Re: Отгадай форумчанина.

Миэль пишет:

Вообще, проблемы пенсии, на самом деле, касаются меня напрямую, если учесть, что я работаю с Пенсионным Фондом big_smile
Но воистину, думать о работе ещё и на соционическом форуме - это дополнительная морока мозгу >_<

Слух, а у вас там нормальная з\п в ПФ? (Я не точную цифру спрашиваю, конечно)). У меня просто знакомая работает в нашем ПФ - так там у них зарплата такая же, как пенсии. lol  Ну, у нас так во всех гос.учреждениях?

Make science, not war.

82

Re: Отгадай форумчанина.

Я не в самом ПФ работаю, но регулярно там бываю. Но судя по тому, что я там вижу и слышу, х...во там всё так же, как и везде, что, впрочем, неудивительно.

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

83

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Ну да, есть перекос в не житейские темы. Ну, имхо, он всегда был.

Ну да, всегда был, просто пока у меня не было потребности обсудить что-то житейское, это не так заметно было.

Maggie Burroughs пишет:

А что в этом плохого? Это тоже абсолютно нормальная ситуация. Так и ирл часто бывает, что уж говорить об интернетах.

Да понятно, что нормальная... Просто все-таки идеал, к которому я стремлюсь - это когда во мне видят именно меня, без проекций. Не то, чтобы проекции меня сильно задевали, просто для меня крайне важно, чтобы человек умел видеть суть личности, это сразу +100500 к его рейтингу big_smile Я просто ищу это в людях, это вызывает у меня восторг и стабильный, устойчивый интерес.

84 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-14 23:25:16)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Просто все-таки идеал, к которому я стремлюсь - это когда во мне видят именно меня, без проекций.

А)) Тот самый запрос на ЧИ. big_smile

зы
Мне обычно по фигу, как меня кто видит. Точнее, я знаю, что без проекций меня видит ровно 1 человек.)) Остальные нет. Ну мне от этого как-то ни холодно, ни горячо.

Make science, not war.

85

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

зы
Мне обычно по фигу, как меня кто видит. Точнее, я знаю, что без проекций меня видит ровно 1 человек.)) Остальные нет. Ну мне от этого как-то ни холодно, ни горячо.

А что важно в людях?

Миэль пишет:

Но у меня есть личное правило - в интернете такие темы сводить к минимуму. И это вовсе не потому, что я не считаю их важными.
Просто конкретно сюда я приходила с другой целью.

Для меня это странно и совершенно не понятно - как и зачем можно таки "зонировать" темы.
Я просто или открываюсь, или нет. Если открываюсь, то говорю на любые темы, если не открываюсь, то не говорю. Чтобы я могла открываться, я должна чувствовать в человеке друга, но у меня не бывает деления в духе "этот друг для философских тем, этот - для похода на шашлыки, а этот - для совместной работы". Для меня друг - это "универсальный солдат", если я говорю с ним, то говорю обо всем.

86 (изменено: Maggie Burroughs, 2013-08-14 23:41:47)

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

А что важно в людях?

Для относительно близкого и продуктивного общения мне важно, чтобы я человеку могла доверять, т.е. эдакая морально-этическая надежность, схожее мировоззрение и/или интересы способствуют, эмоциональная близость (эмоциональный контакт) должен быть (он бывает сразу, а бывает постепенно развивается, но это один из основных гарантов нашего долгого и взаимно интересного общения).
А в целом - меня либо человек чем-то цепляет и я его - и тогда все прекрасно, дружба навек и т.д.; либо нет - и тогда или мы сразу расходимся, или это просто мимо проходящие со-тусовщики.
Так, по большому счету, у меня нет четких критериев, каких-то определенных качеств, которые я могу выделить как особо важные и определяющие.
То же могу сказать про интерес. Человек мне может быть интересен абсолютно любым своим качеством, любой своей особенностью, это в прямом смысле может быть всё, что угодно.

Make science, not war.

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Для меня друг - это "универсальный солдат", если я говорю с ним, то говорю обо всем.

Мне вообще не достаточно просто общения, чтобы я человека другом назвала. Особенно, интернет-общения.
Настоящих друзей у меня 3 штуки. Остальные - приятели, знакомые, друзьяшки и прочие разновидности. Это не значит, что мне на них положить. Просто друг - это серьезней. Друг - это абсолютно "свой" причем всегда и везде, проверенный жизнью, ее радостями и печалями. smile

Make science, not war.

88

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

Для меня это странно и совершенно не понятно - как и зачем можно таки "зонировать" темы.
Я просто или открываюсь, или нет. Если открываюсь, то говорю на любые темы, если не открываюсь, то не говорю. Чтобы я могла открываться, я должна чувствовать в человеке друга, но у меня не бывает деления в духе "этот друг для философских тем, этот - для похода на шашлыки, а этот - для совместной работы". Для меня друг - это "универсальный солдат", если я говорю с ним, то говорю обо всем.

Хм. Я бы тут сказала, что "зонирую", скорее, не самих людей, а территории)
На определённой территории есть определённая цель. Что же касается людей, то они действительно интересны мне с разных сторон. Хотя, по правде говоря, люди, которые действительно "универсальны" - и по темам, и по совместному времяпровождению, - не так уж часты, и ценятся на вес золота))
Ну а касательно того, чтобы открыться - не то чтобы открыться не хочется, просто некоторые стороны своей жизни лично я не считаю интересными для раскрытия, например, здесь) От того, что я о них расскажу, мне на самом деле не полегчает, и ничего не изменится. Что, кстати, не мешает мне читать что-то о других. Я же читаю все сообщения во всех флудных темах, это в любом случае информация. И те посты, которые на реаловые темы, тоже. А вот со своей стороны не говорю по своим причинам. Возможно, роляет и то, что изначально я сюда приходила не сближаться с людьми, а в поисках информации. Всё остальное же произошло, скорее, в виде приятного бонуса)

ЭИЭ - ВЭЛФ - БВПН
<- And they have a Plan ->
~ Думаю о галактиках ~

89 (изменено: LionKinG, 2013-08-14 23:55:04)

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

А что важно в людях?

Для относительно близкого и продуктивного общения мне важно, чтобы я человеку могла доверять, т.е. эдакая морально-этическая надежность, схожее мировоззрение и/или интересы способствуют, эмоциональная близость (эмоциональный контакт) должен быть (он бывает сразу, а бывает постепенно развивается, но это один из основных гарантов нашего долгого и взаимно интересного общения).
А в целом - меня либо человек чем-то цепляет и я его - и тогда все прекрасно, дружба навек и т.д.; либо нет - и тогда или мы сразу расходимся, или это просто мимо проходящие со-тусовщики.
Так, по большому счету, у меня нет четких критериев, каких-то определенных качеств, которые я могу выделить как особо важные и определяющие.
То же могу сказать про интерес. Человек мне может быть интересен абсолютно любым своим качеством, любой своей особенностью, это в прямом смысле может быть всё, что угодно.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

Для меня друг - это "универсальный солдат", если я говорю с ним, то говорю обо всем.

Мне вообще не достаточно просто общения, чтобы я человека другом назвала. Особенно, интернет-общения.
Настоящих друзей у меня 3 штуки. Остальные - приятели, знакомые, друзьяшки и прочие разновидности. Это не значит, что мне на них положить. Просто друг - это серьезней. Друг - это абсолютно "свой" причем всегда и везде, проверенный жизнью, ее радостями и печалями. smile

Ага, плюсую. У меня вообще довольно сложная градация всех "друзей" по дистанции, эмоционалке, степени доверия, времени знакомства, духовному родству, и т.д. Отсюда же и "зонирование" тем, плюс это своеобразная защита от перегруза инфой друг друга. И ещё территории. На какой территории что можно/нужно говорить.
smile

ПС отвечаю тут сейчас, чувствую себя как на минном поле - "главное, что-нибудь не ляпнуть как всегда, чтобы Anette не обиделась" о_о'''

90

Re: Отгадай форумчанина.

Миэль пишет:

Хм. Я бы тут сказала, что "зонирую", скорее, не самих людей, а территории)

Для меня это так странно... Даже сложно представить - как это.

Maggie Burroughs пишет:

Мне вообще не достаточно просто общения, чтобы я человека другом назвала. Особенно, интернет-общения.
Настоящих друзей у меня 3 штуки. Остальные - приятели, знакомые, друзьяшки и прочие разновидности. Это не значит, что мне на них положить. Просто друг - это серьезней. Друг - это абсолютно "свой" причем всегда и везде, проверенный жизнью, ее радостями и печалями.

У меня тоже так (правда, с той разницей, что именно Друг у меня всего один, зато он заменит миллион друзей big_smile ), но я всегда, общаясь, где-то в подсознании рассчитываю, что человек может стать мне другом, и оцениваю исходя из этого.

Re: Отгадай форумчанина.

Миэль пишет:

Я же читаю все сообщения во всех флудных темах, это в любом случае информация.

Ну ты монстр!))
Я половину по диагонали, половину на бегу, ибо не успеваю.))
Как я еще че-то отвечать успеваю - вообще хз.))

зы
Я просто все форумы и т.д. воспринимаю как будто бы это живые разговоры, беседы. Каждый раздел - отдельное помещение, каждая тема - комната. Сюда забежал, услышал, о чем говорят - вклинился в разговор. Туда забежал - что-то услышал, что-то мимо ушей и т.д.
Я вообще не сижу на форуме, например, или др.сайте - я обычно всегда что-то еще делаю. Или за компом работаю, или дома что-то делаю. Это как чем-то заниматься и при этом с кем-то разговаривать.
Я даже все ваши голоса "слышу", когда читаю сообщения.  smile

Make science, not war.

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

ПС отвечаю тут сейчас, чувствую себя как на минном поле - "главное, что-нибудь не ляпнуть как всегда, чтобы Anette не обиделась" о_о'''

О_о Ты считаешь Anette обидчивой?

Make science, not war.

93

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

Ага, плюсую. У меня вообще довольно сложная градация всех "друзей" по дистанции, эмоционалке, степени доверия, времени знакомства, духовному родству, и т.д.

Ого.

LionKinG пишет:

На какой территории что можно/нужно говорить.

А у меня внутри сразу срабатывает: если я вынуждена фильтровать, что я говорю в общении с человеком, значит это не настоящая дружба.

LionKinG пишет:

ПС отвечаю тут сейчас, чувствую себя как на минном поле - "главное, что-нибудь не ляпнуть как всегда, чтобы Anette не обиделась" о_о'''

А что, я часто обижаюсь? Вообще за собой такого не замечала.
Правда, шутки в свой адрес не люблю, есть такое. Ибо не понимаю их.

94

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:
LionKinG пишет:

ПС отвечаю тут сейчас, чувствую себя как на минном поле - "главное, что-нибудь не ляпнуть как всегда, чтобы Anette не обиделась" о_о'''

О_о Ты считаешь Anette обидчивой?

Нет, я считаю, что могу что-то ляпнуть не в попад, и обидиться даже самый необидчивый! big_smile

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

но я всегда, общаясь, где-то в подсознании рассчитываю, что человек может стать мне другом, и оцениваю исходя из этого.

Понятно. smile
Я - нет. Я могу подумать (специально) на эту тему, а возможно ли оно, но в большинстве случаев я просто общаюсь, а там уж, как будет. Не оцениваю с это позиции людей.

Make science, not war.

Re: Отгадай форумчанина.

LionKinG пишет:

Нет, я считаю, что могу что-то ляпнуть не в попад, и обидиться даже самый необидчивый!

Ну, по ходу, это я так могу, а не ты. lol

Anette пишет:

Правда, шутки в свой адрес не люблю, есть такое. Ибо не понимаю их.

Ок. Учту. big_smile

Make science, not war.

97

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:
Anette пишет:

но я всегда, общаясь, где-то в подсознании рассчитываю, что человек может стать мне другом, и оцениваю исходя из этого.

Понятно. smile
Я - нет. Я могу подумать (специально) на эту тему, а возможно ли оно, но в большинстве случаев я просто общаюсь, а там уж, как будет. Не оцениваю с это позиции людей.

Удивительно, а у меня как-то само сразу срабатывает: "мое - не мое". Вот что-то говорит человек, а я на автомате оцениваю, подходит он вот этими своими словами, реакциями, мне как друг, или нет.

98

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Я даже все ваши голоса "слышу", когда читаю сообщения.

У меня кто-то шумный, кто-то выпуклый, кто-то тихий, и т.д. Например, посты Тибальта мне очень тяжело читать, потому он у меня как бы "проваливается" в фон куда-то, и всё словно в тумане. у Цветок тоже что-то такое.  Анетт хорошо и чётко видно smile , а тебя  ярко smile

99

Re: Отгадай форумчанина.

Maggie Burroughs пишет:

Я даже все ваши голоса "слышу", когда читаю сообщения.  smile

Ух ты, у меня тоже так же  big_smile

ВНПБ

100

Re: Отгадай форумчанина.

Anette пишет:

А что, я часто обижаюсь? Вообще за собой такого не замечала.
Правда, шутки в свой адрес не люблю, есть такое. Ибо не понимаю их.

Ну вот, что я говорила..)) Не обязательно прям обидишься, а как-то не хорошо отреагируешь, потому как прочитаешь что-то "не то". Тебе будет неприятно, вот.