою..а вот с детсва мечтала о музыкалке мне не разрешили....моя децкая грусть и чОрная зависть тем кто в этой музыкалке был

Никогда не поздно наверстать.

Maggie Burroughs пишет:

ахаха)) Расскажи!

Пришел к нам на пару на втором курсе дядечка, и заявил, что открывает университетский хор, приглашает всех петь. Мы начали смеяться и сказали, что из нас такие великие певцы... big_smile На что он уверенно ответил, что работает по совершенно новой методике. в соответствии с которой научить петь можно ЛЮБОГО. Ну, мы скептически к этому отнеслись, хотя моя соседка по парте загорелась идеей туда пойти, на что я ответила: "Юлька, не гони! С нашими данными никакие методики не помогут!" big_smile
В общем, мы так и не пошли. А где-то через пол года он снова пришел к нам с объявлением. В общем, Юлька меня все-таки потащила туда. И я подумала: "А вдруг и правда зайца можно научить курить?" lol
В общем, у меня ни фига не получалось, но мне понравился сам процесс lol Так что я начала ходить на хор. Правда, мне почти год понадобился на то, чтобы научиться, просто попадать в ноту, которую преподаватель нажимал на клавише пианино lol Но в итоге я стала петь вполне терпимо для хорового кружка lol

126

Re: Отгадай форумчанина.

О, песенка про нас!!! http://www.youtube.com/watch?v=LbQ_nF2RyBM  big_smile  big_smile  big_smile

127

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Прозу не пишу, не умею. Вообще, люблю устные экзамены или контрольные с задачками, с написанием текстов у меня туго.)) Тем паче - художественных.))

Художественности мне нравятся писать, но у меня проблема именно с вступлениями и концами)) Если просят написать какой-то определённый объём - то это совсем жопа.  hmm Я могу отписаться как-нибудь, но мне самой это Настолько не понравится, что прям..((
Мне бы пошло писать романы big_smile . Пресыщенные эмоциональностью))) Болевым ЧЭ и 3Э читать противопоказанно big_smile Но чаще всего такая писанина пакуется в личный дневник))) roll  smile и когда это.. того, пакуется, то продолжать развивать действие мне не интересно. Я отпереживалась на бумаге/клавиатуре - и всё.

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

Тогда может и похоже чем-то. Всё равно сложно понять себя в голосах))

Имхо, у тебя пониже голос. И не звонкий. Скорее глубокий. (Но это говорит человек, у которого муз.слух отсутствует).

Anette пишет:

В общем, у меня ни фига не получалось, но мне понравился сам процесс lol Так что я начала ходить на хор. Правда, мне почти год понадобился на то, чтобы научиться, просто попадать в ноту, которую преподаватель нажимал на клавише пианино lol Но в итоге я стала петь вполне терпимо для хорового кружка lol

lol  lol  lol  lol  Блииин, ржу))))))) Прикол))))
Но таки научилась же!
Вот теперь я задумалась, может тоже походить поучиться петь-играть. Мне бы "терпимо" было бы выше крыши, чтобы не раздражать соседей и не пугать случайных слушателей. smile)

И что - у него реально какая-то особенная методика была?

Make science, not war.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

О, песенка про нас!!! http://www.youtube.com/watch?v=LbQ_nF2RyBM  big_smile  big_smile  big_smile

Да-да-да!!! Обожаю эту песенку!
Именно так я и пою. lol  Только еще выгляжу не гламурно при этом. lol

Make science, not war.

130

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Имхо, у тебя пониже голос. И не звонкий. Скорее глубокий.

Да, вот! Глубокий! Он похож, но не такой "звонкий" и правда пониже. Короче, ушла искать Бродского lol

131

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Но это говорит человек, у которого муз.слух отсутствует

Но это говорит единственный человек, который слышал лионкинг вживую big_smile
Если реальный голос глуше того, который представляется по форуму, то, наверное, просто характер живой и активный характер не очень сильно выражается в голосе smile

Maggie Burroughs пишет:

И что - у него реально какая-то особенная методика была?

Да, называется вокальная система Вербек. Но о ней почти ничего нет в интернете.

Maggie Burroughs пишет:

Вот теперь я задумалась, может тоже походить поучиться петь-играть. Мне бы "терпимо" было бы выше крыши, чтобы не раздражать соседей и не пугать случайных слушателей. smile)

Ну а почему бы и нет? Главное, чему нужно научиться - точно попадать в ноту. А дальше уже легче.

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

Художественности мне нравятся писать, но у меня проблема именно с вступлениями и концами)) Если просят написать какой-то определённый объём - то это совсем жопа.  hmm Я могу отписаться как-нибудь, но мне самой это Настолько не понравится, что прям..((
Мне бы пошло писать романы big_smile . Пресыщенные эмоциональностью))) Болевым ЧЭ и 3Э читать противопоказанно big_smile Но чаще всего такая писанина пакуется в личный дневник))) roll  smile и когда это.. того, пакуется, то продолжать развивать действие мне не интересно. Я отпереживалась на бумаге/клавиатуре - и всё.

С безлимитным потоком сознания у меня тоже проблема -конец может реально не наступить, если пустить все на самотек. Поэтому я приучила себя перед тем, как что-то писать составлять план. Что именно я хочу сказать и как хочу закончить - к чему, собственно, мысль должна привести.)) Я правда науч.тексты тока пишу. Но там поток сознания - это вообще ппц, если в художке - енто как бы не всегда плохо, то здесь такое вообще не котируется. 
зы
А дай че-нить почитать-то из своего? Очень интересно!

Make science, not war.

133

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

О, песенка про нас!!! http://www.youtube.com/watch?v=LbQ_nF2RyBM  big_smile  big_smile  big_smile

Да-да-да!!! Обожаю эту песенку!
Именно так я и пою. lol  Только еще выгляжу не гламурно при этом. lol

big_smile
Кстати, по ее пению (по техническим нюансам) слышно, что на самом деле у нее профессионально поставлен голос и вообще хорошие вокальные данные.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Если реальный голос глуше того, который представляется по форуму, то, наверное, просто характер живой и активный характер не очень сильно выражается в голосе

Ага. Так и есть. smile

Anette пишет:

Да, называется вокальная система Вербек. Но о ней почти ничего нет в интернете.

Ниче, поищем.))

Anette пишет:

Главное, чему нужно научиться - точно попадать в ноту. А дальше уже легче.

Тогда я попробую. smile

Make science, not war.

135

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Я правда науч.тексты тока пишу. Но там поток сознания - это вообще ппц

Ой, иногда почитаешь научные работы... И кажется, что именно так они и пишутся lol Причем, еще и в состоянии обкурки big_smile

136

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Но это говорит человек, у которого муз.слух отсутствует

Но это говорит единственный человек, который слышал лионкинг вживую big_smile
Если реальный голос глуше того, который представляется по форуму, то, наверное, просто характер живой и активный характер не очень сильно выражается в голосе smile

И в поведении big_smile . Я нечто вальяжное в плане движений (либо быстро несущееся вперед, но это отдает милой "танковостью"), но "гудящее" по энергетике, как-то так))

Maggie Burroughs пишет:

А дай че-нить почитать-то из своего? Очень интересно!

Ой, это порыться надо. Такое, чтоб не сильно личное, но и чтоб в тему было.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Кстати, по ее пению (по техническим нюансам) слышно, что на самом деле у нее профессионально поставлен голос и вообще хорошие вокальные данные.

Ну я так и подумала. big_smile
Вот у меня так же, только по техническим нюансам)) очевидно, что данных нет. big_smile
Ну и ладно.) Меня почему-то это не очень смущает.)) Главное - чтобы настроение было.) Я концертов не даю, стадионы не собираю, чо.))

Make science, not war.

138

Re: Отгадай форумчанина.

Черт... читаю название соседней темы: "...... три буквы".
"Чего???" - подумала я big_smile

139 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-15 01:08:04)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:
Maggie Burroughs пишет:

Я правда науч.тексты тока пишу. Но там поток сознания - это вообще ппц

Ой, иногда почитаешь научные работы... И кажется, что именно так они и пишутся lol Причем, еще и в состоянии обкурки big_smile

Это-то да.)) Но это ж и есть - ппц.)) Потому что они так не должны выглядеть.))

LionKinG пишет:

Я нечто вальяжное в плане движений (либо быстро несущееся вперед, но это отдает милой "танковостью"), но "гудящее" по энергетике, как-то так))

Подтверждаю!  big_smile
По форуму и правда немножко другой образ получается.

Make science, not war.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Черт... читаю название соседней темы: "...... три буквы".
"Чего???" - подумала я big_smile

)))
Я там прям пару раз чуть не написала для расшифровки самое известное сочетание из трех букв, но в последний момент подумала - а вдруг забанят?  И передумала...

Make science, not war.